Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2761
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Нужно выбрать детский сад, встать в очередь. Но для меня лес, какой выбрать. Живём в Алатауском районе, так только в сады этого района можем встать в очередь? Если кто владеет информацией, посоветуйте хороший детсад в этом районе.
  • 0

#2762
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Нужно выбрать детский сад, встать в очередь. Но для меня лес, какой выбрать. Живём в Алатауском районе, так только в сады этого района можем встать в очередь? Если кто владеет информацией, посоветуйте хороший детсад в этом районе.

ДД! Напишу по опыту:
В Яндекс картах наберите садики алматы и смотрите какой Вам ближе к дому.
На егов или в цоне встаньте в очередь в этот сад.
В тоже время на карте посмотрите какие еще есть садики рядом с вашим домом, с работой. Выпишите их номера.
Заходите в эту ветку и читайте "последние новости", может быть о вашем садике появятся плохие отзывы, может быть садику, который рядом с домом/работой начнут петь дифирамбы.
Набор новых групп возраста 2-3, 3-4 начинается обычно в июне (могут в группу 2-3х лет и зимой позвонить/пригласить), вот примерно за 3-6 месяцев до начала набора, Вы должны определиться, остаетесь Вы в садике, куда стали на очередь, или захотите перевести свою очередь в другой сад.
Может Вам нужно будет выходить на работу в 3 ребенкиных года, и проверяя очередь на сайте егов, Вы сможете видеть, как двигается ваша очередь, и если в этот сад Вы в этом году не попадаете, быстренько заранее перевести свою очередь в другой сад.
Очередь из сада в сад, из района в другой район переводят в РОО при акиматах.
Советую заходить еще в эту темку, чтоб понимать с какими проблемами могут столкнуться родители, и чтоб для Вас уже ничто не стало новостью.
  • 3

#2763
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Мои дети ходят по программе балапан и там не 50 процентов от государства а около 20 000-23000тг в месяц или что то в этих суммах. И мне сказали в роо что если иду в частный по программе балапан то теряю место в госсадике тк два госзаказа одновременно быть не может.

я думала по балапану вы платите согласно стандартной плате за гос. сады 27700 а остальную часть частному садику платит гос-во. поправьте меня если я не права
  • 0

#2764
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

я думала по балапану вы платите согласно стандартной плате за гос. сады 27700 а остальную часть частному садику платит гос-во. поправьте меня если я не права

 

 

Поправляю. Государство платит фиксированную сумму дотации, все что превышает платите вы. 

Исходя из вашей логики, родителям было бы без разницы в какой сад отдавать ребенка, хоть за 50 000, хоть за  250 000, все равно платили бы  27 700.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 25.09.2015, 13:25:50

  • 0

#2765
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


я думала по балапану вы платите согласно стандартной плате за гос. сады 27700 а остальную часть частному садику платит гос-во. поправьте меня если я не права


Поправляю. Государство платит фиксированную сумму дотации, все что превышает платите вы.
Исходя из вашей логики, родителям было бы без разницы в какой сад отдавать ребенка, хоть за 50 000, хоть за 250 000, все равно платили бы 27 700.
странно, мы ходим в частный детский садик, где оплата 50.000, но нас перевели на программу балапан, и платим как все гос сады 27.700- это же офиц. цена в гос. садах?
  • 0

#2766
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

я думала по балапану вы платите согласно стандартной плате за гос. сады 27700 а остальную часть частному садику платит гос-во. поправьте меня если я не права


Поправляю. Государство платит фиксированную сумму дотации, все что превышает платите вы.
Исходя из вашей логики, родителям было бы без разницы в какой сад отдавать ребенка, хоть за 50 000, хоть за 250 000, все равно платили бы 27 700.
странно, мы ходим в частный детский садик, где оплата 50.000, но нас перевели на программу балапан, и платим как все гос сады 27.700- это же офиц. цена в гос. садах?

 

 

Значит государство дотирует вам 22300тг. Скорее всего есть какая то оговорка, по минимальной сумме для оплаты родителями, по программе балапан.

Что то типа: размер дотации не должен превышать N-е количество МРП (мах сумма дотации), при условии, что разница между стоимостью сада и суммой дотации не менее n-го кол-ва МРП (т.е. 27700тг, оплата дет. сада наверняка зависит от величины МРП)


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 25.09.2015, 14:49:18

  • 0

#2767
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Нам позвонили с РОО сказали,что очередь подошла в сад,в который стоим в очереди.НО мест там нет,группа переполнена  и предложили два варианта на выбор по программе балапан. Первый это Элко(район орбиты) и голубой(кажется) парус,Жарокова_Си Син Хая. Я туда позвонила,они про нас уже знали.Сказали,что мы можем приходить.И  по оплате сказали,что такой программе мы будем платить (сумму полную не помню),но что-то около 38 000 тг. Так что видимо государство все таки платит фиксированную сумму,а остальное родители уже.

 

Теперь по поводу сада вопрос у меня. Эти сады не рассматриваю никак. Сейчас мы переехали и присматриваем частный сад для сына. Наш садик нас полностью устраивает,но месторасположение(возить стало не по пути).Ищу сейчас сады в районе баганашила,с\х алатау,ерменсая,ремизовки,Хан тенгри.вообщем эти районы. пока просмотрели три -капитошка,ахляк и киндер лэнд. они не устроили. может кто водит своих деток в садики в этом районе. Посоветуйте хороший!!!


  • 0

#2768
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А есть ли родители, которые водят своих детей в 62 садик в мкр. Аксай? Есть ли там программа Балапан? поделитесь отзывами, поисковик ничего не дал. мы живем за Алтын Ордой, и данный садик, вроде самый близкий к нам. Спасибо, Всем добра!
  • 0

#2769
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

Нам позвонили с РОО сказали,что очередь подошла в сад,в который стоим в очереди.НО мест там нет,группа переполнена  и предложили два варианта на выбор по программе балапан. Первый это Элко(район орбиты) и голубой(кажется) парус,Жарокова_Си Син Хая. Я туда позвонила,они про нас уже знали.Сказали,что мы можем приходить.И  по оплате сказали,что такой программе мы будем платить (сумму полную не помню),но что-то около 38 000 тг. Так что видимо государство все таки платит фиксированную сумму,а остальное родители уже.

 

Теперь по поводу сада вопрос у меня. Эти сады не рассматриваю никак. Сейчас мы переехали и присматриваем частный сад для сына. Наш садик нас полностью устраивает,но месторасположение(возить стало не по пути).Ищу сейчас сады в районе баганашила,с\х алатау,ерменсая,ремизовки,Хан тенгри.вообщем эти районы. пока просмотрели три -капитошка,ахляк и киндер лэнд. они не устроили. может кто водит своих деток в садики в этом районе. Посоветуйте хороший!!!

Мы водим своего в Кулагер ( в Казахфильме ближе к Баганашылу) это совминовский дет.сад корпорации Хозу, 5 разовое питание, воспитатели хорошие, территория, оплата правда дороговато 70 000 тенге, а еще в Баганашыле наши знакомые хвалят дет.сад Хоттабыч.


Сообщение отредактировал Rybka_Nemo: 25.09.2015, 19:22:06

  • 0

#2770
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ищу сейчас сады в районе баганашила,с\х алатау,ерменсая,ремизовки,Хан тенгри.вообщем эти районы. пока просмотрели три -капитошка,ахляк и киндер лэнд. они не устроили. может кто водит своих деток в садики в этом районе. Посоветуйте хороший!!!

Мы водим своего в Кулагер ( в Казахфильме ближе к Баганашылу) это совминовский дет.сад корпорации Хозу, 5 разовое питание, воспитатели хорошие, территория, оплата правда дороговато 70 000 тенге, а еще в Баганашыле наши знакомые хвалят дет.сад Хоттабыч.
Мы тоже ходили в Кулагер около полугода. Хороший садик, хорошее питание, раннее здесь писала о нем отзывы.
  • 0

#2771
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мы водим своего в Кулагер ( в Казахфильме ближе к Баганашылу) это совминовский дет.сад корпорации Хозу, 5 разовое питание, воспитатели хорошие, территория, оплата правда дороговато 70 000 тенге, а еще в Баганашыле наши знакомые хвалят дет.сад Хоттабыч.

 

 

 

СПС! Посмотрю его!!! А по оплате подскажите-это фиксированная сумма? или все таки есть доплаты какие-то. Просто у нас сейчас оплата тоже 70 000 фикс,но + каждый месяц еще сумма набегает.Хоттабыч не рассматриваю.есть отзывы про него не очень положительные от знакомых

 

Мы тоже ходили в Кулагер около полугода. Хороший садик, хорошее питание, раннее здесь писала о нем отзывы.

 

А почему перестали водить,если не секрет)))


  • 0

#2772
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы тоже ходили в Кулагер около полугода. Хороший садик, хорошее питание, раннее здесь писала о нем отзывы.
А почему перестали водить,если не секрет)))
В этой теме весной я про Кулагер давольно все подробно расписывала, воспользуйтесь поиском, если останутся вопросы, пишите)
Счас вдохновения нет, все заново вспоминать)) если коротко, ребенка слишком рано для него в сад отдали, тяжело шла адаптация. Мы в любом случае собирались идти в госсад (см.ниже), нужно было на год ребенка "пристроить", а потом обстоятельства сложились так, что я сама с ним могла дома сидеть, нужда в садике отпала. Ну и экономически нам уже невыгодно было..
Еще мы в очередь встали в сад, о котором позже узнали больше, и уже не хотели отдавать туда своего ребенка, и как только мы смогли перевести очередь в нужный хороший садик, держаться за Кулагер смысла нам не было.
Вообщем, много факторов послужило нашему уходу из-за сада. Но все личное, и к саду никакого отношения не имеет..

Кроме оплаты ежемесячной.
Мы сдавали в начале учебного года 10тыс.на канц.товары. Отдельно на праздники день учителя, др воспитателей, няни, НГ, 8 Марта.
  • 0

#2773
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Мы водим своего в Кулагер ( в Казахфильме ближе к Баганашылу) это совминовский дет.сад корпорации Хозу, 5 разовое питание, воспитатели хорошие, территория, оплата правда дороговато 70 000 тенге, а еще в Баганашыле наши знакомые хвалят дет.сад Хоттабыч.

 

 

 

СПС! Посмотрю его!!! А по оплате подскажите-это фиксированная сумма? или все таки есть доплаты какие-то. Просто у нас сейчас оплата тоже 70 000 фикс,но + каждый месяц еще сумма набегает.Хоттабыч не рассматриваю.есть отзывы про него не очень положительные от знакомых

 

Мы тоже ходили в Кулагер около полугода. Хороший садик, хорошее питание, раннее здесь писала о нем отзывы.

 

А почему перестали водить,если не секрет)))

 

Сумма фиксированная, если пропускаете и со справкой приходите, то высчитывают дни, т.е за питание 600 тенге в день. Мы тоже читали отзывы, но пошли в него и довольны, может нам группа попалась такая с хорошими воспитателями, у нас группа 3-4 лет, да и наши знакомы отдали дочку в 2х летку и также довольны. Мы тоже в свое время 8 садиков пересмотрели и лично ездили, проверяли, присматривались, нам угодил Кулагер, ходим в него с июля. Вам лучше самим заехать и глянуть садик, поговорить с воспитателями, посмотреть видео у директора чем заняты дети в группах.


Сообщение отредактировал Rybka_Nemo: 26.09.2015, 13:07:29

  • 0

#2774
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

Мы тоже ходили в Кулагер около полугода. Хороший садик, хорошее питание, раннее здесь писала о нем отзывы.
А почему перестали водить,если не секрет)))
В этой теме весной я про Кулагер давольно все подробно расписывала, воспользуйтесь поиском, если останутся вопросы, пишите)
Счас вдохновения нет, все заново вспоминать)) если коротко, ребенка слишком рано для него в сад отдали, тяжело шла адаптация. Мы в любом случае собирались идти в госсад (см.ниже), нужно было на год ребенка "пристроить", а потом обстоятельства сложились так, что я сама с ним могла дома сидеть, нужда в садике отпала. Ну и экономически нам уже невыгодно было..
Еще мы в очередь встали в сад, о котором позже узнали больше, и уже не хотели отдавать туда своего ребенка, и как только мы смогли перевести очередь в нужный хороший садик, держаться за Кулагер смысла нам не было.
Вообщем, много факторов послужило нашему уходу из-за сада. Но все личное, и к саду никакого отношения не имеет..

Кроме оплаты ежемесячной.
Мы сдавали в начале учебного года 10тыс.на канц.товары. Отдельно на праздники день учителя, др воспитателей, няни, НГ, 8 Марта.

 

После  отзывов мы тоже долго думали, смотрели другие садики, из все что было нами пересмотрено, скажу Кулагер хороший сад, воспитатели адекватные, территория хорошая, кормление устраивает, все таки они держать свою марку Хозу организации, охрана всегда бдительная, Да оплата 70 000 тенге дорого, но тем не менее полный садик, уход соответствующий, нас утроило. Хочу сказать по своему опыту, что садик выбрать оказывается так сложно в наше время, везде есть свои минусы и плюсы и только родителям решать, куда отдавать своего ребенка. 


Сообщение отредактировал Rybka_Nemo: 26.09.2015, 13:55:35

  • 0

#2775
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

СПС девочки, по поиску почитала отзывы за разные года. Все таки не однозначные! Надо конечно самой съездить ,глянуть. Но по отзывам я поняла,что это база гос. сада,детей в группе 25 и на них один воспитатель. в понедельник буду звонить,уточнять! 


  • 0

#2776
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

СПС девочки, по поиску почитала отзывы за разные года. Все таки не однозначные! Надо конечно самой съездить ,глянуть. Но по отзывам я поняла,что это база гос. сада,детей в группе 25 и на них один воспитатель. в понедельник буду звонить,уточнять!

Да, здание сада это не коттедж какой-нибудь, это именно садик для деток.
Саду, по-моему, в прошлом году 20 лет отмечали.
Звонок на мой взгляд Вам мало что даст, только если убедиться что заведующая на месте. А так ехать и смотреть нужно.
Вам на месте уже все покажут, расскажут. Заведующая детей не принимает, все делается через ХОЗУ. Она даст Вам контакты. (Этот момент я тоже описывала раннее).
Конечно если бы мы не смогли попасть в желаемый садик, мы бы снова вернулись в Кулагер.
  • 0

#2777
Н.А.

Н.А.
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет Мамочки и Папочки! Поделюсь своим опытом, встали на очередь в гос.сад когда Сыну было 3 месяца (по очереди были 996) вставали в 22 ясли-сад Алмалинский район, в мае этого года (16 по очереди) звонила в сад к Заведующей спрашивала про очередь (попутно смотрела на егове) она сказала что мест мало и возможно не попадем(((, сказала ждать я конечно расстроилась...но вот в августе решила сходить в РОО, там меня выслушали и переотправили в сад лично к Заведущей...я конечно пришла, она посмотрела все документы и сказала Собирать документы и что можно приходить в сад)))))) Ура! Вот уже третия неделю ходим тфу тфу тфу...пока все ХОРОШО! Воспитатель дала список что купить для занятий музыкой, танцами и конечно кан.товары...вот в принципе и все! Все инстанции встречали хорошо ни кто не просил денег...все и так решилось! 


  • 0

#2778
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Н.А. В итоге сколько вы были в очереди? Мы 161е, но нам уже скоро 6 и короче точно не попадаем, он ходит в частный сад в подготовилку, но есть средний, ему 2,3 и он 263, нереально наверно, что хоть на след год пойдем(( а заведующая сама как из себя? В роо к кому вы ходили? Садик ведь русский? Просто в этот сад можно было выбрать опцию обучение на каз.яз?
  • 0

#2779
Н.А.

Н.А.
  • Гость
  • 9 сообщений

Н.А. В итоге сколько вы были в очереди? Мы 161е, но нам уже скоро 6 и короче точно не попадаем, он ходит в частный сад в подготовилку, но есть средний, ему 2,3 и он 263, нереально наверно, что хоть на след год пойдем(( а заведующая сама как из себя? В роо к кому вы ходили? Садик ведь русский? Просто в этот сад можно было выбрать опцию обучение на каз.яз?

сейчас нам 3 года, вот в августе исполнилось, Заведующая очень приятная женщина! В РОО ходили там тоже женщина, она всеми садами Алмалинсого р-на заведует..можно у нее уточнить! В саду есть и казахские группы, сад двуязычный


  • 0

#2780
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

СПС девочки, по поиску почитала отзывы за разные года. Все таки не однозначные! Надо конечно самой съездить ,глянуть. Но по отзывам я поняла,что это база гос. сада,детей в группе 25 и на них один воспитатель. в понедельник буду звонить,уточнять! 

Кулагер- это частный детский сад  принадлежащий частной организации Хозу сейчас новое название их Алмалы и в группе 2 воспитателя и нянечка


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.