Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3041
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, информацией по садику номер 99, что на аль-фараби-жарокова? Какие условия в целом? Воспитатели, подготовка? Спасибо
  • 0

#3042
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Пошли в цон поставить дочу в очередь в сад. Цоновский помощник спросил у нас ИИН, номер садика и быстро закликал по клаве. Я мельком увидела, что у нас русская группа в предпочтении. Спросили его, как группу поменять на казахскую, он посмотрел на нас, как на ненормальных, и спросил "зачем вам казахский?" :D в общем сказал, что надо теперь нам в Акимат идти, отменять уведомление, которое он нам распечатал. Муж позвонил в садик, там сказали что-то типа того, что как очередь подойдет, тогда определят в какую группу. Но мне как-то с трудом верится - получилась бы неразбериха, если б у всех подходила очередь, а потом группу определяли. Поделитесь, когда вы определяли группу?
И буду признательна за отзывы о 112 садике. Ничего не нашла о нем. :( также рассматриваем частный Болашак.кз там же на Шашкина как альтернативу.
  • 0

#3043
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

отвечаю на свой же вопрос может кому-то нужно будет. Ситуация такая, если идешь по программе балапан, то очередь в гос сад сразу снимают, так как вы пошли по балабану-  что считается как вас утроили в садик. То что написано на  сайте Егов и др гос сайтах, про то что очередь за вами сохраняется и тп, информация устарелая, которую почему-то  никак не исправят. И По прграме балапан вы можете пойти только если вам 3 года и более. Если вам  нет трех,то не сможете по балапану пройти.


  • 0

#3044
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд подскажите пож.какие есть детские сады в алмате с уклоном на иностранные языки хотим отдать ребенка.
Очень надо.
  • 0

#3045
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Пошли в цон поставить дочу в очередь в сад. Цоновский помощник спросил у нас ИИН, номер садика и быстро закликал по клаве. Я мельком увидела, что у нас русская группа в предпочтении. Спросили его, как группу поменять на казахскую, он посмотрел на нас, как на ненормальных, и спросил "зачем вам казахский?" :D в общем сказал, что надо теперь нам в Акимат идти, отменять уведомление, которое он нам распечатал. Муж позвонил в садик, там сказали что-то типа того, что как очередь подойдет, тогда определят в какую группу. Но мне как-то с трудом верится - получилась бы неразбериха, если б у всех подходила очередь, а потом группу определяли. Поделитесь, когда вы определяли группу?
И буду признательна за отзывы о 112 садике. Ничего не нашла о нем. :( также рассматриваем частный Болашак.кз там же на Шашкина как альтернативу.

Мы вставали в очередь через егов, там, кажется, даже не было опции о выборе языка обучения. Когда очередь подошла и я пришла в сад написать заявление на прием, то там и указала, в какую группу хотим - рус или каз. Так что у нас было именно так, как вам сказали в садике


  • 0

#3046
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Дд подскажите пож.какие есть детские сады в алмате с уклоном на иностранные языки хотим отдать ребенка.
Очень надо.

Green hills 
детский сад, куда многие отдают детей на поступление в школу Haileybury. По сути этот детский сад гарантия того что ребенок после поступит в эту школу. http://ghbk.kz
 
Oxford Academy Almaty http://oaa.kz
 
KIS (Kazakhstan International school)  http://www.kisnet.or..._edelweiss.html
 
Но, конечно, оплата везде приличная, свыше 150 000 в мес, кажется

  • 0

#3047
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Пошли в цон поставить дочу в очередь в сад. Цоновский помощник спросил у нас ИИН, номер садика и быстро закликал по клаве. Я мельком увидела, что у нас русская группа в предпочтении. Спросили его, как группу поменять на казахскую, он посмотрел на нас, как на ненормальных, и спросил "зачем вам казахский?" :D в общем сказал, что надо теперь нам в Акимат идти, отменять уведомление, которое он нам распечатал. Муж позвонил в садик, там сказали что-то типа того, что как очередь подойдет, тогда определят в какую группу. Но мне как-то с трудом верится - получилась бы неразбериха, если б у всех подходила очередь, а потом группу определяли. Поделитесь, когда вы определяли группу?
И буду признательна за отзывы о 112 садике. Ничего не нашла о нем. :( также рассматриваем частный Болашак.кз там же на Шашкина как альтернативу.

Вы можете уже в садике поменять группу, если вас не что-то не устроит. Заявление написать с указанием причины, на имя заведующей. Моего ребенка так перевели.


  • 0

#3048
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Нет примерно около 70000 не больше.может есть такие?
  • 0

#3049
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

отвечаю на свой же вопрос может кому-то нужно будет. Ситуация такая, если идешь по программе балапан, то очередь в гос сад сразу снимают, так как вы пошли по балабану-  что считается как вас утроили в садик. То что написано на  сайте Егов и др гос сайтах, про то что очередь за вами сохраняется и тп, информация устарелая, которую почему-то  никак не исправят. И По прграме балапан вы можете пойти только если вам 3 года и более. Если вам  нет трех,то не сможете по балапану пройти.

Добрый день, можете подсказать - как встать на очередь в Балапан? Тоже через egov? - не нашла там такой раздел. просто статья есть и все...


  • 0

#3050
Намоева Олеся

Намоева Олеся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день,подскажите пожалуйста гос.садики в Алматы, в алмалинском районе....]
  • 0

#3051
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Пошли в цон поставить дочу в очередь в сад. Цоновский помощник спросил у нас ИИН, номер садика и быстро закликал по клаве. Я мельком увидела, что у нас русская группа в предпочтении. Спросили его, как группу поменять на казахскую, он посмотрел на нас, как на ненормальных, и спросил "зачем вам казахский?" :D в общем сказал, что надо теперь нам в Акимат идти, отменять уведомление, которое он нам распечатал. Муж позвонил в садик, там сказали что-то типа того, что как очередь подойдет, тогда определят в какую группу. Но мне как-то с трудом верится - получилась бы неразбериха, если б у всех подходила очередь, а потом группу определяли. Поделитесь, когда вы определяли группу?
И буду признательна за отзывы о 112 садике. Ничего не нашла о нем. :( также рассматриваем частный Болашак.кз там же на Шашкина как альтернативу.

Мы кажется стояли в казахскую группу в очереди, но когда пришли в сад, нас заведующая отговорила, в частности из за того, что в казахской группе уже нет мест. Но позже мы порадовались этому, узнали что в казахских группах так себе отношение, да и не особо язык развивается, одна родительница перевела ребенка с казахской к нам в группу. Я даже была свидетельницей, когда утром шел ребенок с мамой из русской группы, он плакал, ну как часто бывает в период адаптации, мимо проходила воспитательница казахской группы, она взяла и наорала на ребенка, при том что мама была рядом. На возмущение мамы, она сказала, да вы что, я же пошутила (типа это такой метод воспитания). Представляю, как она себя ведет при отсутствии родителей, какие она "шуточки" выкидывает.


  • 0

#3052
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день, можете подсказать - как встать на очередь в Балапан? Тоже через egov? - не нашла там такой раздел. просто статья есть и все...

 

 

Узнайте приемные дни и время в вашем РОО, сходите на прием, вам заодно подскажут в каких садах места есть на Балапан.


  • 0

#3053
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Добрый день, можете подсказать - как встать на очередь в Балапан? Тоже через egov? - не нашла там такой раздел. просто статья есть и все...

 

 

Узнайте приемные дни и время в вашем РОО, сходите на прием, вам заодно подскажут в каких садах места есть на Балапан.

 

Спасибо!


  • 0

#3054
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 Девочки я поняла одно,  что  надо  чаще  жаловаться.  В очереди  стоим  в садик    2 года, доче  5  лет. Пока не пожаловалась, мест небыло. Сейчас уже  второй месяц  ходим   в садик по  программе  болопан.


  • 0

#3055
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 Девочки я поняла одно,  что  надо  чаще  жаловаться.  В очереди  стоим  в садик    2 года, доче  5  лет. Пока не пожаловалась, мест небыло. Сейчас уже  второй месяц  ходим   в садик по  программе  болопан.

))))Просто вы не знали наверное раньше про программу Балапан, а она с трех лет. Тут алгоритм такой- справили день рождения по поводу трехлетия и тут же идете в РОО, говорите, раз очередь не подошла, хочу по госпрограмме, по Балапан! Вас оформляют))) конечно, если дома просидеть до пяти лет....а в РОО думают, что вы по Балапану не хотите идти, раз не приходите, а настойчиво  ждете, когда же место в госсад подойдет)))


Сообщение отредактировал Варежка: 15.01.2016, 12:45:25

  • 1

#3056
ЕленаО

ЕленаО
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Про   Балапан   я знала. Я    в  отдел образования  часто   ходила. Всегда  говорили мест нет,  придите через  месяц,  по  очереди   в садик 32 . В очередь   встали  в   2 года.  Как  то  пришла в отдел образования,  сказали  а 2010  год  уже не набираем. Тут   открылся    новый   государственный садик,  сходила посмотрела он мне  не понравился,  пошла в  отдел   образования,    девушка сказала что  очередь  вообще не продвигается.Я  ей  так  и сказала  что  за  2  года   31 человек не  прошло, такого  не может  быть  Зашла   на сайт    Акима илийского  района  и  написала ему  письмо ,   через  неделю  мне на   сотовый позвонили и пригласили в садик  по программе Балапан.


  • 0

#3057
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день, можете подсказать - как встать на очередь в Балапан? Тоже через egov? - не нашла там такой раздел. просто статья есть и все...

 

через  egov на очередь по программе балапан никак не встать.  Программа балапан создана для того чтоб разгрузить  очереди и обеспечить  народ в дошкольным образовании. По этой программе можно устроить ребенка после 3 лет. на сайте егов подробно написано. Если вам исполнилось 3 года и очередь в гос сад не подошла то имеете право пойти в часный сад рабтаий по гос заказу по балапау . Список таких садов на егов  имеется. про очередь в этих садах узнавать в роо или звоните в сад и у них  спрашиваете .


Сообщение отредактировал Pretty: 15.01.2016, 14:54:08

  • 0

#3058
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Добрый день, можете подсказать - как встать на очередь в Балапан? Тоже через egov? - не нашла там такой раздел. просто статья есть и все...

 

через  egov на очередь по программе балапан никак не встать.  Программа балапан создана для того чтоб разгрузить  очереди и обеспечить  народ в дошкольным образовании. По этой программе можно устроить ребенка после 3 лет. на сайте егов подробно написано. Если вам исполнилось 3 года и очередь в гос сад не подошла то имеете право пойти в часный сад рабтаий по гос заказу по балапау . Список таких садов на егов  имеется. про очередь в этих садах узнавать в роо или звоните в сад и у них  спрашиваете .

 

спасибо


  • 0

#3059
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста гос.садики в Алматы, в алмалинском районе....]

http://www.sadiki-tu...ij-rajon-copy-3

и так:http://almatybala.kz...ogo-rayona.html

но информация по садам тут что- то не открывается, может временно неполадки какие....


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 15.01.2016, 15:15:23

  • 0

#3060
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Тошка, Bounty, Atiss, спасибо за ответы. :)
Atiss, а вы не в 112 сад ходите? Я тут читала отзывы, что у некоторых дети так ничему и не научились. Но вот массажистка, которая приходила к доче, рассказала мне, что ее внучка ходила в казахскую группу с 3 до 5 лет, т.к. не было мест в русской. Так теперь болтает с другими детьми спокойно по-казахски. И апаек своих она любила, конфеты им таскала.)) так что везде человеческий фактор играет роль. Поэтому хотелось бы пообщаться с теми, кто ходил в 112 садик.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.