Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4841
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Музыку врубаю, но я ее не слышу из за напряжения внутреннего.
Извините когда любите, человек расслаблен и физически и морально,не напрягайтесь руль держите как новорожденного младенца цепко и без напряжение,тогда и внутреннее напряжение спадет,и наслаждатесь  французским автопромом и ездой
  • 0

#4842
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Музыку врубаю, но я ее не слышу из за напряжения внутреннего.

Извините когда любите, человек расслаблен и физически и морально,не напрягайтесь руль держите как новорожденного младенца цепко и без напряжение,тогда и внутреннее напряжение спадет,и наслаждатесь французским автопромом и ездой
Кстати от педалей машины я действительно тащусь,они так мягко идут,что на одном сцеплении трогаться обожаю,где есть такая возможность асегда так трогаюсь :) и нра скоросии переключать,там пазы,переключаться оч легко,
Машина очень порадовала
По поводу руля,если я не концентрируюсь на руле руки напряжены мильно,если смотрю на руки,то силой их расслабляю.мне все кпжется,что руль убежит от меня :)

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 28.05.2014, 22:47:51

  • 0

#4843
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На ручнике с разворотом к бордюру) кто едет боком тот и паркуется боком)

а ну так любой дурак может на чужой машине зимой )


  • 1

#4844
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда учился ездить, то выезжал вечером, таксовал немного. Машин раньше вечером было мало, да и вообще тогда машин в Астане было меньше.

В общем, заодно приобрел уверенность в вождении, плюс город более менее изучил.


  • 0

#4845
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я тоже думала вечером,но без света лучше не соваться. 2 недели уже катаюсь на выходных со сранья,пока народу мало

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 28.05.2014, 23:04:09

  • 0

#4846
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Когда учился ездить, то выезжал вечером, таксовал немного. Машин раньше вечером было мало, да и вообще тогда машин в Астане было меньше.

В общем, заодно приобрел уверенность в вождении, плюс город более менее изучил.

в тебе уже тогда проскакивали нотки "жителя 13-го региона" :D


  • 2

#4847
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ягодка-цветочек, умение водить - это не только и не столько умение управлять машиной, сколько умение предугадывать дорожную ситуацию. Некоторое водительское чутье.

Оно придет со временем. А пока ездите по правилам (в случае ДТП не будете виноваты), и не болтайтесь в левом ряду при свободном правом. Пожалуйста! Умоляю  :D


  • 3

#4848
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Автоледи прибавилось)))
Добро пожаловать!
В городе сложнее стало ездить, в прошлую субботу ездил на и Кадекс за рулем, возил Сес и Гош и был раскритикован за езду в городе.
Вынесли приговор - в городе ты ездить не умеешь!))) Сам теперь пару дней езжу - навык восстанавливаю)
  • 0

#4849
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я тоже думала вечером,но без света лучше не соваться. 2 недели уже катаюсь на выходных со сранья,пока народу мало

Я по своему опыту подскажу - заранее нужно выбирать маршрут и представлять его - пока нет опыта маршрут строить так чтобы не было (или как можно меньше) левых поворотов. Перестраиваться на нужную полосу заранее, чтоб не пришлось перед поворотом влазить. Ошиблись с полосой, например попали на полосу только налево - двигайтесь как на ней положено.
И все приходит с практикой в том числе уверенность - у всех в начале были проблемы.
По габаритам, включая при параллельной парковке, не бойтесь выйти и посмотреть как стоит машина и с каждым разом парковка будет точнее и быстрее.
  • 0

#4850
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Музыку врубаю, но я ее не слышу из за напряжения внутреннего.

Извините когда любите, человек расслаблен и физически и морально,не напрягайтесь руль держите как новорожденного младенца цепко и без напряжение,тогда и внутреннее напряжение спадет,и наслаждатесь  французским автопромом и ездой
когда паркуетесь , а особенно , когда выезжаете с места парковки лучше выключить музыку, а то не услышите чей- нибудь предупреждающий сигнал или крики..
Сегодня одна девушка на бордовом гольфе выезжала со двора на проезжую часть, причем вывернула сразу на вторую полосу, на сигналы не реагировала, может испугалась , а может не слышала...
  • 0

#4851
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Кстати с передними и задними габаритами проблем вообще нет. Именно правый бок меня с ума сводит

Повесьте "слепую зону" на зеркала, чтобы видеть правое заднее колесо.


  • 0

#4852
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

а как это - парковаться боком?

На ручнике с разворотом к бордюру) кто едет боком тот и паркуется боком)

 

Правильно, угадал))


  • 0

#4853
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

а как это - парковаться боком?

На ручнике с разворотом к бордюру) кто едет боком тот и паркуется боком)

 

Правильно, угадал))

 

И ведь хотел написать - ты что, это же Параллельная парковка! но потом подумал, что Арман и сам все знает, просто ждет оригинального ответа)

ну а мы все пашем...сегодня вторую ночь подряд придется искать место на парковке...в какие только дыры не приходится втискивать сида, чтобы и не мешал никому, и из окна можно было его увидеть) вплоть до складывания зеркал, мешающих проехать между автобусом и стеной дома...


  • 0

#4854
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

доброго утра всем! подскажите, плиз, вчера из колеса вытащили у менэ отвертку (стержень) в см 15-16. залечили. теперь мучаюсь думками - колесо менять или не надо? в прошлом году купила машину, сапсем новая резина(((


  • 0

#4855
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ягодка-цветочек, умение водить - это не только и не столько умение управлять машиной, сколько умение предугадывать дорожную ситуацию. Некоторое водительское чутье.

Оно придет со временем. А пока ездите по правилам (в случае ДТП не будете виноваты), и не болтайтесь в левом ряду при свободном правом. Пожалуйста! Умоляю  :D

На левую полосу не вылазию,еду по средней :) туда боюсь :)

 

Автоледи прибавилось)))
Добро пожаловать!
В городе сложнее стало ездить, в прошлую субботу ездил на и Кадекс за рулем, возил Сес и Гош и был раскритикован за езду в городе.
Вынесли приговор - в городе ты ездить не умеешь!))) Сам теперь пару дней езжу - навык восстанавливаю)

спасибо!

 

 

Я тоже думала вечером,но без света лучше не соваться. 2 недели уже катаюсь на выходных со сранья,пока народу мало

Я по своему опыту подскажу - заранее нужно выбирать маршрут и представлять его - пока нет опыта маршрут строить так чтобы не было (или как можно меньше) левых поворотов. Перестраиваться на нужную полосу заранее, чтоб не пришлось перед поворотом влазить. Ошиблись с полосой, например попали на полосу только налево - двигайтесь как на ней положено.
И все приходит с практикой в том числе уверенность - у всех в начале были проблемы.
По габаритам, включая при параллельной парковке, не бойтесь выйти и посмотреть как стоит машина и с каждым разом парковка будет точнее и быстрее.

 

Маршрут выбираю заранее, сегодня ехала на работу, перед кенессарами не смогла перестроиться в правый ряд,грузовик поджал, пришлось ехать до шевченко, повернула напрво и потом влево вывернула. на повороте налево 2 раза заглохла,быстро отпустила сцепление :) хороший дядечка на встречке попался,стоял ждал спокойно и никого не пускал,чтобы я проехала :D вот только не поняла, хотел чтоб я побыстрее с дороги убралась или действительно порядочный попался :lol:


  • 0

#4856
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

доброго утра всем! подскажите, плиз, вчера из колеса вытащили у менэ отвертку (стержень) в см 15-16. залечили. теперь мучаюсь думками - колесо менять или не надо? в прошлом году купила машину, сапсем новая резина(((
не надо колесо менять. пока, во всяком случае. понаблюдайте пару недель, и если спускать не будет, то забудьте.

если всё же надумаете менять, то менять придётся сразу пару, что бы на одной оси были одинаковые шины.


  • 0

#4857
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Виталя, мои поздравления с обновой!

Пусть радует ;) безаварийности!

Витас, поздравляю с приобретением! А почему выбор пал на корейца не скажете?

Спасибо.

Давно уже к Киа присматривался. С учетом соотношения цена/качество, расходников и обслуживания выбрал корейцев. Сначала посматривал Шевроле, но понял что от Шевроле там только значек (есть с чем сравнивать то :) ). Недомерседес корейского производства тоже отмел. Ну а из концерна Хёнде-Киа выбрал Киа из-за дизайна.


  • 1

#4858
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Я в день по 10 раз  на Сарыарке бываю, залезла в нет специально , чтоб посмотреть как выглядит сандеро бордового цвета.
А из советов, если не уверенны что развернетесь или выедите не суйтесь в узкие дворы. (Вчера минут 10 стояли,  ждали когда одна припаркуется. Поперек двора, вертелась припарковаться не могла еще и материлась).
Когда я начинала водить, папа всегда учил "Паркуйся так (желательно задом), чтоб как бы не заставили всегда могла выехать". И ряд для начинающих никак ни самый правый.
 
еще видела, как одна себе на капоте крестики изолентой приклеила на месте колес) не знаю помогло или нет.
Привыкните к габаритам. Паркуйтесь подальше от бордюра, потом обойдите посмотрите если долеко, встаньте поближе.
 
Не бойтесь других машин, я после поездки с соседкой которая только получила права, стала сама бояться Машины с "У"

Повеселили от души :)
Вы ж на детках тоже есть? Или я путаю вас?

 

 

На "Детках" , да я)

 

На левую полосу не вылазию,еду по средней :) туда боюсь :)
 

Маршрут выбираю заранее, сегодня ехала на работу, перед кенессарами не смогла перестроиться в правый ряд,грузовик поджал, пришлось ехать до шевченко, повернула напрво и потом влево вывернула. на повороте налево 2 раза заглохла,быстро отпустила сцепление :) хороший дядечка на встречке попался,стоял ждал спокойно и никого не пускал,чтобы я проехала :D вот только не поняла, хотел чтоб я побыстрее с дороги убралась или действительно порядочный попался :lol:

О БОЖЕ, вы еще с Сарыарки на Кенесары на право (либо на Шевченко) поворачиваете??? Вы где то рядом :eek: :dandy: . Буду внимательней на дороге


Сообщение отредактировал Nellya.: 29.05.2014, 08:44:45

  • 1

#4859
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

при переобувке на Вианоре нашли в одном из летних баллонов гвоздь, незамеченный осенью. залатали там же. из-за этого переобувка вышла дороже, чем планировал.

в остальном же всё как всегда на уровне - тишина, тепло, телевизор, интернет, кофе, диван, отношение :) очередное запоздалое спасибо Вианору и всем его сотрудникам :bow: 


  • 0

#4860
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

доброго утра всем! подскажите, плиз, вчера из колеса вытащили у менэ отвертку (стержень) в см 15-16. залечили. теперь мучаюсь думками - колесо менять или не надо? в прошлом году купила машину, сапсем новая резина(((

Если спускать будет, можно еще и камеру попробовать поставить, все же дешевле чем менять пару колес.

 

Ягодка-цветочек, совет только для женщин) чтоб перестроится включите поворотник заранее, оттормозите чтоб было место для маневра, улыбнитесь водителю соседней машины и вас обязательно пропустят, возможно и несколько перекрестков еще он же будет пропускать вас перед собой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.