Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4861
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Я в день по 10 раз  на Сарыарке бываю, залезла в нет специально , чтоб посмотреть как выглядит сандеро бордового цвета.
А из советов, если не уверенны что развернетесь или выедите не суйтесь в узкие дворы. (Вчера минут 10 стояли,  ждали когда одна припаркуется. Поперек двора, вертелась припарковаться не могла еще и материлась).
Когда я начинала водить, папа всегда учил "Паркуйся так (желательно задом), чтоб как бы не заставили всегда могла выехать". И ряд для начинающих никак ни самый правый.
 
еще видела, как одна себе на капоте крестики изолентой приклеила на месте колес) не знаю помогло или нет.
Привыкните к габаритам. Паркуйтесь подальше от бордюра, потом обойдите посмотрите если долеко, встаньте поближе.
 
Не бойтесь других машин, я после поездки с соседкой которая только получила права, стала сама бояться Машины с "У"

Повеселили от души :)
Вы ж на детках тоже есть? Или я путаю вас?

 

 

На "Детках" , да я)

 

На левую полосу не вылазию,еду по средней :) туда боюсь :)
 

Маршрут выбираю заранее, сегодня ехала на работу, перед кенессарами не смогла перестроиться в правый ряд,грузовик поджал, пришлось ехать до шевченко, повернула напрво и потом влево вывернула. на повороте налево 2 раза заглохла,быстро отпустила сцепление :) хороший дядечка на встречке попался,стоял ждал спокойно и никого не пускал,чтобы я проехала :D вот только не поняла, хотел чтоб я побыстрее с дороги убралась или действительно порядочный попался :lol:

О БОЖЕ, вы еще с Сарыарки на Кенесары на право (либо на Шевченко) поворачиваете??? Вы где то рядом :eek: :dandy: . Буду внимательней на дороге

 

я из деток знаю где вы живете , тут озвучивать не буду :) я до вашего дома не доезжаю  и не езжу там :)


  • 0

#4862
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

доброго утра всем! подскажите, плиз, вчера из колеса вытащили у менэ отвертку (стержень) в см 15-16. залечили. теперь мучаюсь думками - колесо менять или не надо? в прошлом году купила машину, сапсем новая резина(((
не надо колесо менять. пока, во всяком случае. понаблюдайте пару недель, и если спускать не будет, то забудьте.

если всё же надумаете менять, то менять придётся сразу пару, что бы на одной оси были одинаковые шины.

 

Не надо менять.

В моих летних колесах за 3 года по 3-4 дырки залатанных уже, и ничего, до 140 езжу по трассе - все нормально.


  • 0

#4863
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А шишку с колеса, где можно убрать? Пока езжу так на зад поставила, правда на трассу с таким колесом не выезжаю боюсь.

После последней поездки Астана-Семипалатинск, можно сказать повезло, только  шишкой колесо отделалось, а так на трассе все стоят уже даже и с запасками убитыми, когда в ВКО дороги сделают?


  • 0

#4864
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

на Республике в районе Технопарка пара колодцев открыта (если ехать со стороны вокзала прям перед Московской)

уже неделю закрыть не могут

по крайней мере сегодня в семь утра еще люков не было


  • 0

#4865
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Опять пол города наверно закроют.

(Сегодня на саммите в Астане будет подписан Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который должен вступить в силу с 1 января 2015 года, сообщает ИА «Казинформ». В историческом событии примут участие главы трех государств-членов ЕАЭС: Казахстана — Нурсултан Назарбаев, России – Владимир Путин, Беларуси – Александр Лукашенко.)


  • 0

#4866
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А шишку с колеса, где можно убрать?

Шишку не уберешь, только замена балона( 


  • 0

#4867
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

 

не надо колесо менять. пока, во всяком случае. понаблюдайте пару недель, и если спускать не будет, то забудьте.

если всё же надумаете менять, то менять придётся сразу пару, что бы на одной оси были одинаковые шины.

 

Не надо менять.

В моих летних колесах за 3 года по 3-4 дырки залатанных уже, и ничего, до 140 езжу по трассе - все нормально.

 

 

 

Если спускать будет, можно еще и камеру попробовать поставить, все же дешевле чем менять пару колес.

всем большое спасибо за ответы :) успокоилась, а то уже мысленно начала считать, во сколько же мне обойдется пара новых колес Бриджестоун


Сообщение отредактировал Лапушка: 29.05.2014, 09:26:12

  • 0

#4868
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

И ведь хотел написать - ты что, это же Параллельная парковка! но потом подумал, что Арман и сам все знает, просто ждет оригинального ответа)

ну а мы все пашем...сегодня вторую ночь подряд придется искать место на парковке...в какие только дыры не приходится втискивать сида, чтобы и не мешал никому, и из окна можно было его увидеть) вплоть до складывания зеркал, мешающих проехать между автобусом и стеной дома...

вам хоть в 3 ночи искать приходится да и сида легче воткнуть. у меня в будни после 20-00 уже локальная ж**а наступает.

 

доброго утра всем! подскажите, плиз, вчера из колеса вытащили у менэ отвертку (стержень) в см 15-16. залечили. теперь мучаюсь думками - колесо менять или не надо? в прошлом году купила машину, сапсем новая резина(((

ездите не парьтесь. но пробитое я обычно ставлю назад. пока все 4 колеса не станут пробитыми ))

 

А шишку с колеса, где можно убрать? Пока езжу так на зад поставила, правда на трассу с таким колесом не выезжаю боюсь.

После последней поездки Астана-Семипалатинск, можно сказать повезло, только  шишкой колесо отделалось, а так на трассе все стоят уже даже и с запасками убитыми, когда в ВКО дороги сделают?

шишку не уберёшь. ездите так же - назад поставьте и всё. но проще было бы медленнее ехать тогда никаких шишек не будет.


  • 0

#4869
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Казахстанский бензин станет дороже, но лучше

Министр нефти и газа РК не исключает возможного повышения цен на горюче-смазочные материалы

«Вы сами знаете, что мы проводим работы по модернизации отечественных нефтеперерабатывающих заводов. В каждый завод вкладываются свыше миллиарда долларов инвестиций. Эти деньги должны быть возвращены», - заявил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин.
Таким образом, министр аккуратно намекнул, что автомобильное топливо, выпускаемое нефтеперерабатывающими заводами Казахстана становится более качественными, а потому нельзя исключать, что цены на бензин и солярку могут вырасти.
В последний раз топливо на территории Казахстана дорожало 1 мая. Тогда стоимость 1 литра дизтоплива поднялась на 13 тенге, дойдя до уровня 115 тенге. А вот стоимость бензина уже долгое время остаётся стабильной.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.05.2014, 09:38:52

  • 0

#4870
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Давно уже к Киа присматривался. С учетом соотношения цена/качество, расходников и обслуживания выбрал корейцев. Сначала посматривал Шевроле, но понял что от Шевроле там только значек (есть с чем сравнивать то :) ). Недомерседес корейского производства тоже отмел. Ну а из концерна Хёнде-Киа выбрал Киа из-за дизайна.

 

Витас мои поздравления!

Что-то пропустил - какая модель-то? Мохав? ;)


  • 1

#4871
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Казахстанский бензин станет дороже, но лучше

Министр нефти и газа РК не исключает возможного повышения цен на горюче-смазочные материалы

А не исключает ли министр нефти и газа, что остальная часть населения "вобьет" ему "кол" в одно отлично подходящее для этого место!  :D

Достали эти вбросы...

Так и написали бы - не хватает руководству ярдов, надо бы еще парочку гольф-клубов замутить...

Еще раз повторюсь: бензин по относительно низкой цене - это стабильность поставок 90% вывозимой нефти за рубеж.

Роптать будет самая экономически активная часть населения, это вам не бабушки с дедушками и не ипотечники...


Сообщение отредактировал Галант: 29.05.2014, 09:53:59

  • 1

#4872
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А шишку с колеса, где можно убрать? Пока езжу так на зад поставила, правда на трассу с таким колесом не выезжаю боюсь.

После последней поездки Астана-Семипалатинск, можно сказать повезло, только  шишкой колесо отделалось, а так на трассе все стоят уже даже и с запасками убитыми, когда в ВКО дороги сделают?

Неля, срочно меняйте колеса на этой оси. Шишка в любой момент может стрельнуть, мгновенная потеря управляемости, и дай бог вы ни в кого не впишетесь.

 



#4873
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Казахстанский бензин станет дороже, но лучше

Министр нефти и газа РК не исключает возможного повышения цен на горюче-смазочные материалы

А не исключает ли министр нефти и газа, что остальная часть населения "вобьет" ему "кол" в одно отлично подходящее для этого место!  :D

Достали эти вбросы...

Так и написали бы - не хватает руководству ярдов, надо бы еще парочку гольф-клубов замутить...

Еще раз повторюсь: бензин по относительно низкой цене - это стабильность поставок 90% вывозимой нефти за рубеж.

Роптать будет самая экономически активная часть населения, это вам не бабушки с дедушками и не ипотечники...

 

Узеке и его предшественники не раз такое проворачивали, скакнул же 92й до 112, потом до 115, ниче, схавали, молчим.

Про гольф-клубы - се правда, в каментах соотвестствующих инфо сообщений каждый второй твердит о целесообразности замутить хотя бы 1 НПЗ, имхо гденить на Мангышлаке, или на границе с Кызылордой, и районе немного заселится и ближе к промыслам.
 



#4874
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Давно уже к Киа присматривался. С учетом соотношения цена/качество, расходников и обслуживания выбрал корейцев. Сначала посматривал Шевроле, но понял что от Шевроле там только значек (есть с чем сравнивать то :) ). Недомерседес корейского производства тоже отмел. Ну а из концерна Хёнде-Киа выбрал Киа из-за дизайна.

 

Примите мои поздравления, расскажите про скорость и учтивость работы оформляторов и работников ОД. Нам например ОД 3-й день ставят сигналку и парктроники. Найух эту гарантию!


#4875
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Интересно бюджетные китайцы такие шины выпускают?

 

как вариант, не китай, но бюджетно

Cordiant OFF-ROAD OS-501


  • 0

#4876
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Други! Комрады! Из Алматы в Астану ни кто не летит в ближайшее время? Нужно маленький пакетик передать с Алматы. Заранее спасибо.

Если все срастется, вылетаю в пятницу со сранья. 

 

добрый день!

Отправьте свои контакты, с Вами созвонятся в Алмате и передедут пекет.

Спасибо за отзывчивость и помощь.

 

ой, сорри думал пишу в личку


Сообщение отредактировал SubaRU'S: 29.05.2014, 10:37:35

  • 0

#4877
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А не исключает ли министр нефти и газа, что остальная часть населения "вобьет" ему "кол" в одно отлично подходящее для этого место!  :D

Достали эти вбросы...

Так и написали бы - не хватает руководству ярдов, надо бы еще парочку гольф-клубов замутить...

Наше население никому ничего никуда не вобьет :) И долго еще не сможет вбивать. Этим наши чиновники и пользуются.

Кто из здесь пишущих готов возглавить процесс "вбивания"? :) Или хотя бы готов пойти за лидером?

 

Сегодня увидел, что на дверных петлях Приоры появился налет ржавчины. Грустно стало.

Надо будет облазить ее повнимательнее.

Вот и что с этим делать?


  • 0

#4878
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сегодня увидел, что на дверных петлях Приоры появился налет ржавчины. Грустно стало.

Надо будет облазить ее повнимательнее.

Вот и что с этим делать?

читать про гарантию ЛКП - оно как правило дольше чем общая на авто. 


  • 0

#4879
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кавин, это же ТаЗ, что же ты хотел. Приглядись хорошенько к петлям багажника, они кисточкой покрашены
  • 0

#4880
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ягодка-цветочек, мой вам совет, постарайтесь запомнить все советы которые здесь давались... иии наймите таки хорошего автоинструктора!))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.