Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4041
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Может кто встечался с похожей проблемой...
На трассе поймали камень-пропала задняя скорость
Страховая по Каско требует какую либо бумажку с УДП. Правомерно ли их требование
Спасибо!

  • 0

#4042
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну вот ребенок погиб http://tengrinews.kz...rebenok-255504/

конечно инкассаторы офигевшие, но они не одни отмороженные в городе

о чем думают родители сажающие свое чадо на переднее сиденье. У меня сыну 17 лет а он и не желает сидеть впереди. Всегда когда вдвоем с ним ездим я как водитель за рулем а он сзади.

 

 

зы. А уже подправили новость. сзади девочка сидела. тогда умудриться надо действительно. Перекресток вроде не очень скоростной


Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.05.2014, 12:35:08

  • 0

#4043
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну вот ребенок погиб http://tengrinews.kz...rebenok-255504/

конечно инкассаторы офигевшие, но они не одни отмороженные в городе

о чем думают родители сажающие свое чадо на переднее сиденье. У меня сыну 17 лет а он и не желает сидеть впереди. Всегда когда вдвоем с ним ездим я как водитель за рулем а он сзади.

 

 

зы. А уже подправили новость. сзади девочка сидела. тогда умудриться надо действительно. Перекресток вроде не очень скоростной

удар был в заднюю часть пассажирской стороны (я там проезжал как раз после столкновения), на законе написали что водитель Газели был нетрезв. У них инкассаторская бронированная + скорость, да перекресток спокойный, я там каждый день утром езжу, иногда там ЖП стоят, но в тот день никого не было. 

п/с инкассаторские машины часть создают аварийные ситуации, т.к. на их нарушения закрывают глаза. у них водилы большинство БС и руководство бывшие высокие чины из рядов МВД . жаль пострадавших.


  • 0

#4044
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Чет с бипека не звонят, походу теперь следующей недели ждать. Печаль печаль

сам набери и пинай их, "ни что не придает такого ускорения как пинок под зад" (с)
Я представляю, каково это знать что у тебя есть весч (авто) но забрать ты его не можешь, ожидание хуже всего, напоминает почтальена Печкина из Простоквашино, "у меня есть посылка, но я вам ее не отдам"
Сегодня в 9 утра позвонил менеджер, позвал за документами. Ещё -982тг за нотариуса.
Теперь у меня есть и техпаспорт, сказали позвонят до среды когда авто забирать.
Уже же можно Дрюху тревожить по поводу страховки?
  • 0

#4045
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Буквально 5-го мая инкассаторская газель сбила моего друга-мотоциклиста:

http://vk.com/astana...c9c4a633c7417b7

К счастью он отделался ушибом бедра. А вот мотоциклу оторвало кусок движка.


  • 1

#4046
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Номер достался почти козырный 552:)
  • 4

#4047
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 У меня сыну 17 лет а он и не желает сидеть впереди. Всегда когда вдвоем с ним ездим я как водитель за рулем а он сзади.

когда к нам шведы приезжали, они по очереди каждый день садились впереди. Со словами, теперь мол, мой через садиться на опасное место  :faceoff:



#4048
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Сегодня в третий раз менял бензонасос в сервисе Астану субару моторс. Второй, как и первый загудел. Спасибо им, вернули деньги, заменили в третий раз бесплатно по гарантии. На этот раз привез им свой, от фирмы бош. На субарей только такие рекомендуют, также на некоторые модели бошевские с вазовской десятки подходит.

 

История с плохим бензином продолжается. Один мужик помыл бензобак в сервисе, заменил бензонасос и фильтры. Затем поехал, заправился и опять ему с бензином какую-то жижу налили. У нас на работе несколько микройавтобусов тойота хаэс попали на замену бензонасоса. На СТО Чубару тоже продолжают принимать по этой проблеме машины. Я там сомневался по кое-каким параметрам на детали и здесь мне показали целую кучу уже снятых. 

 

В Алма-Ате и Астане видимо  почувствовали спрос и резко подняли цены на бензонасосы. Даже простой сеточки фильтра на бензонасос либо нет в наличии, либо значительно дороже. Утром искал на Салеме сеточку, на встречу мужик шел в поисках такой же.  

 

Лично для меня под подозрение попали зеленый ойл, казмунайгаз и аурика. Пока вне подозрений - газпром, аскар и синойол.

у нас на работе тож машин 8 поочередно встали(и хайсы и прадики), у всех в фильтрах что то вроде мазута.

у всех карточки Гелиоса

 

Номер достался почти козырный 552:)

поздравляю! еще дня два и будешь на железном коне. 

а страховку не навязали в салоне? 


  • 1

#4049
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Номер достался почти козырный 552:)

УРА! Аймуан поздравляю с приобретением машины, желаю безаварийной езды и беспроблемной эксплуатации.


  • 1

#4050
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
ОГПО своё не завязывали
Уже охота в своей машине посидеть) прям руки чешутся

Кто-нибудь ставил растяжку на передние стаканы? Есть смысл её ставить?
  • 0

#4051
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто-нибудь ставил растяжку на передние стаканы? Есть смысл её ставить?

Ты собрался гонять, в кольцевых гонках участвовать или как еще?

нах такие приблуды в обычной жоповозке?

Или для успокоения души, чтобы быть уверенным что машина в повороте не развалится? :D

Сделай тонировку, музыку и коврики..в принципе все что нужно для езды.

Только не ставь писалки на капот мигающие, не клей значок ПОРШЕ (я прямо по полу готов кататься когда вижу приоры с таким значком :lol: ) и не клей наклейку "машина моей мечты и т.д."

Поздравляю тебя с покупкой, надеюсь этот аппарат для тебя будет только временным, пока не купишь другую, которую будешь любить. ;)


  • 2

#4052
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

у меня была на предыдущих машинах (причем всегда). На эту что то никак мой мне не поставит, вроде из за кондера они различаются или на глаза не попадается.

А мнения по поводу полезности расходятся, некоторые говорят что лишняя трата денег... (кто заглядывал под капот при продаже авто)

Я думаю хуже не будет и все равно хоть какую то жесткость но придает кузову.


  • 0

#4053
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

о чем думают родители сажающие свое чадо на переднее сиденье.

 

 

В субботу когда плелись от поста гаи вдоль новоалександровки, уперся в машину Мерс 210 кузов седан. 

Как мы удивились с женой когда увидели ребенка на задней полке машины, знаете как игрушка которую туда ставят некоторые люди.

Я в шоке был, мой 8 месячный карапуз сидел в кресле, а там ребенок лет 3-4 на полке болтался. :faceoff:

А вы говорите переднее сиденье или просто без автокресла :faceoff:


  • 0

#4054
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня нет своих, но периодически вожу в авто детей, разных возрастов. Вот как быть? на всех кресла не накупишь ))) Не так давно везла племянника, попросили забрать его, так все нервы мне вымотал шатаясь по салону. Усажу, пристегну, сажусь за руль, еду - он отстегивается и давай там прыгать, окна открывать  :faceoff:  Пришлось два раза останавливаться и проводить проф.беседу  :faceoff:


  • 0

#4055
Mustaffa

Mustaffa
  • Гость
  • 11 сообщений

 


 

 

вот поэтому я решил пересесть на велосипед.
я со вторника уже на вело :) только положительные эмоции!

 

да, я уже серьезно рассматриваю этот вопрос. маалюююсенькая велопарковка у нас в ктж есть, наверное, буду осваивать. в связи с чем вопрос - где и купить и сколько стоит?

 

 

как уже писал Добрый Самаритянин есть несколько магазинов, которые продают велосипеды. я брал свой в магазине лимпопо.

 

Ребята привет! велопарковки мы заказывали у ТОО "PENTAGON-S", быстро и качественно..


  • 0

#4056
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Уже же можно Дрюху тревожить по поводу страховки?

Они сами по идее делают - у меня через КАСПИ было - со всеми документами сразу дали полис и сказали оплатить.
  • 1

#4057
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кто-нибудь ставил растяжку на передние стаканы? Есть смысл её ставить?
Имхо для города смысла нет, если не собираетесь в крутые повороты на большой скорости вваливаться. Минус распорки: при ударе в одно колесо другая сторона тоже пострадает.
  • 2

#4058
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ОГПО своё не завязывали

Не заметил.
Конечно можно - данные же по машине есть.
  • 1

#4059
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Я представляю, каково это знать что у тебя есть весч (авто) но забрать ты его не можешь, ожидание хуже всего, напоминает почтальена Печкина из Простоквашино, "у меня есть посылка, но я вам ее не отдам"

Самый страшный час в бою - час ожидания атаки © Перед атакой. С. Гудзенко

когда свою машину купил: оплатил и ровно 2 месяца ждал пока она приедет, но сложнее всего дались последние 2 дня, когда я уже забрал все доки, получил пропуск на склад, но так совпало, что эти два дня были выходными)) и вот я ждал понедельника  :)


Сообщение отредактировал TMA93: 19.05.2014, 15:25:44

  • 0

#4060
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

зы. А уже подправили новость. сзади девочка сидела. тогда умудриться надо действительно. Перекресток вроде не очень скоростной

утром в новости ещё писали что водитель ГАЗели был пьян.

 

Кто-нибудь ставил растяжку на передние стаканы? Есть смысл её ставить?

Дима водить надо так чтобы тебе никто растяжки не ставил!

 

Как мы удивились с женой когда увидели ребенка на задней полке машины, знаете как игрушка которую туда ставят некоторые люди.

Я в шоке был, мой 8 месячный карапуз сидел в кресле, а там ребенок лет 3-4 на полке болтался. :faceoff:

А вы говорите переднее сиденье или просто без автокресла :faceoff:

твой когда подрастёт - попробуешь его на место усадить поймёшь что это не просто ))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.