Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3061
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте! Есть отзывы про 92 садик?)
  • 0

#3062
Ирина ВВ

Ирина ВВ
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Есть ли отзывы про 39 садик (8мкр)
Дочке сейчас 2,9, номер в очереди 28, думаю сходить узнать в садик. А вообще когда идет набор детей в группы? В определённые месяцы или как? В апреле исполнится 3 года, есть вероятность попасть или будут зачислять только летом?
Спасибо.
  • 0

#3063
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

 

Да, с 1 января 2016 г новые расценки в связи с поднятием заработной платы бюджетникам на 27%. У нас в саду (сад #77) для детей 2-5 лет 31800 в месяц, для детей 5-7 лет - чуть больше 15000 в месяц

Это вообще идиотизм. Как будто у нас в садик ходят детки только бюджетников.
а где такое постановление прочитать можно?
Имеется в виду, что зарплату работникам сада поднимают, поэтому поднимается оплата. Не знаю, где можно прочитать, у нас в группе на двери объявление висит.
Ну а возмущаться бесполезно, в договоре с садом есть пункт о том, что оплата может повышаться в связи с разными гос изменениями, и мы все его подписывали

 

Я думаю что тут дело не в оплате работникам детского сада, а в поднятии МРП


  • 0

#3064
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здравствуйте. Есть ли отзывы про 39 садик (8мкр)
Дочке сейчас 2,9, номер в очереди 28, думаю сходить узнать в садик. А вообще когда идет набор детей в группы? В определённые месяцы или как? В апреле исполнится 3 года, есть вероятность попасть или будут зачислять только летом?
Спасибо.

Летом выпускается группа которая уходит в школу, поэтому летом идет перевод в следующую группу и набор в младшие/ясельные.


  • 0

#3065
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, написала уже во второй раз на сайт акимата про оплату в садах г.Алматы, что берут оплату за ком.услуги, хотя во всех регионах оплата только за питание. Но ответа так и не получила, как можно до них достучаться?
  • 0

#3066
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки, написала уже во второй раз на сайт акимата про оплату в садах г.Алматы, что берут оплату за ком.услуги, хотя во всех регионах оплата только за питание. Но ответа так и не получила, как можно до них достучаться?

а что вы хотите от них услышать? на сколько мне помнится это было решение городского маслихата....


  • 0

#3067
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Девочки, написала уже во второй раз на сайт акимата про оплату в садах г.Алматы, что берут оплату за ком.услуги, хотя во всех регионах оплата только за питание. Но ответа так и не получила, как можно до них достучаться?

а что вы хотите от них услышать? на сколько мне помнится это было решение городского маслихата....
А вот мне не понятно,почему это решение только для Алматы?
  • 0

#3068
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

почему это решение только для Алматы?
 потому что городской маслихат пилит бюджет только для алматы)))))в других городах свои маслихаты и свои бюджеты.....как мне думается, здесь учитывается и средний уровень доходов населения, ели бы сады были пустыми, но наверно дотация бы шла с 3-х лет, а так видят что люди платят, сады переполнены, значит есть чем платить..имхо
  • 0

#3069
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

почему это решение только для Алматы?
 потому что городской маслихат пилит бюджет только для алматы)))))в других городах свои маслихаты и свои бюджеты.....как мне думается, здесь учитывается и средний уровень доходов населения, ели бы сады были пустыми, но наверно дотация бы шла с 3-х лет, а так видят что люди платят, сады переполнены, значит есть чем платить..имхо

 

В той же Астане, Актау и Атырау сейчас доходы тоже очень хорошие. Я не думаю, что дело только в этом. Ведь по закону не имеют право, Но здесь есть важное разъяснение: плата за пребывание ребенка в дошкольном учреждении — это 100% затраты на питание малыша. А мы платим и за коммуналку.


  • 0

#3070
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ведь по закону не имеют право, Но здесь есть важное разъяснение: плата за пребывание ребенка в дошкольном учреждении — это 100% затраты на питание малыша. А мы платим и за коммуналку.
 пишите на сайт департамента образования Алматы, как получите ответ, пожалуйста, опубликуйте его здесь.
  • 0

#3071
Alisa Kazybekova

Alisa Kazybekova
  • Частый гость
  • 86 сообщений

посоветуйте садик в г.Караганде???


  • 0

#3072
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

посоветуйте садик в г.Караганде???

А какой вам нужен район? Вы же не будете возить ребенка из одного конца города в другой


  • 0

#3073
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Кто-нибудь ходит в детский сад Ерке Даурен, и Хоттабыч, напиши отзывы пожалуйста. Спасибо.


  • 0

#3074
Флейси

Флейси
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте! Может кто нибудь на форуме мне поможет и подскажет?! Нам в детский сад подошла очередь, вообще у них набор идёт в июне но сейчас не добор вот и подошла. Я хотела написать отсрочку так как не хочу в разгар гриппа отдавать ребёнка в сад , на что заведующая мне ответила не хотите сейчас пишите отказ от очереди и вставайте заново! Вот подскажите имеет ли она право заставлять отказываться нас от очереди и вообще не мне ли решать когда пойдёт мой ребёнок в садик?
  • 0

#3075
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Дд! Вот такой вопрос. Когда очередь подходит как нас должны известить?
  • 0

#3076
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Дд! Вот такой вопрос. Когда очередь подходит как нас должны известить?

ДД! Не должны..
Вас могут известить, а могут и не известить, как повезет. Вам нужен садик, держите руку на пульсе, интересуйтесь на егов своей очередью, ближе к лету, июню, сходите к заведущей узнать Вашу ситуацию. Можно и в апреле сходить в сад, чтоб знать, что если Вы не попадаете, а в сад нужно, успеть перевести свою очередь в другой

Кому-то звонят, а кто-то сам звонит..

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 21.01.2016, 17:39:45

  • 0

#3077
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте! Есть отзывы про 92 садик?)

ДД! Воспользуйтесь поиском. Про этот сад писали зимой, весной, летом прошлого года.
Год назад отзывы были хорошие.
  • 0

#3078
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Дд! Вот такой вопрос. Когда очередь подходит как нас должны известить?

ДД! Не должны..
Вас могут известить, а могут и не известить, как повезет. Вам нужен садик, держите руку на пульсе, интересуйтесь на егов своей очередью, ближе к лету, июню, сходите к заведущей узнать Вашу ситуацию. Можно и в апреле сходить в сад, чтоб знать, что если Вы не попадаете, а в сад нужно, успеть перевести свою очередь в другой

Кому-то звонят, а кто-то сам звонит..
Спасибо. Будем держать руку на пульсе.На егов мы 27. Есть шанс попасть в сад в этом году.
  • 0

#3079
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте! Может кто нибудь на форуме мне поможет и подскажет?! Нам в детский сад подошла очередь, вообще у них набор идёт в июне но сейчас не добор вот и подошла. Я хотела написать отсрочку так как не хочу в разгар гриппа отдавать ребёнка в сад , на что заведующая мне ответила не хотите сейчас пишите отказ от очереди и вставайте заново! Вот подскажите имеет ли она право заставлять отказываться нас от очереди и вообще не мне ли решать когда пойдёт мой ребёнок в садик?

ДД! Друзья писали заявление на отсрочк летом 15го года, никто им так не угрожал.
Это заведущие такие бывают "добрые".
Позвоните в Ваше РОО, может там что скажут.
Мое мнение, что написать Вы имеете право, и в сад придти уже в июне, когда будут группы комплектовать, будете первые в списке.. Но если написать, а придти только в июне 2017 года, то в списке Вы будете первые, но группы будут укомплектованы и места просто не будет.
  • 0

#3080
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
 

Здравствуйте! Может кто нибудь на форуме мне поможет и подскажет?! Нам в детский сад подошла очередь, вообще у них набор идёт в июне но сейчас не добор вот и подошла. Я хотела написать отсрочку так как не хочу в разгар гриппа отдавать ребёнка в сад , на что заведующая мне ответила не хотите сейчас пишите отказ от очереди и вставайте заново! Вот подскажите имеет ли она право заставлять отказываться нас от очереди и вообще не мне ли решать когда пойдёт мой ребёнок в садик?

 

 

 

Если вам нет 3 лет то  имеете право написать  заявление, что хотите мол в 3 отдать , вас просто передвинут в очереди и все. но не факт что потом в набор когда вы захотите- попадете.  Комплектация групп по разному идет. Нам очередь подошла в 2 года. Мы написали отсрочку, так как  ребенок маленький были смысла отдавать так рано не было. Теперь эту группу котрую набирали тогда, летом будут переводить в старшую и в эту старшую уже добирать до 30 чел. Так как на данный момент там 28 чел, то доберут только 2 чел!! мы стоим 10... нам в Роо даже прямо сказали шансов попасть просто нет.. Так что право то вы на все имеете , только вот потом попадете или нет когда нужно будет, вопрос.


Сообщение отредактировал Pretty: 21.01.2016, 19:07:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.