Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#5001
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Еще один вопрос: сейчас поворачивала на повороте направо, подкатилась к повороту попыталась переключиться со второй на первую передачу и рычаг заел,с первого раза переключиться не получилось. так и не поняла что это было, сцепление выжимаю до конца - уверена, специально когда училась сразу приучила себя к этому

Если машина катится нормально надо вкл. 2-ю, 1-я чтоб трогаться с места.


Сообщение отредактировал Nellya.: 30.05.2014, 08:49:47

  • 0

#5002
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@, просто чутка сильнее двигатель крутите. Обычно он так тупит от того, что слишком рано переключили скорость(мало оборотов). 

А на счет подъезда к перекрестку с выжатым сцеплением: возможно скажем вы ехали на 4 передаче, выжали сцепление, катитесь, скорость падает и тут наверное уместно было бы включить 3 передачу, но вы продолжаете двигаться на 4 (обороты низкие), двиг не тянет - от сюда все проблемы.


  • 0

#5003
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
сейчас поворачивала на повороте направо, подкатилась к повороту попыталась переключиться со второй на первую передачу и рычаг заел,с первого раза переключиться не получилось

щас в некоторых механических коробках есть такая функция (где то слышал), если так можно сказать - первая передача включается только на низкой скорости (чтоб не дай бог на  большой скорости не включить её)

Я катался на ЗАЗе в автошколе и очень хорошо помню там эта функция была прям явно выражена, первая передача не включалась на 20-30 км/ч+, всегда было не удобно подъезжать к перекрестку (хочется уже включить первую, но нужно было сначала практически остановиться, только потом она врубалась).


Сообщение отредактировал TMA93: 30.05.2014, 08:59:50

  • 0

#5004
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, ну вы как дите малое ё-мое, первый день в интернетах, штоле? Вот вам про пердак и про имхо FYI.

Про пердак не вкурил, про имхо это боян.

 

 

 

но и я не говорил что зАпор это конфетка. Табуретка, обмазанная калом, еще та!

Спасибо, рассмешил с утра)))


  • 0

#5005
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
С первой передачей у меня на всех авто так было. Втыкалась только при очень низкой скорости.
  • 0

#5006
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

сейчас поворачивала на повороте направо, подкатилась к повороту попыталась переключиться со второй на первую передачу и рычаг заел,с первого раза переключиться не получилось

щас в некоторых механических коробках есть такая функция (где то слышал), если так можно сказать - первая передача включается только на низкой скорости (чтоб не дай бог на  большой скорости не включить её)

Я катался на ЗАЗе в автошколе и очень хорошо помню там эта функция была прям явно выражена, первая передача не включалась на 20-30 км/ч+, всегда было не удобно подъезжать к перекрестку (хочется уже включить первую, но нужно было сначала практически остановиться, только потом она врубалась).

 

Обычно поворачиваю на 2 скорости, городские условия позволяют это делать. Только когда требуется движение на малых скоростях переключаюсь на 1 скорость. У вас машина новая, думаю наберетесь опыта и все будет нормально


  • 0

#5007
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Абсолютно серьезно. Ездила всервисцентр. Просила перенастроить сигналку,чтобы при ручнике поднятом отключалаась с ключа. Над ответом думаю серьезно они ответили или пошутили до сих пор хотя поошло 2 недели. Ни за что не догадаетесь что они ответили. Сказали,это не перенстраивается! Вот хожу гадаю то ли я в лыжи обутая,то ли они.... прикиньте,приезжаю в надобное мне место,паркуюсь и соою. Чтобы выключиться включаю сигналку на запирание дверей,машина глохнет,после этого открываю двери. Вы представляете что думает обо мне весь окружающий мир при таких манипуляциях?? Я б тоже так подумала на других....

 

 

Никогда не понимал этих плясок с бубном при постановке на охрану у владельцев мкпп, выставьте в нистройках сигналки режим акпп, и забудьте про это садо0-мазо, требование только одно, не оставлять авто на передаче во время стоянки, но ведб в авто зачем то ручник придумали.


  • 0

#5008
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0

#5009
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.