Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заехал на мойку. Ждите дождя :D


Дождя не дождался. Решил сделать контрольный заезд на мойку
  • 0

#4002
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Сегодня забрал машину из ремонта (доска прилетела во время урагана) - теперь осталось затонироваться и пленкой перетянуть рамку стекла.
Воспользовался белым списком - мастер Сергей - рекомендую.
  • 0

#4003
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Подскажите сколько по времени, в среднем, занимает дорога Астана–Алма–Ата?

часов 15 - 6 часов до Балхаша, час на обед и 8 часов до Алматы.(там где Курты-Бурыбайтал теряешь много времени)

 

поддерживаю вчера только приехал, еще напрягает участок с объездами перед Астаной


  • 0

#4004
Это не Бричер

Это не Бричер
  • Гость
  • 19 сообщений

млин, заставляю ходить себя пешком)) Машину беру на выходные.

Пешком все таки жизнь во всех красках видишь)) Только вчера на перекрестке двух мужиков разнимал. Водила с южных регионов обвинял пешехода в том, что пнул машину при проезде перекрестка. Я в принципе понял чувства пешехода (точнее из-за какого свинства разгорелся конфликт) :faceoff:  Тем более он был с женой и 2 детьми.

Респект. Кстати, в Германии пешеход может смачно вдарить по машине, которая помешала кривым проездом пешеходу при пересечении дороги.


  • 1

#4005
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Заехал на мойку. Ждите дождя :D

Дождя не дождался. Решил сделать контрольный заезд на мойку
ну всё, моей вины в сегодня-завтрашнем дожде нету :D
  • 0

#4006
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сегодня забрал машину из ремонта (доска прилетела во время урагана) - теперь осталось затонироваться и пленкой перетянуть рамку стекла.
Воспользовался белым списком - мастер Сергей - рекомендую.


Сколько по времени. У мну тоже во время ветров прилетело на багажник.
  • 0

#4007
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по прогнозу впереди минимум 5 дней осадки и еще похолодает  :cry:


  • 0

#4008
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

млин, заставляю ходить себя пешком)) Машину беру на выходные.
Пешком все таки жизнь во всех красках видишь)) Только вчера на перекрестке двух мужиков разнимал. Водила с южных регионов обвинял пешехода в том, что пнул машину при проезде перекрестка. Я в принципе понял чувства пешехода (точнее из-за какого свинства разгорелся конфликт) :faceoff: Тем более он был с женой и 2 детьми.

Респект. Кстати, в Германии пешеход может смачно вдарить по машине, которая помешала кривым проездом пешеходу при пересечении дороги.
дважды смачно вшатывал ногами по машинам в таких ситуациях. Первый раз более 15 лет назад в АлмаАте, второй раз в Астане, год назад примерно. Оба раза водятлы не уступили дорогу при повороте направо, когда пешеходам горел зелёный. Ни в первом, ни во втором случае машины не остановились, а быстро свалили.
  • 1

#4009
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сегодня забрал машину из ремонта (доска прилетела во время урагана) - теперь осталось затонироваться и пленкой перетянуть рамку стекла.
Воспользовался белым списком - мастер Сергей - рекомендую.


Сколько по времени. У мну тоже во время ветров прилетело на багажник.

Говорили про неделю - управился за 4 дня.
  • 0

#4010
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

Я хотела Калину купить, а муж пошел и зарезервировал Приору. Но мне она Нравится уже тем что большой багажник, а с нашим хоккеистом это большой +

 

Жесть..зачем так мучаться. лучше иномарку подержанную взять

 

Я так не считаю, по мне лучше новый ВАЗ чем старую иномарку


  • 0

#4011
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Пусть у тебя будет такая возможность, :idea:

Спасибо :)

К сожалению - не будет, родители уже оба пенсионеры и инвалиды :) Буду сам пахать  :D

 

 

Искатель 2009, наверно пожелал, чтоб Вы ,Kavin, свое дочке любое авто могли купить. :hi:


  • 0

#4012
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Рискну предложить выбрать все же Кашкая в рестайле. Новые технологии. Новый двигатель. Новый look. Красивый аппарат получился.

 

 

Легко переваривает АИ-92.

 

 

 

Если будете брать рестайл, то 92-й лить вряд ли получится.

Это про одну и ту же машину??Чуток не понял. 

И какого года машину Вы взяли??

 

Нет, не про одну. Мы взяли машину в прошлом декабре, а рестайл пойдет только этим летом. Дизайн и технологии относятся к рестайлу.

Наша машинка со старым атмосферным двигателем, который ест АИ-92. Тем более что у меня на карточке было 2 тонны АИ-92).


  • 0

#4013
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Искатель 2009, наверно пожелал, чтоб Вы ,Kavin, свое дочке любое авто могли купить.

Совершенно верно.

Мы взяли машину в прошлом декабре, а рестайл пойдет только этим летом

Для начала пойдет и 2013 год.

На рестайл точно денег не хватит.Кредит принципиально не беру. 


  • 0

#4014
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Как думаете, на этих стоит написать куда следует?

 

 


  • 2

#4015
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как думаете, на этих стоит написать куда следует?

Некоторые свято уверенны что на переходе таки можно разворачиваться :-/


  • 5

#4016
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Серьезная авария Абая-Желтоксан, Газель инкассаторская и раф-4, у Газели морда битая у Раф-4 правая задняя часть, на  земле лежало тело с маленьким размером ног. накрытое тяпкой. Будьте осторожны на дорогах.


  • 0

#4017
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Я тоже считаю, что менять машины кадые 50 тыщ км - это барство. Мало того, я (по крайней мере на сегодняшний день) считаю напрасной  тратой денег менять машину по окончании гарантийного срока только потому, что гарантия уже закончилась. Смысл менять, если она ездит и не доставляет хлопот? Другое дело, если захотелось что-то другое или уровень жизни позволяет и требует)) взять авто выше классом. Вон, в параллельной ветке, Комар и компания пригоняют сюда машинки, которые уже пробежали свои 100к км и все заказавшие довольны. Так что, если машина не посыпалась, то на ней можно ездить и ездить, особенно, если она любимая)

сейчас придут владельцы новых машин и начнут порицать хозяев пропуканных.

 

у коллеги на пассате 2007 года выпуска полетел электронный блок управления двигателем. меркур заряди 300 с лишним, экзист 180К. кто может подсказать где найти дешевле или пряморуких мастеров кто ремонтирует платы? машинка 2.0 турбоFSI, европеец. я другу покажу на выходных, ещё поищу у знакомых но если есть кто на примете буду рад.

 

см почту? 


  • 0

#4018
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Возле Хайвиля на дороге лежит мертвая собака, кто-то ночью сбил наверное, куда звонить чтобы убрали?


  • 0

#4019
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Нестандартные светофоры Астаны-

 

поперек перекрестка на растяжках висит один светофор, ровно посередине и регулирует поток сразу с двух улиц. 

 

Светофоры должны устанавливаться на специальных колонках, кронштейнах, прикрепляемых к существующим опорам или стенам зданий, на консольных или рамных опорах, а также подвешиваться на тросах-растяжках- Подвес светофора явление нормальное, их могут подвешивать над полосой, но не в центре перекрестка.

- Способ установки каждого светофора определяется при проектировании светофорной сигнализации, исходя из требований: необходимости обеспечения видимости сигналов светофоров, необходимости сохранения зеленых насаждений, защиты от механических повреждений, дизайна светофорного объекта.

Допускается устанавливать один светофор типа 7 на центральном островке или подвешивать его над центром перекрестка.  Почему то для этого типа светофоров возможность подвеса в центре отдельно выделена. Это не наш случай, так как светофоры типа 7 "могут применяться для обозначения нерегулируемых перекрестков или пешеходных переходов" 

Если светофор установлен один, он возможно нарушает следующее требование:
Транспортные светофоры типов 1, 2 и 8 следует дублировать, если движение, регулируемое этими светофорами, осуществляется по двум и более полосам и в конкретных условиях невозможно обеспечить выполнение требования распознаваемости сигналов в соответствии с ... Расположение светофоров относительно стоп-линий должно обеспечивать распознаваемость их сигналов водителями первых, стоящих у нее, транспортных средств. Расстояние в горизонтальной плоскости от транспортных светофоров до стоп-линий на подходе к регулируемому участку должно быть не менее 10,0 м при установке их над проезжей частью и не менее 3,0 м при установке сбоку от проезжей части.

Полосы у нас две, но распознаваемость сигналов имеется. Правда для распознавания глаза нужно скашивать и смотреть в с торону, но об этом в ГОСТе ничего не сказано. Ясности не прибавилось. У кого какие мнения по этому поводу?


  • 2

#4020
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Помыл в субботу кузов, и через мин 30 на трассе попал под ливень.

Думаю смысла на этйо неделе мыть машину пока нет :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.