Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 3]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29191346
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2014, 11:32:52

  • 1

#2981
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Тест роботов-пылесосов iRobot Roomba 780, iClebo …:


Спасибо. Еще раз убедился что айробот тупая железяка. Зато iclebo arte меня впечатлил. Но вот поиск в гугле ничего не дал по поводу где купить в астане. Только старые объявления в алматы и все.
Помогите кто нибудь заказать с ибэй или т. п. Оплату гарантирую.
  • 0

#2982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще раз убедился что айробот тупая железяка.
Хм... скоро год уже как пользую айробот - никаких претензий к нему... может он у меня какой неправильный???
  • 0

#2983
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Еще раз убедился что айробот тупая железяка.
Хм... скоро год уже как пользую айробот - никаких претензий к нему... может он у меня какой неправильный???

модель другая. в этой фирме штук семь разных моделей. можно спросить- какой у Вас?


  • 0

#2984
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Сыпыргыш лучшая модель пылесоса )))
  • 0

#2985
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сыпыргыш лучшая модель пылесоса )))

веник? :D


  • 0

#2986
tatarin796

tatarin796
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спасибо. Еще раз убедился что айробот тупая железяка. Зато iclebo arte меня впечатлил. Но вот поиск в гугле ничего не дал по поводу где купить в астане. Только старые объявления в алматы и все.
Помогите кто нибудь заказать с ибэй или т. п. Оплату гарантирую.

Заказать можно только не факт что целый придет, или на почте своруют.
Примерно 90тыщ на ибее выходит
  • 0

#2987
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тест роботов-пылесосов iRobot Roomba 780, iClebo …:

Спасибо. Еще раз убедился что айробот тупая железяка. Зато iclebo arte меня впечатлил. Но вот поиск в гугле ничего не дал по поводу где купить в астане. Только старые объявления в алматы и все.
Помогите кто нибудь заказать с ибэй или т. п. Оплату гарантирую.
Там не учитывали соотношение цена-качество.
iclebo arte почти в два раза дороже, чем Neato XV 21.
  • 0

#2988
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нато 21, с доставкой, обошелся мне в 60 тыс тенге, до девальвации.
Тоже просматривал iclebo arte, но жаба победила)))
  • 0

#2989
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еще раз убедился что айробот тупая железяка.

Хм... скоро год уже как пользую айробот - никаких претензий к нему... может он у меня какой неправильный???
Он больше электровеник - небольшая сила всасывания и без навигации.
Чем хорош Неато - это действительно пылесос и он может последовательно убирать все комнаты в квартире,
то есть может самостоятельно убрать всю квартиру.
К примеру - у меня база установлена в холле, после старта он сканирует помещение, затем объезжает его по периметру считая двери в другие комнаты, убирает холл и начинает последовательно, одну за другой убирать комнаты. Когда кончается заряд, едет на базу, для подзарядки и затем возвращается на то место где он прервал уборку.
  • 2

#2990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Хм... скоро год уже как пользую айробот - никаких претензий к нему... может он у меня какой неправильный???

модель другая. в этой фирме штук семь разных моделей. можно спросить- какой у Вас?

 

Именно такой, как в обзоре, 780-й. Покупал не ебее.

 

Заказать можно только не факт что целый придет, или на почте своруют.
 

 

Ну... лет пять покупаю всякую фигню в интернет-магазинах, пока все нормально доходило, ничего не ломали и не воровали. Правда один раз доставляли долго, 46 дней, я уже продавцу успел пожаловаться и он второй раз выслал товар.

 

Оплачивайте через PayPal, в случае недоставки очень большой шанс деньги вернуть.

 

 

Он больше электровеник - небольшая сила всасывания и без навигации.

 

По большому счету любой пылесос на батарейке - всасывающий электровеник. Ибо какую какой мощность электродвигатель может развивать продолжительное время от батарейки 2000 - 3000 мА/час.... :faceoff:

Кстати, у 780 румбы емкость аккумулятора в полтора раза больше, чему неато :smoke: (3000 против 2000 у неато).

 

Полезность этих пылесосов не в том, что они "сильно всасывают", а в регулярном их использовании, и в том, что они весьма неплохо собирают мелкую пыль. Это хорошо видно, когда вытряхиваешь пыль из HEPA фильтра - мельчайшая, как пудра.


Сообщение отредактировал Farmer: 03.05.2014, 23:54:34

  • 1

#2991
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Фармер
Андрей, твой робот может убрать всю квартиру?
  • 0

#2992
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По емкости - пофик сколько раз он заедет на зарядку, он же сам это делает. По наблюдениям, уборку всей квартиры делает с перерывом на одну зарядку.

Полезность этих пылесосов не в том, что они "сильно всасывают", а в регулярном их использовании, и в том, что они весьма неплохо собирают мелкую пыль. Это хорошо видно, когда вытряхиваешь пыль из HEPA фильтра - мельчайшая, как пудра.


Согласен.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.05.2014, 00:06:28

  • 0

#2993
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Фармер
Андрей, твой робот может убрать всю квартиру?

 

Да. Правда у меня и квартира не шибко большая :) Но обычно я его на всю квартиру не запускаю.

 

Вот интересно, в зале лежит ковер с довольно толстым ворсом - его он утюжит долго и тщательно, почти час.  :lol:  Почему - фиг его знает. Может он как тот ежик, который по травке бегает и хохочет??? :smoke:


  • 3

#2994
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Блин, 3 раз телефон перестает видеть симку. Опять менять ( Задумываюсь, что дело не в симке, а в телефоне. Куда податься в есиле на ремонт? Надоело блин.
  • 0

#2995
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

На Ла скалу да и вообще на все мероприятия в Астана опера можно купить онлайн на их сайте. Вместо билета QR код.

а вы сами через сайт покупали? у меня почему кнопка перейти к оплате всегда не активна, то ли у меня пальцы кривые, то ли не работает у них продажа билетов через сайт

 

 

Покупал билеты в оперу на сайте. Реализация конечно кривая, смог купить далеко не с первой попытки. С планшетки вообще косяк на косяке, и да, кнопка оплатить мертвая... тоесть нажимается, но ничего не происходит.


  • 0

#2996
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Если купите побаяньте. Я час рассматривал этого робота у них и тестировали там же гоняя по комнате. Но хоть убейте я не  понимаю как он может вымести из угла. Там геометрия не позволяет круглому зайти в угол. Даже длинная щеточка до угла не достает. Поэтому для меня загадкой осталось. Менеджер так та вообще была малообразована насчет своей продукции в итоге после часа тестов сдалась и сказала что в углах не убирает. Надо потом самому с веником доубирать


 

да, купили румбу 780. покупкой довольна-все что от него ожидалось- выполняет. у меня проблема- пыль с улицы и шерсть кота, поэтому пылесосить нужно каждый день, что не всегда возможно. теперь возможно))) посмотрела тест драйв роботов от Миража- интересно, но показалось что они пиарят южнокорейскую модель- не факт конечно, но показалось так. кратко по пунктам о румбе 780: 1-в углы он конечно не залезет, тк круглый, но подъезжая к ним он крутится и выдувает струей  воздуха пыль из угла, потом собирает ее. да и я не жду от него супер чистой уборки, это хороший "поддерживатель" чистоты, но более тщательную уборку и мытье полов он не заменяет) 2-ударяется о препятствия не сильно, подъезжая снижает скорость и мягко утыкается) 3-по комнате он двигается согласно алгоритму, это не хаотичные жвижения (описано и показано на диске в руководстве) 3-шерсть кота, волосы, пыль, мелкий мусор и мусор покрупнее собирает отлично (конечно тяга у него меньше чем у большого пылесоса, но пол чистый и это не может не радовать). 4- переполз через порожек в гардеробную 2 см, (больше 2х см  не берет, что и написано в инструкции). 5- в шнурах не запутался-спецом положила шнуры)) в общем мне нравится. сервис центр здесь есть, комплектация у него отличная, несколько сменных прибамбасов, год гарантии. в магазине при покупке все объясняла сама хозяйка магазина, поэтому наверное все доступно рассказала и мы уехали довольные покупкой. так что, если есть необходимость вещь нужная в хозяйстве)


Сообщение отредактировал морская рыбка: 04.05.2014, 01:04:04

  • 0

#2997
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
По поводу психов. Вчера с ребенком посетили утрен.спектакль. Один ненормальный на протяжении всего действа задирал руку и кому-то махал. Вначале подумала актерам,но те даже не смотрели.
  • 0

#2998
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
В городе новая разметка плохо прокрашена? Старую не сняли, новая уже подустала как будто.
  • 0

#2999
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Всех с наступившей 3х дневной рабочей неделей

Галаганова в опенклиник.
 

 это к ниму,  если зашемление седалищеили что то такое ?


  • 0

#3000
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

купили румбу 780. покупкой довольна-все что от него ожидалось- выполняет. у меня проблема- пыль с улицы и шерсть кота, поэтому пылесосить нужно каждый день, что не всегда возможно.
проблема такая же есть дома - кошка и маленький ребёнок. сколько отдали за пылесос?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.