Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3821
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый день!
Вот я задалась таким вопросом... Кто отдавал реб в детский сад (желательно опыт с мальчиками), чьи дети не говорили, и садик помог им заговорить. Можете написать какой это садик, возраст реб, когда пошёл в садик и возраст когда там заговорил? Может воспитатели как-то помогли, атмосфера и занятия в садике ?
Заранее спасибо.
  • 0

#3822
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Моему было 1.7-1.8 когда пошел. не говорил нормально,был еще в памперсах и сам не кушал.садики были у нас все частные. сейчас ему 4.4 поменяли уже несколько садов(причины разные). считаю что именно садики помогли снять пам,заговорить и тд. заговорил он у меня в 2.5 ,коверкая.в три уже говорил нормально. но сейчас в саду ходим к логопеду(у нас шипящие проблемные)


  • 0

#3823
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Мои пошли ровно в два года. Не говорили ( только отдельные слова), горшком пользовались, ели сами. Речь резко пошла вперед, в первые же дни один сынок выдал предложение "дай, я сам!".... Тут думаю два фактора и сад помог и время заговорить пришло.
  • 0

#3824
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

сын пошел в сад в 3,2, обычный государственный. до сада говорил мало, часто изъяснялся жестами и звуками. После того как в сад пошел, речь с каждым месяцем становилась богаче, понятнее. сейчас, год прошел, болтает без умолку. не всегда все сразу понятно, но прогресс налицо.

 

вот кстати у нас в группе есть мальчик, который и год назад не говорил и сейчас мало говорит. они дополнительно занимаются, но пока он молчит.

Вряд ли это Ваш случай, но желательно отслеживать динамику по прогрессу


Сообщение отредактировал Mrs. Pumpkin: 02.06.2016, 09:22:02

  • 0

#3825
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня разговаривала с зав. Детского садика говорят что с этого года могут убрать ясельные группы в садах. Соответственно придется искать няню или же частный сад.
На сколько реально по программе балапан попасть в частный садик. Поделитесь своим опытом
  • 0

#3826
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Добрый день! Хочу поинтересоваться у вас, уважаемые родители, не посещает ли кто частный детский сад "Раяна" в районе Малой станицы? С апреля мои малыши пошли в этот садик в ясельную группу. И вот назрели вопросы и сомнения, на которые сотрудники сада дают только положительные ответы. А нам с мужем неспокойно. Хотелось бы пообщаться еще с мамами-папами. Если есть такие-откликнитесь, пожалуйста!
  • 0

#3827
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нам 6 лет исполнилось только в конце апреля. Я НЕ ХОЧУ отдавать своего ребенка в школу, пусть детство продлится на год. Но админ. сада в принудительном порядке просит освободить место. Пошла к заве качать права. Она всяческим образом пыталась нас "переубедить", но когда я начала демонстрировать знание законодательства (весьма смутное, больше взяла ее "на пушку"), она милостливо Р а з р е ш и л а нам остаться. Но у меня душа все равно не на месте.

Люди, мож кто знает как реально звучит закон о дошкольном образовании в  дет. садах. Где можно почитать о том что садики раньше 7 лет НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НАС ВЫГОНЯТЬ. Шерстила интернет, не нашла, наверное не там искала. Подскажите пож-тааааааа! Хочу быть уверенной в своей правоте, потому что чувствую к этому вопросу еще придется вернуться. И знание закона мне просто необходимо. 


Сообщение отредактировал Пипинка: 02.06.2016, 12:12:33

  • 1

#3828
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Где можно почитать о том что садики раньше 7 лет НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НАС ВЫГОНЯТЬ

Валентина, может Вам сформулировать и задать вопрос на сайте закон кз

https://www.zakon.kz/

или на сайте мин юста

http://www.adilet.go...d-v-detskiy-sad

где, кстати, указано:

 

В соответствии со стандартом оказания государственной услуги «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации» Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере дошкольного и среднего образования» от 23 мая 2014 года № 538 для направления в детские дошкольные организации» 

 

 Должны дать исчерпывающую информацию с №№ НПА, ссылками на действующие законы и правки к ним. 

В свою очередь попросите Зав. предоставить письменный документ, где сказано, что Вы должны освободить место  :D


  • 1

#3829
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Где можно почитать о том что садики раньше 7 лет НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НАС ВЫГОНЯТЬ

Валентина, может Вам сформулировать и задать вопрос на сайте закон кз

https://www.zakon.kz/

или на сайте мин юста

http://www.adilet.go...d-v-detskiy-sad

где, кстати, указано:

 

В соответствии со стандартом оказания государственной услуги «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации» Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере дошкольного и среднего образования» от 23 мая 2014 года № 538 для направления в детские дошкольные организации» 

 

 Должны дать исчерпывающую информацию с №№ НПА, ссылками на действующие законы и правки к ним. 

В свою очередь попросите Зав. предоставить письменный документ, где сказано, что Вы должны освободить место  :D

 

Спасибочки. Буду изучать. На сайте мин. образования уже задала вопрос, посмотрим ответят ли... Зава сказала что можем остаться, сильно не выкоблучивалась во время моего к ней визита. Доки никакие не показывала. Ссылалась на то, что им сверху дали распоряжение "выпускать всех шестилеток" Она его выполняет. Но я так понимаю, что это всего лищь устное распоряжение не имеющее никакой юридической силы. Хочу поглубже изучить этот вопрос. Не помешает.


  • 0

#3830
pomozhem_tanyushe

pomozhem_tanyushe
  • Гость
  • 8 сообщений

можно ли ребенка в два года отдавать в гос садик. если не говорит и сам не ест? и еще дома говорим по русски, а садик казахский. спасибо за комментарии. 


  • 0

#3831
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Подскажите, вот сейчас идет набор в группы, а с какого месяца дети начнут ходить в сад?
  • 0

#3832
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Подскажите, вот сейчас идет набор в группы, а с какого месяца дети начнут ходить в сад?

С лета. Определенной даты нет. Сейчас прошли выпускные в подготовительных группах. Некоторые родители забрали документы сразу же, некоторые заберут через 10 дней, 2 недели, месяц.... по разному. Ребенок выпустившийся из сада имеет право посещать его до 30 августа. На освободившее место переводят детей со средней группы, на освободившееся место в средней группе переводят детей из младшей, а на освободившееся место в младшей группе берут малышей у которых подошла очередь. Звонят родителям с радостной вестью, родители начинают собирать доки. Как собирут так и приходят. Это может быть любой день любого (чаще всего) летнего месяца.


  • 0

#3833
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Подскажите, вот сейчас идет набор в группы, а с какого месяца дети начнут ходить в сад?

С лета. Определенной даты нет. Сейчас прошли выпускные в подготовительных группах. Некоторые родители забрали документы сразу же, некоторые заберут через 10 дней, 2 недели, месяц.... по разному. Ребенок выпустившийся из сада имеет право посещать его до 30 августа. На освободившее место переводят детей со средней группы, на освободившееся место в средней группе переводят детей из младшей, а на освободившееся место в младшей группе берут малышей у которых подошла очередь. Звонят родителям с радостной вестью, родители начинают собирать доки. Как собирут так и приходят. Это может быть любой день любого (чаще всего) летнего месяца.
Спасибо за такой развернутый ответ!
  • 0

#3834
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Так волнюсь, один сынок проходит по очереди в набор, а второй нет!!! Они двойняшки. Что делать ума не приложу. Номера 40 и 42. Пока ходим в частный, но гос существенно снизил бы финансовую нагрузку на семью...
  • 0

#3835
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Так волнюсь, один сынок проходит по очереди в набор, а второй нет!!! Они двойняшки. Что делать ума не приложу. Номера 40 и 42. Пока ходим в частный, но гос существенно снизил бы финансовую нагрузку на семью...

Вам везёт. Мы 30 и не проходим говорят одна группа и 25 детей.
  • 0

#3836
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Так волнюсь, один сынок проходит по очереди в набор, а второй нет!!! Они двойняшки. Что делать ума не приложу. Номера 40 и 42. Пока ходим в частный, но гос существенно снизил бы финансовую нагрузку на семью...

Вам везёт. Мы 30 и не проходим говорят одна группа и 25 детей.
В течение года пройдете...кто то начинает ходить а не все дети готовы, бросают сад. Да и потом если пять человек впереди вас напишут заявление об отсрочке, то и есть шанс попасть в этот набор. 30 хороший номер.
Я тоже не знаю почему 40 прошли, может две группы? Я забыла спросить от волнения. Не представляю как мальчишек разделять, один пойдет а второй нет? Они как птички неразлучники везде вдвоем, даже один если пойдет за хлебом с папой, второй его ищет.

Сообщение отредактировал Варежка: 03.06.2016, 09:04:57

  • 0

#3837
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, сегодня поеду посмотрю дет сад Небесная радуга. Что то отзывов пока не нашла. Если кто что знает, отпишитесь плиз. Позже напишу про этот и еще один сад.


  • 0

#3838
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь водит детей в детский сад Гал-ltd-Асет-е на Клочкова. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

 
  • 0

#3839
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Подскажите, вот сейчас идет набор в группы, а с какого месяца дети начнут ходить в сад?

 

мы были в очереди 21-е, нас на этой неделе уже позвали, идем в понедельник в садик.


Сообщение отредактировал Kasatka: 03.06.2016, 09:37:57

  • 0

#3840
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Добрый день! Кто-нибудь водит детей в детский сад Гал-ltd-Асет-е на Клочкова. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

У меня старший ребёнок ходит. Младшего тоже туда собираюсь отдавать.
Садик отличный! Стоит своих денег на 100%.
Всегда чисто, за территорией ухаживают, воспитатели хорошие, кормят нормально. С детьми работают узкие специалисты - психолог, логопед, англ яз, каз яз, изо, грамота, хореография и др. Причем именно занимаются, а не просто числятся для галочки. А какие утренники шикарные проводят! Костюмы шьют сами. Летом работает открытый бассейн. В течение года есть кружки да доп плату, но она копеечная, по сравненению с аналогичными секциями в городе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.