Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3881
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В садике сказали, что нужно на полотенца и одежду нанести имя ребенка (вышить, написать и т.п.). Говорят есть какие-то наклейки для этого. Может кто-то подскажет советом, как сделать проще? Не хочется портить одежду.

Я подписывали маркером для одежды, правда со временем после стирки стирается, но мне проще повторно написать. Покупала в АБДИ, но наверное и в других крупных подобных магазинах есть.
  • 1

#3882
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

подскажите пож. на сколько месяцев можно брать отпуск в гос.садике? На 1 или 2 месяца? за это время надо ли оплачивать 15 000тг?
ДД.Отпуск на 1 месяц дают,надо написать заявление.Этот месяц не оплачивается.
  • 0

#3883
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки ДД! Есть ли у кого детки, кто ходит в ясли сад №23, кто нибудь может оставить отзывы?


  • 0

#3884
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

В садике сказали, что нужно на полотенца и одежду нанести имя ребенка (вышить, написать и т.п.). Говорят есть какие-то наклейки для этого. Может кто-то подскажет советом, как сделать проще? Не хочется портить одежду.

 

Я заказала в сад наклейки на обувь и одежду, цена кажется 1650 за 10 наклеек для обуви (на 5 пар), 1850 за 20 наклеек на одежду. Могу немного ошибаться в цифрах. Если надо, могу в лс скинуть контакт. 


  • 1

#3885
sabirdinara@mail.ru

sabirdinara@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений


В садике сказали, что нужно на полотенца и одежду нанести имя ребенка (вышить, написать и т.п.). Говорят есть какие-то наклейки для этого. Может кто-то подскажет советом, как сделать проще? Не хочется портить одежду.


Я заказала в сад наклейки на обувь и одежду, цена кажется 1650 за 10 наклеек для обуви (на 5 пар), 1850 за 20 наклеек на одежду. Могу немного ошибаться в цифрах. Если надо, могу в лс скинуть контакт.





Можете мне тоже написать где вы покупали наклейки)))
  • 0

#3886
sabirdinara@mail.ru

sabirdinara@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений

подскажите пож. на сколько месяцев можно брать отпуск в гос.садике? На 1 или 2 месяца? за это время надо ли оплачивать 15 000тг?

ДД.Отпуск на 1 месяц дают,надо написать заявление.Этот месяц не оплачивается.


Отпуск дают максимум на 2 мес и вы ни чего не должны оплачивать пока вас нет в саду)
  • 0

#3887
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки как празднуют ДР в саду? Только недавно пошли, что можно приносить и тд.
  • 0

#3888
sabirdinara@mail.ru

sabirdinara@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений
У всех по разному, раньше нам разрешали тортики приносить сейчас не разрешают(( мы можете у воспитателя спросить что можно детям и разрешают ли праздновать там, иногда и это запрещают! )
  • 0

#3889
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки как празднуют ДР в саду? Только недавно пошли, что можно приносить и тд.

надо в саду спросить,там вам подскажут. мы вот только в этом году принесли торт,до этого только пироги разрешали(яблочный,творожный и тд,вообщем что можно деткам маленьким)и сразу предупреждали,нельзя клубничный или малиновый,вообщем аллергичные. видимо от возрастной группы зависело.пока совсем  маленькие детки все таки просили пироги,сейчас мой ходит в группу 4-5 и думаю поэтому торт и разрешили. и по поводу аниматоров тоже в саду надо спросить. опять же до этого года только персонажей разрешали(просто игры,развлекухи с детьми и тд) а в этом году уже мы приглашали вместе с аниматорами шоу пузырей и фигурки кто делает из шаров.так же украшали зал шарами. еще каждый год детям подарочки раздавали(опять же по возрастной группе) масюськам игрушки(девочковские и мальчиковские,но в одинаковых пакетах)) а постарше детям решили наборы для творчества раздать(карандаши,книжки-разукрашки,фломастеры,переводки альбомы,пазлы и тд)ну и видео фото уже от вашего желания. у нас было что и своего фотографа заказывали,было что и садовского просили


  • 0

#3890
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У нас гос сад, и нам категорически ничего съедобного нести нельзя, аниматоров приглашайте, подарочки несите, никаких тортов, пирогов и даже барни и соки нельзя.

 

В частном все гораздо проще было, медовый тортик можно было, печенье, фрукты. Обо всем узнавали у мед.сестры. 


  • 0

#3891
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, спасибо. Насчет аниматоров ( только не клоунов, многие почему то детки боятся), мыльные пузыри, уже решила. А по поводу угощений -в понедельник пойду узнаю. Шоу м пузырей мне сказали лучше в помещении делать, только вопрос, согласится ли завед, воспитатель на присутствие посторонних людей в помещении. Кто где делал???
  • 0

#3892
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Девочки, спасибо. Насчет аниматоров ( только не клоунов, многие почему то детки боятся), мыльные пузыри, уже решила. А по поводу угощений -в понедельник пойду узнаю. Шоу м пузырей мне сказали лучше в помещении делать, только вопрос, согласится ли завед, воспитатель на присутствие посторонних людей в помещении. Кто где делал???

Добрый вечер. Тоже хочу сыну на др в садик шоу пузырей заказать. Подскажите где заказываете?стоимость?
  • 0

#3893
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день!
Вот я задалась таким вопросом... Кто отдавал реб в детский сад (желательно опыт с мальчиками), чьи дети не говорили, и садик помог им заговорить. Можете написать какой это садик, возраст реб, когда пошёл в садик и возраст когда там заговорил? Может воспитатели как-то помогли, атмосфера и занятия в садике ?
Заранее спасибо.

В сад пошел в 1,5...говорил только мама и мычал по большей части на своем тарабарском. Буквально через несколько месяцев стали появляться отдельные фразы и его стали понимать не только мы, но и окружающие. За два года в саду скачок в развитии огромный...сейчас это уже свободные и сложные предложения, много слов на английском и казахском языках.
Недавно на улице встретили нашего ровестника, который еще не ходит в сад, разница очень большая. Мальчик в свои 3,5 лет совсем не говорит, только звуки издает...социально не адаптирован - не понимает как играть, кричит, визжит, пытается отобрать игрушки. Папа его пытался обьяснить ему как надо, обещал купить такие же игрушки, но тщетно. А ведь времени до школы совсем немного осталось.
  • 0

#3894
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки плиз подскажите, где посмотреть развивающие детс4ие центры?
Ну там от 1.5 годика
  • 0

#3895
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ДД! Где можно пройти проф.осмотр для садика, нужно пройти узких специалистов, чтоб всех за один день. Знаю, что в клиниках есть такая услуга, но не могу найти.


  • 0

#3896
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мы в карудо все проходили(тот что  на Аль фараби аскарова)там же и не только спецов прошли,но и все нужные анализы,справки по форме и прививочную карту.ну вообщем весь пакет мед. документов для сада.


  • 0

#3897
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ДД! Где можно пройти проф.осмотр для садика, нужно пройти узких специалистов, чтоб всех за один день. Знаю, что в клиниках есть такая услуга, но не могу найти.

вообще в поликлине по прописке есть отдельный кабинет проф осмотра, там всех врачей за раз и проходите, мы так проходили, единственное потом анализы и соскоб отдельно сдавали

по поводу дней рождений торты и сладкое не желательно, т.к. есть детки у которых аллергия или кому то просто нельзя сладкое зубы и тд. мы носили старшему фрукты, в какой то год покупали раскраски и аппликации, у нас в группе было так что именнинику дарят воспитатели подарок (символический), а родители дома, чтобы не было другим обидно, а другим деткам сувениры, все детки были счастливы, причем у нас еще и сами воспитатели из фонда группы на всех покупали символический подарок, летом хорошо есть изобилие фруктов и это полезней чем конфетки и тортики

ходим второй день на полный день в сад, вроде пока нормально, ест правда один хорошо, а второй только хлеб


  • 0

#3898
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ДД! Вопрос про продленку...идем гос сад 22(Мирзояна Октябрьская) у кого детки ходят туда как там с продленкой? заведующая сказала до 6ти. Но понять не могу как родителя забираться ребенка если мы тоже работаем до 6ти....если есть кто ходит в этот садик...очень жду ответов=)


  • 0

#3899
Luckyta

Luckyta
  • Гость
  • 16 сообщений

День добрый! Подскажите, пожалуйста, хотим пойти в Арт Лотос в детский сад на Калинина-Водная, хотелось бы увидеть комментарии - может кто туда водит деток или ходили когда-то? Как там отношение к деткам и родителям тоже со стороны руководства, когда ребенок уже находится там? Все понравилось, но как говориться на всякий пожарный. Заранее благодарю)


  • 0

#3900
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, добрый вечер! Может кто подскажет, не знаю, как правильно поступить. Мы стоим в очереди в 9 садик, но когда мы туда перевелись заведующая сказала, что в этом году будут 1 русскую группу набирать (ребенку в августе 3 года будет), а мы 100 с лишним по очереди и шансов мало попасть. По месту работы наш офис переехал в Бостандыкский район. Вот, теперь хотела перевести его в другой сад, ближе к работе, а в Алмалинском РОО, говорят, что распределение пока заморозили, что по телефону такие дела не обсуждаются , нужно приехать к ним. А я по работе совсем безвылазная, коллега в отпуске, не знаю, что делать? Так хочу, чтобы ребенок пошел в сад, неужели мы опять в этом году пролетим с садиком? У меня сын уже во всю разговаривает и самостоятельно одевается, но ему общения ровестников не хватает. Как быть, может кто подскажет? Можно в ЛС написать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.