Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 3]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29191346
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2014, 11:32:52

  • 1

#341
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Одна придёт повыэтовается, другая придёт повыэтовается, а ждальше врач уже по инерции на всех гавкает. Врачу же больше нечем защититься кроме как в ответ хамить. Пациенты могут жаловаться заведующей, писать в жалобныую книгу, Минздрав и спортлото. А врачу и написать некуда.
  • 7

#342
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Одна придёт повыэтовается, другая придёт повыэтовается, а ждальше врач уже по инерции на всех гавкает..


Знаете, я бывала на приемах в западных клиниках, какой бы дурдом там не творился, врач никогда не повышал голос на пациента, а уж если пациент говорил все по делу и быстро-был более чем благодарен)))..нет оправдания хамству людей в белых халатах..
  • 2

#343
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я решила что моим нервам дорого обходятся бесплатные поликлиники. Все врачи частные. Прививки в центре вакцинации платно.
Я лучше на себе сэкономлю, что-то не куплю, но не на своем бесценном времени и нервотрепках.
  • 2

#344
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я решила что моим нервам дорого обходятся бесплатные поликлиники. Все врачи частные. Прививки в центре вакцинации платно.


Инн, но там не было АДС-м, сами сказали,что они только в гос.поликлиниках..
  • 0

#345
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете мой вам совет как бывалой мамы- возьмите телефон у медсестры вашей. Это снимает все вопросы)))) звонишь ей- жаным, надо вот то и это. Называешь ребенка, год рождения. Утром справка готова, врачи какие надо пройдены, очереди заняты. При этом не думайте что я плачу ей. Нееет)))) просто я не вожу свой выводок в пк, не треплю ей нервы, на ее просьбы что то пройти или принести реагирую быстро. Она довольна что мы их не гоняем к нам в горы на вызовы, я счастлива от ее помощи. Все довольны))) если и надо было что то мне пройти она меня берет за руку и по врачам)))
За что огромное ей человеческое спасибо.

Сообщение отредактировал 78я: 16.04.2014, 12:02:51

  • 4

#346
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
У кого нибудь работает приложение Kiwi.kz на LG Smart TV?
раньше работало, сейчас почему то не работает.

Сообщение отредактировал alpamis: 16.04.2014, 12:23:50

  • 0

#347
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Одна придёт повыэтовается, другая придёт повыэтовается, а ждальше врач уже по инерции на всех гавкает..


Знаете, я бывала на приемах в западных клиниках, какой бы дурдом там не творился, врач никогда не повышал голос на пациента, а уж если пациент говорил все по делу и быстро-был более чем благодарен)))..нет оправдания хамству людей в белых халатах..

 

В западных клиниках ценник на лечение совсем не гуманный, оттого они и есть сама вежливость. У нас, к сожалению, мед.работники и учителя - как в Индии - каста самых низших, неприкасаемых, оплата соответствующая. Можно сказать, конечно, что никто не держит, и мол сами выбрали такую профессию, но ведь кто-то должен быть на такой работе. 



#348
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

получается мужику смысла нет выходить на декрет если зарплата в 2,5 раза выше чем у жены ибо дородовое и единовременное получают по зарплате жены? только из-за выплат по уходу... и то если на месяц выйдет и на работу - могут прекратить...

дородовое - да, по зп жены и только жена может получить. Единовременное вообще от зп не зависит.

по п.1 и п.3 кто платит? работодатель или государство? если я директор в своей фирме могу уйти в декрет ? ))))) ну а чо поставлю зама а себе сделаю свободное посещение

государство. конечно можете уйти, в чем проблема ))

Только учтите, что максималка для исчисления средней зп в этом году - 199 600 тг. Т.е. оклад выше  222 тыс.тенге- не учитывается, если у жены зп близка к этому значению - не стоит ничего придумывать, а если у мужа з/п выше этого значения - тоже лучше сперва просчитать все...


  • 0

#349
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Одна придёт повыэтовается, другая придёт повыэтовается, а ждальше врач уже по инерции на всех гавкает..


Знаете, я бывала на приемах в западных клиниках, какой бы дурдом там не творился, врач никогда не повышал голос на пациента, а уж если пациент говорил все по делу и быстро-был более чем благодарен)))..нет оправдания хамству людей в белых халатах..

И не только им))) Это нас гаишник остановил в Караганде. И показывает радар, где указана наша скорость 53 км/ч. А прикол в том, мы ехали в потоке машин , я еще посмотрела на спидометр и увидела скорость 40 км/ч. В общем, мы сказали, что не согласны. Он сказал, что можете опротестовать в протоколе, не попросил документов и молча удалился. Я сняла на сотку, что он и второй гаишник сидят в машине, к нам не подходят, и мы уехали . Через 5 мин догнали. Гаишник начал на повышенные тонах с нами разговаривать. Муж сделал ему замечание, на что гаишник сказал, что это у него тембр голоса такой и он не может под всех подстраиваться)) и еще сказал мужу: вы гражданин РК, обязаны соблюдать правила. На что муж ответил: да, я гражданин РК, а вы госслужащий! В общем, рассказывать долго, все я это снимала на мобильник. В конце концов, он попросил удалить видео с мобильника и обещал отпустить нас) испугался, что мы выложим в ютуб ))) муж сказал, как только выедем с Караганды, так и удалим.
  • 0

#350
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Можно сказать, конечно, что никто не держит, и мол сами выбрали такую профессию, но ведь кто-то должен быть на такой работе.

Я встречала докторов-хамов из частных клиник,где з/п совсем немаленькие, и очень добрых санитарок,чьи зарплаты вообще смехотворны...думаю дело больше в самих людях..
  • 0

#351
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Можно сказать, конечно, что никто не держит, и мол сами выбрали такую профессию, но ведь кто-то должен быть на такой работе.

Я встречала докторов-хамов из частных клиник,где з/п совсем немаленькие, и очень добрых санитарок,чьи зарплаты вообще смехотворны...думаю дело больше в самих людях..

 

речь о западных или отечественных? "Все смешалось в доме Облонских" (с) 



#352
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

речь о западных или отечественных? "Все смешалось в доме Облонских" (с)

Конечно отечественных..на Западе вообще не встречала хамства в сфере обслуживания, многие помогали многие просто так,за бесплатно...
  • 0

#353
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

... А врачу и написать некуда.

Может, установить камеры наблюдения, типа - видеорегистратор для врачей. 

На дороге - водила и жолпол, в кабинете поликлиники - врач и пациент.

Ненуачо? Так и напрашивается.

Не нравится пациент, не лежит к нему душа - врубай видеорегистратор.


  • 0

#354
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

 

не совсем так, после операции обычный шов накладывают в любом случае. а вот за косметический надо платить отдельно. с таким сталкивался недавно ибо супругу оперировали.  

нитки для косметического шва стоят макс 9 евро))) так сказал брат, который работает кардиохирургом. а зав отделением 30000 требует)))

 

Вот видно, что вы не экономист и не бухгалтер... Нитки сами по себе в шов не превратятся, врач должен поработать.

А это - не себестоимость материала, а - труд.

Но я вам уже написала выше (в 00:30) - при сомнениях или в случае отсутствии информации от врачей отделения вам следует обратиться в службу контроля качества медуслуг, которая есть в каждой поликлинике и больничке.


  • 0

#355
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

... А врачу и написать некуда.

Может, установить камеры наблюдения, типа - видеорегистратор для врачей. 
На дороге - водила и жолпол, в кабинете поликлиники - врач и пациент.
Ненуачо? Так и напрашивается.
Не нравится пациент, не лежит к нему душа - врубай видеорегистратор.
И куда потом это видео девать? Кому показывать? Ведь если подтверждается жалоба, то врача ругают, а если нет, то нет. А нервы-то треплются, осадочек-то остаётся.
  • 0

#356
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

И куда потом это видео девать? Кому показывать?...

 

Ну, я это гипотетически же... в порядке бреда, такскэть.

14.jpg


  • 0

#357
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У кого нибудь работает приложение Kiwi.kz на LG Smart TV?
раньше работало, сейчас почему то не работает.

Вечером проверю, вроде работало...


  • 0

#358
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

получается мужику смысла нет выходить на декрет если зарплата в 2,5 раза выше чем у жены ибо дородовое и единовременное получают по зарплате жены? только из-за выплат по уходу... и то если на месяц выйдет и на работу - могут прекратить...

дородовое - да, по зп жены и только жена может получить. Единовременное вообще от зп не зависит.

 

 

по п.1 и п.3 кто платит? работодатель или государство? если я директор в своей фирме могу уйти в декрет ? ))))) ну а чо поставлю зама а себе сделаю свободное посещение

государство. конечно можете уйти, в чем проблема ))

Только учтите, что максималка для исчисления средней зп в этом году - 199 600 тг. Т.е. оклад выше  222 тыс.тенге- не учитывается, если у жены зп близка к этому значению - не стоит ничего придумывать, а если у мужа з/п выше этого значения - тоже лучше сперва просчитать все...

 

понял. рахмет. своим теперь пояснять буду ))

 

 

Может, установить камеры наблюдения, типа - видеорегистратор для врачей. 
На дороге - водила и жолпол, в кабинете поликлиники - врач и пациент.
Ненуачо? Так и напрашивается.
Не нравится пациент, не лежит к нему душа - врубай видеорегистратор.

И куда потом это видео девать? Кому показывать? Ведь если подтверждается жалоба, то врача ругают, а если нет, то нет. А нервы-то треплются, осадочек-то остаётся.

можно на ХХХ-видео. там же вроде раздеваются!? :lol:


  • 0

#359
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

можно на ХХХ-видео. там же вроде раздеваются!? :lol:

Да, в интернете этого дела навалом. В том числе из казахстанских больниц...  :faceoff:


  • 0

#360
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мирас засветился!))

З.Ы.: А мне интересно, под госнужды выкупают, к примеру, дачи в пос.Заречный, что в районе Пирамиды, там стоят дачи, их тоже за копейки выкупают? А земля под коттеджи уже позже продается за 250-300 тыщ $ за 10 соток. Просто интересно, как проходит оформление земельных участков, изымают из садоводчества, а далее под ИЖС мажорам?





Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.