Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2821
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Собираю информацию про детский сад "Солнышко" на Тимирязева/Байтурсынова. Есть какие нибудь отзывы про него?

ДД, дочь выпустилась с него в этом году. 

В целом все устраивало. Воспитатель, занятия, питание, отношение. 

Если какие- то конкретные вопросы есть, пишите, постараюсь объективно ответить. 

 

Мы сейчас посещаем этот садик, старшую группу. Ходим с июня прошлого года. Нам садик очень нравится.

Кстати, спасибо Нетсвободныхлогинов за рекомендации и подробные ответы в свое время! :hi:


  • 0

#2822
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Салют всем!

Про "Айголек" на Гагарина-Утепова есть отзывы? 

ДД! Если еще актуально, то мы ходили в этот сад чуть больше года.

В целом, сад неплохой, но очень тесный, ировая площадка малюсенькая. В следствие чего на ней должны уместиться и старшая и средняя группы. Что для меня, лично, было неприемлемо. Питание стандартное. Анлийский по желанию оплачиваете отдельно (2 тыс тг)

Ходили туда по программе Балапан, но смутило то, что оплату стали поднимать, то на 3 тысячи, то еще на две. И еще минус-после 18 00 нужно было доплачивать за дежурную группу по 150 т за каждые 30 минут. Что тоже меня смутило, многие частные сады работают до 19 00 и можно было успеть.

А если в плане развития-была, в принципе, довольна. Часто проводились тематические утренники. И к школе старались детей готовить.

Каких-то плохих впечатлений от сада не осталось. Просто как подошла очередь в госсад, мы ушли.


  • 0

#2823
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подскажите по прописке встали в детский сад номер 3. Слежу за темкой с марта этого года и отзывов нет. Никто не водил? Район Алмалинский, примерный район Толе би - Розыбакиева.

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересуют отзывы о садике номер 3 на ул. Аносова. Мы изначально встали туда в очередь, через несколько месяцев перевелись в садик номер 74 на ул.Гайдара, но там очередь думаю к 5 годам подойдет. Вот теперь думаю обратно перевестись в садик номер 3. Кто туда водит своих деток, отзовитесь, интересует, как там подготовка к школе т.д.


  • 0

#2824
erkeluv

erkeluv
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер, очень интересуют отзывы о детском саде "Ак когершин" в районе целинного. Пока не ходила туда, не узнавала. Хотелось бы узнать, нравится ли вашим деткам и вам. Детская площадка, отопление, система безопасности, камеры видео наблюдения, воспитатели, преподавание.

Про питание спрошу в другой теме.


  • 0

#2825
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мамочки, подскажите, можно ли поменять сад? Сейчас стоим на очереди по месту прописки ребенка, можно ли поменять по м\ж?


  • 0

#2826
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мамочки, подскажите, можно ли поменять сад? Сейчас стоим на очереди по месту прописки ребенка, можно ли поменять по м\ж?


Можно конечно. Я вот недавно меняла. Нужно ехать в РОО и переводить. Все делается за 2 минуты))
  • 0

#2827
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мамочки, подскажите, можно ли поменять сад? Сейчас стоим на очереди по месту прописки ребенка, можно ли поменять по м\ж?

Можно конечно. Я вот недавно меняла. Нужно ехать в РОО и переводить. Все делается за 2 минуты))
Спасибо!
  • 0

#2828
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДВ, подскажите хороший сад в районе Джамбула-Байзакова( отзывы о садах на Курмангазы-Муканова и на Виноградова-Нурмакова)

Спасибо!
ПыСы: ходила узнавать в сад по месту прописки в #6 (джамбула-Чапаево) но зава грит прием с 3 лет даже если очередь ваша подошла вам нет еще 3 лет типа гуляйте.
  • 0

#2829
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, в какой одежде ходите в садик. Интересует низ для мальчиков средней группы, колготы и шорты или тоненькие треники.
  • 0

#2830
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, в какой одежде ходите в садик. Интересует низ для мальчиков средней группы, колготы и шорты или тоненькие треники.

удобнее колготы и шорты. потому что когда просто треники потом на прогулку все равно ему придется одевать колготы.....я дочке просто колготки и юбка ,постоянно лежит в шкафчике. пришли джинсы сняли юбку надели.....


  • 0

#2831
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, в какой одежде ходите в садик. Интересует низ для мальчиков средней группы, колготы и шорты или тоненькие треники.

удобнее колготы и шорты. потому что когда просто треники потом на прогулку все равно ему придется одевать колготы.....я дочке просто колготки и юбка ,постоянно лежит в шкафчике. пришли джинсы сняли юбку надели.....

Спасибо! Я просто думала вдруг в средней и в старших группах уже так не одевают мальчиков )) у нас в группе одевают колготы плюс джинсы или треники сверху, по мне так жарко ребенку будет так целый день.
  • 0

#2832
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в старших группах уже так не одевают мальчиков )
 у нас подготовительная и у нас так одевают)))))
  • 0

#2833
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


еще мамочки вы просите, чтоб делали фото отчет воспитатели с мероприятии, либо одного дня. что кушают, чем занимаются. на меня уже косо смотрят, кажется кроме меня никто не просит=(


Нам рассылают фото в группе ватсап. Меню на день и различные рабочие моменты и рисунки и т.п. Но мы в частный сад ходим.
Дд.можно узнать в какой сад вы ходите?
  • 0

#2834
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, напишите, пожалуйста, свои отзывы о детском саде 156 на Зенкова! Или может что-то можете порекомендовать в этом районе? Ребёнку скоро 2 года
  • 0

#2835
Алико

Алико
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста до какого числа надо оплачивать за садик за текущий месяц? заранее благодарю


  • -1

#2836
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, в какой одежде ходите в садик. Интересует низ для мальчиков средней группы, колготы и шорты или тоненькие треники.

у Вас в садике холодно?

целый день в колготках тяжко же....у нас шорты и носки.


  • 0

#2837
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, в какой одежде ходите в садик. Интересует низ для мальчиков средней группы, колготы и шорты или тоненькие треники.

у Вас в садике холодно?
целый день в колготках тяжко же....у нас шорты и носки.

На первом этаже где спортзал, столовая прохладно. В группе тепло.
Поэтому и спрашиваю во что одевать,чтоб удобно было и ребенку и воспитательнице переодеть на прогулку например или урок физ-ры. Некторые приводят в колготках и сверху штаны, жарко думаю так ходить же целый день. А если просто в трениках ходить, то на прогулку всем деткам колготки успеют ли одеть? если колготы и шорты сверху, смотрится конечно не очень, но на прогулку легче одеваться получается.
  • 0

#2838
Милёнок

Милёнок
  • Гость
  • 6 сообщений

Хочу рассказать о нашем садике. Мы ходим в садик "Дамодара" на Отеген батыра - Жубанова. Основной принцип подхода у воспитателей - это гуманная педагогика. Отношение к детям просто не передать словами!!! Ребёнок в восторге, на выходных просится в садик и уходить оттуда не хочет! Из занятий у них есть математика, грамматика, английский, казахский, развивающие занятия, творчество, свободная игра. Мы довольны!


  • 0

#2839
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

интересно, в малышковой группе (2 года) занятия бывают?

Сходили в детский сад Солнышко. В целом все понравилось и территория и безопасность.. Но администратор невнятное сказала про занятия в малышковой группе.Про среднюю и старшую рассказала что и лепка, и песенки , и работа с песком и рисование и языки....А вот про малышковую не понятно, что они делают в садике.


  • 0

#2840
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

интересно, в малышковой группе (2 года) занятия бывают?

Сходили в детский сад Солнышко. В целом все понравилось и территория и безопасность.. Но администратор невнятное сказала про занятия в малышковой группе.Про среднюю и старшую рассказала что и лепка, и песенки , и работа с песком и рисование и языки....А вот про малышковую не понятно, что они делают в садике.

a v kakoe Solnishko hodili - na Temiryazeva ili Dzhambula-Auezova?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.