Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3901
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, добрый вечер! Может кто подскажет, не знаю, как правильно поступить. Мы стоим в очереди в 9 садик, но когда мы туда перевелись заведующая сказала, что в этом году будут 1 русскую группу набирать (ребенку в августе 3 года будет), а мы 100 с лишним по очереди и шансов мало попасть. По месту работы наш офис переехал в Бостандыкский район. Вот, теперь хотела перевести его в другой сад, ближе к работе, а в Алмалинском РОО, говорят, что распределение пока заморозили, что по телефону такие дела не обсуждаются , нужно приехать к ним. А я по работе совсем безвылазная, коллега в отпуске, не знаю, что делать? Так хочу, чтобы ребенок пошел в сад, неужели мы опять в этом году пролетим с садиком? У меня сын уже во всю разговаривает и самостоятельно одевается, но ему общения ровестников не хватает. Как быть, может кто подскажет? Можно в ЛС написать.

Едьте в роо, другого выхода нет. Только лично на приеме они смогут вам посоветовать в какой сад перевестись где очередь меньше. Но если честно поздно вы спохватились, списки очередников заведующим в сады передаются в середине мая...сейчас уже набрали группы, новые дети пришли в сад....вариант частного сада или по балапану не рассматриваете?
  • 0

#3902
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Как я знаю. У них база закрыта до 1 июля. Сами ждем, хотим перевезти.
  • 0

#3903
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Добрый день Дорогие мамочки! Ищу частные ясельки с 1.5 район Сатпаева -Гагарина.
Буду благодарна за рекомендации.

Солнышко на Ауэзова-Джамбула берут с 1.8
Семья бэйби пока под вопросом, маленьких берут, но группа 12 человек, и по телефону не очень заинтерсованы. Нужно сходить.
Может быть что-то сможете еще посоветовать.
  • 0

#3904
ледиДи

ледиДи
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Кто-нибудь может подскажет, мы пошли как 2 недели в детский сад в Алмалинском районе, хотели бы перевестись в садик Бостандыкского района. Возможно ли это сделать? Или уже поздно?
  • 0

#3905
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Добрый день Дорогие мамочки! Ищу частные ясельки с 1.5 район Сатпаева -Гагарина.
Буду благодарна за рекомендации.

Солнышко на Ауэзова-Джамбула берут с 1.8
Семья бэйби пока под вопросом, маленьких берут, но группа 12 человек, и по телефону не очень заинтерсованы. Нужно сходить.
Может быть что-то сможете еще посоветовать.

Маркова Попова. Есть одно место. 2620810. 3291730, 87773989880.


  • 0

#3906
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Хочу порекомендовать наш садик из которого мои близнецы только что ушли, так что места освободились.
"Солнышко" в Мамыр-4, малокомплектный садик, в группах до 10 человек. Плюс в том что на небольшое количество детей всегда хватает рук воспитательницы и няни и меньше риск заболеть Орви, так как детей немного. Хорошая заведующая, сама очень любит детей. Коттедж хороший со свежим ремонтом, во дворе беседка, песочница, горка, минибатут, толокарчики и игрушки. Дети всегда приходили домой чистые, даже если среди дня забирать, умытые и опрятные. Самое главное с ними там занимались- у них резко начала развиваться речь, фразами. Они там песни пели и танцевали, поделки делали и рисовали. По просьбе отправляют родителям фото и видео, чем дети занимались.
Нам пришлось уйти, так как подошла очередь в госсад в том районе, куда мы переезжаем на ПМЖ.
Тут в Мамыре много садиков но наш Солнышко по сравнению с другими еще и недорогой, 55000 тенге, 8 747 558 36 26, 299 46 84 это телефон заведующей.

Сообщение отредактировал Варежка: 22.06.2016, 09:07:50

  • 0

#3907
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я очень благодарна сотрудникам садика за хорошее отношение к моим детям.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160622-WA0002.jpg
  • IMG-20160622-WA0006.jpg
  • IMG-20160622-WA0014.jpg
  • IMG-20160622-WA0032.jpg
  • IMG-20160622-WA0030.jpg
  • IMG-20160622-WA0022.jpg

  • 0

#3908
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь может подскажет, мы пошли как 2 недели в детский сад в Алмалинском районе, хотели бы перевестись в садик Бостандыкского района. Возможно ли это сделать? Или уже поздно?

нам сказали в роо, что если вы пошли в один сад, то в другой уже не переведетесь, только заново становиться в очередь и ждать

 

а если бы вы еще не пошли в сад и стояли в очереди, после 01 июля база откроется и можно было бы перевестись. 


  • 0

#3909
ледиДи

ледиДи
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#3910
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Маркова Попова. Есть одно место. 2620810. 3291730, 87773989880.
Спасибо!
  • 0

#3911
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У нас очередь в д/с подошла еще 2014 году. Вставали на очередь в 2012, когда сыну было 4 месяца.

 

Но когда подошла очередь, мы посчитали, что нам еще рано (сыну было на тот момент 2,5 г), написали заявление на отсрочку на год, в прошлом году, поговорив с заведующей садом, и узнав, что в группах около 30 детишек, я опять написала заявление о годовой отсрочке, и моя мама обязалась сидеть с ним.

 

И вот, на следующей неделе, сын идет в садик!) Справки все собраны, морально вроде готовы. Садик выбрали №42, на Шаляпина, м/у Саина и Берегового, он после капремонта, садик функционирует уже давно, я сама туда ходила)) внутри зелено и чисто. Будем надеяться, что воспитатели и нянечки любят детей и свое дело! 


  • 0

#3912
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений

Хочу порекомендовать наш садик из которого мои близнецы только что ушли, так что места освободились.
"Солнышко" в Мамыр-4, малокомплектный садик, в группах до 10 человек. Плюс в том что на небольшое количество детей всегда хватает рук воспитательницы и няни и меньше риск заболеть Орви, так как детей немного. Хорошая заведующая, сама очень любит детей. Коттедж хороший со свежим ремонтом, во дворе беседка, песочница, горка, минибатут, толокарчики и игрушки. Дети всегда приходили домой чистые, даже если среди дня забирать, умытые и опрятные. Самое главное с ними там занимались- у них резко начала развиваться речь, фразами. Они там песни пели и танцевали, поделки делали и рисовали. По просьбе отправляют родителям фото и видео, чем дети занимались.
Нам пришлось уйти, так как подошла очередь в госсад в том районе, куда мы переезжаем на ПМЖ.
Тут в Мамыре много садиков но наш Солнышко по сравнению с другими еще и недорогой, 55000 тенге, 8 747 558 36 26, 299 46 84 это телефон заведующей.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста отдали детишек в этот сад и как долго Вы туда ходили?
  • 0

#3913
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В два года ровно начали ходить в младшую группу, походили полгода.

Сообщение отредактировал Варежка: 24.06.2016, 20:20:08

  • 0

#3914
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Звонила в начале июня заведующей детского сада. На вопрос о том ,что там с нашей очередью в садике,ответила так. Мол сейчас перетрубации в группах,из-за того что в школу с 6 лет сейчас идут,и поэтому в районо она подала заявку только на 5 мест. Мы же в очереди стояли 11) теперь 6. Звоните говорит июле-августе. Не хочет ли она просто отвязаться?) уж очень хочется попасть в садик в этом году. Но набирают ли детей в августе? Не профукаем ли мы в итоге свою очередь?
  • 0

#3915
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, напомните, чтобы перевестись в очереди в сад другого района, надо сначала в роо своего района а потом в роо того района?
  • 0

#3916
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Идем уже послезавтра в сад, теперь столько вопросов...

 

Сейчас отпуски отменили? Если мы только вот пойдем, но захотим летом съездить отдохнуть, то нас не отпустят?

 

И интересует какую обувь выбрать для сменки в садике. Обычные кожаные сандали с супинатором и твердым задником или что-нибудь попроще, типа тряпичных?


  • 0

#3917
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нам сказали в отпуск можно. Пишешь заявление и предоставить надо копию приказа об отпуске. Обувь планирую взять кожаную...
скажите пжт саму книжку паспорт здоровья в пк можно купить?
  • 0

#3918
m.a.r.i.n.a

m.a.r.i.n.a
  • Гость
  • 22 сообщений

Нам сказали в отпуск можно. Пишешь заявление и предоставить надо копию приказа об отпуске. Обувь планирую взять кожаную...
скажите пжт саму книжку паспорт здоровья в пк можно купить?

паспорт здоровья продается в газетных киосках и книжных магазинах


  • 0

#3919
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

... саму книжку паспорт здоровья в пк можно купить?

 

Я брала в аптеке при поликлинике (у нас №17)


  • 0

#3920
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Дд. Да спс при аптеке купили паспорт. Анализы сдали. Спецы остались. И в сад)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.