Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3101
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

[/quote]
Если садик государственный, то везде одна схема. Перерасчет по болезни делают только за питание. В вашем случае, должны в феврале вычесть вам пропущенные в январе дни за питание. Коммунальные оплачиваются в полном размере, независимо от того, посещал ребенок садик или нет.[/quote]

То есть даже если договор заключен с 18 января, начисление идет с 01 января? Это то же не логично! Я понимаю что после заключения договора, если мой ребенок пропустит по болезни или по другой причине мес или пол мес, то оплата должна быть за весь мес за исключением питания, вот с этим я согласна, а платить за время что нас и в проекте не было я не собираюсь. Хочу пойти в понедельник к бухгалтеру пусть сделает пере расчет.

В случае если я откажусь платить, что они могут предпринять?
  • 0

#3102
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Всем спасибо большое за советы, вы хоть вывели меня из тупика! Сегодня сходили в РОО и чтоб не терять очередь перевелись в детский сад по программе балапан, у них набор деток идёт в мае. А дальше к 5 годам мы можем так же перевестись в государственный сад.

 

как только вы идете в сад по программе Балапан, вас убирают из очереди. поэтому чтобы потом пойти в госсад нужно заново вставать в очередь. 


  • 0

#3103
sabirdinara@mail.ru

sabirdinara@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений
Ясли сад УМКА объявляет набор деток от 1 года до 3 х лет! Вся информация по телефону 87075266661 мы находимся г.Алматы мкр Аксай 4! Будем рады видеть вас и ваших детишек!
  • 0

#3104
sabirdinara@mail.ru

sabirdinara@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений
Ясли сад УМКА объявляет набор деток от 1 года до 3 х лет! Вся информация по телефону 87075266661 мы находимся г.Алматы мкр Аксай 4! Будем рады видеть вас и ваших детишек!
  • 0

#3105
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

[/quote]
Если садик государственный, то везде одна схема. Перерасчет по болезни делают только за питание. В вашем случае, должны в феврале вычесть вам пропущенные в январе дни за питание. Коммунальные оплачиваются в полном размере, независимо от того, посещал ребенок садик или нет.[/quote]

То есть даже если договор заключен с 18 января, начисление идет с 01 января? Это то же не логично! Я понимаю что после заключения договора, если мой ребенок пропустит по болезни или по другой причине мес или пол мес, то оплата должна быть за весь мес за исключением питания, вот с этим я согласна, а платить за время что нас и в проекте не было я не собираюсь. Хочу пойти в понедельник к бухгалтеру пусть сделает пере расчет.

В случае если я откажусь платить, что они могут предпринять?

Я просто на свой опыт опираюсь, мой ребенок пошел 7 числа в садик, нам сказали оплатить за полный месяц. Но сразу предупредили, чтобы мы не переживали, в следующем месяце сделают перерасчет за пропущенные дни.


  • 0

#3106
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо:) буду разбираться с бухгалтерией
  • 0

#3107
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

BOUNTY права, то, что вы оплачиваете за весь январь, будет перерасчитано в феврале, точнее в оплате за февраль. Ну так положено. вы оплачиваете за месяц вперед, т.е. вы в конце декабря, край начало января оплачиваете за январь, и если по каким то причинам пропускаете, то производится перерасчет на след. месяц. НО опять же перерасчет за питание. Как в вашем случае нужно уточнять именно в бухгалтерии, не у воспитателя. она ничего толком не знает о таких ньюансах.


  • 0

#3108
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

в Интернете гуляет новость якобы что теперь садики перейдут на бюджет, оплата будет только за питание 14000-15000тг. Кто знает правда ли?


  • 0

#3109
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

в Интернете гуляет новость якобы что теперь садики перейдут на бюджет, оплата будет только за питание 14000-15000тг. Кто знает правда ли?


Кроме того, аким Алматы сообщил, что в городе намерены восстановить проездные билеты, а также снизить оплату в государственных детсадах.
Взято отсюда: http://tengrinews.kz...y-gorod-287897/
Буду надеяться, что это так!
Было бы отлично!

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 26.01.2016, 14:00:03

  • 0

#3110
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Выше уже писали об этом, обещали до конца пересмотреть оплату в садах
  • 0

#3111
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А вот и сама новость:

Оплату в государственных детсадах снизят в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в ходе брифинга в Астане сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек.

Он отметил, что вопрос с детскими садами в мегаполисе обсуждается детально. В частности, аким города пояснил, что в Алматы по сравнению с другими регионами республики оплата в государственных детских садах разная.

"В Алматы исторически сложилось так, что за детей от пяти до шести лет оплачивает государство, с трех до пяти лет полностью оплачивают родители на коммерческих условиях. Месячный расчетный показатель увеличился. Родители платили 27 тысяч тенге, и по факту сегодня 38 тысяч тенге стоит одно место в государственном детском садике", - привел пример Бауыржан Байбек.

Он подчеркнул, что такая разница в оплате заставила отказаться многих родителей от детского сада.

"Этот вопрос мы поднимали, обсуждали детально. Принято решение о том, что из местного бюджета будет выделено три миллиарда тенге, и родители в среднем будут оплачивать только 15 тысяч тенге. Экономия где-то 20-21 тысяча тенге, это охватит 17 тысяч детей. Это очень важный вопрос. Здесь будут поддержаны социально уязвимые слои населения", - отметил аким Алматы.

http://tengrinews.kz...almatyi-287891/
  • 0

#3112
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Выше уже писали об этом, обещали до конца пересмотреть оплату в садах

Да, страницу назад писали. Тогда затеплилась надежда) а счас уже и в новостях, значит уже дороги нет, и будут у нас новые цены за госсадики!

Интересно, как снижение цен в госсадах повлияет на цены частных садов, будут ли они пересматривать свою политику.
И не рванут ли все сразу в госсадики?
А то если рванут, то садики будут полней некуда. Надеюсь, бардака не будет, и можно будет попасть в сад по очереди, цивильным путем.
  • 0

#3113
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
это охватит 17 тысяч детей. Это очень важный вопрос. Здесь будут поддержаны социально уязвимые слои населения"

Интересно, что это значит? Не все сады охватят и не всех детей этот закон действует?


Сообщение отредактировал tamarind: 26.01.2016, 14:16:42

  • 0

#3114
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

это охватит 17 тысяч детей. Это очень важный вопрос. Здесь будут поддержаны социально уязвимые слои населения"

Интересно, что это значит? Не все сады охватят и не всех детей этот закон действует?
Будем надеяться на лучшее!
А то и так многие попадают в садики по льготам, на которые не имеют права, давая на лапу и делая себе фиктивные справки..
  • 0

#3115
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Видимо, в первую очередь это коснётся тех, у кого в садик ходят 2-3 детей,чуется мне, что мы (с одним садиковским ребенком) пролетаем....
  • 0

#3116
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Конечно мы пролетаем. Девочки внимательней их законы читайте. Написано, Здесь будут поддержаны социально уязвимые слои населения. (матери одиночки, многодетные семьи и прочие). Никогда они не сделают для всех такие условия (((. Придется нам платить свыше 30 000 (((.


  • 0

#3117
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Конечно мы пролетаем. Девочки внимательней их законы читайте. Написано, Здесь будут поддержаны социально уязвимые слои населения. (матери одиночки, многодетные семьи и прочие). Никогда они не сделают для всех такие условия (((. Придется нам платить свыше 30 000 (((.

 я позвонила в Управление по номеру выше, мне объяснили, что все дети от 2 до 5 будут платить только за питание во всех гос.садах, уточнила про категорию детей от 5 до 7, остается также без изменений.


  • 2

#3118
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Неужели!
Прям не верится!
Хвала всем, кто писал во все инстанции по этому вопросу.
Папаше из нашего сада, который даже пытался судиться.
Ну и акиму нынешнему респект!
  • 0

#3119
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Какая радостная новость!!!!

я давненько так не радовалась)))

 

Хоть бы это коснулось всех, без иключения детишек!


  • 0

#3120
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Конечно мы пролетаем. Девочки внимательней их законы читайте. Написано, Здесь будут поддержаны социально уязвимые слои населения. (матери одиночки, многодетные семьи и прочие). Никогда они не сделают для всех такие условия (((. Придется нам платить свыше 30 000 (((.

я позвонила в Управление по номеру выше, мне объяснили, что все дети от 2 до 5 будут платить только за питание во всех гос.садах, уточнила про категорию детей от 5 до 7, остается также без изменений.
А когда снизят оплату не сказали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.