Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4921
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Ну вот и я наконец стал обладателем нового авто. Писал, что хочется калину 2, но в итоге стал обладателем Дастера.

поздравляю с покупкой!
безаварийности и радости от владения!

 


Спасибо. Пока езжу как дедок, после седана немного очкую так сказать :). Забыл сказать еще подфартило с номером, выдали номер 123EXA :)

 

\Новая машина, эт хорошо!

 

Поздравлямусы!!! ПУсть только радует!

 

Ну и номер зачотный ))


  • 0

#4922
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

блина, чек загорелся. сам по себе, хз отчего. клемму снял, изчезло. потом опять появилось. бенза что ли  :faceoff:   електрик нужон наверна

 

а где заправлялись?

у меня раньше на црвшке чек всегда на бензин плохой загорался.

 

 

номад ойл. блина. неужели менять заправку в след раз  :cry:


  • 0

#4923
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Други, опасян ли в порту бросить машину на бесплатной парковке на полторы сутки?

Или не стоит?

 

Я однажды решила сэкономить, задерживался самолет. И выехала на бесплатную стоянку встала. Вернувшись к машине обнаружила, что заперта намертво. Благо кто закрыл машину продает и тел. на объявлении написан. Давай ему звонить и громко ругаться.

Так что можно оставить на сутки, а смочь забрать через 2-е)

 

Всем привет!Ну вот и я наконец стал обладателем нового авто. Писал, что хочется калину 2, но в итоге стал обладателем Дастера. От Калины отговорил друг, сказал, что да дизайн стал красивее, что цена недорогая, но сделано ужасно. И от шевиков отговорил. В итоге по сумме подошел мне только Дастер. Плюс подфортило, что еще и старлайн поставили по акции. Осталось только затонировать, а то в салоне цены кусачие. Катаюсь вот уже 4 день, пока доволен как удав. Хорошо еще наверное, что сравнить то не с чем :)


Поздравляю! Нам тоже по акции старлайн установили. Бесит меня как они настраивают. Сегодня не смогла ключом завести машину,20 минут сидела гадала в чем загвоздка,оказывается,колеса немного под углом повернуты были. Пришлось звонить в сервис цетр,там сказали колеса поверните и заведите,завелась. Потом еще прикол,если приехала и на ручник поставишь,машина с ключа не выключится. Че попало

 

Насчет старлайна. Могут поставить чтоб глохла с ключа. Я всегда себе так прошу ставить. Потому что вечно что нибудь забудешь в машине, а после открывания и закрывания повторного она с пульта не заведется.

Как на автомат говорю поставьте, правда если будет стоять на скорости и заведете с пульта машина поедет(


Сообщение отредактировал Nellya.: 29.05.2014, 18:54:11

  • 0

#4924
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

вонит мне менеджер и говорит что Пандору их ашоты/кузьмичи поставить не смогли за 2 суток

Поставили бы у Антона, и не парились, с электрикой в кие, вряд ли что-то случиться может, а вот после их кривожопых рук, вероятность возрастает в разы. С другом забирали спортейдж, я тут же косяк в установке их старлайна обнаружил это + 1,5 часа на исправление косяка, да и щас он особо ей не доволен, там что-то с датчиком удара. Я тьфу 3 раза уже 2 года езжу с пандорой, работает как часы! Респект Антону! А насчет сигналки они мне ничего не говорили, зятю тоже по гарантии датчик давления масла поменяли, хотя он сгорел из -за кривых рук работников 12 вольт.


  • 0

#4925
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 Сказали,это не перенстраивается!

а по моему коректно работает сигналка.

Это просто сделано для автозавода. машина должна запомнить что был включен стояночный тормоз, двери закрыты и только после этого глушится двигатель при постановке под охрану


  • 0

#4926
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

когда ездил на црв тож чек на номаде загорался,первый раз даж не понял что за значок и от чего появился!от других АЗС никогда более не загорался чек!три раза на номаде заправлялся и всегда так!а на паджеро вроде нормально,хотя стараюсь избегать номад и бывают там в крайних случаях


  • 0

#4927
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Сказали,это не перенстраивается!

а по моему коректно работает сигналка.
Это просто сделано для автозавода. машина должна запомнить что был включен стояночный тормоз, двери закрыты и только после этого глушится двигатель при постановке под охрану
Только вот если опустить ручник машина с автозавода не заведется. Нужно хорошенько поиграться с сигналкой,просто времени нет особо. Счас поеду на стоянку ставить и поиграюсь с автозаводом.
  • 0

#4928
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет!

Ну вот и я наконец стал обладателем нового авто. ... подошел мне только Дастер.

Поздравляю с приобретением, отличный выбор! Ни гвоздя ни жезла!
Катаясь по убитым трассам, объездам ремонтируемых участков, да даже Кумисбекова и задворкам Джунгарских ворот, каждый раз думаю - как же хорошо, что я на Дастере. Хотя на хороших дорогах он уступает в динамике всем. В случае Дастера 1.6 ездить как дедок будете всегда. 
Чтобы не пачкались бока, нужно менять передние брызговики, уже существует несколько разновидностей заводских брызговиков, например ДастерГард.
Насчет тесноты - Арт, я тебя не понимаю. Из последнего - просто как пример, я сидел в Церате предыдущего поколения - очень чувствуется "кокпитность", а в Дастере для водителя очень много места со всех сторон, в т.ч. до потолка.


Спасибо. Ну думаю мне резвости хватает. У меня 2-х литровый двигатель. Когда отключаю задний мост, конечно машинка начинает вести себя более плавно, но зато кушает по городу вроди бы меньше. Реакция на педаль газа конечно туповатая, но это дело привычки.
  • 0

#4929
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ну вот и я наконец стал обладателем нового авто. Писал, что хочется калину 2, но в итоге стал обладателем Дастера.

поздравляю с покупкой!
безаварийности и радости от владения!
Спасибо. Пока езжу как дедок, после седана немного очкую так сказать :). Забыл сказать еще подфартило с номером, выдали номер 123EXA :)
Меня на esa заканчивается
\Новая машина, эт хорошо!

Поздравлямусы!!! ПУсть только радует!

Ну и номер зачотный ))
У меня номер 380esa. А рядом дали крутой номер в автоцентре. Купили его,наверное

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 29.05.2014, 19:11:46

  • 0

#4930
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Поздравляю! Нам тоже по акции старлайн установили. Бесит меня как они настраивают. Сегодня не смогла ключом завести машину,20 минут сидела гадала в чем загвоздка,оказывается,колеса немного под углом повернуты были. Пришлось звонить в сервис цетр,там сказали колеса поверните и заведите,завелась. Потом еще прикол,если приехала и на ручник поставишь,машина с ключа не выключится. Че попало


Спасибо. На счет старлайна я уже привык к любому его поведению на механике. На счет повернутых колес конечно первый раз слышу. А так работает как часы. Ручник они могли бы вам и не подключать, но тогда в случае оставления машины на скорости вы бы нашли ее либо в другом дворе либо в другой машине. Это так называемая программная нейтраль. Лучше с ней, чем без машины. Я уже привык на старой к таким манипуляциям

Сообщение отредактировал cosinus: 29.05.2014, 19:11:34

  • 0

#4931
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Никто стоянку охраняемую в районе Сейфуллина-Республики не знает? Возле пожарки не предлагать
И за технодомом тоже

Сообщение отредактировал I_am_one: 29.05.2014, 19:23:52

  • 0

#4932
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Давно уже к Киа присматривался. С учетом соотношения цена/качество, расходников и обслуживания выбрал корейцев. Сначала посматривал Шевроле, но понял что от Шевроле там только значек (есть с чем сравнивать то :) ). Недомерседес корейского производства тоже отмел. Ну а из концерна Хёнде-Киа выбрал Киа из-за дизайна.

 

Витас мои поздравления!

Что-то пропустил - какая модель-то? Мохав? ;)

 

Спасибо. Ага, уменьшенная версия - Рио :D

 

 

Давно уже к Киа присматривался. С учетом соотношения цена/качество, расходников и обслуживания выбрал корейцев. Сначала посматривал Шевроле, но понял что от Шевроле там только значек (есть с чем сравнивать то :) ). Недомерседес корейского производства тоже отмел. Ну а из концерна Хёнде-Киа выбрал Киа из-за дизайна.

 

Примите мои поздравления, расскажите про скорость и учтивость работы оформляторов и работников ОД. Нам например ОД 3-й день ставят сигналку и парктроники. Найух эту гарантию!

 

Спасибо, брал не новую - 2-х летка. К ОД не хочу ехать, не по пути и отзывы о них не очень. Хёнде ближе:) Сигналка стоит "гарантийная", но наверное не долго ей осталось - Сталкер вскоре её заменит. Привык уже к нему, да и за почти 7 лет проблем не было, только брелок поменял.


  • 2

#4933
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Всем привет!Ну вот и я наконец стал обладателем нового авто. Писал, что хочется калину 2, но в итоге стал обладателем Дастера. От Калины отговорил друг, сказал, что да дизайн стал красивее, что цена недорогая, но сделано ужасно. И от шевиков отговорил. В итоге по сумме подошел мне только Дастер. Плюс подфортило, что еще и старлайн поставили по акции. Осталось только затонировать, а то в салоне цены кусачие. Катаюсь вот уже 4 день, пока доволен как удав. Хорошо еще наверное, что сравнить то не с чем :)

Поздравляю! Нам тоже по акции старлайн установили. Бесит меня как они настраивают. Сегодня не смогла ключом завести машину,20 минут сидела гадала в чем загвоздка,оказывается,колеса немного под углом повернуты были. Пришлось звонить в сервис цетр,там сказали колеса поверните и заведите,завелась. Потом еще прикол,если приехала и на ручник поставишь,машина с ключа не выключится. Че попало
Просто выключаете зажигание до поднятия ручника, машина глохнет, включаете зажигание, ставите на ручник...летом ненужная функция, но я привык, перенастраивать лень) зимой без этого автозавод работать не будет...
  • 0

#4934
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

По мне к включению программной нейтрали привыкаешь быстро. А так можно отключить ее. Только в сервисе официальном наврядли это сделают. Там перерезается провод один, а на пульте начинает гореть надпись РКПП. А когда привыкнешь вообще внимания не обращаешь, все на автомате. Выключил зажигание работает, надо заглушить сидя в машине опустил ручник, заглохла.


  • 0

#4935
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Косинус, мои поздравления!

Ни гвоздя, ни жезла!


  • 0

#4936
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Побояньте где 95-й хороший
  • 0

#4937
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

По мне к включению программной нейтрали привыкаешь быстро. А так можно отключить ее. Только в сервисе официальном наврядли это сделают. Там перерезается провод один, а на пульте начинает гореть надпись РКПП. А когда привыкнешь вообще внимания не обращаешь, все на автомате. Выключил зажигание работает, надо заглушить сидя в машине опустил ручник, заглохла.

Действительно в официальном сервисе я даже подписывала что то, чтоб мне подключили как на автомат.  Глохнет сразу. Но уже нет привычки оставлять на скорости. Зато в осень и весну не бегаешь с бутылкой поливая колодки чтоб отмерзли после поднятого ручника. Да и с балкона легко можно открыть и закрыть , если например муж или дети хотят что нибудь из машины взять. А главное она после этого заведется с пульта.

 

Насчет того, что потыкать что нибудь не советую, можно что нибудь перепрограммировать или еще хуже заблокировать. Я например на своем А91, знаю только открыть-закрыть, +багажник, завести-заглушить)) Мне хватает), когда мороз в гараж ставлю, заводится от дома, пока дойду прогреется.

 

Значка РКПП вроде нет (горящего)


Сообщение отредактировал Nellya.: 29.05.2014, 19:50:24

  • 0

#4938
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По мне к включению программной нейтрали привыкаешь быстро.

+

я как человек, у которого это первая машина и на неё была сразу установлена сига с автозапуском - вообще не чувствую никакого дискомфорта.

Летом всегда сначала выключаю двиг, потом поднимаю ручник - так нейтраль не включается. Зимой на оборот


  • 0

#4939
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Зато в осень и весну не бегаешь с бутылкой поливая колодки чтоб отмерзли после поднятого ручника.

этой зимой кстати ручник ни разу не примерз :idea:  хотя многие и говорят, что зимой ставить не ручник себе во вред - это не так.

Перед стоянкой надо проделать лишь одну не сложную операцию: разогнаться и по нажимать на тормоз, чтоб просушить колодки


  • 0

#4940
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

По мне к включению программной нейтрали привыкаешь быстро.

+
я как человек, у которого это первая машина и на неё была сразу установлена сига с автозапуском - вообще не чувствую никакого дискомфорта.
Летом всегда сначала выключаю двиг, потом поднимаю ручник - так нейтраль не включается. Зимой на оборот
То такое нейтраль?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.