Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4061
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

друг продал церато, на которой ездил с января 2012 года, в максимальной комплектации, 60000 км пробег, по ТП 2011 года, отдал за 16000 $, по старому курсу в конце 2011 года стоила 22000. Не дешево ли отдал? Хотя если в тенге смотреть, то буквально пару сотен тысяч тенге потерял за 2 года, что на мой взгляд, нормально.

Говорит, говорит очень тяжело корейскую машину продавать. Хотя мне кажется, что сейчас у народа с наличкой конкретные проблемы. Брат еле скинул камри 35, коллега 45-ку 2010 года R-2 тоже второй месяц продать не может. Предлагают обмен либо бизнес типа куры гриль :-) 


  • 1

#4062
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

это не с наличкой проблемы, это люди стали больше покупать новые машины...в бипеке аншлаг ежедневно)


  • 0

#4063
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Номер достался почти козырный 552:)

поздравлямс))) а номер почти на мой похож))
  • 1

#4064
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

друг продал церато, на которой ездил с января 2012 года, в максимальной комплектации, 60000 км пробег, по ТП 2011 года, отдал за 16000 $, по старому курсу в конце 2011 года стоила 22000. Не дешево ли отдал? Хотя если в тенге смотреть, то буквально пару сотен тысяч тенге потерял за 2 года, что на мой взгляд, нормально.

Говорит, говорит очень тяжело корейскую машину продавать. Хотя мне кажется, что сейчас у народа с наличкой конкретные проблемы. Брат еле скинул камри 35, коллега 45-ку 2010 года R-2 тоже второй месяц продать не может. Предлагают обмен либо бизнес типа куры гриль :-) 

Ну дык на б/у надо меньше цены задирать. Уже вовсю действует правило - выехал с салона, -10% от стоимости...

Учитывая, что у нас нет системы Карфакс и Ауточек, б/у брать никто не хочет


  • 0

#4065
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

б/у брать никто не хочет

я тоже это заметила. Все чаще и чаще предлагают б/у авто на бартер. 


  • 0

#4066
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это не с наличкой проблемы, это люди стали больше покупать новые машины...в бипеке аншлаг ежедневно)

И в Астана-Моторс тоже, как не удивительно.


  • 0

#4067
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

друг продал церато, на которой ездил с января 2012 года, в максимальной комплектации, 60000 км пробег, по ТП 2011 года, отдал за 16000 $, по старому курсу в конце 2011 года стоила 22000. Не дешево ли отдал? Хотя если в тенге смотреть, то буквально пару сотен тысяч тенге потерял за 2 года, что на мой взгляд, нормально.

Говорит, говорит очень тяжело корейскую машину продавать. Хотя мне кажется, что сейчас у народа с наличкой конкретные проблемы. Брат еле скинул камри 35, коллега 45-ку 2010 года R-2 тоже второй месяц продать не может. Предлагают обмен либо бизнес типа куры гриль :-) 

Ну дык на б/у надо меньше цены задирать. Уже вовсю действует правило - выехал с салона, -10% от стоимости...

Учитывая, что у нас нет системы Карфакс и Ауточек, б/у брать никто не хочет

 

хорошо, что с оптимой это правило у меня не сработало:-)


  • 0

#4068
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Номер достался почти козырный 552:)

поздравлямс))) а номер почти на мой похож))

А твой какой?
  • 0

#4069
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в тему Миража, о лифте. Соседка свой ярис лифтанула

 

20140430_115059.jpg20140430_115030.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 19.05.2014, 16:37:46


#4070
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

это не с наличкой проблемы, это люди стали больше покупать новые машины...в бипеке аншлаг ежедневно)

И в Астана-Моторс тоже, как не удивительно.

 

 

Там у них какая то акция на акценты, наверное поэтому аншлаги...


  • 0

#4071
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

, б/у брать никто не хочет

 

да ладно прямо так уж никто :)

 

На улицах, если посмотреть, новые машины не занимают даже 40% от общего количества авто на дорогах, скорее 15%.

 

И потом, выбора у граждан особого нет, либо б.у. по завышенной цене, либо корейские авто. Введя пошлины, оставили выбор между тазами и корейскими малолитражками (сюда отнесу акценты, рио и т.д.) 

 

А вот новые Субару, Тойоты, Хонды, не говоря уже о немцах - это, естессно, говорит об увеличении дохода у людей. В этом случае можно сказать, что люди предпочитают новье -  чем б.у.


Сообщение отредактировал Grey: 19.05.2014, 16:45:02


#4072
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

твой когда подрастёт - попробуешь его на место усадить поймёшь что это не просто ))

Непросто, но жизненно необходимо, дочка первое время пыталась возражать, но безопасность превыше всего.
  • 0

#4073
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Давно хотел спросить, все забываю.

По Тауелсиздик поворот на Байтурсынова направо в сторону Мечети, на красный свет светофора разрешен же, многие там стоят и ждут зеленый сигнал светофора.


  • 0

#4074
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Давно хотел спросить, все забываю.
По Тауелсиздик поворот на Байтурсынова направо в сторону Мечети, на красный свет светофора разрешен же, многие там стоят и ждут зеленый сигнал светофора.

а, это там развилка уходит направо? Там не сразу разберешь.
  • 1

#4075
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

друг продал церато, на которой ездил с января 2012 года, в максимальной комплектации, 60000 км пробег, по ТП 2011 года, отдал за 16000 $, по старому курсу в конце 2011 года стоила 22000. Не дешево ли отдал? Хотя если в тенге смотреть, то буквально пару сотен тысяч тенге потерял за 2 года, что на мой взгляд, нормально.

Удачно друг продал. Я в прошлом месяце чуть не купил Церато 2012 в топовой комплектации с пробегом 10 тыс за $15K. Машина в идеале была, владелец выменял ее на свой участок и не ездил - своих 2 авто имелось уже. Но не взял - уже обговоренная продажа Дастера вдруг сорвалась.



#4076
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да ладно прямо так уж никто :)

Ну не знаю, продавцы-перегонщики б/у машин жалуются на многократное падение спроса.

Да и историй сколько читаю - продал старую машину за 14, поехал на рынок, там одни распилы и утопленники, хороших машин мало, цены на них мало отличаются на салонные.

В результате пошел в салон и купил новую, пусть и переплата, зато гарантия.


  • 0

#4077
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Потому что имея 5500 денег можно взятьб в рассрочку хоть на 4 года гранту с кондерлм и МКПП. Из б/у ничего живого за эти деньги и не найти
  • 0

#4078
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не так давно везла племянника, попросили забрать его, так все нервы мне вымотал шатаясь по салону. Усажу, пристегну, сажусь за руль, еду - он отстегивается и давай там прыгать, окна открывать  :faceoff:  Пришлось два раза останавливаться и проводить проф.беседу  :faceoff:

 

 

твой когда подрастёт - попробуешь его на место усадить поймёшь что это не просто ))

 

 

На самом деле ничего сложного... Помнится родственник своих пацанов, когда они еще мелкими были, воспитал буквально за пару раз, как в том анекдоте про жену и тещу. Просто как то раз, когда они начали беситься, после второго предупреждения, что вести себя надо хорошо, остановился и высадил их. И уехал. Понятно что уехал он недалеко, и наблюдал за ними из за угла, как бы чего не вышло.... но они то этого не знали. С тех пор пацаны в машине стали образцом правильного поведения :lol:


  • 4

#4079
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 


Просто как то раз, когда они начали беситься, после второго предупреждения, что вести себя надо хорошо, остановился и высадил их. И уехал. Понятно что уехал он недалеко, и наблюдал за ними из за угла, как бы чего не вышло.... но они то этого не знали. С тех пор ......... в машине стали образцом правильного поведения :lol:

 

гы))интересно к примеру подругу, жену или тёщу так можно "воспитать"? :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.05.2014, 17:37:59

  • 1

#4080
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Просто как то раз, когда они начали беситься, после второго предупреждения, что вести себя надо хорошо, остановился и высадил их. И уехал. Понятно что уехал он недалеко, и наблюдал за ними из за угла, как бы чего не вышло.... но они то этого не знали. С тех пор ......... в машине стали образцом правильного поведения :lol:

гы))интересно к примеру подругу, жену или тёщу так можно "воспитать"? :lol:
не эффективно) это смотря какой характер у жены)) некоторые высаживают, а потом умоляют жен вернуться обратно в машину)
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.