Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1861
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

кибер монстр по генераторам есть на акжоле! то ли д.Паша то ли еще какой "дядя" ))) но знаменит на всю Астану!!

и не надо вопрошать "центр/левый берег/юговосток"  :dont: генератор восстановить это не дворники переставить  :smoke:

кажется здесь - 51.175861,71.475983

спасибо добрый человек .

 

а что это за цифры, что с ними делать?


  • 0

#1862
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

прошел сегодня техосмотр выдали бумажку  с дырками  в базе не показывает когда появиться ?  надо выехать за город ! старый уже просрочен 

через сколько вступит в силу новый техосмотр ? 


  • 0

#1863
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Утром справку из РУВД взял. Около 3 часов дня закинул в спецрэо (неместные номер) доки с чеком оплаты за новый гос. Номер. Около 7 часов вечера получил на руки. Что за латон ? Как в таком случае меня защищает закон?

а с каких пор официально разрешили дубликат выдавать?
вы ничего не путаете?может новый номер всетаки?
 
да фиг с ними штрафами могут и мокруху или терроризм какой замутить под вашим прикрытием
 

прошел сегодня техосмотр выдали бумажку  с дырками  в базе не показывает когда появиться ?  надо выехать за город ! старый уже просрочен [/size]
через сколько вступит в силу новый техосмотр ? 

вообще не заморачиваться. не видел чтобы гайцы пробивали талон по базе. есть и достаточно

Сообщение отредактировал DragonSAS: 15.04.2014, 22:24:08

  • 0

#1864
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Хотел спросить, у коллеги на машине стрелка тахометра перестала подниматься выше 1000 оборотов, да и динамика упала. Как думаете что может быть ?

можно погадать на кофейной гуще, предположение будет одинаково верным, как и ответ на форуме. В Lexus сервис прямая дорога.

 

Там очень навороченная система диагностики, если горит чек, то машин сама покажет код ошибки, а за цену диагностики в тойота -центре можно себе кабель купить , скачать прогу техстрим и пользоваться сколько надо.


  • 0

#1865
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

еще один сюрприз после мойки не работает механизм складывания зеркала

Печаль. Может вам просто не повезло

 

 

Согласен не мой день!

 

Итог этой истроии вполне предсказуемый) Нашли причину того откуда появились царапины. Их мне оставиль мойщик шлангом который находится в подвешанном состоянии. Моищик должен отбивать машину перед тем как заехать мыться и это он должен делать до портала. Дополнительно помогли камеры которые там установленны. Материально вопрос улажен и завтра еду на покраску. Спасибо всем кто высказался и еще кое кому)


  • 2

#1866
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



кибер монстр по генераторам есть на акжоле! то ли д.Паша то ли еще какой "дядя" ))) но знаменит на всю Астану!!
и не надо вопрошать "центр/левый берег/юговосток" :dont: генератор восстановить это не дворники переставить :smoke:
кажется здесь - 51.175861,71.475983

спасибо добрый человек .
а что это за цифры, что с ними делать?
Это градусы, минуты и секунды - координаты интересующего вас места.
Откройте Google map, скопируйте эти координаты в поисковую строку, запустите поиск и увидите где сидит искомый дядя Паша.
Удачи в поиске.
  • 1

#1867
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Утром справку из РУВД взял. Около 3 часов дня закинул в спецрэо (неместные номер) доки с чеком оплаты за новый гос. Номер. Около 7 часов вечера получил на руки. Что за латон ? Как в таком случае меня защищает закон?

а с каких пор официально разрешили дубликат выдавать?
вы ничего не путаете?может новый номер всетаки?
 
да фиг с ними штрафами могут и мокруху или терроризм какой замутить под вашим прикрытием
 

прошел сегодня техосмотр выдали бумажку  с дырками  в базе не показывает когда появиться ?  надо выехать за город ! старый уже просрочен [/size]
через сколько вступит в силу новый техосмотр ? 

вообще не заморачиваться. не видел чтобы гайцы пробивали талон по базе. есть и достаточно

 

на посту рубеж последний раз остановили так как талон был просрочен на неделю ... там у них система стоит она отслеживает ... 

 

 

в городе наврятли конечно будут в базу вбивать и проверять


  • 0

#1868
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

прошел сегодня техосмотр выдали бумажку  с дырками  в базе не показывает когда появиться ?  надо выехать за город ! старый уже просрочен 

через сколько вступит в силу новый техосмотр ? 

 

Где смотрели, eisto.kz?

Если там нет - значит еще пункт ТО не внес их в базу.


  • 0

#1869
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

прошел сегодня техосмотр выдали бумажку  с дырками  в базе не показывает когда появиться ?  надо выехать за город ! старый уже просрочен 

через сколько вступит в силу новый техосмотр ? 

 

Где смотрели, eisto.kz?

Если там нет - значит еще пункт ТО не внес их в базу.

 

да там смотрел

когда они внесут через сколько ? примерно ? 


Сообщение отредактировал пивняк: 15.04.2014, 23:21:01

  • 0

#1870
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

когда они внесут через сколько ? примерно ?
Ну это у них надо спрашивать.
  • 0

#1871
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

когда они внесут через сколько ? примерно ?
Ну это у них надо спрашивать.

 

если меня остановят то я крайни ? 


  • 0

#1872
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Где смотрели, eisto.kz? Если там нет - значит еще пункт ТО не внес их в базу.
похоже на мне все системы дают сбой :)

то в налоговой объем двигателя расходится с тем, который указан в техпаспорте.

то на егове штраф в разделе проверки вылезает, а в разделе оплаты нет.

теперь техосмотра моего нет в базе (проходил официально).


  • 0

#1873
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

теперь техосмотра моего нет в базе (проходил официально).
ЕИСТО - система простая и достаточно надежная. Если нет информации от прохождении ТО, скорее всего пункт ТО не внес вас в базу.
  • 0

#1874
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Хотел спросить, у коллеги на машине стрелка тахометра перестала подниматься выше 1000 оборотов, да и динамика упала. Как думаете что может быть ?

можно погадать на кофейной гуще, предположение будет одинаково верным, как и ответ на форуме. В Lexus сервис прямая дорога.

 

Там очень навороченная система диагностики, если горит чек, то машин сама покажет код ошибки, а за цену диагностики в тойота -центре можно себе кабель купить , скачать прогу техстрим и пользоваться сколько надо.

 

покупая такое авто, нужно быть готовым к затратам на его обслуживание.



#1875
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

я тут не видал, себе в Волгограде купил. 

думаю в крайнем случае придется ехать в Российский культурный центр или прямиком в посольство, просить у них флажок)))  + георгиевскую ленточку

 

вот тут же форумчане едут в РФ на авто - попросите пусть привезут, георгиевские ленты перед 9 мая бесплатно раздавали.


  • 0

#1876
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

когда они внесут через сколько ? примерно ?
Ну это у них надо спрашивать.

 

если меня остановят то я крайни ? 

 

нет, но штрафанут Вас, а Вы потом можете на СТО подать с суд на возмещение в порядке регресса. 

п/с проверил свой талон, в базе есть. 


  • 0

#1877
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
нет, но штрафанут Вас, а Вы потом можете на СТО подать с суд на возмещение в порядке регресса.

Мне кажется не имеют они права штрафануть за это.

В ПДД написано, что водитель должен предоставить им талон о прохождении ТО, я его им предоставлю.

Если данных в базе они не найдут, то тут 2 варианта:

1) в базе ошибка - пусть сами разбираются

2) талон у меня поддельный - пусть доказывают, делают экспертизу и т.д.


Сообщение отредактировал parchom: 16.04.2014, 09:46:28

  • 0

#1878
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Пархом, тут проблема в другом... у нас в разговоре с ЖоПоПо всегда виноват водитель, по умолчанию. и доказывать приходится именно водителю. бесит...


  • 0

#1879
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кэпмэн, Виталя, спасибо за маршрут! понравилось там ехать. тихо, спокойно :) сегодня совместил два своих вчерашних маршрута, и вот что получилось в итоге :)


  • 1

#1880
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто то писал про набор - краска + лак, а как мелкие царапины заделать? полировать? готовлю авто к продаже после зимы мелочи повылазили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.