Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3861
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

 


За июнь мы платим до 10 июня, а в июле, если в июне болели например, делают перерасчет и оплата выходит меньше

 

Спасибо. Понятно


  • 0

#3862
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Была в небесной радуге и хэппи бейби. 2й только сегодня 06,06,2016 открылся. Хотели открываться позже на пару недель, т.к. не успевали со 2м этажом и детской летней площадкой,  но многие родители попросили пораньше. Итак небесная радуга. По балапану цена 32000тг месяц. Находятся на бурундайской перед мостом который на пятилетку уходит. Понравится персонал. Зашла а дети смеются в группе. Это для меня показатель, нет раздраженной атмосферы со стороны взрослых, и деткам комфортно. Частное здание в 2 этажа. 1й этаж соловая и ясельная группа (спальни совместно с игровой) Второй этаж для групп постарше. На группу 3е взрослых, воспетка и 2 няни. Есть бумажные полотенца и в столовки диспенсер с водой. ( А то в прошлом саду нам из под крана водички наливали)

Из минусов ворота на распашку хоть и тупиковая улица и собака в холке чуть ниже немца, на цепи за домом. 

Мы пошли сегодня в хэппи бейби. Оплата 30000тг по программе балапан. Находятся на нижней пятилетке около 11 школы. Кст и там и там 5ти разовое питание. Хорешка психолог кислородные коктейли включены в общую сумму оплаты. Тут большой особняк в 2 этажа. Просторные комнаты. Очень хорошего качества заказали всю детскую мебель, видно что на саде не экономят. Очень понравилась девушка с которой разговаривала. как я поняла одна из учредителей так же по совместительству воспеватель. Везде игровые отдельно от спален. Такой же + в бумажных полотенцах и диспенсерах. Сейчас пока нет замка на воротах. На неделе обещают поставить. Пока что нет Игровой, говорят с России заказали полесье фирму. Оч хорошая у них продукция. Тоже обещают в ближайшее время как все придет, укомплектовать. Пособия и все учебные материалы тоже с России заказываю. Англ и Каз яз на игровом уровне. Короче была еще одна очень весомая фраза, что через месяц я увижу реальный положительный результат от садика что касается знаний. Мы с прошлого садика за 2 месяца вообще ничего не принесли. Счет да и тот подзабыли.  Сегодня приехали до 12ти забрать дочу (нам 3,2 года сейчас) А она вылетает, поцеловала и говорит, я сейчас покушаю и потом поедим!!! Ни разу в том саду она не оставалась покушать, галопом от туда как только кого то из близких видела. А тут первый день. Чужой дом, чужие взрослые и дети, и так все понравилось ей! Вообщем для меня это уже показатель отношения к детям! ) Если что забыла, спрашивайте.

 

Кстати по летним площадкам в небесной радуге территория поменьше. В Хэппи бейби поболее. Да и комнаты во 2м поболее. 

Что касается пед состава в новом саду, они половину состава заберут со старого сада и туда и сюда доберут новичков что бы были под надзором "стареньких", что очень грамотно на мой взгляд.  

Еще забыла ))) Вступительных ни там ни там нет. Кормят по меню очень богато и разнообразно. 

Спасибо за такой развернутый отзыв. 

Хотела посмотреть по 2ГИС где этот садик, но они еще наверное не внесли его туда (((

Нашла 11 школу по улице Волгоградской.  Это где-то в этом районе? Я не ошиблась?

У меня, собственно, вопрос: они деток 2-х лет берут по программе балапан? Или только с 3-х?


  • 0

#3863
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
У нас радость- кто то отказался от садика перед нами в очереди и оба мои мальчика прошли!

Девушке выше- программа Балапан действует только для детей с полных трех лет.
  • 0

#3864
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дамы, добрый день! Может кто сталкивался с садиком на абая гайдара ( есенжанова 15; между Баумана и гайдара) ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3865
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У нас радость- кто то отказался от садика перед нами в очереди и оба мои мальчика прошли!

Девушке выше- программа Балапан действует только для детей с полных трех лет.

На той неделе звонила в акимат. Говорят, с 2х лет действует программа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3866
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ДД!

Ищу отзывы про частный сад Болашак кз на Шашкина-Аль-Фараби. Отзывов по нему совсем нет.  А также ищу отзывы про госсад 112. Интересует адекватность и профессионализм воспитателей.

 

Варежка, поздравляю!!


Сообщение отредактировал Weise: 08.06.2016, 13:56:14

  • 0

#3867
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Спасибо за такой развернутый отзыв. 

Хотела посмотреть по 2ГИС где этот садик, но они еще наверное не внесли его туда (((

Нашла 11 школу по улице Волгоградской.  Это где-то в этом районе? Я не ошиблась?

У меня, собственно, вопрос: они деток 2-х лет берут по программе балапан? Или только с 3-х?

 

 

ПО земнухова они стоят. Все частные сады работающие по программе балапан, берут с 3х лет по балапану до 3х по своей ставке. 

Вчера решили забрать ребенка в 4 т.к. только 2й день адаптация и все дела. Приехал за ней деда, она вышла и говорит, я ща с детками поужинаю ( а до ужина еще 2 часа) И ты  потом меня забери, я сейчас играю! Короче для меня этот сад стал фаворитом ))) теперь попросили воспетку звонить нам как будет 2-3 детей оставаться, что бы сразу ехать забирать нашу. Раньше ее от туда просто не утащить )))


  • 0

#3868
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

вот и подошла наша очередь в сад, но начало не такое оптимистическое как думала, позвонили, сказали что срочно нужно принести документы т.к. завтра последний день сдачи и наше уведомление действительное в течении 5 дней завтра истекает... как они сами оформили за нас уведомление не понимаю. когда старшего отдавала в 9 сад на софье позвонили сказали сходить в РОО и взять уведомление, и потом заключать договор, а тут в 8 саду на брусиловского все шиворот на выворот. мама моя пошла, заключили сразу сунули договор, а почему ранее не звонили, говорят мы звонили, а вы трубки не брали, хотя дома если не поднимать трубку стоит автоответчик, на тел пропущенных вызовов нет... договор дали и говорят все с сегодняшнего дня вы нам должны вносить уже оплату, даже если дети не посещают сад, мы вообще со следующего месяца планировали прийти, нет говорят так нельзя, платите даже если не ходите или ваша очередь прогорает :faceoff: сравнивать просто есть с чем. хотели по быстрому тогда в 9 перевестись, сказали вас уже из очереди выкинули, т.к. получено уведомление, методист в 9 была в шоке как они без нас вообще получили его. чтобы дети не остались без сада пришлось согласиться, теперь проходим мед комиссию и как все сдадим идем в сад скорее всего во вторник, но оплачивать за питание мы уже должны со вчерашнего дня как они дали нам договор. перевода из сада в сад сказали не существует, искала отзывы об этом садике, но так ничего и не нашла, может кто то деток водил и скажет как вообще там обстановка? так то он внешне чистенький и охрана есть, просто у меня один из сыновей плохо разговаривает и мы сейчас лечимся у невропатолога, они двойняшки у меня, и я переживаю что если что случиться он толком не сможет рассказать что да как, просто такие страсти про сады коллеги на работе рассказывают, да и сами как то сталкивались что воспитательница на ребенка руку поднимала, ее конечно за это уволили, но повторно через это проходить совсем не хочу.


  • 0

#3869
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Переехали в Талгар. И в Талгаре пошли в садик в 1,5 года по Балапану. Платим 16000.

Остальное за нас государство оплачивает. Видимо хозяева садиков сами решают со скольки лет брать по Балапану.


  • 0

#3870
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

Дамы, добрый день! Может кто сталкивался с садиком на абая гайдара ( есенжанова 15; между Баумана и гайдара) ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Стремный садик На группу один воспитатель, медик если вначале была, то потом я вообще не встречала, в меню указаны фрукты, ребёнок говорит что их вообще никогда не давали, территория никакая, из воспитателей одна постарше которая хорошая, а молодым лишь бы поскорее убежать, туалет на первом страшный Не стоит он 70 тысяч в месяц
  • 0

#3871
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дамы, добрый день! Может кто сталкивался с садиком на абая гайдара ( есенжанова 15; между Баумана и гайдара) ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Стремный садик На группу один воспитатель, медик если вначале была, то потом я вообще не встречала, в меню указаны фрукты, ребёнок говорит что их вообще никогда не давали, территория никакая, из воспитателей одна постарше которая хорошая, а молодым лишь бы поскорее убежать, туалет на первом страшный Не стоит он 70 тысяч в месяц

Спасибо за отзыв! На что тогда 70 тыс с ребенка идут, интересно....
А вы в какой сад ходите?
  • 0

#3872
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вот и подошла наша очередь в сад, но начало не такое оптимистическое как думала, позвонили, сказали что срочно нужно принести документы т.к. завтра последний день сдачи и наше уведомление действительное в течении 5 дней завтра истекает... как они сами оформили за нас уведомление не понимаю. когда старшего отдавала в 9 сад на софье позвонили сказали сходить в РОО и взять уведомление, и потом заключать договор, а тут в 8 саду на брусиловского все шиворот на выворот. мама моя пошла, заключили сразу сунули договор, а почему ранее не звонили, говорят мы звонили, а вы трубки не брали, хотя дома если не поднимать трубку стоит автоответчик, на тел пропущенных вызовов нет... договор дали и говорят все с сегодняшнего дня вы нам должны вносить уже оплату, даже если дети не посещают сад, мы вообще со следующего месяца планировали прийти, нет говорят так нельзя, платите даже если не ходите или ваша очередь прогорает :faceoff: сравнивать просто есть с чем. хотели по быстрому тогда в 9 перевестись, сказали вас уже из очереди выкинули, т.к. получено уведомление, методист в 9 была в шоке как они без нас вообще получили его. чтобы дети не остались без сада пришлось согласиться, теперь проходим мед комиссию и как все сдадим идем в сад скорее всего во вторник, но оплачивать за питание мы уже должны со вчерашнего дня как они дали нам договор. перевода из сада в сад сказали не существует, искала отзывы об этом садике, но так ничего и не нашла, может кто то деток водил и скажет как вообще там обстановка? так то он внешне чистенький и охрана есть, просто у меня один из сыновей плохо разговаривает и мы сейчас лечимся у невропатолога, они двойняшки у меня, и я переживаю что если что случиться он толком не сможет рассказать что да как, просто такие страсти про сады коллеги на работе рассказывают, да и сами как то сталкивались что воспитательница на ребенка руку поднимала, ее конечно за это уволили, но повторно через это проходить совсем не хочу.



Скажите, пожалуйста, как вам 9 садик? Сколько детей в группе , сколько восп и нянек ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3873
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Если у меня паспорта здоровья полностью сделаны детям в феврале, примут ли их в саду, не заставят обновлять?
  • 0

#3874
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Анализы действительны 10 дней,консультации врачей 1 месяц
  • 0

#3875
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 



Скажите, пожалуйста, как вам 9 садик? Сколько детей в группе , сколько восп и нянек ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

садик хороший, заведующий отличная, деток в группе по 30 человек, 2 воспитателя и нянечка, нас в этом году выпустили подготовительную группу, воспитатели Елена Петровна и Тамара Ильинична, если к ним попадете не пожалеете. садик сам чистенький, территория большая и зеленая, дополнительные занятия есть за отдельную плату, английский, логика, хореография и грамматика.


  • 0

#3876
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Анализы действительны 10 дней,консультации врачей 1 месяц

Консультации действительны год, а не месяц.

 

 

Если у меня паспорта здоровья полностью сделаны детям в феврале, примут ли их в саду, не заставят обновлять?

 

Не заставят, просто сдайте анализы - моча, кровь, кал на яйцеглист (кто то требует трехкратный соскоб, мы просто кал на яйце глист принесли) и справка об эпид окружении, от педиатра.


  • 0

#3877
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

 

 

 

Мне всё не даёт покоя этот вопрос с Балапаном. Ведь очередь должна сохраняться! Или пусть тогда на егове уберут эти слова :mad:

Решила докопаться до истины, если получится конечно...

 

Сначала позвонила на 1414 (контакт центр егов), сказали, что как написано, так и должно быть, что должна сохраняться очередь, все вопросы в Управление Образования.

Говорили с РОО, дозвонилась в Управление Образования (262 34 96), в один голос твердят, что когда устраиваешься по Балапану, из очереди в гос.сад автоматом выкидывают.  

Когда говорю им о том, что написано на егов - "мы не знаем что вы там прочитали, у нас ТАК" :faceoff:

Поняла, что надо узнавать выше... Написала запрос Начальнику УО, и в блог Министру Образования, может ответят. Если не ответят - запишусь на приём к Начальнику УО :D

Уже просто из принципа хочется знать правду.

 

 

е-гов - для всей страны

 

РОО и гороно Алматы - в рамках Закона РК "Об особом статусе г. Алматы"

 

если уж министр бессилен против нашего маслихата с оплатой 15 МРП/месяц до 5 лет)))

 

но Вы, пожалуйста, ответ нам здесь разместите - для правды и истории

 

 

 

Вот кстати, для истории, ответ министра по поводу сохранения очереди в гос.саду, если устраиваешься по Балапану. Подтвердил, что очередь ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬСЯ.

Почему же у этих "местных представительных и исполнительных органов" свои законы - непонятно :faceoff:  Или всему виной "особый статус Алматы", из-за чего все городят свои правила?.. 

В общем, нам уже вопрос не актуален, сил, времени и лишних нервов, чтобы бороться с бюрократами нет... 

Вот обращение и ответ на него:

 

Скрытый текст

 

С нами такое случилось.

Пришла в Районный отдел образования узнать насчет возможности определить ребенка в сад по программе Балапан.

Я не знала,что с 3-х лет принимают. Мне вытащили очередь, я попросила список детских учреждений, участвующих в программе. Ждала полчаса. Затем сама решила поискать через интернет и обнаружила, что программа рассчитана на детей с 3-х лет.

С тех пор очереди в гос.сад у нас нет.

Завтра иду на разборки. Кто сталкивался? Как действовать? 


  • 0

#3878
Оксана 90

Оксана 90
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, кто либо из вас или ваших знакомых ходит в детский сад при Академии талантов "Черри Имаджинейшн". Напишите как там. А то не нашла ни одного отзыва. Буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал Оксана 90: 11.06.2016, 18:54:51

  • 0

#3879
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

В садике сказали, что нужно на полотенца и одежду нанести имя ребенка (вышить, написать и т.п.). Говорят есть какие-то наклейки для этого. Может кто-то подскажет советом, как сделать проще? Не хочется портить одежду.


  • 0

#3880
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Добрый день!

 

подскажите пож. на сколько месяцев можно брать отпуск в гос.садике? На 1 или 2 месяца?

за это время надо ли оплачивать 15 000тг?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.