Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4801
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Мну с пирогами на автосреде не ждите) погода чето не очень:D
  • 0

#4802
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Же исправила на диски

Похвально :)
К габаритам привыкните со временем, сразу это не приходит и способов нет. Разве что в поле где-нибудь расставить что-то типа конусов и оттачивать мастерство.
а еще можно бутылки пластиковые разложить по месту тренировок, и пытаться заехать на них колесами. И слушать звук. После такого упражнения, повторенного мнокогратно, четко знаешь, где у тебя колеса
Спасибо большое за совет! Буду пробовать.
Ребята,ответьте,кто знает,пожалуйста,по сервис центру
  • 0

#4803
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В сандеро влазит велосипед и коляска?
  • 0

#4804
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Дня доброго! Валиханова Кенесары такая пробка, светофо не работает, гаишника нет, перекресток забит авто стоящими буквой Т, уперлись в друг друга.Позвонила в 102 -обещали выехать.
  • 0

#4805
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Коляску-трость спокойно уложила,велосипед детский тоже влезет
  • 0

#4806
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Второй вопрос после покупки выяснлось не горит задний противотуманный фонарь.в субботу еду в сервисцентр.и не был отрегулирован ближний и дальний свет.должна ли я платить за это деньги?

при приеме-передаче подписываешь обычно, что все норм было. Поэтому, я думаю так - в фонаре - там лампочка скорее всего, за нее саму и замену заплатить нужно будет. А свет самим нельзя отрегулировать разве? это же в смысле - выше или ниже? Или я не так понимаю регулировку?


Сообщение отредактировал Louve_Di: 28.05.2014, 17:26:28

  • 0

#4807
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Механика,потому что я не знала что такое автомат и механика до курсов в принципе. Выбрала механику потому что на ней интереснее ездить,хоть и сложнее :) сандеро выбрали из-за подвески,неплохих отзывов,цена ну и самое главное багажник,чтобы вмещался велосипед и коляска :)

До аса мне,конечно,далеко еще.езжу по прямой пока с работы и на работу по сарыарке. После тооо как чиркнула другую машину в гооод выезжать побаиваюсь. Сильно теряюсь при перестроении в пробке :)

Ну и самый главный вопрос как быстрее можно почувствовать габариты машины и правый бок? Боюсь дисками зацепить бордюр.
Второй вопрос после покупки выяснлось не горит задний противотуманный фонарь.в субботу еду в сервисцентр.и не был отрегулирован ближний и дальний свет.должна ли я платить за это деньги?

 

А именно Степвей почему? Он ощутимо дороже обычного Сандеро, а отличается только клиренсом (ну и обвесом, который несет лишь чисто эстетическую нагрузку).

Тоже в конце девятого - начале десятого утра езжу иногда по Сары-Арке и, кажется, я вас видел.

При парковке опустите правое зеркало так, чтобы видеть бордюр - на начальном этапе я так делал. 

Насчет гарантии другие подскажут, я всегда слазил с нее :)



#4808
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
У

Второй вопрос после покупки выяснлось не горит задний противотуманный фонарь.в субботу еду в сервисцентр.и не был отрегулирован ближний и дальний свет.должна ли я платить за это деньги?

при приеме-передаче подписываешь обычно, что все норм было. Поэтому, я думаю так - в фонаре - там лампочка скорее всего, за нее саму и замену заплатить нужно будет. А свет самим нельзя отрегулировать разве? это же в смысле - выше или ниже? Или я не так понимаю регулировку?
Там самостоятельной регулировке не подлежит,как бы на гранийе света и темноты лучи концентрируются в сильной светлое пятно,оно самое освещенное,а в просвете между фарами и этими пятнами нихрена не видно. Сказали,что это на камкоре в 6 цеху или в сервис центре на спец аппарате регулируют
  • 0

#4809
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Механика,потому что я не знала что такое автомат и механика до курсов в принципе. Выбрала механику потому что на ней интереснее ездить,хоть и сложнее :) сандеро выбрали из-за подвески,неплохих отзывов,цена ну и самое главное багажник,чтобы вмещался велосипед и коляска :)
До аса мне,конечно,далеко еще.езжу по прямой пока с работы и на работу по сарыарке. После тооо как чиркнула другую машину в гооод выезжать побаиваюсь. Сильно теряюсь при перестроении в пробке :)
Ну и самый главный вопрос как быстрее можно почувствовать габариты машины и правый бок? Боюсь дисками зацепить бордюр.
Второй вопрос после покупки выяснлось не горит задний противотуманный фонарь.в субботу еду в сервисцентр.и не был отрегулирован ближний и дальний свет.должна ли я платить за это деньги?

А именно Степвей почему? Он ощутимо дороже обычного Сандеро, а отличается только клиренсом (ну и обвесом, который несет лишь чисто эстетическую нагрузку).
Тоже в конце девятого - начале десятого утра езжу иногда по Сары-Арке и, кажется, я вас видел.
При парковке опустите правое зеркало так, чтобы видеть бордюр - на начальном этапе я так делал. 
Насчет гарантии другие подскажут, я всегда слазил с нее :)
Именно клиренс и решил вопрос между сандеро и степвеем.
  • 0

#4810
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

лампочку можно и самим поменять на фонаре. там ничего сложного нету. главное знать какая лампа.


  • 0

#4811
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ну и самый главный вопрос как быстрее можно почувствовать габариты машины и правый бок? Боюсь дисками зацепить бордюр.
Рекомендую установить парктроники (парковочные радары), задние габариты быстрее и безопасней научитесь чувствовать. Правый бок в зеркало высматривать, как тут уже советовали, опустить ниже зеркало чтоб бордюр было видно. Ну и поднять как можно выше сидение, чем выше сидите тем лучше обзор, хотя в сандеро с обзорностью всё в порядке.
  • 0

#4812
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем доброго дня! Меня зовут Аня,мне 33 года,купила машину рено сандеро степвей,15 мая получила права :) уже зацепила одну машину :)обошлось :)
Можно у вас советы спрашивать? Езжу на механике,поэтому вопросов оч много.

доброго дня! механика для женщины это круто! мои друзья удивились когда жена стала ездить на мех.КПП. сказаоли что ей памятник поставить надо. я считаю это нормой.

 

при приеме-передаче подписываешь обычно, что все норм было. Поэтому, я думаю так - в фонаре - там лампочка скорее всего, за нее саму и замену заплатить нужно будет. А свет самим нельзя отрегулировать разве? это же в смысле - выше или ниже? Или я не так понимаю регулировку? 

пучок света регулируют так чтобы освещал обочину и впереди и в тоже время не слепил встречных. а верх-низ это уже от загруженности каждый сам регулирует. я лично ниразу не регулировал ибо зад не проседал.


  • 0

#4813
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
В

Ну и самый главный вопрос как быстрее можно почувствовать габариты машины и правый бок? Боюсь дисками зацепить бордюр.

Рекомендую установить парктроники (парковочные радары), задние габариты быстрее и безопасней научитесь чувствовать. Правый бок в зеркало высматривать, как тут уже советовали, опустить ниже зеркало чтоб бордюр было видно. Ну и поднять как можно выше сидение, чем выше сидите тем лучше обзор, хотя в сандеро с обзорностью всё в порядке.
Парктроники не хочу принципиально.расслабляют они. Такой уж у меня характер. Хочу сначала овладеть в совершенстве без научных помощников :)
  • 2

#4814
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Кстати с передними и задними габаритами проблем вообще нет. Именно правый бок меня с ума сводит
  • 0

#4815
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет! Счастливые обладатели Toyota, подскажите где можно купить молдинг на дверь в оригинале. В одном магазине сказали ждать 15-20 дней. :dandy: :dandy: :dandy: Может быть существуют места где быстрее? :confused: :dandy:


  • 0

#4816
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

 

Же исправила на диски

Похвально :)
К габаритам привыкните со временем, сразу это не приходит и способов нет. Разве что в поле где-нибудь расставить что-то типа конусов и оттачивать мастерство.
а еще можно бутылки пластиковые разложить по месту тренировок, и пытаться заехать на них колесами. И слушать звук. После такого упражнения, повторенного мнокогратно, четко знаешь, где у тебя колеса
Спасибо большое за совет! Буду пробовать.
Ребята,ответьте,кто знает,пожалуйста,по сервис центру

 

я так понял из того то вы написали,вы боитесь больших машин и плотного движения,мой вам совет определите заранее маршрут,при перестроении смотрите в зеркала заранее и ездите только по своей полосе,если вас будут поджимать машина, автобус то отодвигайтесь на то расстояние которое вам комфортно  конечно при этом посмотрев в зеркало или стекло нету ли у вас препятствий с другой стороны и включите классику музыкальную,это вас будет сбивать с мысли о трусости на дороге а со временем и придет опыт 


  • 0

#4817
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В

 

Ну и самый главный вопрос как быстрее можно почувствовать габариты машины и правый бок? Боюсь дисками зацепить бордюр.

Рекомендую установить парктроники (парковочные радары), задние габариты быстрее и безопасней научитесь чувствовать. Правый бок в зеркало высматривать, как тут уже советовали, опустить ниже зеркало чтоб бордюр было видно. Ну и поднять как можно выше сидение, чем выше сидите тем лучше обзор, хотя в сандеро с обзорностью всё в порядке.
Парктроники не хочу принципиально.расслабляют они. Такой уж у меня характер. Хочу сначала овладеть в совершенстве без научных помощников :)

 

правильно, парктроники расслабляют, а вот камера заднего вида позволяет не выходить лишний раз из авто чтобы посмотреть что сзади. Я не ленюсь оторвать задницу и сиденья и выйти посмотреть сзади или по бокам. 


  • 0

#4818
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

[/quote]
я так понял из того то вы написали,вы боитесь больших машин и плотного движения,мой вам совет определите заранее маршрут,при перестроении смотрите в зеркала заранее и ездите только по своей полосе,если вас будут поджимать машина, автобус то отодвигайтесь на то расстояние которое вам комфортно  конечно при этом посмотрев в зеркало или стекло нету ли у вас препятствий с другой стороны и включите классику музыкальную,это вас будет сбивать с мысли о трусости на дороге а со временем и придет опыт
[/quote]
Музыку врубаю, но я ее не слышу изза напряжения внутреннего. Вот седня выезжала из дома,богенбая пересекаю по прямой. Перед медакадемией машины поворачивают направо с богенбая,а я еду по прмой по средней полосе.вот один умник при повороте начал меня прижимать,чтоб я влево ушла.я попыталась чуток отодвинуться,слева машина просигналила я вереула руль прямо. Еу и джип улетел вперед,так еще его водитель около виска покрутил мне
  • 0

#4819
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет! Счастливые обладатели Toyota, подскажите где можно купить молдинг на дверь в оригинале. В одном магазине сказали ждать 15-20 дней. :dandy: :dandy: :dandy: Может быть существуют места где быстрее? :confused: :dandy:

пока будете искать где побыстрее, то эти 15-20 и пролетят как 2 дня, если есть номер молдинга, скиньте в личку, посмотрю по срокам и ценам. Или как вариант - Б/у.


  • 1

#4820
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вот один умник при повороте начал меня прижимать,чтоб я влево ушла.я попыталась чуток отодвинуться,слева машина просигналила я вереула руль прямо. Еу и джип улетел вперед,так еще его водитель около виска покрутил мне

купите ВР (видеорегистратор). Я никогда не двигаюсь если меня таким маневром пытаются "отжать" в сторону, ведь Вы едете по своей полосе, обычно это маневр на слабохарактерного, тот же видит что вы начинаете двигаться и давит дальше. А Вы ехайте прямо и не виляйте, Вы на своей полосе и правда за вами, тот увидит что его не пускают и сам остановится. Нервы у него тоже не железные. А вот если Вы при таком маневре стукните справа - то вина будет Ваша, и никогда не докажите что Вас отжимали слева, все свидетели уедут.  Я никогда не двигаюсь если не просят, правда у меня авто старый и опыта больше. 

п/с советы давать легко, сложнее быть на "том месте".


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.