Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4081
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Потому что имея 5500 денег можно взятьб в рассрочку хоть на 4 года гранту с кондерлм и МКПП. Из б/у ничего живого за эти деньги и не найти

Сколько первоначальный взнос и сколько ежемесячно потом платить?

А то только что из меркура приехал. Там народ Поло разбирает как горячие пирожки. 10% первоначалка, рассрочка на 3 года. Цена 20 тыщ.

Т.е. я полагаю что грубо без учета страховок  и т.п. надо 2 тыщи сразу и по 500 ежемесячно. Это же так доступно вроде как им кажется.


  • 0

#4082
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Просто как то раз, когда они начали беситься, после второго предупреждения, что вести себя надо хорошо, остановился и высадил их. И уехал. Понятно что уехал он недалеко, и наблюдал за ними из за угла, как бы чего не вышло.... но они то этого не знали. С тех пор ......... в машине стали образцом правильного поведения :lol:

 

гы))интересно к примеру подругу, жену или тёщу так можно "воспитать"? :lol:

Нет, своих детей я бы не рискнул так воспитывать, сердце бы не позволило. :faceoff:

А вот тещу? Вот что значит правильно поставленный вопрос!  :D

 

Блин, все в Поло хорошо, но вот обслуживание в Меркуре...


Сообщение отредактировал Галант: 19.05.2014, 17:57:13

  • 1

#4083
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

в тему Миража, о лифте. Соседка свой ярис лифтанула

20140430_115059.jpg20140430_115030.jpg

На легковых не очень смотрится. ИМХО.
Хотя соседка твоя продвинутая)
Сейчас вазы занижают, а раньше, в 90-х наоборот лифтовали, на девятках заднюю часть до упора поднимали. Переменчивая мода.
  • 0

#4084
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


Потому что имея 5500 денег можно взятьб в рассрочку хоть на 4 года гранту с кондерлм и МКПП. Из б/у ничего живого за эти деньги и не найти

Сколько первоначальный взнос и сколько ежемесячно потом платить?
А то только что из меркура приехал. Там народ Поло разбирает как горячие пирожки. 10% первоначалка, рассрочка на 3 года. Цена 20 тыщ.
Т.е. я полагаю что грубо без учета страховок  и т.п. надо 2 тыщи сразу и по 500 ежемесячно. Это же так доступно вроде как им кажется.
В моём случае авто стоило 1980к, 1200к сразу, потом 3 года по 28.5к.
  • 0

#4085
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне кажется этот ярис на трассе будет не очень у управлении.

Наверное муж просто устал бампера делать и красить :D


  • 0

#4086
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В продолжение темы: записался я таки на развал-схождение к официальному дилеру, самое раннее получилось на субботу 24-го и то по большой просьбе.
Еще раз подтвердили, что все посты заняты теперь уже до 4 июня, сразу на эту дату записался на ТО - 35 тысяч.
Девяносто процентов времени ремонтируют ланд и рэндж роверы. Нах спрашивается такая машина нужна - дорогая и ломучая.
Появились новые Форд Куга и вот такие красавцы:
99b429158264.jpg
Форд F-150

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.05.2014, 18:04:05

  • 1

#4087
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мне кажется этот ярис на трассе будет не очень у управлении.
Наверное муж просто устал бампера делать и красить :D

Тогда бы швеллер приварил)
  • 0

#4088
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Девяносто процентов времени ремонтируют ланд и рэндж роверы. Нах спрашивается такая машина нужна - дорогая и ломучая.
 

Ну не зря видимо шутка есть про владельцев этих машин, что они не здороваются друг с другом на дороге т.к. с утра уже виделись на СТО :D

 

на БМВ центре на мясике их тоже много стояло раньше, это еще те что с двигателями БМВ были и когда не было официалов, но в 90% случаев пацаны говорили что стояли из за пневмы и всего что с ней связано.

 

Уфф вот это машина (я про Ф150 :rolleyes: )


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.05.2014, 18:10:11

  • 0

#4089
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

обвиняется бабушка


  • 2

#4090
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

обвиняется бабушка
С учетом того, что регистратор прилично скрадывает на видео скорость движения автомобиля, у меня сложилось ощущение, что камаз ехал весьма прилично быстрее 60-ти кмч.
  • 0

#4091
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Интересно, а британский уазик, Ленд Ровер Дефендер, такой же ломучий? Или он исключение из правил?


  • 1

#4092
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Товарищи, я в курсе, что процентов 70% контента треда это обсуждение кто какое авто хотел бы приобрести.

Пришел и мой черед ))

Есть вероятность, что супруга сядет за руль. Просвятите плз, что можно/нужно в Аст купить годов после 2005, автомат, типоразмер - "табуретка" а-ля матиз, пиканто и др., бюджет - до 10к.

Рахмет.



#4093
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

, б/у брать никто не хочет

 

да ладно прямо так уж никто :)

 

На улицах, если посмотреть, новые машины не занимают даже 40% от общего количества авто на дорогах, скорее 15%.

а если еще внимательнее посмотреть, то половина "неновых" авто будет на старых номерах, люди ездят на давно купленом "новье" или "свежаке", и менять пока не собираются...а еще треть старых машин будет из разряда "до 5000уе"...порога, после которого люди могут купить что-то новое...

еще пара лет и автопарк существенно обновится...


  • 0

#4094
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Товарищи, я в курсе, что процентов 70% контента треда это обсуждение кто какое авто хотел бы приобрести.

Пришел и мой черед ))

Есть вероятность, что супруга сядет за руль. Просвятите плз, что можно/нужно в Аст купить годов после 2005, автомат, типоразмер - "табуретка" а-ля матиз, пиканто и др., бюджет - до 10к.

Рахмет.

Пиканто дешевле 13000 не найти, матиз нафег.. Сандеро очень хвалят, ну или Калину на автомате..

все остальное либо очень БУ, либо дороже указанного бюджета

посмотрел - любая "табуретка" на автомате от 13000...Калина от 11000

что-то или на колесах помешательство, или я что-то упустил, но недавно взяли другу Ноут 2010г за 12500...сейчас ниже 17000 ничего нет...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.05.2014, 18:52:06

  • 0

#4095
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На самом деле ничего сложного... Помнится родственник своих пацанов, когда они еще мелкими были, воспитал буквально за пару раз, как в том анекдоте про жену и тещу. Просто как то раз, когда они начали беситься, после второго предупреждения, что вести себя надо хорошо, остановился и высадил их. И уехал. Понятно что уехал он недалеко, и наблюдал за ними из за угла, как бы чего не вышло.... но они то этого не знали. С тех пор пацаны в машине стали образцом правильного поведения :lol:

если я своего младшего высажу он чего нить натворит.


  • 0

#4096
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
С учетом того, что регистратор прилично скрадывает на видео скорость движения автомобиля, у меня сложилось ощущение, что камаз ехал весьма прилично быстрее 60-ти кмч.

 

я еще больше скажу...)))

А бабка рАзве ОБЯЗАНА была брать  в расчет превышение скорости КамАЗом?


  • 0

#4097
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



, б/у брать никто не хочет

да ладно прямо так уж никто :)

На улицах, если посмотреть, новые машины не занимают даже 40% от общего количества авто на дорогах, скорее 15%.
а если еще внимательнее посмотреть, то половина "неновых" авто будет на старых номерах, люди ездят на давно купленом "новье" или "свежаке", и менять пока не собираются...а еще треть старых машин будет из разряда "до 5000уе"...порога, после которого люди могут купить что-то новое...
еще пара лет и автопарк существенно обновится...
Через пару лет выполним программу 2050? Все будет также. Старые тарантайки по прежнему будут дороги, народ будет покупать рио-акценты, да нахваливать. У дэу тоже слоган есть - хорошее авто, новое авто. Только она от этого лучше не станет. Обычная бюджетная повозка, только новая с минимальным комфортом и никакущей безопасностью.

Сообщение отредактировал Grey: 19.05.2014, 19:05:46


#4098
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Интересно, а британский уазик, Ленд Ровер Дефендер, такой же ломучий? Или он исключение из правил?

Дефендер как и все классические америкосы, чем-то напоминают Жигули)))

Друг в КГ за"б"лся по мелочи с Хаммером. Хотя на таких катках и тюнингом, что в КЗ такого красавца не встречал.


  • 0

#4099
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне кажется этот ярис на трассе будет не очень у управлении.
Наверное муж просто устал бампера делать и красить :D

Тогда бы швеллер приварил)
А швеллер поможет подвинуть бетонный бордюр? Лифтуют чтобы бампер на бордюре не оставлять. Фишка такая заезжаешь, бампер снизу поджимается, назад сдаешь, упирается в бордюр и рвет пластик. Я так на е39 себе порвал, забыл как-то один раз.

#4100
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


да ладно прямо так уж никто :)

Ну не знаю, продавцы-перегонщики б/у машин жалуются на многократное падение спроса.
Да и историй сколько читаю - продал старую машину за 14, поехал на рынок, там одни распилы и утопленники, хороших машин мало, цены на них мало отличаются на салонные.
В результате пошел в салон и купил новую, пусть и переплата, зато гарантия.
Ну так девальвация сказала свое слово. Однако есть категория авто, которое новое очень дорого Lexus RX-ы или BMW X иксы разные или пятерки, а б.у. доступнее. На такие авто есть свой клиент, а на киа и хендэ им не хочется пересаживаться, поэтому свежак лучше, ну и типа престижнее, ведь трехлетка или двухлетка от машины из салона через год мало чем будет отличаться. И потом когда продавцы не ныли. Ноют всегда. Но потом находят свою нишу и гоняют только такие авто.



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.