Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1821
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

5 суток. снимают без проблем

Вот это мне, как айтишнику, совсем невдомек. Зачем 5 суток? Сотрудник РЭО пешком что-ли в Караганду пойдет? Единая база для чего? 

Я надеялся, что в новом современном автоцоне время на снятие иногородних было сокращено к минимуму  :cry:

Блин, на дворе 21 век информационных технологий, а придется по-старинке ездить туда-сюда на транзитах.

 

Свежие вести с полей, был сег в спецЦОНе (авто)

1) на снятие авто с иностранными  иногородними номерами такая же процедура что и с Астанинскими. В тот же день снимают, говорят все автоматизировано.

2) для получения вод.уд. по истечению срока действия вод.карту и св-во об окончании курсов НЕТРЕБА, сказали главное справки. и еще псих и нарика в спецЦОНе нет, проходить по месту их работы.


  • 1

#1822
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

34f40248749bf821ecc112861ebf6.jpeg
Land Rover показал предвестника нового Discovery
http://motor.ru/news.../15/visiondisc/

Кажется или на Ваш форд похож чем то?


  • 1

#1823
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

озадачилсь с коллегами проблемами декретных отпусков.

говорят мужики в декрет тоже могут выходить?

могут, если второй родитель работает (справку нужно), а так проблем нет. Я вот хотел "уйти" с вредного производства, супруге работу хорошую предложили, да не сложилось, потом сюда уехали, а так знаю нескольких папеш кот дома с детьми сидели, а жены работали (реально ЗП выше). И ниче, все тип-топ.


  • 1

#1824
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

через парк можно проехать только в объезд по турану.

даже набережная перерыта, перекрыта. внутри парка всё перерыто


  • 0

#1825
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А что делать при этом работающим женам? Работать дальше, или тоже уйти в декрет :D

Вопрос для меня актуальный)) Супруге через месяц в декрет, официальная ЗП у нее невелика, соответственно и выплаты будут копеешные. А вот если бы я пошел в декрет, совсем бы другой был разговор :D

По сабжу, никто не знает что творилось вчера после 18.00 на ЛБ? Солдатов куча и пробка на пробке.

видел как большой кортеж с Риксоса выезжал.

вот по поводу выплат и заговорили.

 

а по мне так в декрет идет как раз тот, чья временная нетрудоспособность менее скажется на достатке семьи...разовая выплата конечно увеличится от большего оклада, но ведь остальное время на что-то жить нуно...хотя тут считать надо, что больше, разовая выплата на больший оклад, или этот оклад ежемесячно в течение декрета...

блин, по сабжу - хочется прокатиться на машине в Россию, где в данное время лучше проходить границу, через Петропавловск(Петухово) или Кустанай(Троицк)?

смотря куда ехать - Троицк это ближе на Магнитогорск. я в Орск езжу через Жетыгару постоянно. или через Бреды.

а задались вопросом - т.к. роженице не платят пенсионку. если муж выйдет в декрет на месяцок - потом обратно на работу. чтобы получить родовые и потом ежемесячный что-то там.


Сообщение отредактировал z000zzm: 15.04.2014, 15:10:25

  • 0

#1826
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ребят, это Автоветка, если че )))

Задайте вопрос хотя бы в Коме, я вам отвечу )))


  • 0

#1827
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Хотел спросить, у коллеги на машине стрелка тахометра перестала подниматься выше 1000 оборотов, да и динамика упала. Как думаете что может быть ?


  • 0

#1828
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

хочется прокатиться на машине в Россию, где в данное время лучше проходить границу, через Петропавловск(Петухово) или Кустанай(Троицк)?
на Петухово меньше народу, на Троицке больше.

ты в какую сторону планируешь?


  • 0

#1829
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Хотел спросить, у коллеги на машине стрелка тахометра перестала подниматься выше 1000 оборотов, да и динамика упала. Как думаете что может быть ?

Чаще это случается из-за какого-нибудь неисправного датчика. Сморя какая машина.


  • 0

#1830
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Где на Гранте лучше колодки передние поменять?

Везде... в смысле на любом сто))

 

Или у Вас на Гранте тормозная система от Бентли установлена?)))


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 15.04.2014, 15:53:48

  • 0

#1831
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

АБАЯ/СЕМБИНОВА, SCT сервис, менял разные жидкости на разных авто, всегда всё норм. находится на изгибе Абая, между пересечением сембинова и афганским домом

Здравствуйте.Кто посоветует пункт замены масла в районе валиханова-сембинова, нужно масло в акпп поменять. Заранее спасибо

Спасибо, а ближе к мехколонне ничего нет, так как работаю возле б/ц алма ата, хотелось бы в рабочее время отдать и забрать
ну куда ж еще ближе то :D там пешком думаю минут пятнадцать
Спасибо всем ответившим, нашел сразу за б/ц Алма Ата

Сообщение отредактировал dimalezgin: 15.04.2014, 15:54:59

  • 0

#1832
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Хотел спросить, у коллеги на машине стрелка тахометра перестала подниматься выше 1000 оборотов, да и динамика упала. Как думаете что может быть ?

Чаще это случается из-за какого-нибудь неисправного датчика. Сморя какая машина.

 

Может быть что угодно... комп. диагностика в помощь)


  • 0

#1833
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Хотел спросить, у коллеги на машине стрелка тахометра перестала подниматься выше 1000 оборотов, да и динамика упала. Как думаете что может быть ?

Чаще это случается из-за какого-нибудь неисправного датчика. Сморя какая машина.

 

Лехус гибридный rx 400


  • 0

#1834
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Хотел спросить, у коллеги на машине стрелка тахометра перестала подниматься выше 1000 оборотов, да и динамика упала. Как думаете что может быть ?

Чаще это случается из-за какого-нибудь неисправного датчика. Сморя какая машина.

 

Лехус гибридный rx 400

 

 у них же не тахометр, а силомер - показывает расход энергии или типа того. Это гуглить нужно. 


  • 0

#1835
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Хотел спросить, у коллеги на машине стрелка тахометра перестала подниматься выше 1000 оборотов, да и динамика упала. Как думаете что может быть ?

можно погадать на кофейной гуще, предположение будет одинаково верным, как и ответ на форуме. В Lexus сервис прямая дорога.



#1836
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто знает где можно купить флажок России? Объездил несколько сувенирных и магазинов 1000 мелочей - нашел только казахстанский флаг, купил. Теперь нужен Российский 

Может кто в курсе где точно есть...


  • 0

#1837
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кто знает где можно купить флажок России? Объездил несколько сувенирных и магазинов 1000 мелочей - нашел только казахстанский флаг, купил. Теперь нужен Российский 

Может кто в курсе где точно есть...

я тут не видал, себе в Волгограде купил. 


  • 0

#1838
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я тут не видал, себе в Волгограде купил. 

думаю в крайнем случае придется ехать в Российский культурный центр или прямиком в посольство, просить у них флажок)))  + георгиевскую ленточку


  • 0

#1839
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

хочется прокатиться на машине в Россию, где в данное время лучше проходить границу, через Петропавловск(Петухово) или Кустанай(Троицк)?
на Петухово меньше народу, на Троицке больше.

ты в какую сторону планируешь?

 

Челябинск-Самара...думаю может туда через Кустанай, обратно через Петрик...для разнообразия) плюс так приятно на исходе сил возвращаться домой по ровному автобану без сюрпризов)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 15.04.2014, 17:37:42

  • 0

#1840
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Из-за девальвации тенге в Казахстане автомобили, застрахованные по каско при старом курсе, оказались незастрахованными


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.