Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2841
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

интересно, в малышковой группе (2 года) занятия бывают?
Сходили в детский сад Солнышко. В целом все понравилось и территория и безопасность.. Но администратор невнятное сказала про занятия в малышковой группе.Про среднюю и старшую рассказала что и лепка, и песенки , и работа с песком и рисование и языки....А вот про малышковую не понятно, что они делают в садике.


Обязательно должны, во всех группах есть своя программа хоть частный сад, хоть гос
Мелкая моторика, лепка это обз и рисование это точно
Вот так выглядят наши занятия. Что-то больше добавлять думаю устают детки

Пысы: мы не в садике "солнышко" ;)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#2842
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

На первом этаже где спортзал, столовая прохладно. В группе тепло.
Поэтому и спрашиваю во что одевать,чтоб удобно было и ребенку и воспитательнице переодеть на прогулку например или урок физ-ры. Некторые приводят в колготках и сверху штаны, жарко думаю так ходить же целый день. А если просто в трениках ходить, то на прогулку всем деткам колготки успеют ли одеть? если колготы и шорты сверху, смотрится конечно не очень, но на прогулку легче одеваться получается.

У меня мысли по этому поводу один в один с Вашими)))
Группа расположена на 1 этаже, тепло, но двери постоянно открываются/закрываются, дети на полу могут сидеть, поэтому шортики и носки- не вариант для нас.
Колготки с шортами - кошмар кошмарный для меня, но, видимо, придётся до зимы так ходить. Потом уже комбез на спортивные штанишки.

Ходим в 116 сад в Самале 3 месяца. Есть, конечно, заморочки свои. Но в целом довольны.
  • 0

#2843
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

a v kakoe Solnishko hodili - na Temiryazeva ili Dzhambula-Auezova?

 

 

на Тимирязева.


  • 0

#2844
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, в какой одежде ходите в садик. Интересует низ для мальчиков средней группы, колготы и шорты или тоненькие треники.

у Вас в садике холодно?
целый день в колготках тяжко же....у нас шорты и носки.

На первом этаже где спортзал, столовая прохладно. В группе тепло.
Поэтому и спрашиваю во что одевать,чтоб удобно было и ребенку и воспитательнице переодеть на прогулку например или урок физ-ры. Некторые приводят в колготках и сверху штаны, жарко думаю так ходить же целый день. А если просто в трениках ходить, то на прогулку всем деткам колготки успеют ли одеть? если колготы и шорты сверху, смотрится конечно не очень, но на прогулку легче одеваться получается.

 

 

а много они времени проводят на первом этажи?

просто если урок физкультуры,то они и так носятся,а если еще ребенок будет одет в колготки и штаны,то он 100% вспотеет и потом его продует. может поговорить с воспитательницей, как они там одевают на прогулку? или тогда одеть треники (если в шортах замерзнет),а на прогулку штаны одеть поверх треников.
 


  • 0

#2845
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

интересно, в малышковой группе (2 года) занятия бывают?

Сходили в детский сад Солнышко. В целом все понравилось и территория и безопасность.. Но администратор невнятное сказала про занятия в малышковой группе.Про среднюю и старшую рассказала что и лепка, и песенки , и работа с песком и рисование и языки....А вот про малышковую не понятно, что они делают в садике.

 

мультики про Машу смотрят)))) если тот  который на темирязева. Подруга все лето платила коммуналку,чтоб место их никому не отдали, расхваливала этот сад. отдала в малышковую группу и в первый же день пришла за дочкой, все кружком сидят и смотрят мульт про Машу. второй день,тоже самое...в итоге ушли из сада.
 


  • 0

#2846
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
а мы пошли таки в 4 сад.в целом довольна.лепят шарики и палочки,рисуют дождики и солнышки,собирают замки из конструктора.группа ясельная.телевизор конечно убивает,но смотрят вроде не часто.
  • 0

#2847
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мы своих отдали по балапану в садик страна детства
Директриса очень активная у нас
Поэтому в садике На телевизор нет времени, что радует...
Сейчас сын уже в подго овительной группе уже читает, пишет, решает примеры такие как 12+16 в лёгкую... Английский логопед казахский психолог, хореография, физкультура каждый день. Дополнительно на тэйквандо отдали, доча ходила на изо и танцы очень удобно возить не нужно. А ещё у них есть большой теннис, но мой любит тэйквандо и футбол)...
Каждую неделю какой то праздник или приезжает театр цирк и тд или сами возят, сейчас готовится к осенней сценке шьем костюмы учим роли. В общем так рада, что он весь день при деле и ему нравится. Пошёл в среднюю группу и уже три с половиной года ходит прям довольный
Хотя первый месяц по утрам истерил и с креслом из машины его выковыривали, а сейчас каждый день бежит радостный, а вечером довольный с чем то возвращается.
У нас там конкурс мы всей семьёй делали подделку на осеннюю тему. Каждый год проходит раз в сезон. Скажу что учавствует основная масса и родители в том числе. А какой у нас был Наурыз с юртами и тоем мммм все что из дома принесли и от каждой группы выступали и дети и родители, весело и вкусно) мы шили костюмы наш был батыром) А на 8марта мальчишки поздравляли девочек были бурановскими бабушками. На 9 мая генералом. В общем так здорово.
Это не реклама так как в детях наш садик не нуждается итак на очереди полно. Просто решила поделится. Есть частные садики просто по балапану не дорого...
  • 0

#2848
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Кстати на многие праздники Портниха садиковская сама деткам шьет костюмы и с нас за это денег не берут. Иногда предупреждают какой костюм и мы уже сами кто на что горазд. Но это так сплочает и детей и родителей.
Рада, что ему это в радость)! Потому что есть не довольные, а нас все устраивает. И спит там хотя дома с двух лет не спит и ест там то что сроду дома не ел)))
  • 0

#2849
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мы своих отдали по балапану в садик страна детства
 

 

где находится сколько оплата по балапану и без?

развозка?


  • 0

#2850
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, в какой одежде ходите в садик. Интересует низ для мальчиков средней группы, колготы и шорты или тоненькие треники.

удобнее колготы и шорты. потому что когда просто треники потом на прогулку все равно ему придется одевать колготы.....я дочке просто колготки и юбка ,постоянно лежит в шкафчике. пришли джинсы сняли юбку надели.....

 

Заноза, вы прям мне глаза открыли - точно, надо дочку в юбочку переодевать в саду. А то я ее привожу в колготках и штанах, она так и ходит там  :faceoff:  мы, правда, недавно ходим, всего пару неделек, и то первая была еще до начала отопительного сезона, было прохладно. 


  • 1

#2851
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Мы своих отдали по балапану в садик страна детства

 
где находится сколько оплата по балапану и без?
развозка?
Находится Рыскулова Волочаевская возле озёр
Насчёт развозки не знаю ...
Это частный сектор нам рядом)
Узнали случайно от подруги
Раньше это был государственный садик, в 90- е закрылся
А несколько лет назад его выкупила семейная пара и все привела в порядок.
  • 0

#2852
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
В колготках удобно на прогулку а вот спать как?
Они же в пижамках спят
Я своим покупала лосинки с начесом, то есть лосины сверху Комбез пришли сняли одели тонкие брючки, а там они сами переодеваются на физкультуру, на сон, на хореографию или на тэйквандо.
Сначала сложно, зато сейчас доча в школе умничка быстро и аккуратно переодевается и ничего не теряет в отличии от других деток, которые в садике этому не научились).хотя детки все разные...
Просто я хотела отметить, что не удобно весь день в колготках, по себе замечают они же не карагандинский у вас 100% хлопок значит синтетика есть...
Подумайте о лосинках с флисом мне кажется так удобнее а в садике снимать и переодевать в другие хлопковые брючки или лосинки с юбочками продаются
  • 0

#2853
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Спать их же переодевают, все снимают и надевают пижамки


  • 0

#2854
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,отзывы те кто посещает или посещал 23 садик!


  • 0

#2855
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Подскажите по прописке встали в детский сад номер 3. Слежу за темкой с марта этого года и отзывов нет. Никто не водил? Район Алмалинский, примерный район Толе би - Розыбакиева.

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересуют отзывы о садике номер 3 на ул. Аносова. Мы изначально встали туда в очередь, через несколько месяцев перевелись в садик номер 74 на ул.Гайдара, но там очередь думаю к 5 годам подойдет. Вот теперь думаю обратно перевестись в садик номер 3. Кто туда водит своих деток, отзовитесь, интересует, как там подготовка к школе т.д.

 

Мы не водили,но стояли там в очереди.Ходили на разведку.Садик не большой,чисто все,опрятно.При нас детей малышей вывели на прогулку.Все за ручку,очень организованно.Заведующая приняла радушно.все объяснила по человечески. Вообще отзывы я собрала не плохие об этом садике. Единственно что,каждый год они набирают группы по разному-год русские,год казахские.Когда наша очередь подошла наступило время каз.группы.Так что если Вам принципиально-уточняйте. 


  • 0

#2856
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Подскажите по прописке встали в детский сад номер 3. Слежу за темкой с марта этого года и отзывов нет. Никто не водил? Район Алмалинский, примерный район Толе би - Розыбакиева.

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересуют отзывы о садике номер 3 на ул. Аносова. Мы изначально встали туда в очередь, через несколько месяцев перевелись в садик номер 74 на ул.Гайдара, но там очередь думаю к 5 годам подойдет. Вот теперь думаю обратно перевестись в садик номер 3. Кто туда водит своих деток, отзовитесь, интересует, как там подготовка к школе т.д.

 

Мы не водили,но стояли там в очереди.Ходили на разведку.Садик не большой,чисто все,опрятно.При нас детей малышей вывели на прогулку.Все за ручку,очень организованно.Заведующая приняла радушно.все объяснила по человечески. Вообще отзывы я собрала не плохие об этом садике. Единственно что,каждый год они набирают группы по разному-год русские,год казахские.Когда наша очередь подошла наступило время каз.группы.Так что если Вам принципиально-уточняйте. 

 

Спасибо, за отзыв. Хоть какая то информация добавилась. Нам не принципиально, можем и в казахскую группу пойти.


  • 0

#2857
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
У всех проходят/прошли утренники Осенний бал/Алтын куз? Как впечатления? У малышковых групп тоже? В нашей нету утренника в яслях (1,5-2,5г) в подготовке есть, идем в среду! Мы после ооочень долгого перерыва в саду уже забыли, что такое утренник!)))
  • 0

#2858
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сегодня сдали документы в 23 сад,Ауэзовский район. Опишу свои действия.Может кому-то поможет!Стояли в очереди Алмалинском РОО. Надо было перевестись в Ауэзовский.Приехали в приемные дни(ср,пт с 9 до 18) со свидетельством о рождении.Там быстро нам выдали уведомление о переводе в др.район.  С уведомлением пошли в Ауэзовский РОО(приемные дни те же). Сад хотела по прог."Балапан". Предложили ЗЕРЕ (Момышулы Шаляпина).Им выделили доп.места.Сад вроде хороший,но далековато от нас... Так что кто желает-имейте ввиду. Запасным вариантом был гос.сад№ 23. Нас в этот же день поставили на очередь туда и выдали уведомление. Кстати,очередность сохранилась! Уходили с 3-го сада вторыми и в 23-й встали такими же по счету.И младший так же,перевелся 50-м по списку. Позвонила в сад-скзали приходить с документами(уведомление,копии удостоверения и свид-ва о рождении).Док. сдали быстро.Ждем до среды!


  • 0

#2859
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У всех проходят/прошли утренники Осенний бал/Алтын куз? Как впечатления? У малышковых групп тоже? В нашей нету утренника в яслях (1,5-2,5г) в подготовке есть, идем в среду! Мы после ооочень долгого перерыва в саду уже забыли, что такое утренник!)))

а почему у вас нет утренника у малышей?

у нас был когда мы были в самой младшей группе,правда стихи мы не учили...танцевали да, даже во время песни рот открывал))

в этом году, во второй младшей...уже учим стихи.


  • 0

#2860
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


У всех проходят/прошли утренники Осенний бал/Алтын куз? Как впечатления? У малышковых групп тоже? В нашей нету утренника в яслях (1,5-2,5г) в подготовке есть, идем в среду! Мы после ооочень долгого перерыва в саду уже забыли, что такое утренник!)))

а почему у вас нет утренника у малышей?
у нас был когда мы были в самой младшей группе,правда стихи мы не учили...танцевали да, даже во время песни рот открывал))
в этом году, во второй младшей...уже учим стихи.
Ну вот и я о чем ;( многие из группы не говорят еще. Но я помню старший в 2г на НГ утренникк отплясываль танец зайчиков)) надеюсь НГ утренник будет ;( спросить все не могу, вожу детей не я сейчас
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.