Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4821
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

[/quote]
я так понял из того то вы написали,вы боитесь больших машин и плотного движения,мой вам совет определите заранее маршрут,при перестроении смотрите в зеркала заранее и ездите только по своей полосе,если вас будут поджимать машина, автобус то отодвигайтесь на то расстояние которое вам комфортно  конечно при этом посмотрев в зеркало или стекло нету ли у вас препятствий с другой стороны и включите классику музыкальную,это вас будет сбивать с мысли о трусости на дороге а со временем и придет опыт
[/quote]
Музыку врубаю, но я ее не слышу изза напряжения внутреннего. Вот седня выезжала из дома,богенбая пересекаю по прямой. Перед медакадемией машины поворачивают направо с богенбая,а я еду по прмой по средней полосе.вот один умник при повороте начал меня прижимать,чтоб я влево ушла.я попыталась чуток отодвинуться,слева машина просигналила я вереула руль прямо. Еу и джип улетел вперед,так еще его водитель около виска покрутил мне

в таком случае применяйте правило трех ДДД (дай дорогу дураку)


  • 0

#4822
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Дочка с мысли сбила пока писала :)

писала с телефона и в пробке?
  • 0

#4823
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ребята,ответьте,кто знает,пожалуйста,по сервис центру

 

Насчет регулировки фар, по идее ее должны сделать при предпродажной подготовке, а по поводу противотуманки, все зависит от того что с ней, если лампочка сгорела то платите вы, если что то неисправно то должны устранить по гарантии.


  • 0

#4824
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

По поводу, городского движения, для начинающего водителя, просто запомните, при возникновении препятствия на вашей полосе, первая реакция это торможение, вплоть до полной остановки, если потребует этого ситуация, (не важно что это за препятствие, подрезает вас кто то или еще что), просто запомните, при перестроении вы должны пропускать авто на соседних полосах, в случае дтп в тпком случае вы будете виноваты.

Пока у вас нет достаточного навыка для анализа ситуации вокруг машины и недостаточно быстрая реакция не пытайтесь обьехать препятствие, просто тормозите. Позже, когда научитесь, будете обьезжать по возможности. 

 

Приучайте себя постоянно контролировать ситуацию вокруг машины, т.е. не смотреть как "зашореная лошадь" только вперед а постоянно пробегайтесь взглядом по зеркалам, привыкайте оценивать обстанову вокруг, скорость движения авто сзади вас. Это даст постоянный контоль за окружающей обстановкой. Для отработки движения в стесенных пространствах хорошо подходят среднего размера картонные коробки, расставить их по какой нибудь пустой парковке и отрабатывать тесное движение


  • 0

#4825
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
uploadfromtaptalk1401284367136.jpg
  • 1

#4826
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я в день по 10 раз  на Сарыарке бываю, залезла в нет специально , чтоб посмотреть как выглядит сандеро бордового цвета.

А из советов, если не уверенны что развернетесь или выедите не суйтесь в узкие дворы. (Вчера минут 10 стояли,  ждали когда одна припаркуется. Поперек двора, вертелась припарковаться не могла еще и материлась).

Когда я начинала водить, папа всегда учил "Паркуйся так (желательно задом), чтоб как бы не заставили всегда могла выехать". И ряд для начинающих никак ни самый правый.

 

еще видела, как одна себе на капоте крестики изолентой приклеила на месте колес) не знаю помогло или нет.

Привыкните к габаритам. Паркуйтесь подальше от бордюра, потом обойдите посмотрите если долеко, встаньте поближе.

 

Не бойтесь других машин, я после поездки с соседкой которая только получила права, стала сама бояться Машины с "У"


Сообщение отредактировал Nellya.: 28.05.2014, 20:10:30

  • 1

#4827
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

правильно, парктроники расслабляют, а вот камера заднего вида позволяет не выходить лишний раз из авто чтобы посмотреть что сзади. Я не ленюсь оторвать задницу и сиденья и выйти посмотреть сзади или по бокам. 


 

 

Не знаю даже, с таки успехом можно и от ГУРа отказаться и АБС, тоже расслабляют. Только хардкор, только активная рулежка и импульсное торможение. Камера заднего вида имхо опасней для новичков, обычно в неё смотрят а в зеркала нет, камера же, на сколько широкоугольная не была бы, всю картину не покажет. Я лично когда назад сдаю, смотрю по всем зеркалам, и слушаю звук парктроника, тк может появится препятствие типа ребенка или животинки какой, в зеркало не увидишь а парктроник запищит.


  • 0

#4828
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Дочка с мысли сбила пока писала :)

писала с телефона и в пробке?
С планшета :)
Телефон у меня только как средство связи,на плаешете играюсь пока дочка спит. В пробке смотрю только на дорогу. Ненавижу моб.телефон, и проч.лабуду :)
  • 0

#4829
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Спасибо за советы! Все советы оч нужные, возьму на вооружение. Очкую конечно сильно,но я думаю это дело времени.
Задним ходом мнне парковаться гораздо легче чем боковая парковка:(
  • 0

#4830
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Аня, уже то, что вы активно просите советов и не стесняетесь говорить о своих страхах и ошибках - огромный плюс! Опыт приходит только с практикой. Выезжайте в город и не бойтесь ничего :))
Я в первое время за рулём ездил как дебил )) со мной друзья отказывались ездить ))) а спустя год уже наоборот легко доверяли мне свои авто.
От себя совет: смотрите всегда сквозь машины, а не на стопари впереди идущего. Просматривайте дорогу как можно дальше и оценивайте ситуацию заранее.

Если в следующую среду погода не подкачает, приезжайте на автопати "Автосреда" - встреча юзеров в реале после работы на парковке Центрального парка по пр. Туран. Там и познакомитесь со всеми, и советы послушаете. А если повезёт, ещё и пирогами накормитесь )) или нас накормите )))))
  • 0

#4831
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

.вот один умник при повороте начал меня прижимать,чтоб я влево ушла.я попыталась чуток отодвинуться,слева машина просигналила я вереула руль прямо. Еу и джип улетел вперед,так еще его водитель около виска покрутил мне

я так первый раз в аварию попал ө посигналили? я испугался и вывернул на встречку. так что запомните для себя - Ваша полоса - ваше право двигаться с той скоростью с какой вы можете в рамках ПДД. но первые несколько месяцев Ваша полоса - крайняя правая. и знак "У"бийца не забудьте повешать и туфлю - тогда никто никогда нигде вас не будет догонять и отжимать. я коллеге посоветовал она первые недели и спереди и сзади налепила - её все объезжали. только риск возрастает что перед Вами будут пытаться залезть особо ушлые.


  • 0

#4832
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Парковаться боком умеют не все водители, даже со стажем в несколько десятилетий. Мне пришлось вынужденно учиться этому за рубежом.  


  • 0

#4833
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Аня, уже то, что вы активно просите советов и не стесняетесь говорить о своих страхах и ошибках - огромный плюс! Опыт приходит только с практикой. Выезжайте в город и не бойтесь ничего :))
Я в первое время за рулём ездил как дебил )) со мной друзья отказывались ездить ))) а спустя год уже наоборот легко доверяли мне свои авто.
От себя совет: смотрите всегда сквозь машины, а не на стопари впереди идущего. Просматривайте дорогу как можно дальше и оценивайте ситуацию заранее.

Если в следующую среду погода не подкачает, приезжайте на автопати "Автосреда" - встреча юзеров в реале после работы на парковке Центрального парка по пр. Туран. Там и познакомитесь со всеми, и советы послушаете. А если повезёт, ещё и пирогами накормитесь )) или нас накормите )))))

Аня не слушайте его - он и сейчас так же ездит Вас провоцирует на личное знакомство.

ещё он девушкам на форуме говорит что он модератор и он всемогущий! :idea:

 

Мистер Нур - а как это - парковаться боком?


Сообщение отредактировал z000zzm: 28.05.2014, 22:21:15

  • 0

#4834
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Спасибо за приглашение и советы!
Смотрела на ютубе автошкола с Илоной,фамилию забыла,там она боковую парковку классно объясняет.меня инстурктор тож научил боком парковаться,парковалась на ура. Вот тоьько самие же знаете,нет практики и пиши пропало. :( Основы забыла
  • 0

#4835
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
По поводу автопати не уверена,но попробую вырваться. Вы обычно до скольки там бываете? У меня дочке еще годика нет,а работаю я всего по полдня:)
  • 0

#4836
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Аня не слушайте его - он и сейчас так же ездит Вас провоцирует на личное знакомство.
ещё он девушкам на форуме говорит что он модератор и он всемогущий!

Арман, не пали паляну, изверг я не такой :) они все такие, а я не такой (с) :laugh:

Сегодня сравнил время в пути на авто со вчерашним на лисапеде. На лисапеде вышло быстрее :idea:
  • 0

#4837
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я в день по 10 раз  на Сарыарке бываю, залезла в нет специально , чтоб посмотреть как выглядит сандеро бордового цвета.
А из советов, если не уверенны что развернетесь или выедите не суйтесь в узкие дворы. (Вчера минут 10 стояли,  ждали когда одна припаркуется. Поперек двора, вертелась припарковаться не могла еще и материлась).
Когда я начинала водить, папа всегда учил "Паркуйся так (желательно задом), чтоб как бы не заставили всегда могла выехать". И ряд для начинающих никак ни самый правый.
 
еще видела, как одна себе на капоте крестики изолентой приклеила на месте колес) не знаю помогло или нет.
Привыкните к габаритам. Паркуйтесь подальше от бордюра, потом обойдите посмотрите если долеко, встаньте поближе.
 
Не бойтесь других машин, я после поездки с соседкой которая только получила права, стала сама бояться Машины с "У"

Повеселили от души :)
Вы ж на детках тоже есть? Или я путаю вас?
  • 0

#4838
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

а как это - парковаться боком?

На ручнике с разворотом к бордюру) кто едет боком тот и паркуется боком)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 28.05.2014, 22:31:46

  • 0

#4839
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

По поводу автопати не уверена,но попробую вырваться. Вы обычно до скольки там бываете? У меня дочке еще годика нет,а работаю я всего по полдня:)

обычно с 19:00 начинают собираться и пока не надоест. Чем больше народу, тем дольше тусовка ))
  • 0

#4840
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Предыстории: где то недельку назад на перекрестке иманова/брусиловского разрыли 3 колодца прям по среди дороги, поставили конусы, все как положено. На след. день конусы упали,

через пару дней их уже порядочно подавили, а вчера они вообще куда то пропали и 1 колодец остался без крышки.

 

И вот вчера в этот открытый колодец, ничем не огороженный, сначала влетела бэха, за ней камри (пыталась на скорости объехать бэху), это еще было светло, вечером как стемнело (~23:00) началось такое представление  :faceoff: машины практически одна за одной перелетали, влетали, в этот колодец. Кому то повезло проехаться с краю, кто то всей своей подвеской в неё залетал. Кароче минут за 15 - 5 влетевших и около 7 счастливчиков.

Сегодня утром смотрю - все колодцы уже залатали, как будто ничего и не было))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.