Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3961
ледиДи

ледиДи
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Не подскажете можно ли сейчас обмениваться садиками? Если мы уже ходим в садик, но хотим перевестись в другой?
Ходим в 10 садик, перевестись хотели бы в 72.
Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал ледиДи: 07.07.2016, 02:53:10

  • 0

#3962
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД! У нас очередь подошла в детсад "Достар". Но меня мучают сомнения... Хочу в казахский сад Ре отдать. Но, на всякий случай, буду рада отзывам о " Достаре". Спасибо!!!


  • 0

#3963
Раиса Асаира

Раиса Асаира
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день мамульки и папульки))) :)  подскажите, кто сталкивался с переводом на программу "Балапан"? Вообще сынок стоит в очередь в ясли-сад №98 по очереди 62. Сейчас нужно срочно выходить на работу, нашли частный сад практический возле дома. Заведующая сказала, что в этом садике действует программа "Балапан" и стоимость будет 25 тыс. ( а так 50 тыс.) по этой программе и для того, что бы к ним попасть надо поменять очередь и сад на егов. Теперь у меня теперь вопрос, как изменить садик и очередь в егове? Ни какой информации на егов не нашла (ЭЦП есть). Буду всем премного благодарна за совет и помощь. :)


  • 0

#3964
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Добрый день мамульки и папульки))) :)  подскажите, кто сталкивался с переводом на программу "Балапан"? Вообще сынок стоит в очередь в ясли-сад №98 по очереди 62. Сейчас нужно срочно выходить на работу, нашли частный сад практический возле дома. Заведующая сказала, что в этом садике действует программа "Балапан" и стоимость будет 25 тыс. ( а так 50 тыс.) по этой программе и для того, что бы к ним попасть надо поменять очередь и сад на егов. Теперь у меня теперь вопрос, как изменить садик и очередь в егове? Ни какой информации на егов не нашла (ЭЦП есть). Буду всем премного благодарна за совет и помощь. :)


Здравствуйте! Мы в этом году не попали по очереди в желаемый садик, нас отправили в акимат, там мы попросили поменять нас другой садик, что они сделали без проблем.
  • 0

#3965
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжуля,в итоге какой сад выбрали?

Изхвиняюсь за поздний ответ,мы в № 22


  • 0

#3966
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Изхвиняюсь за поздний ответ,мы в № 22

Рыжуля, с заведующей разговаривали? Перевели ребятенка в группу постарше?
  • 0

#3967
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Изхвиняюсь за поздний ответ,мы в № 22

Рыжуля, с заведующей разговаривали? Перевели ребятенка в группу постарше?

 

Заведующей нет-в отпуске,разговаривала с бухгалтером.Ответили,что мест в группе постарше нет,а в нашу до сентября еще придут детки -будут и постарше. Оказалось, что я не одна такая в нашей группе,и даже мамочки деток младше моего тоже недовольны что в группе малыши)))))) подождем до сентября,может что и изменится


  • 0

#3968
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день мамульки и папульки))) :)  подскажите, кто сталкивался с переводом на программу "Балапан"? Вообще сынок стоит в очередь в ясли-сад №98 по очереди 62. Сейчас нужно срочно выходить на работу, нашли частный сад практический возле дома. Заведующая сказала, что в этом садике действует программа "Балапан" и стоимость будет 25 тыс. ( а так 50 тыс.) по этой программе и для того, что бы к ним попасть надо поменять очередь и сад на егов. Теперь у меня теперь вопрос, как изменить садик и очередь в егове? Ни какой информации на егов не нашла (ЭЦП есть). Буду всем премного благодарна за совет и помощь. :)

у вас в одном районе детские сады находятся? или в разных?

Я переводила очередь с гос.садика в частный сад. Но у меня сады находились в разных районах,я переводила с Жетысуского в Турксибский. На егов это никак не сделаешь, насколько мне известно. Сначала я пошла в акимат в отдел образования Жетысуского района. Сняла ребенка с очереди в детский сад, мне дали справку. С этой справкой я пошла в отдел образования Турксибского района с просьбой поставить на очередь в частный детский сад. Нас поставили сразу же. Вы идете в сад, говорите заведующей, что встали на очередь в сад, и уже заведующая или вы сами (смотря какая система) идете опять в отдел образования и подаете документы на балапан. Ставят тоже сразу же в этот же день, если вы первые на очереди.

Если у вас садики в одном районе, то думаю нужно так же идти в отдел образования, чтоб они перевели очередь с одного сада в другой.


  • 0

#3969
Раиса Асаира

Раиса Асаира
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день мамульки и папульки))) :)  подскажите, кто сталкивался с переводом на программу "Балапан"? Вообще сынок стоит в очередь в ясли-сад №98 по очереди 62. Сейчас нужно срочно выходить на работу, нашли частный сад практический возле дома. Заведующая сказала, что в этом садике действует программа "Балапан" и стоимость будет 25 тыс. ( а так 50 тыс.) по этой программе и для того, что бы к ним попасть надо поменять очередь и сад на егов. Теперь у меня теперь вопрос, как изменить садик и очередь в егове? Ни какой информации на егов не нашла (ЭЦП есть). Буду всем премного благодарна за совет и помощь. :)

у вас в одном районе детские сады находятся? или в разных?

Я переводила очередь с гос.садика в частный сад. Но у меня сады находились в разных районах,я переводила с Жетысуского в Турксибский. На егов это никак не сделаешь, насколько мне известно. Сначала я пошла в акимат в отдел образования Жетысуского района. Сняла ребенка с очереди в детский сад, мне дали справку. С этой справкой я пошла в отдел образования Турксибского района с просьбой поставить на очередь в частный детский сад. Нас поставили сразу же. Вы идете в сад, говорите заведующей, что встали на очередь в сад, и уже заведующая или вы сами (смотря какая система) идете опять в отдел образования и подаете документы на балапан. Ставят тоже сразу же в этот же день, если вы первые на очереди.

Если у вас садики в одном районе, то думаю нужно так же идти в отдел образования, чтоб они перевели очередь с одного сада в другой.

 

Спасибо за подробный ответ. Оба сада находятся в одном районе. Завтра пойду в отдел образования.


  • 0

#3970
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девочки добрый день. 

Поделитесь, пожалуйста, отзывами/опытом о детском садике Умка в Мамыре (не ясли). Интересует подготовка к школе? Питание? Общее развитие? Общее отношение и т.д. 

Забыла у них уточнить,  может есть программы по скидке в оплате? 

На что я сразу обратила внимание, это очень маленькая столовая для детей… 


  • 0

#3971
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день, что то не нашла отзывов о гос. и частных садиках Жетысуйского района, выше Рыскулова. Может кто ходит, поделитесь  мнением.


  • 0

#3972
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день, что то не нашла отзывов о гос. и частных садиках Жетысуйского района, выше Рыскулова. Может кто ходит, поделитесь  мнением.

Мы сами живем в Жетысуйском районе, но когда я мониторила, вообще ничего приличного не было в нашем районе. Поэтому мы ходим в Апельсин на Парижской Коммуны,37. 

Кстати, по Джангильдина выше Рыскулова открылся садик, название не знаю, оранжевого цвета. Если по Джангильдина вверх ехать, то садик будет слева, прям вдоль улицы. Свиду очень приличный и там есть балапан. 


  • 0

#3973
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день, что то не нашла отзывов о гос. и частных садиках Жетысуйского района, выше Рыскулова. Может кто ходит, поделитесь мнением.

Мы сами живем в Жетысуйском районе, но когда я мониторила, вообще ничего приличного не было в нашем районе. Поэтому мы ходим в Апельсин на Парижской Коммуны,37.
Кстати, по Джангильдина выше Рыскулова открылся садик, название не знаю, оранжевого цвета. Если по Джангильдина вверх ехать, то садик будет слева, прям вдоль улицы. Свиду очень приличный и там есть балапан.
По рыскулова возле мечети есть детсад Альтаир. До 3 лет 45000,после 3 лет 35000. Первоначалка 20000. Садик супер.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#3974
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Добрый день мамульки и папульки))) :)  подскажите, кто сталкивался с переводом на программу "Балапан"? Вообще сынок стоит в очередь в ясли-сад №98 по очереди 62. Сейчас нужно срочно выходить на работу, нашли частный сад практический возле дома. Заведующая сказала, что в этом садике действует программа "Балапан" и стоимость будет 25 тыс. ( а так 50 тыс.) по этой программе и для того, что бы к ним попасть надо поменять очередь и сад на егов. Теперь у меня теперь вопрос, как изменить садик и очередь в егове? Ни какой информации на егов не нашла (ЭЦП есть). Буду всем премного благодарна за совет и помощь. :)

 

Только имейте в виду, что ваша нынешняя очередь потеряется.. Если потом вдруг захотите перейти в гос.садик - вас поставят в сааамый конец очереди (и шансы попасть будут близки к нулю). Это чтоб потом сюрпризом не было)


  • 0

#3975
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Добрый день мамульки и папульки))) :) подскажите, кто сталкивался с переводом на программу "Балапан"? Вообще сынок стоит в очередь в ясли-сад №98 по очереди 62. Сейчас нужно срочно выходить на работу, нашли частный сад практический возле дома. Заведующая сказала, что в этом садике действует программа "Балапан" и стоимость будет 25 тыс. ( а так 50 тыс.) по этой программе и для того, что бы к ним попасть надо поменять очередь и сад на егов. Теперь у меня теперь вопрос, как изменить садик и очередь в егове? Ни какой информации на егов не нашла (ЭЦП есть). Буду всем премного благодарна за совет и помощь. :)


Только имейте в виду, что ваша нынешняя очередь потеряется.. Если потом вдруг захотите перейти в гос.садик - вас поставят в сааамый конец очереди (и шансы попасть будут близки к нулю). Это чтоб потом сюрпризом не было)
Вот я пару страниц назад читала вроде, что такая ситуация не по закону, как раз сама хотела спросить, может кто из девочек напомнит как правильно.
  • 0

#3976
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

Добрый день мамульки и папульки))) :) подскажите, кто сталкивался с переводом на программу "Балапан"? Вообще сынок стоит в очередь в ясли-сад №98 по очереди 62. Сейчас нужно срочно выходить на работу, нашли частный сад практический возле дома. Заведующая сказала, что в этом садике действует программа "Балапан" и стоимость будет 25 тыс. ( а так 50 тыс.) по этой программе и для того, что бы к ним попасть надо поменять очередь и сад на егов. Теперь у меня теперь вопрос, как изменить садик и очередь в егове? Ни какой информации на егов не нашла (ЭЦП есть). Буду всем премного благодарна за совет и помощь. :)


Только имейте в виду, что ваша нынешняя очередь потеряется.. Если потом вдруг захотите перейти в гос.садик - вас поставят в сааамый конец очереди (и шансы попасть будут близки к нулю). Это чтоб потом сюрпризом не было)
Вот я пару страниц назад читала вроде, что такая ситуация не по закону, как раз сама хотела спросить, может кто из девочек напомнит как правильно.

 

Да, не по закону.

Но похоже для Алматы действует какое-то исключение :faceoff:  И про тот закон почему-то мало кто слыхивал((


  • 0

#3977
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем доброго дня. Хочу поделится отзывом о замечательном детском саду Медеуского района. Ромашка. Ходим уже 4 месяца.

1 Педагогический состав идеальный, за это время сын научился писать коротенькие слова печатными буквами и читаем по слогам, каждую неделю пару-тройку новых стихов дома читает наизусть с удовольствием.

2 Утром нас встречает всегда медсестра, спрашивает как спал как кушал, если нужно делает замер температуры и смотрит горлышко. Чистота идеальная, ковры чистят каждый вечер, когда все детки на прогулке. утром  обязательно все кварцуют до прихода детей(мы пару раз приходили в 7:30). Часть двора покрыта безопасным покрытием, часть в газоне, двор не большой, очень уютный. заведующая каждое утро сама моет двор из шланга. Мы еще ни разу не болели ттт, хотя вроде как адаптация должна быть ну хотя бы с одним ОРВИ :)

3 А какие у нас чудесные праздники и костюмы, насколько все отрепетировано и весело.

4 Питание очень разнообразное, есть отдельное меню для аллергиков.

Сын ходит с удовольствием. В общем замечательное место для развития самостоятельности, любознательности и проведения счастливых дошкольных лет! 

https://www.instagra...ka.detskiisad/ 


  • 0

#3978
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Доброго времени суток.
Скажите, у всех фиксированная оплата в гос. Садике 15 000 тг? Как я поняла, сумма варьируется в зависимости от количества рабочих дней.
  • 0

#3979
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

Добрый день, что то не нашла отзывов о гос. и частных садиках Жетысуйского района, выше Рыскулова. Может кто ходит, поделитесь мнением.

Мы сами живем в Жетысуйском районе, но когда я мониторила, вообще ничего приличного не было в нашем районе. Поэтому мы ходим в Апельсин на Парижской Коммуны,37.
Кстати, по Джангильдина выше Рыскулова открылся садик, название не знаю, оранжевого цвета. Если по Джангильдина вверх ехать, то садик будет слева, прям вдоль улицы. Свиду очень приличный и там есть балапан.
По рыскулова возле мечети есть детсад Альтаир. До 3 лет 45000,после 3 лет 35000. Первоначалка 20000. Садик супер.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 

Мы стоим в очередь в 51-й гос сад. Выше магнума в частном секторе он находится. Очередь подвинулась всего на 10 человек, это за два года. Ходила в Альтаир в прошлом году, цены мне совершенно другие назвали.... до 3-х лет 55 000 тг. И какой-то нам взнос 100 000 тг. Балапан на тот момент там был. как обстоят дела на сегодня без понятия. Меня цифра 100 очень огорчила.  И детская площадка там пипец никакая, где там гуляют дети не понятно. Уж ооооочень она маленькая для такого сада.

Огромный плюс этого сада, то, что он стоит в закоулках и в тупике, не впечатаются в него!

В садике, который выше Баянаульской по левой стороне, я была там по работе. Даже бесплатно не поведу туда своего ребёнка. Большая деревянная лестница, с которой я.... взрослый человек, чуть не кувыркнулась, было страшно за себя! И сад стоит на проезжей части, на которой утырков хватает, вот пару месяцев назад прям у садика собирали людей по кускам. А детская площадка (если её можно так назвать) с искусственным газончиком, расположена перед зданием садика, т.е. у дороги.

Если уж выбирать Альтаир или на Джангильдина, то конечно Альтаир! В марте пойду в акимат, скорей всего доча пойдёт в Альтаир если там ещё есть балапан. Или может найду получше садик по балапану, может даже в Турксибском районе. 


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 15.07.2016, 19:49:46

  • 0

#3980
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день, что то не нашла отзывов о гос. и частных садиках Жетысуйского района, выше Рыскулова. Может кто ходит, поделитесь мнением.

Мы сами живем в Жетысуйском районе, но когда я мониторила, вообще ничего приличного не было в нашем районе. Поэтому мы ходим в Апельсин на Парижской Коммуны,37.
Кстати, по Джангильдина выше Рыскулова открылся садик, название не знаю, оранжевого цвета. Если по Джангильдина вверх ехать, то садик будет слева, прям вдоль улицы. Свиду очень приличный и там есть балапан.
По рыскулова возле мечети есть детсад Альтаир. До 3 лет 45000,после 3 лет 35000. Первоначалка 20000. Садик супер.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
Мы стоим в очередь в 51-й гос сад. Выше магнума в частном секторе он находится. Очередь подвинулась всего на 10 человек, это за два года. Ходила в Альтаир в прошлом году, цены мне совершенно другие назвали.... до 3-х лет 55 000 тг. И какой-то нам взнос 100 000 тг. Балапан на тот момент там был. как обстоят дела на сегодня без понятия. Меня цифра 100 очень огорчила. И детская площадка там пипец никакая, где там гуляют дети не понятно. Уж ооооочень она маленькая для такого сада.
Огромный плюс этого сада, то, что он стоит в закоулках и в тупике, не впечатаются в него!
В садике, который выше Баянаульской по левой стороне, я была там по работе. Даже бесплатно не поведу туда своего ребёнка. Большая деревянная лестница, с которой я.... взрослый человек, чуть не кувыркнулась, было страшно за себя! И сад стоит на проезжей части, на которой утырков хватает, вот пару месяцев назад прям у садика собирали людей по кускам. А детская площадка (если её можно так назвать) с искусственным газончиком, расположена перед зданием садика, т.е. у дороги.
Если уж выбирать Альтаир или на Джангильдина, то конечно Альтаир! В марте пойду в акимат, скорей всего доча пойдёт в Альтаир если там ещё есть балапан. Или может найду получше садик по балапану, может даже в Турксибском районе.
Мы в Альтаир ездили в марте лично сами. Нам сказали что по программе балапан до 3 лет 45000тг,после 3 лет 35000. Первоначалка 20000тг,обьяснили тем что аренду платят и т.д и т.п. Мне очень понравилось то,что у них цокольный этаж-это игровая площадка. Когда дождь,снег дети там играют. Еще 2 раза в неделю англ.яз и 2 раза каз.яз. И за это не нужно доплачивать. Но мы не пошли так как финансы не позволили заплатить первоначалку. Да и если муж на работе,то мне не очень удобно забирать

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.