Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2801
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здесь спрашивали про д/ с #18. В целом сад неплохой рейтинг высокий среди казахских д/ с. Минус дети в группе падают и прихрдится в болтницах шить.напрягает кукольный театр и как и везде канцы покупаешь и пособия.
  • 0

#2802
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Кто нибудь водит ребенка в детский сад Умка на Белинского Рыскулова? Поделитесь впечатлениями! Никак не дождемся свою очередь, а на работу уже выходить надо....
Или кто живет в мкр. Кулагер посовеуйте частный садик?

Есть садик напротив ипподрома по Омарова вниз.Соседка хотела туда отдать дочь,смотрела его вроде понравился.
  • 0

#2803
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Подскажите по прописке встали в детский сад номер 3. Слежу за темкой с марта этого года и отзывов нет. Никто не водил? Район Алмалинский, примерный район Толе би - Розыбакиева.

Сообщение отредактировал атя: 09.10.2015, 19:33:42

  • 0

#2804
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Если кто знает подскажите, пожалуйста, контакты домашнего детского сада в 8 мкр.

 

87772773945 watsup

заранее спасибо


  • 0

#2805
jbek

jbek
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте. во всех гос.садах поднялась родительская плата?
  • 0

#2806
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте. во всех гос.садах поднялась родительская плата?

Простите,что значит "родительская плата"?
  • 0

#2807
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

если Вы имеете ввиду ежемесячную оплату за сад, то у нас в 20 саду не поднялась. она поднимется только при повышении ставки мрп (с января)


Сообщение отредактировал Mrs. Pumpkin: 13.10.2015, 09:15:29

  • 0

#2808
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Собираю информацию про детский сад "Солнышко" на Тимирязева/Байтурсынова. Есть какие нибудь отзывы про него?


  • 0

#2809
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Собираю информацию про детский сад "Солнышко" на Тимирязева/Байтурсынова. Есть какие нибудь отзывы про него?

ДД, дочь выпустилась с него в этом году. 

В целом все устраивало. Воспитатель, занятия, питание, отношение. 

Если какие- то конкретные вопросы есть, пишите, постараюсь объективно ответить. 


  • 0

#2810
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки у кого нибудь есть отзывы про 63 сад на Белинского?
  • 0

#2811
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем Добрый день! Пролистала страниц 6 назад но не нашла информацию о том, как перевести ребенка из одного сада в другой. Может кто сталкивался или знает как это сделать и подскажет мне, потому что в роо сказали вставать в очередь с нуля в тот сад в который хотим. нам 3,5 и это равносильно тому что мы туда по новой очереди не попадем. Как быть, подскажите?


  • 0

#2812
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем Добрый день! Пролистала страниц 6 назад но не нашла информацию о том, как перевести ребенка из одного сада в другой. Может кто сталкивался или знает как это сделать и подскажет мне, потому что в роо сказали вставать в очередь с нуля в тот сад в который хотим. нам 3,5 и это равносильно тому что мы туда по новой очереди не попадем. Как быть, подскажите?

добрый день, так и получается. недавно стоял вопрос перевода, интересовалась. забираете документы с того, где стоите и заново в очередь становитесь.

либо договариваться с заведующей того, куда хотите встать.


  • 0

#2813
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

еще мамочки вы просите, чтоб делали фото отчет воспитатели с мероприятии, либо одного дня. что кушают, чем занимаются. на меня уже косо смотрят, кажется кроме меня никто не просит=(


  • 0

#2814
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

спасибо за ответ. можно узнать как вы решили вопрос?

 

 

добрый день, так и получается. недавно стоял вопрос перевода, интересовалась. забираете документы с того, где стоите и заново в очередь становитесь.

либо договариваться с заведующей того, куда хотите встать.

 

 


  • 0

#2815
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

спасибо за ответ. можно узнать как вы решили вопрос?

 

 

добрый день, так и получается. недавно стоял вопрос перевода, интересовалась. забираете документы с того, где стоите и заново в очередь становитесь.

либо договариваться с заведующей того, куда хотите встать.

 

 

мы пока остались в старом, с нового года у меня декрет, решили с дочкой будем дома и ходить на развивашки, танцы. так мне спокойнее будет. 


  • 0

#2816
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

еще мамочки вы просите, чтоб делали фото отчет воспитатели с мероприятии, либо одного дня. что кушают, чем занимаются. на меня уже косо смотрят, кажется кроме меня никто не просит=(

 

Нам рассылают фото в группе ватсап. Меню на день и различные рабочие моменты и рисунки и т.п. Но мы в частный сад ходим.


  • 0

#2817
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ДД, дочь выпустилась с него в этом году. 

 

В целом все устраивало. Воспитатель, занятия, питание, отношение. 

Если какие- то конкретные вопросы есть, пишите, постараюсь объективно ответить. 

 

доброе утро!

Интересует расписание занятий. Нам 2 года. планируем первые пару тройку месяцев по полдня ходить.

И еще. часто вы болели? адаптация как проходила?


  • 0

#2818
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Интересует расписание занятий. Нам 2 года. планируем первые пару тройку месяцев по полдня ходить.

Моя в 3 года в сад пошла (в другой), поэтому расписание для малышей не смогу Вам подсказать. :) 

занятия по творчеству (один из важных критериев, по которым я выбрала именно этот сад) , музыке с малышами там проходят, поделки/рисунки всегда были выставлены, на утренниках малыши выступали)))

Непосредственно расписание Вы можете уточнить у методиста. В саду ведутся англ. каз. языки, хореография (очень интересные номера к утренникам педагог ставила), логопед (с детьми постарше). 

И еще. часто вы болели? адаптация как проходила?

нет. Тут, наверное, больше от ребенка зависит, не от сада. Когда пошла в сад болела сезонно  2-3 раза  в год (насморк на 2-3 дня) Первый раз после 4 мес посещения сада. Адаптации как таковой затяжной не было, максимум утренние дооооолгия прощания\расставания. 

В "Солнышко" пошли в 2013 в 5 лет (когда они только открылись), тоже не болела. За два года пару раз. 

Медик всегда на месте был. Летом ставили бассейн, брызгалки, обливашки, бегали босиком. 


  • 1

#2819
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

всем ДД! =) а во время отпуска ком услуги оплачиваются в садике??? мне медсестра говорит что нет, бухгалтер выставил счет. я в замешательстве...


  • 0

#2820
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите, пожалуйста, про садики "Добрая няня" (Таттимбета) на  и "Болашак" на Шашкина 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.