Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3021
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте. Прошу оставить отзывы по саду 151, который находится в Алматы, по ул. Пирогова. Или посоветуйте хороший частный сад, желательно рускоязычный в этом районе, т.е Бостандыкский. В квадрате Маркова-Ботанический, Маркова-Тимирязева, Маркова-Сатпаева, Коктем 1. Всем заранее Спасибо.
  • 0

#3022
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте. Прошу оставить отзывы по саду 151, который находится в Алматы, по ул. Пирогова. Или посоветуйте хороший частный сад, желательно рускоязычный в этом районе, т.е Бостандыкский. В квадрате Маркова-Ботанический, Маркова-Тимирязева, Маркова-Сатпаева, Коктем 1. Всем заранее Спасибо.

мы тоже сначала искали в этом квадрате. но место нашли только в 142м саду. сначала думали, возле казахфильма, ой как далеко. но все таки пошли, а сейчас красота, по маркова выезжаем на альфараби, и на запад утром без пробок за 7 минут долетаем. главное что машина есть.

ЗЫ. в 151м саду мне очень понравилась заведующая, приятная. Она кстати и посоветовала нам 142й сад.


  • 0

#3023
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Здравствуйте. Прошу оставить отзывы по саду 151, который находится в Алматы, по ул. Пирогова. Или посоветуйте хороший частный сад, желательно рускоязычный в этом районе, т.е Бостандыкский. В квадрате Маркова-Ботанический, Маркова-Тимирязева, Маркова-Сатпаева, Коктем 1. Всем заранее Спасибо.

Мы ходим в частный, русскоязычный сад "Солнышко" на Маркова - Тимирязева, старшая группа. В 151 стояли в очереди, но решили остаться в частном даже когда она подошла, нас все устраивает. Если будут вопросы, пишите в лс.


  • 0

#3024
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Здравствуйте. Прошу оставить отзывы по саду 151, который находится в Алматы, по ул. Пирогова. Или посоветуйте хороший частный сад, желательно рускоязычный в этом районе, т.е Бостандыкский. В квадрате Маркова-Ботанический, Маркова-Тимирязева, Маркова-Сатпаева, Коктем 1. Всем заранее Спасибо.

Есть частный детсад Балашка на Римского-Корсакова, это примерно Маркова-Ботанический. Говорят, неплохой
  • 0

#3025
Arayka_zh

Arayka_zh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день !

Кто-нибудь слышал про гос дет сад № 35 в 6 мкр (абая саина)? Стоим в очереди 64 вроде. Ребенку 1 год и 10 мес. Вот думаю ждать вообще ее , эту очередь ? Может зря жду, и дет сад не очень.


  • 0

#3026
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здравствуйте. Прошу оставить отзывы по саду 151, который находится в Алматы, по ул. Пирогова. Или посоветуйте хороший частный сад, желательно рускоязычный в этом районе, т.е Бостандыкский. В квадрате Маркова-Ботанический, Маркова-Тимирязева, Маркова-Сатпаева, Коктем 1. Всем заранее Спасибо.

мы тоже сначала искали в этом квадрате. но место нашли только в 142м саду. сначала думали, возле казахфильма, ой как далеко. но все таки пошли, а сейчас красота, по маркова выезжаем на альфараби, и на запад утром без пробок за 7 минут долетаем. главное что машина есть.
ЗЫ. в 151м саду мне очень понравилась заведующая, приятная. Она кстати и посоветовала нам 142й сад.
Вот с заведующей так и не встретились, а так сад по мне на 3+, имею в виду территорию и помещение. Заходила 1 раз, была только на 1 этаже, меня смутила теснота, и в комнате где спят дети, был ужасно грязный ковер, весь в мусоре, и выглядел не свежо, что бросилось сразу в глаза. Насчет воспитателей не знаю. Мы просто переезжаем в этот район, и стоим именно в 151 садик, т.е перевелись. Оплата 35 000. В группе 28 дет. Вот думаем может лучше в частный пойти.
  • 0

#3027
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте. Прошу оставить отзывы по саду 151, который находится в Алматы, по ул. Пирогова. Или посоветуйте хороший частный сад, желательно рускоязычный в этом районе, т.е Бостандыкский. В квадрате Маркова-Ботанический, Маркова-Тимирязева, Маркова-Сатпаева, Коктем 1. Всем заранее Спасибо.

Есть частный детсад Балашка на Римского-Корсакова, это примерно Маркова-Ботанический. Говорят, неплохой
Спасибо за отзыв. Рассматриваю как вариант.
  • 0

#3028
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, смутило в садике наличие лестницы- малышам двух лет три раза в день нужно будет ходить в столовую по ней....иди я зря смущаюсь?


  • 0

#3029
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет всем!

 

Есть постановление правительства от 18 ноября 2015 года № 4/633 о том, что плата в детских садах не более 15 МРП.

МРП с 1 января 2016 составляет 2 121 тенге.

Следовательно оплата в саду будет 31 815 тенге.

 

На счёт того родителя, что поднял вопрос о том, что в садике оплата только за питание.

В этом последнем законе от 18 ноября говорится о том, что тот закон утратил силу. :cry:

Вот и всё, всё шито крыто.

 

 

Я вот что хочу спросить:

1. Где найти закон или может есть у кого нибудь постановление о перерасчёте платы за сад с учетом праздничных дней?

2. Где найти закон, что с пяти лет дети в садах платят только за питание?

3. Где найти закон: какая сумма и кто устанавливает её за это питание?


  • 1

#3030
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений

Я вот что хочу спросить:

1. Где найти закон или может есть у кого нибудь постановление о перерасчёте платы за сад с учетом праздничных дней?

2. Где найти закон, что с пяти лет дети в садах платят только за питание?

3. Где найти закон: какая сумма и кто устанавливает её за это питание?

позвоните в Районо, в отделе дошкольного образования Вам подробно ответят на эти вопросы


  • 0

#3031
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

 

Есть частный детсад Балашка на Римского-Корсакова, это примерно Маркова-Ботанический. Говорят, неплохой

 

 

Шалаказахское название не внушает доверия к грамотному воспитанию и обучению... 


  • 0

#3032
Татьяна_Ф

Татьяна_Ф
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день мамочки! Подскажите кто ходит в ясли-сад №100 (Гаухар) в Аксае, какие условия для малышей? Нам 2,5 стоим там на очереди. Может не стоит ждать, а идти в Сказку рядом (частный сад).


  • 0

#3033
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день мамочки! Подскажите кто ходит в ясли-сад №100 (Гаухар) в Аксае, какие условия для малышей? Нам 2,5 стоим там на очереди. Может не стоит ждать, а идти в Сказку рядом (частный сад).

Соседка туда водит, очень довольна. Хотя ей от дома не так уж близко, специально вставала в очередь в этот садик. Если срочно нужно в сад, идите в частный, а очередь подойдет, переведетесь....


  • 0

#3034
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Мамочки, добрый день. Есть у кого-нибудь отзывы о "Балашка" 65 тыс (смутило то, что две группы спят совместно) или "Маленькая Страна" 65 тыс (говорят что уже все игрушки и мебель старые) или "Планета Знаний" 70 тыс (нет музыкального инструмента и преподавателя ИЗО)?


Сообщение отредактировал Huanna: 12.01.2016, 14:22:47

  • 0

#3035
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Уважаемые родители. Мы открылись! В связи с этим объявляем набор детей с 3 до 6 лет в наш частный детский сад " Тип- Топ".
Парковая зона. Хорошие условия. Видео наблюдение как в классах так и на участках. Приходите, мы ждём ВАС
Мы находимся по адресу: Орманова 32/3, рядом с Зоопарком. тел. Для справок 87072920611
Монтессори класс
Изо
Музыка
Ритмика
Логопед-Дефектолог
Подготовка к школе
  • 0

#3036
flowers1986

flowers1986
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите пож-та кто нибудь ходит в дет. сад Лидер, 

по программе балапан в мкр Орбита?

Нигде не могу найти отзывы


  • 0

#3037
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Подскажите кто знает, Мы стоит в очереди в гос садик. НАм почти 3 года, очередь явно не подойдет в этом году. Хочу отдать по программе балапан. Допустим отдаю и меня все устраивает. проходит год, наша очередь в гос сад подходит. Вопрос- могу ли я далее ходить по балапану в частный и отказаться от очереди и не переводиться в гос сад. или если отказываюсь то  балапан пропадает и придется платить полную стоимость?


  • 0

#3038
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Подскажите, смутило в садике наличие лестницы- малышам двух лет три раза в день нужно будет ходить в столовую по ней....иди я зря смущаюсь?

В нашем саду есть лестница в столовую, малыши ходят, воспитатели за ними следят - все нормально. Мы с двух лет туда ходим, сейчас нам уже 6.


  • 0

#3039
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите кто знает, Мы стоит в очереди в гос садик. НАм почти 3 года, очередь явно не подойдет в этом году. Хочу отдать по программе балапан. Допустим отдаю и меня все устраивает. проходит год, наша очередь в гос сад подходит. Вопрос- могу ли я далее ходить по балапану в частный и отказаться от очереди и не переводиться в гос сад. или если отказываюсь то  балапан пропадает и придется платить полную стоимость?

На практике, если вы идете по "Балапан", вас снимают с общей очереди в госсад, напротив вашей фамилии стоит отметка "услуга выполнена". И вы до школы спокойно ходите по "Балапан".

В теории на сайте егов написано, если вы идете по Балапан, то не теряете очередь в госсад.


Сообщение отредактировал Варежка: 13.01.2016, 15:33:19

  • 0

#3040
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Хорошо, кто-нибудь на практике сталкивался тогда  с ситуацией когда пошли по балапану походили и дождались своей очереди в гос сад. и пошли в гос сад.. ТАкие случае случались?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.