Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3801
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Скажите а в госсадах пускают на утренники тех кто на больничном? Знаю в частных приводят на праздники сидящих дома деток( совершенно не думая об остальных которые могут заразиться).

Актуальный вопрос...пожалуйста, кто ходит в госсадики, отпишитесь!

Глупости какие- ребенок болеет и должен сидеть дома, вернее даже лежать. Мне например вообще неинтересно, что у них программа не получается и тп. Когда ребенок болеет, то пусть хоть весь мир рухнет как говорится! На это НГ мы тоже пропустили свой первый утренник младшего, никто не звал, не умолял, хотя и стих учили и костюм купили. Кроме пожеланий выздоровления ничего не слышала! сад частный
  • 0

#3802
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Скажите а в госсадах пускают на утренники тех кто на больничном? Знаю в частных приводят на праздники сидящих дома деток( совершенно не думая об остальных которые могут заразиться).

Актуальный вопрос...пожалуйста, кто ходит в госсадики, отпишитесь!
Глупости какие- ребенок болеет и должен сидеть дома, вернее даже лежать. Мне например вообще неинтересно, что у них программа не получается и тп. Когда ребенок болеет, то пусть хоть весь мир рухнет как говорится! На это НГ мы тоже пропустили свой первый утренник младшего, никто не звал, не умолял, хотя и стих учили и костюм купили. Кроме пожеланий выздоровления ничего не слышала! сад частный
Увы не глупость. Уже от нескольких мам слышу что в частных садах так делают, мол на часик, ничего страшного, не думая о других детях кот могут заразиться. Вот и стало интересно, а в гос садах строже с этим или такое же безобразие.

Сообщение отредактировал Варежка: 29.05.2016, 09:52:30

  • 0

#3803
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ну тут должен включится эгоизм мамочек, я думаю. Сначала о себе и своем ребенке думать.

Кстати зашла сказать спасибо электронной очереди, ребенок идет в школу в этому году, а в очереди до сих пор 140е. Низкий поклон ;)
  • 0

#3804
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Ну тут должен включится эгоизм мамочек, я думаю. Сначала о себе и своем ребенке думать.
Кстати зашла сказать спасибо электронной очереди, ребенок идет в школу в этому году, а в очереди до сих пор 140е. Низкий поклон ;)

Видимо проблема не в электронной очереди, а в заполненности многих садов...
Мы за 2 года 2 раза в очередь вставали и 2 раза в сад попадали легко.
У нас сад каз. Оба раза звонили с сада и приглашали приходить.
  • 0

#3805
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ну тут должен включится эгоизм мамочек, я думаю. Сначала о себе и своем ребенке думать.

Кстати зашла сказать спасибо электронной очереди, ребенок идет в школу в этому году, а в очереди до сих пор 140е. Низкий поклон ;)

Батончик, а в какой садик вы стояли? И в каком возрасте поставили на очередь? Почему решили не воспользоваться программой балапан?....простите что много вопросов просто 140е это сильно конечно.....В алмалинском и бостандыкском районе садики переполнены...в сравнении с другими районами...
  • 0

#3806
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

*Рыжик* как обещала сегодня зашла в садик
Он не "белоснежка", а "карусель" называется.
Находится в частном доме на Станкевича 19Б
Нууууу мне понравилось.
Большая территория. Слева газон и горки, перед домом плитка.
Я пришла утром...дети на улице перед домом (под навесом) и делали зарядку - понравилось!
Зашла в дом. Сразу вижу расписание сада, расписание занятий групп, меню - понравилось!
Встретилась с заведущей. Взрослая и приятная женщина. Ответила на вопросы, показала комнатки, спальни и столовую. Но это обычная процедура во всех садах)
Первоначальный взнос 35000 и оплата 50000. Есть балапан, но сразу сказали, что сейчас мест у них нет для балапашек.
Есть платно хореография (1500 в мес.) и дети этого садика в каких-то конкурсах выступают - понравилось!
И английский платно, с 4 лет (2500 в мес.)
Охранник женщина) удивило)
Питание 4 разовое. Сегодня четверг, у них в обед уха)))) В столовой пахло вкусно едой.
В общем удачи вам в выборе!

Спасибо вам большое за столь развернутый и подробный отзыв! С пн опять в сад (болели опять эту неделю(( ) и займусь поиском ))) 

 

 

Рыжик!!! Я в шоке, шоке, шоке! Это вообще женщины, мамы там работают???

Да я сама в шоке (((( У нашей воспетки у самой 2е детей постарше нашей группы, неужели она не задумывалась что с ними так же могут... а может он и к ним такая... укольчиками грозит... (((((


  • 0

#3807
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Итак положительный отзыв. Наконец то дошли руки )))

Частный детский сад Кайнар. находится на Парковая Бондаренко в Жетысуйском районе недалеко от тойота центра (как ориентир )

Территория небольшая, игровая площадка хорошая. Все яркое качественное. 2х этажный коттедж. 3 группы. Спальни раздельно от игровых. Игровая прям большая и светлая. Оплата раньше была 35 000 с 3х лет. Сейчас может на пару тысяч подняли с связи с девальвацией. Давно мы от туда переехали. Очень хороший и с плаченный коллектив. все друг другу помогают с детками. Понятие чужого ребенка со старшей или с младшей (вообщем не со своей) нет. Все следят за всеми одинаково. Мы там еще в ясельную ходили. Ясельная 45000тг до 3х лет. Всему учат. В эту стоимость входит и логопед и психолог (она причем еще и с пеподавательским составом работает и родителям на все вопросы отвечает). Мы за 8 месяцев нахождения в ясельной группе выучили цвета счет до 10ти очень много стишков потешек и песенок ) ведут свой закрыты инстаграмм. Только для родителей. Многие же не хотят выставлять свое чадо на показ.  А в инсте каждый день отчет о том чем занимается ваш детеныш. что учил, что лепил. как кушал или зарядку делал))) Вообщем садик очень хороший. Несмотря на небольшую территорию для прогулок у них очень сильный и хороший состав садик. И деткам дают многое! )

 

Вообщем всем огромное спасибо за ваши отзыва. Это тяжкий труд особенно когда надо все и везде успеть!  Мы тут все герои! )))))))


  • 0

#3808
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Батончик, а в какой садик вы стояли? И в каком возрасте поставили на очередь? Почему решили не воспользоваться программой балапан?....простите что много вопросов просто 140е это сильно конечно.....В алмалинском и бостандыкском районе садики переполнены...в сравнении с другими районами...

В 22 в алмалинском, старшего поставила в его 2,5 года. Не ставила изначально в очередь тк ходили в частный, думала так и будем ходить. Но после рождения второго, а потом и третьего сразу поставила в очередь. Сейчас ходят все в частный. Этот сад по балапану не идет. Выбрали из-за того, что хороший и под окном, что называется! Срелний в очереди 260 какой-то, младший был 68, сейчас 300 какой-то, уже даже не наблюдаю очередь
  • 0

#3809
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Изначально на егове в 22 сад показывало 1700детей в очереди ;((
  • 0

#3810
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Изначально на егове в 22 сад показывало 1700детей в очереди ;((


может вам перевестись в другой сад?
  • 0

#3811
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Мы перевести попробуем в медеуский район. Переедим как очередь подойдет.
  • 0

#3812
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Добрый день! подскажите у кого в садиках упраздняют подготовительные группы?? у нас в добровольно-принудительном порядке со следующего года  шестилеток выпирают из садика.


  • 0

#3813
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! подскажите у кого в садиках упраздняют подготовительные группы?? у нас в добровольно-принудительном порядке со следующего года  шестилеток выпирают из садика.

У нас было собрание в пятницу, тоже сказали что будет только старшая группа, подготовительной не будет. До 2019 якобы разрешат оставаться до 7 лет (до ДР), прям договор будут давать, что уйдем после ДР, но на вопрос где написано что до др а не до конца мая ответить не смогла. Ну и обучения сказали не будет, готовить самим, они будут повторять то что в прошлом году проходили


  • 0

#3814
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Интересно а если в прошлом году они только буквы учили и счет до 20 зачем это повторять ? Они же детей читать должны научить. Сложение и вычитание по математике. Мне кажется с этими новыми введениями только наши детки страдать будут.
  • 0

#3815
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мамочки кто деток вэлектронную очередь ставил в садик подскажите какой по счету ваш ребенок горит ???
  • 0

#3816
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Интересно а если в прошлом году они только буквы учили и счет до 20 зачем это повторять ? Они же детей читать должны научить. Сложение и вычитание по математике. Мне кажется с этими новыми введениями только наши детки страдать будут.

Потому что это программа старшей группы, поэтому программу подготовительной никто не будет дополнительно давать. Не знаю как у остальным, нам сказали так. 


  • 1

#3817
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки привет!

у кого детки ходят в частные сады по программе балапан? скажите, сколько сейчас составляет оплата? 

во всех садах одинаковая или каждый частный сад вправе ставить свою стоимость? 

заранее спасибо! ;)


  • 0

#3818
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки привет!

у кого детки ходят в частные сады по программе балапан? скажите, сколько сейчас составляет оплата? 

во всех садах одинаковая или каждый частный сад вправе ставить свою стоимость? 

заранее спасибо! ;)

 

У всех садов балапан разный, но не должен превышать 15 МРП, т.е. в этом году МРП 2121.

В нашем саду как раз 15 МРП, т.е. 31 815  тенге. Есть балапан и по 25 тысяч и по 30 тысяч. 


  • 0

#3819
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день, а кто-нибудь ходит в 71 садик на чапаева-ботанический. Расскажите как там


  • 0

#3820
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дд!пожалуйста,напишите отзывы о детсадах 156 и 105?вот надо уже определиться с садом
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.