Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2721
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Мррмяяуу, в какой сад ходите?
Куда обращаться по вопросу очереди в гос садик, в Роо или в сад? Очередь еле движется..за год на одного человека продвинулась.

Сообщение отредактировал Gugusha: 07.09.2015, 06:33:15

  • 0

#2722
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь опыт хождение в ясли сад? возраст 1,5 года. Хотелось бы услышать отзывов положительных, или нанимать няньку, не знаю что лучше. Ребенок держит ложку, но не 100% самостоятельно кушает, пьет с кружки, очень спокойный, со семи ладит, любит общество.

мы отдали в 1,5...но в частный,мы туда до сих пор ходим.

сам не ел,на горшок не ходил...ну и не говорил естественно)) зато сейчас год спустя, говорит предложениями,считает,многие буквы алфавита знает, стихи рассказывает))

начали ходить в июне,детей было по 4 человека в группе)) адаптировался быстро,ходил с удовольствием, это говорило нам,что в саду его никто не обижает. Однажды правда был у нас период,что не хотел идти,чего только мы не придумывали и мыльные пузыри каждое утро,и водяной пистолет...в итоге поняли, все это из-за того, что его любимая воспитательница в отпуск ушла,как она вернулась так мы снова с радостью туда бежим))

для меня плюсы за садик перевешивают,но это у меня бзик по поводу няни....один на один с чужим человеком не оставлю ребенка,какие бы рекомендации не принесли.
 

 

спасибо за отзыв, не подскажите где находится этот садик?


  • 0

#2723
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Алматыкитап уже давно навязывают покупать,и по ним занимаются дети,и ничего здесь нет противоправного.Кстати смотрела лично пособия на 5+,очень даже ничего,и лепка и конструирование,грамота,и.т.д

 

Да, сейчас так-навязывают Алматыкитап, видимо договор там какой-то) Я тоже посмотрела-мне понравились пособия (получше, чем учебники/тетради для началки). Да и пусть лучше по карточкам "работают", чем перед телевизором сидят....

Да, это всё правильно.

 

И пособия может и хорошие.

Но ведь такого не было раньше...

А, если они навязывают, мне казалось, что уж садик то должен что-то закупить.

Я уже закрываю глаза, что в школах учебники покупают сами родители.

Но в детском саду! :faceoff:

 

А, если нет денег у родителей....


  • 0

#2724
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

А, если нет денег у родителей....

 

 

 

А если нет денег, значит вы как малоимущие пишите заявление на имя заведующей и вам выдать обязаны бесплатно.


  • 0

#2725
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Салют всем!

Про "Айголек" на Гагарина-Утепова есть отзывы? 


  • 0

#2726
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

@Gugusha, Ромашка baby на Кирова-Кастеева.  baby.kazkad.kz/romashka/ 


  • 0

#2727
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

спасибо за отзыв, не подскажите где находится этот садик?

 

ответила чуть выше.


  • 0

#2728
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 


 

 

Может конечно в других садиках не лучше, но думала попробовать в другой пойти в надежде, что болеть перестанет.

А Вы как перешли в 75-ый садик? Что для этого нужно?

 

 

я неправильно выразилась, у нас очередь подошла в этот садик.

 

большое спасибо за ваш ответ. а какая у вас группа? - мой ходит в старшую казахскую


  • 0

#2729
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

большое спасибо за ваш ответ. а какая у вас группа? - мой ходит в старшую казахскую

У нас младшая казахская )) 


  • 0

#2730
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем доброй ночи! У меня сложилась такая ситуация. Недавно нам позвонили из садика А, в который мы стояли на очереди, и сказали что мы можем приводить ребенка, т.к. наша очередь подошла. Но полгода назад у нас во дворе открылся новый садик. Назовем его "Б". Вчера заходила к заведующей, объяснила ей ситуацию, говорю можно мы поменяем очередь и пойдем в ваш садик. На что она ответила отрицательно. Сказала переводите очередь, но будете ждать год. Видите ли садик переполнен, мест нет. Предлагала благодарность , но она отказалась. Как думаете, могу ли я поехать поменять очередь и пойти в садик Б? Или нужно будет ждать следующего года? Заранее спасибо!


  • 0

#2731
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем доброй ночи! У меня сложилась такая ситуация. Недавно нам позвонили из садика А, в который мы стояли на очереди, и сказали что мы можем приводить ребенка, т.к. наша очередь подошла. Но полгода назад у нас во дворе открылся новый садик. Назовем его "Б". Вчера заходила к заведующей, объяснила ей ситуацию, говорю можно мы поменяем очередь и пойдем в ваш садик. На что она ответила отрицательно. Сказала переводите очередь, но будете ждать год. Видите ли садик переполнен, мест нет. Предлагала благодарность , но она отказалась. Как думаете, могу ли я поехать поменять очередь и пойти в садик Б? Или нужно будет ждать следующего года? Заранее спасибо!


Езжайте в Акимат и спросите у них какие вы будете по очереди в случае перевода из А в Б. Возможно ли сразу туда пойти, т.к в сад А вас зовут уже сейчас. Только они вам скажут как и что.
  • 1

#2732
Kim Hee Mang

Kim Hee Mang
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день всем мамочкам. я тоже недавно стала мамой и теперь для меня как никогда стала актуальна тема дет садов. мы живем в Алматы в верхней Каменке кто может посоветовать хороший гос дет сад в этом районе или может ближе к моему району. хотела встать в очередь через сайт егов, но там как вывалились дет сады прям не знаешь какой выбрать. отмечу что я выбираю по ауэзовскому району. буду благодарна за любую помощь в ответе.


  • 0

#2733
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

добрый день всем мамочкам. я тоже недавно стала мамой и теперь для меня как никогда стала актуальна тема дет садов. мы живем в Алматы в верхней Каменке кто может посоветовать хороший гос дет сад в этом районе или может ближе к моему району. хотела встать в очередь через сайт егов, но там как вывалились дет сады прям не знаешь какой выбрать. отмечу что я выбираю по ауэзовскому району. буду благодарна за любую помощь в ответе.

ДД! В Яндекс картах наберите садики алматы и смотрите какой Вам ближе к дому.
На егов или в цоне встаньте в очередь в этот сад.
В тоже время на карте посмотрите какие еще есть садики рядом с вашим домом, с работой. Выпишите их номера.
Заходите в эту ветку и читайте "последние новости", может быть о вашем садике появятся плохие отзывы, может быть садику, который рядом с домом/работой начнут петь дифирамбы.
Набор новых групп возраста 2-3, 3-4 начинается обычно в июне (могут в группу 2-3х лет и зимой позвонить/пригласить), вот примерно за 3-6 месяцев до начала набора, Вы должны определиться, остаетесь Вы в садике, куда стали на очередь, или захотите перевести свою очередь в другой сад.
Может Вам нужно будет выходить на работу в 3 ребенкиных года, и проверяя очередь на сайте егов, вы сможете видеть, как двигается ваша очередь, и если в этот сад Вы в этом году не попадаете, быстренько заранее перевести свою очередь в другой сад.
Очередь из сада в сад, из района в другой район переводят в РОО при акиматах.
Советую заходить еще в эту темку, чтоб понимать с какими проблемами могут столкнуться родители, и чтоб для Вас уже ничто не стало новостью.
  • 0

#2734
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Всем доброй ночи! У меня сложилась такая ситуация. Недавно нам позвонили из садика А, в который мы стояли на очереди, и сказали что мы можем приводить ребенка, т.к. наша очередь подошла. Но полгода назад у нас во дворе открылся новый садик. Назовем его "Б". Вчера заходила к заведующей, объяснила ей ситуацию, говорю можно мы поменяем очередь и пойдем в ваш садик. На что она ответила отрицательно. Сказала переводите очередь, но будете ждать год. Видите ли садик переполнен, мест нет. Предлагала благодарность , но она отказалась. Как думаете, могу ли я поехать поменять очередь и пойти в садик Б? Или нужно будет ждать следующего года? Заранее спасибо!


Езжайте в Акимат и спросите у них какие вы будете по очереди в случае перевода из А в Б. Возможно ли сразу туда пойти, т.к в сад А вас зовут уже сейчас. Только они вам скажут как и что.

Скорее в РОО, т.к. акимат со всеми вопросами по садикам переадресует в роо


  • 0

#2735
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Всем доброй ночи! У меня сложилась такая ситуация. Недавно нам позвонили из садика А, в который мы стояли на очереди, и сказали что мы можем приводить ребенка, т.к. наша очередь подошла. Но полгода назад у нас во дворе открылся новый садик. Назовем его "Б". Вчера заходила к заведующей, объяснила ей ситуацию, говорю можно мы поменяем очередь и пойдем в ваш садик. На что она ответила отрицательно. Сказала переводите очередь, но будете ждать год. Видите ли садик переполнен, мест нет. Предлагала благодарность , но она отказалась. Как думаете, могу ли я поехать поменять очередь и пойти в садик Б? Или нужно будет ждать следующего года? Заранее спасибо!

Езжайте в Акимат и спросите у них какие вы будете по очереди в случае перевода из А в Б. Возможно ли сразу туда пойти, т.к в сад А вас зовут уже сейчас. Только они вам скажут как и что.
Скорее в РОО, т.к. акимат со всеми вопросами по садикам переадресует в роо

Я это и имела в виду. РОО находится на территории акимата обычно, поэтому так написала )))
  • 0

#2736
Christeena

Christeena
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Всем ДД! Подошла и наша очередь в садик. Мы как-то не планировала, что в этом году попадём по очереди в гос.сад, но вот неожиданный звонок и сказали собирать документы. Ой, девочки, я так переживаю, как же мой дитенок 2,2 года адаптируется в саду, понравится ли, не будут ли обижать и прочие мысли, будто я его в армию отправляю ;)  В общем все доки собрали, с понедельника идём в сад, мама дорогая, надеюсь всё ОК будет ... Кстати наш ясли-сад № 14, вроде неплохой, ремонт был в позапрошлом году капитальный, всё атк красиво,цивильно, надеюсь и няня с воспитательницей будут отличными и наш ребенок будет рад...


Мы тоже пошли в этот сад в ясли только сегодня. Вы в какой группе? Как вам садик?

Мы планируем встать в этот садик, расскажите, пожалуйста, как вам сад? еда и воспитатели?
Все хвалят. Хороший гос садик, все чистенько, у каждой группы своя игровая площадка. Мы пока только на два часа остаемся, поэтому про питание не рассказывал ))) но все кушают. Подруга с ровесником досих пор локти кусает, что своевременно не поставилав очередь туда, даже по сравнению с частными ей понравился. Но попасть тоже не просто туда. Чем раньше встал на очередь, тем больше вероятность. Хотя детки с нашего домана три-пять месяцев старше не попали. С сентября у них занятия, позже дополнительные секции - языки, каратэ, танцы.

 

Мы тоже стоим в очереди в сад № 14, по списку 64-е, сыну уже исполнилось в августе 3 года. Ждём не дождёмся. Может есть какая-то возможность продвинуться?  


  • 0

#2737
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Новый детский сад на месте старых "Слоников"? :)


  • 0

#2738
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

кто-нибудь водит деток в д/с "Зере" (бывший "Улыбка") по м.улы, выше шаляпина? раньше были отзывы, сейчас-тишина... ездила на разведку, в оба корпуса. вроде всё ок, чисто, порядок, вкусно пахнет едой, есть бассейн. деток не много, все радостные бегают.  

поделитесь, пожалуйста, опытом, мыслями, по данному садику! 


  • 0

#2739
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

На kaspi.kz наконец-то появилась возможность оплачивать детские сады! Без комиссии. Я этому очень рада, так как для нас это идеальный вариант - одним кликом и без переплаты.


  • 0

#2740
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Серьезно?! Неужели места сбылась.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.