Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3841
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

Добрый день! Кто-нибудь водит детей в детский сад Гал-ltd-Асет-е на Клочкова. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

У меня старший ребёнок ходит. Младшего тоже туда собираюсь отдавать.
Садик отличный! Стоит своих денег на 100%.
Всегда чисто, за территорией ухаживают, воспитатели хорошие, кормят нормально. С детьми работают узкие специалисты - психолог, логопед, англ яз, каз яз, изо, грамота, хореография и др. Причем именно занимаются, а не просто числятся для галочки. А какие утренники шикарные проводят! Костюмы шьют сами. Летом работает открытый бассейн. В течение года есть кружки да доп плату, но она копеечная, по сравненению с аналогичными секциями в городе.

 

Спасибо за отзыв! Слышала, что туда нужно заранее записываться (своеобразная очередь), так ли это?


  • 0

#3842
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Изначально на егове в 22 сад показывало 1700детей в очереди ;((

может вам перевестись в другой сад?

Так мы в школу идем!
  • 0

#3843
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Добрый день! Кто-нибудь водит детей в детский сад Гал-ltd-Асет-е на Клочкова. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

У меня старший ребёнок ходит. Младшего тоже туда собираюсь отдавать.
Садик отличный! Стоит своих денег на 100%.
Всегда чисто, за территорией ухаживают, воспитатели хорошие, кормят нормально. С детьми работают узкие специалисты - психолог, логопед, англ яз, каз яз, изо, грамота, хореография и др. Причем именно занимаются, а не просто числятся для галочки. А какие утренники шикарные проводят! Костюмы шьют сами. Летом работает открытый бассейн. В течение года есть кружки да доп плату, но она копеечная, по сравненению с аналогичными секциями в городе.
Спасибо за отзыв! Слышала, что туда нужно заранее записываться (своеобразная очередь), так ли это?
Да, желающих много, мест мало )
Сейчас набирается младшая группа, не знаю остались ли места. Мы записались ещё в начале апреля.
  • 0

#3844
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Девочки привет!

у кого детки ходят в частные сады по программе балапан? скажите, сколько сейчас составляет оплата? 

во всех садах одинаковая или каждый частный сад вправе ставить свою стоимость? 

заранее спасибо! ;)

 

У всех садов балапан разный, но не должен превышать 15 МРП, т.е. в этом году МРП 2121.

В нашем саду как раз 15 МРП, т.е. 31 815  тенге. Есть балапан и по 25 тысяч и по 30 тысяч. 

 

Спасибо!

а где то это прописано что не больше 15 МРП?

подошла очередь в "страну детства" по балапану, там сказали оплата 36815тг  а это больше, чем 15мрп ....

 

 

есть свежие отзывы по "стране детства"?

сейчас ходим в 121 и вот думаю, стоит ли менять сад..... жирным плюсом для меня является шаговая доступность в "страну детства, а в 121 приходится возить....


  • 0

#3845
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ДД!

Кто сталкивался с программой "Балапан", с какого возраста можно в очередь встать в конкретный садик? С 3-х лет полных? Или можно пораньше, чтоб к 3-м годам попасть?


  • 0

#3846
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Нам 3 будет в августе по программе "Балапан"в садике сказали уже можно собирать док-ты и определиться окончательно и сразу после дня рождения вэлком ☺,но скорее всего у каждого сада по -своему.Может у кого нибудь есть свежий отзыв о саде номер 75 на утепова туда подошла очередь вот думаем куда идти ...

Сообщение отредактировал hope14: 06.06.2016, 12:46:40

  • 0

#3847
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Частные сады по программе балапан берут с 3х лет. До 3х по полной оплате, потом просто оформляешь доки в цоне и продолжаешь ходить в этот же садик. 


  • 0

#3848
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Была в небесной радуге и хэппи бейби. 2й только сегодня 06,06,2016 открылся. Хотели открываться позже на пару недель, т.к. не успевали со 2м этажом и детской летней площадкой,  но многие родители попросили пораньше. Итак небесная радуга. По балапану цена 32000тг месяц. Находятся на бурундайской перед мостом который на пятилетку уходит. Понравится персонал. Зашла а дети смеются в группе. Это для меня показатель, нет раздраженной атмосферы со стороны взрослых, и деткам комфортно. Частное здание в 2 этажа. 1й этаж соловая и ясельная группа (спальни совместно с игровой) Второй этаж для групп постарше. На группу 3е взрослых, воспетка и 2 няни. Есть бумажные полотенца и в столовки диспенсер с водой. ( А то в прошлом саду нам из под крана водички наливали)

Из минусов ворота на распашку хоть и тупиковая улица и собака в холке чуть ниже немца, на цепи за домом. 

Мы пошли сегодня в хэппи бейби. Оплата 30000тг по программе балапан. Находятся на нижней пятилетке около 11 школы. Кст и там и там 5ти разовое питание. Хорешка психолог кислородные коктейли включены в общую сумму оплаты. Тут большой особняк в 2 этажа. Просторные комнаты. Очень хорошего качества заказали всю детскую мебель, видно что на саде не экономят. Очень понравилась девушка с которой разговаривала. как я поняла одна из учредителей так же по совместительству воспеватель. Везде игровые отдельно от спален. Такой же + в бумажных полотенцах и диспенсерах. Сейчас пока нет замка на воротах. На неделе обещают поставить. Пока что нет Игровой, говорят с России заказали полесье фирму. Оч хорошая у них продукция. Тоже обещают в ближайшее время как все придет, укомплектовать. Пособия и все учебные материалы тоже с России заказываю. Англ и Каз яз на игровом уровне. Короче была еще одна очень весомая фраза, что через месяц я увижу реальный положительный результат от садика что касается знаний. Мы с прошлого садика за 2 месяца вообще ничего не принесли. Счет да и тот подзабыли.  Сегодня приехали до 12ти забрать дочу (нам 3,2 года сейчас) А она вылетает, поцеловала и говорит, я сейчас покушаю и потом поедим!!! Ни разу в том саду она не оставалась покушать, галопом от туда как только кого то из близких видела. А тут первый день. Чужой дом, чужие взрослые и дети, и так все понравилось ей! Вообщем для меня это уже показатель отношения к детям! ) Если что забыла, спрашивайте.

 

Кстати по летним площадкам в небесной радуге территория поменьше. В Хэппи бейби поболее. Да и комнаты во 2м поболее. 

Что касается пед состава в новом саду, они половину состава заберут со старого сада и туда и сюда доберут новичков что бы были под надзором "стареньких", что очень грамотно на мой взгляд.  

Еще забыла ))) Вступительных ни там ни там нет. Кормят по меню очень богато и разнообразно. 


  • 2

#3849
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Блин, смое главное не упомянула. Эти 2 организации под одним хозяином. Из за того что радуга переполнена, они открыли 2й сад ))) 


  • 0

#3850
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Так волнюсь, один сынок проходит по очереди в набор, а второй нет!!! Они двойняшки. Что делать ума не приложу. Номера 40 и 42. Пока ходим в частный, но гос существенно снизил бы финансовую нагрузку на семью...

Сходите к заве, объясните ситуацию. Иногда это помогает. Все же люди, может пойдет Вам на встречу.


  • 0

#3851
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, чьи детки ходят в частный садик "Солнышко" который в Орбите по Торайгырова в здании бывшего государственного садика. Вчера ходила смотрела, мне оооочень понравилось, все чистенько, просторно, прям группы воздухом напонены. Заведующая очень приятная женщина, все грамотно показала и рассказала. На улице пока площадки еще не впоне заполнены, но говорит что это дело времени, так как недавно только открылись. Хотелось бы услышать отзывы по факту.


  • 0

#3852
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем привет!

Странности какие-то...

Мы стоим в очереди как 4, но когда я открываю файл нас нет в списке!!!

Никто не звонил и не звал.

Люди, дайте телефон куда звонить. Я попробую сама тут поискать, но пока не нашла..


  • 0

#3853
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Нам 6 лет исполнилось только в конце апреля. Я НЕ ХОЧУ отдавать своего ребенка в школу, пусть детство продлится на год.  

 

Но теперь же 1 класс будет как раньше нулевой, т.е. скорее всего никаких сверх-нагрузок там не будет...

А представьте как дальше.. учиться-то 12 лет :(  Это он (ребенок) школу только в 19 лет закончит :faceoff:

Решать конечно родителям)) это так, мысли вслух :rotate:


  • 0

#3854
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Всем привет!
Странности какие-то...
Мы стоим в очереди как 4, но когда я открываю файл нас нет в списке!!!
Никто не звонил и не звал.
Люди, дайте телефон куда звонить. Я попробую сама тут поискать, но пока не нашла..

Звонить, а лучше идти в садик к заведующей.
  • 0

#3855
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

Девочки привет!

у кого детки ходят в частные сады по программе балапан? скажите, сколько сейчас составляет оплата? 

во всех садах одинаковая или каждый частный сад вправе ставить свою стоимость? 

заранее спасибо! ;)

 

У всех садов балапан разный, но не должен превышать 15 МРП, т.е. в этом году МРП 2121.

В нашем саду как раз 15 МРП, т.е. 31 815  тенге. Есть балапан и по 25 тысяч и по 30 тысяч. 

 

Спасибо!

а где то это прописано что не больше 15 МРП?

подошла очередь в "страну детства" по балапану, там сказали оплата 36815тг  а это больше, чем 15мрп ....

 

 

есть свежие отзывы по "стране детства"?

сейчас ходим в 121 и вот думаю, стоит ли менять сад..... жирным плюсом для меня является шаговая доступность в "страну детства, а в 121 приходится возить....

 

Мне заведующая говорила, что по балапану не более 15 МРП. Честно говоря не знаю, где это законодательно прописано


  • 0

#3856
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Народ, кто уже давно ходит в гос.сад! Позвольте спросить. У вас каждый месяц оплата разная выходит? (то есть сколько рабочих дней). Мы только начали ходить. Бухгалтер за этот месяц указала 14300, сказав, что в этом месяце 22 рабочих дня. Одна мамаша, которая давно водит своего ребенка в этот сад, говорить, что они каждый месяц стабильно платят 13600. Почему такие расхождения?


  • 0

#3857
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Народ, кто уже давно ходит в гос.сад! Позвольте спросить. У вас каждый месяц оплата разная выходит? (то есть сколько рабочих дней). Мы только начали ходить. Бухгалтер за этот месяц указала 14300, сказав, что в этом месяце 22 рабочих дня. Одна мамаша, которая давно водит своего ребенка в этот сад, говорить, что они каждый месяц стабильно платят 13600. Почему такие расхождения?


У нас каждый месяц оплата разная, в зависимости от того сколько дней мы отходили. И да, видимо считают рабочие дни, так как количество рабочих дней разное в разные месяцы. То 22, то 23, то 21
  • 0

#3858
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Народ, кто уже давно ходит в гос.сад! Позвольте спросить. У вас каждый месяц оплата разная выходит? (то есть сколько рабочих дней). Мы только начали ходить. Бухгалтер за этот месяц указала 14300, сказав, что в этом месяце 22 рабочих дня. Одна мамаша, которая давно водит своего ребенка в этот сад, говорить, что они каждый месяц стабильно платят 13600. Почему такие расхождения?


А по поводу 13600: наверно стабильно несколько дней в месяце пропускают ))
  • 0

#3859
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Народ, кто уже давно ходит в гос.сад! Позвольте спросить. У вас каждый месяц оплата разная выходит? (то есть сколько рабочих дней). Мы только начали ходить. Бухгалтер за этот месяц указала 14300, сказав, что в этом месяце 22 рабочих дня. Одна мамаша, которая давно водит своего ребенка в этот сад, говорить, что они каждый месяц стабильно платят 13600. Почему такие расхождения?


У нас каждый месяц оплата разная, в зависимости от того сколько дней мы отходили. И да, видимо считают рабочие дни, так как количество рабочих дней разное в разные месяцы. То 22, то 23, то 21

 

Получается вы платите за июнь в июле? Вы же заранее не знаете сколько дней будете ходить


  • 0

#3860
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Народ, кто уже давно ходит в гос.сад! Позвольте спросить. У вас каждый месяц оплата разная выходит? (то есть сколько рабочих дней). Мы только начали ходить. Бухгалтер за этот месяц указала 14300, сказав, что в этом месяце 22 рабочих дня. Одна мамаша, которая давно водит своего ребенка в этот сад, говорить, что они каждый месяц стабильно платят 13600. Почему такие расхождения?


У нас каждый месяц оплата разная, в зависимости от того сколько дней мы отходили. И да, видимо считают рабочие дни, так как количество рабочих дней разное в разные месяцы. То 22, то 23, то 21
Получается вы платите за июнь в июле? Вы же заранее не знаете сколько дней будете ходить

За июнь мы платим до 10 июня, а в июле, если в июне болели например, делают перерасчет и оплата выходит меньше
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.