Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2741
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мы вот, потеряв надежду попасть в бюджетный сад до школы, подались в частный. Напряжно, но сад очень неплохой. БебиСмайл называется, Римского-Корсакова, выше Бухар Жырау. 


  • 0

#2742
Me+XX

Me+XX
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день! Опытные мамы и папы, помогите с советом.

 

Вообщем, стояли в садике №83 на очереди, были 26 в очереди. в мае нас вызвали в садик, но поскольку доче было 1,8 и на работу я не собиралась, написала на год заявление на отсрочку.

Сейчас мы переехали, ближе к дому стал садик №92, в акимате я поменяла садик, к которому мы относимся, в очереди в садик №92 мы стали 78 (???).

На работе появилось хорошее место, через 1,5-2 месяца собираюсь на работу, сегодня ходила к заведующей, она говорит мест нет, если освободятся, сразу нам сообщит.

На просьбу как-нибудь посодействовать нам сказала, что никак не может.

В открытую предлагать деньги не стала, но дала понять, что отблагодарим. Она сказала - только ждать. 

 

Скажите, у кого есть опыт, правда только ждать или можно что-то сделать??

 

Частные садики не рассматривали, т.к. вроде бы об этом садике неплохие отзывы.

 

Заранее благодарю за советы=))


  • 0

#2743
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Присмотрели частный детский сад Classic на сатпаева - Айманова, оплата была 70 тыщ, если установят камеры, то оплата встанет в 90-100 тыщ сказали :( А так смотрели садик вроде на первый взгляд хороший !!!

 

 

 

Присмотрели частный детский сад Classic на сатпаева - Айманова, оплата была 70 тыщ, если установят камеры, то оплата встанет в 90-100 тыщ сказали :( А так смотрели садик вроде на первый взгляд хороший !!!

Тоже рассматривали этот садик. Мне сразу сказали что оплата будет 100 тыс и это еще до девальвации.

Всем добрый день! что решили  с садиком? вы отдали туда своего ребенка?

я тоже его рассматриваю, но у меня 2ое детей и платить 200 тыс накладно...

Поэтому ищу варианты частных садов по программе Балапан. Очень мало информации по этой программе. предлагали места в садике "Голубой паврус" на сисинхая. оплата 38000. но когда я увидела этот сад, у меня желание отпало туда отдавать своих детей. неопрятный садик, двор вообще молчу :faceoff: . он находится в крыле гос садика. но это небо и земля по сравнению. на детской площадке протоптанная территория, никакого газона или  настила. если по логике в сад платишь 38000, то полная стоимость 76000 получается?(по словам районо оплата 50% по балапан) сразу становится ясным, что часть денег в карман и нихрена не улучшают условия. стыдно находится с госсадиком в одном крыле, где у госсадике все уровнем выше, чем у частного. :dont:

и сонымен, кто даст последние новости по програме балапан? какие учловия? а то все у нас на "лоха" так что, лучше вооружусь инфо


Сообщение отредактировал Pushik: 14.09.2015, 16:11:10

  • 0

#2744
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

На kaspi.kz наконец-то появилась возможность оплачивать детские сады! Без комиссии. Я этому очень рада, так как для нас это идеальный вариант - одним кликом и без переплаты.

ДД! А на терминалы Каспия такая возможность распространяется?
Как было бы удобно в них оплачивать, так много их по городу..
  • 0

#2745
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений
Мои дети ходят по программе балапан и там не 50 процентов от государства а около 20 000-23000тг в месяц или что то в этих суммах. И мне сказали в роо что если иду в частный по программе балапан то теряю место в госсадике тк два госзаказа одновременно быть не может.
  • 0

#2746
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Присмотрели частный детский сад Classic на сатпаева - Айманова, оплата была 70 тыщ, если установят камеры, то оплата встанет в 90-100 тыщ сказали :( А так смотрели садик вроде на первый взгляд хороший !!!

Тоже рассматривали этот садик. Мне сразу сказали что оплата будет 100 тыс и это еще до девальвации.
Всем добрый день! что решили с садиком? вы отдали туда своего ребенка?
Мы пошли в садик Солнышко на Ауэзова - Джамбула. У меня туда старший ребенок ходил, сад хороший, меня все устраивает. Оплата 80 тыс. В младшей группе сейчас всего 6 чел.На двоих детей вроде есть скидка.
Просто Classic прямо рядом с домом, вот и рассматривали его как вариант. Но оплата не устраивает и группы большие, по 25 чел.
  • 0

#2747
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Присмотрели частный детский сад Classic на сатпаева - Айманова, оплата была 70 тыщ, если установят камеры, то оплата встанет в 90-100 тыщ сказали :( А так смотрели садик вроде на первый взгляд хороший !!!

Тоже рассматривали этот садик. Мне сразу сказали что оплата будет 100 тыс и это еще до девальвации.
Всем добрый день! что решили с садиком? вы отдали туда своего ребенка?
Мы пошли в садик Солнышко на Ауэзова - Джамбула. У меня туда старший ребенок ходил, сад хороший, меня все устраивает. Оплата 80 тыс. В младшей группе сейчас всего 6 чел.На двоих детей вроде есть скидка.
Просто Classic прямо рядом с домом, вот и рассматривали его как вариант. Но оплата не устраивает и группы большие, по 25 чел.

Да, конечно накладно для двоих детей Classic.
А старшему и младшему реб щас сколько?
Вы давно в Солнышко ходите? С какого возраста туда берут? Воспитатели как?
Мне, что в Classic нравится это то, что на группу 1 воспитатель и 2 нянечки. Территория хорошая, бассейн, спортзал большой, они в новое здание на выходных должны были переехать и 90 видеокамер установили по всей территории детсада. Чистенько все и охрана вроде серьезная.
Щас оплата 75 тыщ, как все камеры подключат и переедут в новое здание сказали для стареньких оплата поднимется до 90 тыщ, а для новеньких будет 100 тыщ.
А какая территория в Солнышко, условия и персонал хороший? Когда нет камер, всё-таки больше интересует персонал, на камеры всеравно хоть немного боятся, ну это имхо!
  • 0

#2748
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений
А вот камеры в Classic они поставят для себя или родители онлайн могут наблюдать за детками?
  • 0

#2749
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет мамочки! Хотела узнать кто ходит в детский сад 113, на Навои Аль Фараби?? Почитала тут очень мало отзывов про этот садик. Мы 2 года стояли в очереди, и всё равно 80 были и пришлось договариваться, но только заведующая никак не подписывалась, обратилась к знакомым! И хотелось бы конкретнее узнать на счёт садика, воспитателей, питания и развития детей? Мой сын пойдет во вторую младшую казахскую группу, детки с 3 до 4 лет. Заранее всем спасибо!
  • 0

#2750
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, частные сады ХОРОШИЕ и проверенные, где группа набирается ясельная, желательно с 1 года,если таковые есть или с 1,5! И нужны ли прививки в частный садик. Спасибо!


  • 0

#2751
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Вы давно в Солнышко ходите? С какого возраста туда берут? Воспитатели как?
А какая территория в Солнышко, условия и персонал хороший? Когда нет камер, всё-таки больше интересует персонал, на камеры всеравно хоть немного боятся, ну это имхо!


Старший у меня ходил в этот садик 4 года, поэтому знаю весь персонал. Ни к кому нареканий никогда не было. Младший ходит четвертый месяц, ТТТ с удовольствием. Берут с 1,5 лет, группы не большие, 1 воспитатель и 1 няня. Воспитатели все хорошие, в самой младшей группе вообще супер! Есть медработник. Территория не плохая, достаточно большая, но по оснащению конечно уступает Classic. Кормят вкусно, ребенок говорит, что лучше чем дома )))
  • 0

#2752
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем замечательного дня.
Подскажите, может кто знает, хороший дет.сад в р-не Сейф.-Ташк. или Муканова-Курмангазы или Абая-Розыбакиева (адреса, где работаем и живем).

Сыну в октябре будет 4 года. Думаем над тем, куда бы его отправить. С одной стороны, хотим чтобы он "учился жить в обществе", а с другой, чтобы было и с английским, и с творческими дисциплинами (рисовать, лепить, петь и т.д.). Еще бы с бассейном....

В ШРР он ходил, но недолго - заболел не кстати. В основном художественные работы за него делали мы - родители, хотя он тоже иногда участвовал. Вроде бы ему там было интересно, но вот один сезон проболел, на другой сначала препода не нашли, потом группа не собралась или наоборот. В общем, сейчас дома с нянькой


  • 0

#2753
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Всем привет мамочки! Хотела узнать кто ходит в детский сад 113, на Навои Аль Фараби?? Почитала тут очень мало отзывов про этот садик. 

У нас была очередь в этот сад. Но, на тот момент, когда она подошла - уже посещали частный, который нас полностью устраивает. 
В сад № 113 встали именно по  положительным отзывам мам, чьи дети посещали этот садик. Все довольны, всех всё устраивает, говорят, что подготовка к школе очень хорошая. 
Мы ходили в сад писать заявление - охрана, идеально чистая хорошо оборудованная территория, приветливые сотрудники, свежий ремонт и приятный аромат из кухни на нас произвели очень положительное впечатление.  
Об остальном судить сложно. Но, думаю сад очень хороший. 


Сообщение отредактировал Савера: 18.09.2015, 23:54:25

  • 0

#2754
chibbo

chibbo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, мы встали в очередь в 44 детский сад по Берегового, может кто водит своих деток в этот сад и даст отзывы, буду очень благодарна!
  • 0

#2755
Артэмия

Артэмия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!!!Меняем место в гос.саду №53 на место в саду №42!Ребенку 5,5 лет.Позвоните, пожалуйста_301 27 99, 8771 1194349


  • 0

#2756
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мы тоже стоим в очереди в сад № 14, по списку 64-е, сыну уже исполнилось в августе 3 года. Ждём не дождёмся. Может есть какая-то возможность продвинуться?


Далековато вы стоите, конечно. 3-хлетки кстати в сентябре пошли новенькие. Насчет продвинуться - надо идти напрямую к заве, наверное.
  • 0

#2757
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мы тоже стоим в очереди в сад № 14, по списку 64-е, сыну уже исполнилось в августе 3 года. Ждём не дождёмся. Может есть какая-то возможность продвинуться?

Далековато вы стоите, конечно. 3-хлетки кстати в сентябре пошли новенькие. Насчет продвинуться - надо идти напрямую к заве, наверное.
А мы примерно с такого места попали в сад. Видимо перед нами много отказников было.
  • 0

#2758
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, частные сады ХОРОШИЕ и проверенные, где группа набирается ясельная, желательно с 1 года,если таковые есть или с 1,5! И нужны ли прививки в частный садик. Спасибо!

 месторасположение значения не имеет?


  • 0

#2759
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, частные сады ХОРОШИЕ и проверенные, где группа набирается ясельная, желательно с 1 года,если таковые есть или с 1,5! И нужны ли прививки в частный садик. Спасибо!

 

Мы ходим в Айналайын который в частном секторе в Таугуль-3, (Джандосова-Саина). Берут детей с 1.5 года. У них есть развозка, очень удобно. Также они работают по программе балапан.

 

Мы ходим туда уже с мая, 2.2 года сыну было. Адаптация где то до августа шла. С середины августа уже начал ходить с удовольствием и перестал болеть. Утром вскакивает, кричит автобус и показывает на дверь. Возвращается тоже довольный и счастливый. Так что думаю ему там нравится :) Как начал в садик ходить стал очень дружелюбный, если видит деток сразу подбегает и начинает играть. Потихоньку начинает разговаривать, повторяет слова. Вобщем я довольна :)


  • 0

#2760
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мы тоже стоим в очереди в сад № 14, по списку 64-е, сыну уже исполнилось в августе 3 года. Ждём не дождёмся. Может есть какая-то возможность продвинуться?

Далековато вы стоите, конечно. 3-хлетки кстати в сентябре пошли новенькие. Насчет продвинуться - надо идти напрямую к заве, наверное.
Зава вам навряд ли поможет. Мы 27 в списке были, ездила в РОО мне показали что 10 человек всего в группу 3-4 добирают, сейчас поверяю мы продвинулись всего на 4 человека, где ещё 6 человек не понятно. Никак не доеду в РОО разобраться. Ах да и нам сказали что мы ещё 2 года не попадём. Когда ваша очередь подойдет раз вы 64 вообще неизвестно:(

Сообщение отредактировал Riddle for you: 23.09.2015, 23:26:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.