Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3081
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здравствуйте! Может кто нибудь на форуме мне поможет и подскажет?! Нам в детский сад подошла очередь, вообще у них набор идёт в июне но сейчас не добор вот и подошла. Я хотела написать отсрочку так как не хочу в разгар гриппа отдавать ребёнка в сад , на что заведующая мне ответила не хотите сейчас пишите отказ от очереди и вставайте заново! Вот подскажите имеет ли она право заставлять отказываться нас от очереди и вообще не мне ли решать когда пойдёт мой ребёнок в садик?

Моя подруга по хорошему с заведующей поговорила, попросила до лета отсрочку....кто-то в РОО идет и  заявление на год отсрочки пишет (обычно если по состоянию здоровья ребенка то идут на встречу)....


  • 0

#3082
VDS

VDS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер, есть отзывы о д.с "Элко" в Орбите 3, очень надо, спасибо.
  • 0

#3083
Флейси

Флейси
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Может кто нибудь на форуме мне поможет и подскажет?! Нам в детский сад подошла очередь, вообще у них набор идёт в июне но сейчас не добор вот и подошла. Я хотела написать отсрочку так как не хочу в разгар гриппа отдавать ребёнка в сад , на что заведующая мне ответила не хотите сейчас пишите отказ от очереди и вставайте заново! Вот подскажите имеет ли она право заставлять отказываться нас от очереди и вообще не мне ли решать когда пойдёт мой ребёнок в садик?

ДД! Друзья писали заявление на отсрочк летом 15го года, никто им так не угрожал.
Это заведущие такие бывают "добрые".
Позвоните в Ваше РОО, может там что скажут.
Мое мнение, что написать Вы имеете право, и в сад придти уже в июне, когда будут группы комплектовать, будете первые в списке.. Но если написать, а придти только в июне 2017 года, то в списке Вы будете первые, но группы будут укомплектованы и места просто не будет.
Спасибо за совет. Сегодня звонила воспитатель и просит прийти и решить этот вопрос с заведующей. Говорит напишите отсрочку, я ей объясняю что заведующая не даёт писать отсрочку. Кокой то замкнутый круг
  • 0

#3084
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто- нибудь ходит в детский сад Акуна-Матата на навои, или в Бал-Балдырган на Хусаинова, напишите отзывы  хоть общее, можно в личку, Очень нужно. Спасибо


  • 0

#3085
Флейси

Флейси
  • Гость
  • 26 сообщений
Варежка, с нашей заведующей видимо так не получиться! Либо вы идёте в садик или вообще не идёте.
  • 0

#3086
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Варежка, с нашей заведующей видимо так не получиться! Либо вы идёте в садик или вообще не идёте.

Попробуйте перевести в др садик. Переводят без проблем, и по дате постановке в очередь.  то есть ничего не теряете, как будто вставали сразу в др садик а не в этот. 


  • 0

#3087
Флейси

Флейси
  • Гость
  • 26 сообщений
Да сейчас уже успакоилась и подумала что можно и по программе отдать дочу в садик. Там же не важно будем мы в очереди ? А и ещё мне заведующая сказала что с апреля поднимают оплату с 28000 тг до 32000 тг. А мы рядом с домом нашли сад по программе там 35000 тг, не такая уж большая разница . Но все равно не приятно когда так разговаривают и нервы трепят
  • 0

#3088
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Да сейчас уже успакоилась и подумала что можно и по программе отдать дочу в садик. Там же не важно будем мы в очереди ? А и ещё мне заведующая сказала что с апреля поднимают оплату с 28000 тг до 32000 тг. А мы рядом с домом нашли сад по программе там 35000 тг, не такая уж большая разница . Но все равно не приятно когда так разговаривают и нервы трепят

С 5ти до 7ми лет Вы будете платить пол суммы от той что платят в садике за деток, которым до 5ти.
А в частном, домашнем и других вариантах, сумма в этом возрасте в 2 раза меньше не станет.
В связи с кризисом и в гос садах могут быть перемены. Присчитывайте ваши риски.
Заведующая не нравится, но если сад хороший, методист и воспитатели не работают спустя рукава, и работают давно и держатся за свои места, другие родители довольны, можно и забить на заведующую, не с ней Ваш ребенок будет с утра до вечера.
  • 0

#3089
Флейси

Флейси
  • Гость
  • 26 сообщений
Вообщем выход один идти в РОО может они мне покажут этот документ который запрещает писать отсрочку в садик
  • 0

#3090
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Ведь по закону не имеют право, Но здесь есть важное разъяснение: плата за пребывание ребенка в дошкольном учреждении — это 100% затраты на питание малыша. А мы платим и за коммуналку.
 пишите на сайт департамента образования Алматы, как получите ответ, пожалуйста, опубликуйте его здесь.

 

На сайт написать не смогла, в Гугле выходит только сайт акимата г. Алматы, а туда я уже писала, позвонила сегодня по номеру 2623496 в Управление образования и меня обрадовали, что это вопрос уже решается, Маслихат рассматривает и до конца этого месяца должны принять уже решение, и дети с 2 до 5 также будут оплачивать только за питание.  Так что ждем, девочки. :rotate:


  • 5

#3091
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
tamarind,
вот прям плюс к вашей карме :) спасибо вам за инициативу.
Мы с января уже оплатили по новому расчету, т.е 31800, возмущенных почти не было-мб это уже ожидаемо было (те же продукты питания подорожали и будут дорожать); но и список неоплативших очень большой....
  • 0

#3092
Ника_жена узбека

Ника_жена узбека
  • Гость
  • 15 сообщений
Родители с опытом, скажите когда берут в ясли сад?

Сообщение отредактировал Ника_жена узбека: 22.01.2016, 12:33:51

  • 0

#3093
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

На сайт написать не смогла, в Гугле выходит только сайт акимата г. Алматы, а туда я уже писала, позвонила сегодня по номеру 2623496 в Управление образования и меня обрадовали, что это вопрос уже решается, Маслихат рассматривает и до конца этого месяца должны принять уже решение, и дети с 2 до 5 также будут оплачивать только за питание.  Так что ждем, девочки. :rotate:

 

 

Ну какая же вы молодец!!! Вот может из за таких инициативных родителей и система чуть измениться и станет полегче с оплатой (особенно у кого несколько детей в семье в сад ходит, так ощутимо)....я даже не знала честно сказать что в других городах по другому, думала, одна страна и плата за госсад одна....как будут новости, напишите, пожалуйста, вам, как человеку, написавшему обращение, они должны ответить тоже письменно...


  • 0

#3094
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

На сайт написать не смогла, в Гугле выходит только сайт акимата г. Алматы, а туда я уже писала, позвонила сегодня по номеру 2623496 в Управление образования и меня обрадовали, что это вопрос уже решается, Маслихат рассматривает и до конца этого месяца должны принять уже решение, и дети с 2 до 5 также будут оплачивать только за питание.  Так что ждем, девочки. :rotate:

 

 

Ну какая же вы молодец!!! Вот может из за таких инициативных родителей и система чуть измениться и станет полегче с оплатой (особенно у кого несколько детей в семье в сад ходит, так ощутимо)....я даже не знала честно сказать что в других городах по другому, думала, одна страна и плата за госсад одна....как будут новости, напишите, пожалуйста, вам, как человеку, написавшему обращение, они должны ответить тоже письменно...

 

Какая вы  наивная :rotate:

У меня сестра живет в Караганде. Там вообще все по другому, не только оплата за садик дешевле. Говорит, что мы в Алмате живем как в другом государстве, все у нас по другому.

 

Тоже хотела позвонить или написать, стоит или нет? Или дождаться, что ответят? Я как-то писала по поводу поликлиники в поселке на сайт мин. здравоохранения, так отреагировали через два дня, даже домой ко мне с поликлиники пришли)


  • 0

#3095
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мне кажется, что нужно побольше обращений.
Желательно письменных.
Я позвоню хотя бы точно!
  • 0

#3096
Флейси

Флейси
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем спасибо большое за советы, вы хоть вывели меня из тупика! Сегодня сходили в РОО и чтоб не терять очередь перевелись в детский сад по программе балапан, у них набор деток идёт в мае. А дальше к 5 годам мы можем так же перевестись в государственный сад.
  • 0

#3097
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый вечер дорогие родители! Хочу спросить про оплату в дет сад. Дело в том что нам буквально в прошлый четверг позвонили и сказали что наша очередь подошла в садик. Прям как гром среди ясного неба, так как мы уже и не ждали ( сыну скоро 5 будет), так вот начали нас торопить( ну мол направление на ребенка действительно в течении 5 дней) срочно собирать справки и т д. 18 января мы пошли в первый день. Были в саду 2 часа, 19 января так же пошли на 2 часа и после обеда сын заболел и болеет по сей день. В садике мне дали стикер на котором написано, что сумма оплаты за январь у нас 22000тг. Это при том что в январе боюсь мы уже не попадем в садик. Я посто в шоке. Оказывается что когда бы ты не пришел в группу, оплата производиться за весь месяц за вычетом денег на питания. Так вот вопрос: как же в ваших садиках, та же ситуация?

П.с. Как то обидно платить за воздух.....
  • 0

#3098
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Здравствуйте! Может кто нибудь на форуме мне поможет и подскажет?! Нам в детский сад подошла очередь, вообще у них набор идёт в июне но сейчас не добор вот и подошла. Я хотела написать отсрочку так как не хочу в разгар гриппа отдавать ребёнка в сад , на что заведующая мне ответила не хотите сейчас пишите отказ от очереди и вставайте заново! Вот подскажите имеет ли она право заставлять отказываться нас от очереди и вообще не мне ли решать когда пойдёт мой ребёнок в садик?

 

 У нас такая же ситуация, в плане очередь подошла, но мы в сад не идем. Сад 92, Кирова/Пугасов мост. Проблем с отсрочкой не возникало, пишу уже втрой год заявление на двоих детей, что мол прошу отсрочку на  1 год, в связи с семейными обстоятельствами. Единственное предупредили, что вероятность попасть в группу, как только нам понадобится, небольшая, только по мере освобождения мест, и то бюджетники и многодетные без очереди вперед нас пройдут. И предлагали писать заявление на отпуск и платить коммуналку, чтобы в любое время можно было прийти в сад, т.к. наше место никто не занял бы, потому что по факту ребенок числился бы в списке группы. Но как показывает практика, звонят нам примерно раз в пол года, и зовут в садик, т.к у них донабор. 

 

Думаю в вашей ситуации Заведующая лично препятствует таким "висящим" очередникам. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 22.01.2016, 20:31:03

  • 0

#3099
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Добрый вечер дорогие родители! Хочу спросить про оплату в дет сад. Дело в том что нам буквально в прошлый четверг позвонили и сказали что наша очередь подошла в садик. Прям как гром среди ясного неба, так как мы уже и не ждали ( сыну скоро 5 будет), так вот начали нас торопить( ну мол направление на ребенка действительно в течении 5 дней) срочно собирать справки и т д. 18 января мы пошли в первый день. Были в саду 2 часа, 19 января так же пошли на 2 часа и после обеда сын заболел и болеет по сей день. В садике мне дали стикер на котором написано, что сумма оплаты за январь у нас 22000тг. Это при том что в январе боюсь мы уже не попадем в садик. Я посто в шоке. Оказывается что когда бы ты не пришел в группу, оплата производиться за весь месяц за вычетом денег на питания. Так вот вопрос: как же в ваших садиках, та же ситуация?

П.с. Как то обидно платить за воздух.....

Если садик государственный, то везде одна схема. Перерасчет по болезни делают только за питание. В вашем случае, должны в феврале вычесть вам пропущенные в январе дни за питание. Коммунальные оплачиваются в полном размере, независимо от того, посещал ребенок садик или нет.


  • 0

#3100
Флейси

Флейси
  • Гость
  • 26 сообщений


Здравствуйте! Может кто нибудь на форуме мне поможет и подскажет?! Нам в детский сад подошла очередь, вообще у них набор идёт в июне но сейчас не добор вот и подошла. Я хотела написать отсрочку так как не хочу в разгар гриппа отдавать ребёнка в сад , на что заведующая мне ответила не хотите сейчас пишите отказ от очереди и вставайте заново! Вот подскажите имеет ли она право заставлять отказываться нас от очереди и вообще не мне ли решать когда пойдёт мой ребёнок в садик?


У нас такая же ситуация, в плане очередь подошла, но мы в сад не идем. Сад 92, Кирова/Пугасов мост. Проблем с отсрочкой не возникало, пишу уже втрой год заявление на двоих детей, что мол прошу отсрочку на 1 год, в связи с семейными обстоятельствами. Единственное предупредили, что вероятность попасть в группу, как только нам понадобится, небольшая, только по мере освобождения мест, и то бюджетники и многодетные без очереди вперед нас пройдут. И предлагали писать заявление на отпуск и платить коммуналку, чтобы в любое время можно было прийти в сад, т.к. наше место никто не занял бы, потому что по факту ребенок числился бы в списке группы. Но как показывает практика, звонят нам примерно раз в пол года, и зовут в садик, т.к у них донабор.

Думаю в вашей ситуации Заведующая лично препятствует таким "висящим" очередникам.
Здравствуйте! К сожалению действительно теперь отсрочку с этого года не дают и это мне сказали по телефону в городском отделе образования. И после когда я поехала в РОО мне это ещё раз сказали и предложили просто поменять садик или отказаться от этой очереди и встать заново в этот же сад, а вот там уже неизвестно подойдёт ваша очередь или нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.