Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2781
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений

Нам позвонили с РОО сказали,что очередь подошла в сад,в который стоим в очереди.НО мест там нет,группа переполнена и предложили два варианта на выбор по программе балапан. Первый это Элко(район орбиты) и голубой(кажется) парус,Жарокова_Си Син Хая. Я туда позвонила,они про нас уже знали.Сказали,что мы можем приходить.И по оплате сказали,что такой программе мы будем платить (сумму полную не помню),но что-то около 38 000 тг. Так что видимо государство все таки платит фиксированную сумму,а остальное родители уже.

Теперь по поводу сада вопрос у меня. Эти сады не рассматриваю никак. Сейчас мы переехали и присматриваем частный сад для сына. Наш садик нас полностью устраивает,но месторасположение(возить стало не по пути).Ищу сейчас сады в районе баганашила,с\х алатау,ерменсая,ремизовки,Хан тенгри.вообщем эти районы. пока просмотрели три -капитошка,ахляк и киндер лэнд. они не устроили. может кто водит своих деток в садики в этом районе. Посоветуйте хороший!!!

ДВ! Незнаю как насчет хорошие или не подходят, сегодня съездили в Дет сад Альтаир, 1-этажное построенной для Дет сада здание. Там 3 группы всего, площадка для прогулки хорошая, бассейн 2 раза в неделю, правда маленький )) Есть фото. Находится в Баганашиле. Мы тоже в этом районе живем (Ремизовка)
  • 0

#2782
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
А чем вам капитошка не понравился? Мы ходим в этот садик. Могу подсказать если что то интересует.
  • 0

#2783
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
А чем вам капитошка не понравился? Мы ходим в этот садик. Могу подсказать если что то интересует.
  • 0

#2784
smile 2014

smile 2014
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте. Есть ли отзывы про казахский гос.сад #18?
  • 0

#2785
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите пожалуйста кто ходит в садик Classic на Айманова. Как вам сад?
  • 0

#2786
smile 2014

smile 2014
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте. Есть ли отзывы про казахский гос.сад #18?
  • 0

#2787
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Мамачки подскажите,кто то уже писал, если брать длительный отпуск в садике, примерно на месяцев 5-6 коммуналку нужно оплачивать? У меня грудной малышь и я устала от этих болезней (( осень началась и начались болячки,две недели болели пошли в сад и на второй день снова с температурой и младший тоже снова заболел,уже сил нет(( позвонила в отдел образования,там сказали коммуналку все равно платить надо,я их замонала вопросами в честь чего я должна платить если ребенок не ходит и они сказали принисите справку ККП вроде или как то так называется,тогда возможно не будите платить...вообщем все как то размыто и не точно сказали. Вот кто сталкивался с этим,можете рассказать? Ато я уверенна что заведующая начнет отпираться что платить все равно надо иначе отчислят.
  • 0

#2788
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А чем вам капитошка не понравился? Мы ходим в этот садик. Могу подсказать если что то интересует.

Добрый день.

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Есть ли бассейн в д/с, есть ли языковые занятия, какая стоимость.

 

И есть ли отзывы про д/с Альтаир?

Тоже интересуют д/с в районе Ремизовки, с/х Алатау, Ерменсай. Думаю ребенка на полдня отдать в д/с, а то дома с няней ему уже скучно.


  • 0

#2789
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сходила в Колосок от Бахуса, Виноградова Нурмакова. Вообще не впечатлили, в группе 3-4 по списку 21 человек, а методист говорит 12. комната малюсенькая и все такое мрачное. это еще после летнего ремонта! никаких дополнительных занятий не проводят, все по гос программе. на игровой площадке, где беседка вообще базар устроили с нижним бельем и чулочными изделиями... оплата 65000

Солнышко на Джамбула Ауезова, была до прихода заведующей. Первое впечатление хорошее, доп занятия для нашей группы англ, каз, ритмика, лепка и конструирование. Оплата 80000 + 85000 вступительные. перерасчета нет. Единственное не посмотрела спальные комнаты, что то забыла совсем. 

что еще есть в этом районе мамочки??? и не ужели везде такие цены на вступительные взносы?!

мы ходили в гос садик с 2-хлет, летом случилось ужасное чп и ребенок наотрез отказывается возвращаться, вспоминает плачет говорит Д* апай боюсь, мне там не хорошо. после чп мы взяли отпуск на 3 недели, надеялась что забудет ребенок, повели в первый день со слезами оставила. вечером температура 40 слезы, говорит меня там не любят, мне там не хорошо. возле садика живет бабушка, когда едем к ней сразу слезы я в садик не пойду =(

отдали ее в частный в таугуле, ходила с удовольствием все устраивало, но к сожалению сад закрывается и хотелось бы поближе к работе что то найти.

буду благодарна отзывам и рекомендациям. 


  • 0

#2790
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сходила в Колосок от Бахуса, Виноградова Нурмакова. Вообще не впечатлили, в группе 3-4 по списку 21 человек, а методист говорит 12. комната малюсенькая и все такое мрачное. это еще после летнего ремонта! никаких дополнительных занятий не проводят, все по гос программе. на игровой площадке, где беседка вообще базар устроили с нижним бельем и чулочными изделиями... оплата 65000

Солнышко на Джамбула Ауезова, была до прихода заведующей. Первое впечатление хорошее, доп занятия для нашей группы англ, каз, ритмика, лепка и конструирование. Оплата 80000 + 85000 вступительные. перерасчета нет. Единственное не посмотрела спальные комнаты, что то забыла совсем. 

что еще есть в этом районе мамочки??? и не ужели везде такие цены на вступительные взносы?!

мы ходили в гос садик с 2-хлет, летом случилось ужасное чп и ребенок наотрез отказывается возвращаться, вспоминает плачет говорит Д* апай боюсь, мне там не хорошо. после чп мы взяли отпуск на 3 недели, надеялась что забудет ребенок, повели в первый день со слезами оставила. вечером температура 40 слезы, говорит меня там не любят, мне там не хорошо. возле садика живет бабушка, когда едем к ней сразу слезы я в садик не пойду =(

отдали ее в частный в таугуле, ходила с удовольствием все устраивало, но к сожалению сад закрывается и хотелось бы поближе к работе что то найти.

буду благодарна отзывам и рекомендациям. 

 

На днях тоже смотрели Колосок и Солнышко. По Колоску, такие же впечатления. Для 3-4 леток вроде бы сказали занятия проходят по гос программе + дополнительно англ, каз, хореография. Периодически делают массаж деткам, в течении недели, 2-ая неделя фитоукрепление, кислородные коктейли и тд, вроде бы каждую осень. После ремонта конечно могли бы и по лучше оборудовать игровые и остальные комнаты, видимо побелили стены, обновили пол это и есть весь ремонт, ну и сами комнаты слишком маленькие для нахождения деток.

В Солнышко все чисто, ухоженно, но план развития детей 3-4 лет оставляет желать лучшего, практически ни о чем, такой же как и в Колоске. Видимо везде в садиках планы развития совсем стандарт. Потом не понравилось что дают двоякую информацию, мед сестра говорит одно, заведующая говорит совсем другое. Воспитателя слишком молодые. Но тоже, вступительный взнос просто убил ! В целом не плохо.

Так сложно выбрать действительно что то стоящее. Мы уже 10 садиков пересмотрели, и до сих пор выбрать не можем.


Сообщение отредактировал Опельсинка: 02.10.2015, 00:40:29

  • 0

#2791
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мамачки подскажите,кто то уже писал, если брать длительный отпуск в садике, примерно на месяцев 5-6 коммуналку нужно оплачивать? У меня грудной малышь и я устала от этих болезней (( осень началась и начались болячки,две недели болели пошли в сад и на второй день снова с температурой и младший тоже снова заболел,уже сил нет(( позвонила в отдел образования,там сказали коммуналку все равно платить надо,я их замонала вопросами в честь чего я должна платить если ребенок не ходит и они сказали принисите справку ККП вроде или как то так называется,тогда возможно не будите платить...вообщем все как то размыто и не точно сказали. Вот кто сталкивался с этим,можете рассказать? Ато я уверенна что заведующая начнет отпираться что платить все равно надо иначе отчислят.


Платить придется, т.к. от того что именно вы не ходите, зарплата воспитателя не уменьшится( и не увеличится;))-это раз, второе- сад всё равно оплачивает за вашего ре тепло, канализацию, воду и проч. чем ваш ре мог бы пользоваться, но по причине не пользуется, и третье- ваш ре занимает место в саду, соответственно на него государство тратит определенную сумму, которую вы обязались частично выплатить, подписав договор с садом.
Соответственно, ваше желание -сохранить за своим ре место в саду- должно быть компенсировано саду через затраты сада на коммуналку...
Как-то так....:)
По поводу справок- не отвечу!

Проще: а вам точно нужен сад? Ре будет болеть и на следующий год... Может стоит рассмотреть развивайки?
Удачи!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 02.10.2015, 01:24:10

  • 2

#2792
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кто нибудь водит ребенка в детский сад Умка на Белинского Рыскулова? Поделитесь впечатлениями! Никак не дождемся свою очередь, а на работу уже выходить надо....
Или кто живет в мкр. Кулагер посовеуйте частный садик?
  • 0

#2793
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

В Солнышко все чисто, ухоженно, но план развития детей 3-4 лет оставляет желать лучшего, практически ни о чем, такой же как и в Колоске. Видимо везде в садиках планы развития совсем стандарт. Потом не понравилось что дают двоякую информацию, мед сестра говорит одно, заведующая говорит совсем другое. Воспитателя слишком молодые. Но тоже, вступительный взнос просто убил ! В целом не плохо.
.


Я уже писала, у меня старший ребёнок отходил в Солнышко 4 года, теперь младший ходит. Молодая воспитательница там всего одна, как раз в группе 3-4. Но несмотря на возраст, с работой своей справляется, дети её любят очень. Все остальные воспитатели в возрасте за 40-50. Садик не без недостатков, но в целом я довольна. Идеального места не найти, везде что-то будет не так как хочется.
  • 0

#2794
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Мы водим своего в Кулагер ( в Казахфильме ближе к Баганашылу) это совминовский дет.сад корпорации Хозу, 5 разовое питание, воспитатели хорошие, территория, оплата правда дороговато 70 000 тенге, а еще в Баганашыле наши знакомые хвалят дет.сад Хоттабыч.

 

 

 

СПС! Посмотрю его!!! А по оплате подскажите-это фиксированная сумма? или все таки есть доплаты какие-то. Просто у нас сейчас оплата тоже 70 000 фикс,но + каждый месяц еще сумма набегает.Хоттабыч не рассматриваю.есть отзывы про него не очень положительные от знакомых

 

Мы тоже ходили в Кулагер около полугода. Хороший садик, хорошее питание, раннее здесь писала о нем отзывы.

 

А почему перестали водить,если не секрет)))

 

Сумма фиксированная, если пропускаете и со справкой приходите, то высчитывают дни, т.е за питание 600 тенге в день. Мы тоже читали отзывы, но пошли в него и довольны, может нам группа попалась такая с хорошими воспитателями, у нас группа 3-4 лет, да и наши знакомы отдали дочку в 2х летку и также довольны. Мы тоже в свое время 8 садиков пересмотрели и лично ездили, проверяли, присматривались, нам угодил Кулагер, ходим в него с июля. Вам лучше самим заехать и глянуть садик, поговорить с воспитателями, посмотреть видео у директора чем заняты дети в группах.

 

A menya v hozushniy sadik Berezku ne pustili vnutr..na ulitse prinyali. I na vopros chem olichautsya ot gos sadika tolkom ne otvetitli..30 detey v gruppe i ta zhe gos programma obrazovatelnaya


  • -3

#2795
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Мы водим своего в Кулагер ( в Казахфильме ближе к Баганашылу) это совминовский дет.сад корпорации Хозу, 5 разовое питание, воспитатели хорошие, территория, оплата правда дороговато 70 000 тенге, а еще в Баганашыле наши знакомые хвалят дет.сад Хоттабыч.

 

 

 

СПС! Посмотрю его!!! А по оплате подскажите-это фиксированная сумма? или все таки есть доплаты какие-то. Просто у нас сейчас оплата тоже 70 000 фикс,но + каждый месяц еще сумма набегает.Хоттабыч не рассматриваю.есть отзывы про него не очень положительные от знакомых

 

Мы тоже ходили в Кулагер около полугода. Хороший садик, хорошее питание, раннее здесь писала о нем отзывы.

 

А почему перестали водить,если не секрет)))

 

Сумма фиксированная, если пропускаете и со справкой приходите, то высчитывают дни, т.е за питание 600 тенге в день. Мы тоже читали отзывы, но пошли в него и довольны, может нам группа попалась такая с хорошими воспитателями, у нас группа 3-4 лет, да и наши знакомы отдали дочку в 2х летку и также довольны. Мы тоже в свое время 8 садиков пересмотрели и лично ездили, проверяли, присматривались, нам угодил Кулагер, ходим в него с июля. Вам лучше самим заехать и глянуть садик, поговорить с воспитателями, посмотреть видео у директора чем заняты дети в группах.

 

A menya v hozushniy sadik Berezku ne pustili vnutr..na ulitse prinyali. I na vopros chem olichautsya ot gos sadika tolkom ne otvetitli..30 detey v gruppe i ta zhe gos programma obrazovatelnaya

 

ВО ВСЕХ ХОЗУ дет.садах в группах не более 25 человек и на территорию в нашем запускают, но для начала уточняют цель визита и кому лучше обратиться, по программе ничего не могу сказать, так как учебный год только начался и не могу сравнивать с гос.образованием так как мы там не были.


  • -2

#2796
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

ДОбрый день! Может кто компитентен в этом вопросе, ходим в частный детсад, по программе Балапан. когда этот садик еще не работал по этой программе, у нас была медсестра на постоянной основе, т.е. каждый день с утра до вечера. Сейчас приходящая медсестра, и получается в садике нет никого из медперсонала, если вдруг что случится с ребенок первую медпомощь оказать некому, на что руководство садика говорит, что нам Балапан платит только пол ставки на медсестру, поэтому она приходить на 3 часа в день работать. Правильно ли это? не должена ли медсестра присутсвовать каждый день и полный рабочий день в садике где около 100 детей??? и на какой документ можно сослаться, есть ли закон?


  • 0

#2797
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки подскажите: по записи стоим на очереди в 79, вчера ходили- мест нет. Рассматриваем 71 садик на Ботаническом, погуглила в инете- двоякое мнение, кто- то хвалит, кто -то наоборот, но озывы все старые. Кто туда ходит- отзовитесь- стоит ли?
  • 0

#2798
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Привет всем! возможно моя инфа кому-нибудь будет полезна.Наша история...

с 2,5 лет в 2012 г мы пошли в частный сад Чингис(шаляпина-яссауи), оплата для нас была 50 000тг, все нравилось, двор, питание, воспитатель в младшей группе, потом что-то у них там не срослось с начальством, и все "кинули" директриссу( включая весь персонал и всех детей)и несколько родителей создали новый детский сад "садОК" недалеко от "чингиса", "чингис"естесвенно закрылся. Мы пошли в "садок", там замечательные условия, новое огромное здание, отличный ремонт, просторные игровые и спальни, детские умывальнички...короче, все по высшему разряду, по крайней мере для нас неизбалованных. Единственное, дворик совсем мал. Конечно, же оплата повысилась в силу того, что содержать такой большой дом недешево, плюс персонал надо было финансово смотивировать, но повышенная оплата касалась только новых клиентов, старым же(таким как мы) обещалось до самого выпускного не поднимать оплату. Следовательно мы до школы могли платить всего 50 000, вместо их официальной оплаты 90 000! Все там супер, кормят хорошо,праздники проводят, что-то интересное всегда придумывают, есть развозка, кружки, психолог, логопед и т.п. Но персонал остался ведь прежним, в младшей группе очень классная воспитательница!!!Она все доносит до детей в игровой форме, ребенок в младшей группе ходил в садик как на праздник. Но вот средняя группа, там нам воспитатель вообще не понравился, она конечно педагог хороший, но методы ее подходят скорее к младшим школьникам, ну всем известны фразы со школы :"Ну-ка рты на замок", "По голове себе постучи", "Потому что глаз нет" и так далее. К моему ребенку у нее была особая любовь, он возненавидел ходить в сад, из-за того что его опять наругали. Так-то он обожает общество, дружил там со всеми детками, и сейчас скучает по ним. Мы говорили по поводу ее отношения к воспитанию детей, ведь можно и без крика и ругани объяснить ребенку, ну хотя бы почитать Гиппенрейтер и понять что крик может нанести только ущерб психике ребенка, но никак не воспитать его. Ну это ладно. Мы готовы были ее потерпеть, ведь в остальном то сад нас устраивал. Но видимо мы их не устраивали, в одночастье нам вдруг повысили оплату на 15 000тг, и это тогда, когда мы записали ребенка в бассейн(деток возят в бассейн из садика и привозят назад 21000тг в месяц), вот куда же делось их обещание, ну и еще нам сказали что нашего мальчика не переведут в старшую группу(ему 5,5 лет), потому что он самый аутсайдер в группе(((, ребенок занял первое место на чемпионате Лего-строителей, читает по слогам, считает, учит стихи с 1-2 раз, причем на английском и казахском в том числе. На этом наша история с садком закончилась, грустно, тк много приятных моментов там было, их праздники, мероприятия, походы.

буквально за неделю мы нашли детский сад, и сразу же попали туда по программе Балапан в старшую группу, детский сад Апельсин в Калкамане, конечно после нового, комфортабельного садка, апельсин показался очень скромным. Но двор их приятно порадовал своими размерами! Там и футбольное поле, и сад с плодоносящими деревцами, несколько беседок, песочниц, в общем раздолье, но по весй территории им бегать не разрешают, говорят что временно из-за стройки. Кормят хорошо, летом много гуляют, да так что ребенок засыпал в 9-10 часов вечера, вместо привычных 11-12. Днем там спит, еле разбудишь, говорят. Воспитатель тоже не ангел, но радует что она на всех покрикивает, а не только на него. Так хоть за компанию не так страшно. В действительности, так и есть, его теперь не сравнивают с другими, не выставляют самым непослушным перед всеми. Мой сын и вправду непоседа, в силу его гиперактивности, с которой мы работаем с психологом в САТРе. оплата 45 000 , но по программе 30 000, плюс оплачиваем отдельно английский 3000тг в месяц. Нет развозки к сожалению.

Вот сейчас подрастает младший, ему полтора годика, хотела бы его в СадОК в младшую группу, к нашей любимой воспитательнице, но оплата в 90 000тг для нас нереальна. Буду искать варианты

Сорри за много букв, и за сумбурность.


  • 1

#2799
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Мамачки подскажите,кто то уже писал, если брать длительный отпуск в садике, примерно на месяцев 5-6 коммуналку нужно оплачивать? У меня грудной малышь и я устала от этих болезней (( осень началась и начались болячки,две недели болели пошли в сад и на второй день снова с температурой и младший тоже снова заболел,уже сил нет(( позвонила в отдел образования,там сказали коммуналку все равно платить надо,я их замонала вопросами в честь чего я должна платить если ребенок не ходит и они сказали принисите справку ККП вроде или как то так называется,тогда возможно не будите платить...вообщем все как то размыто и не точно сказали. Вот кто сталкивался с этим,можете рассказать? Ато я уверенна что заведующая начнет отпираться что платить все равно надо иначе отчислят.

У нас тоже проблема с садиком, хотели на следующий год перенести.... - других способов сохранить место нет, только если оплачивать коммуналку. В общем мы с мужем прикинули, что лучше написать отказ от садика, и в очередь по новой встать, и каждый месяц эти 30 тыс складывать на депозит,  а через год, если новая очередь не подойдет - на скопленные деньги в частный сад, либо просто на развивалки поводить, но в 4 года обязательно в сад на весь день - для того, чтоб ребенок болел и закладывал иммунитет :).


  • 0

#2800
134679

134679
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые мамочки!!!

И вот настал тот момент когда надо свое чадо (2,2г.) определить в садик. Однозначно в частный (прописка). По  рекомендациям решили выбрать "Алим" (рн Ауэзовский). Удобное расположение (рядом с работой). Очень прошу откликнуться, очень нужны отзывы кто ходит/ходил в данный садик. 

Заранее благодарю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.