Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4021
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Помыл в субботу кузов, и через мин 30 на трассе попал под ливень.

закон бутерброда)


  • 0

#4022
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В городе ранее были пыльные бури и мелкая пыль прямо въедается в панель. Убирается только катанием, как в бане на коже человека. На мрйке тряпкой нифига. Снял макросъемкой.

20140517_182410.jpg

#4023
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Убирается только катанием, как в бане на коже человека.
 

А чем катал? Ладошкой что ли?

Если честно я не понял что то.

 

Гы) надо найти срочно чудо губку Фукс, что бы панель на солнце блестела.

Кто нить видел где еще они есть в продаже?

У Дрю и Сэма их нет.


  • 0

#4024
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Пальцем. Как грязь скатывается. А так смотришь на панель грязная в песке как будто. Это мелкая г-нопыль летала.

#4025
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пальцем. Как грязь скатывается. А так смотришь на панель грязная в песке как будто. Это мелкая г-нопыль летала.

А представь что с воздушным фильтром творится тогда? Или кондея :faceoff:

Свои фильтра (хорошо они легко вытаскиваются) почти каждую неделю выдуваю (если есть такая возможность).

Пока постоишь с пацанами (друзья сто-ники) покуришь, заодно продуешь все. Или в деревне от компрессора соседского камаза :D 


  • 0

#4026
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Мелкая авария на кенесары-республики и все затор из за тупиц занимающих занятые перекрестки на абая-республики и оттуда уже абая-ауэзова соответственно (((
  • 0

#4027
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Серьезная авария Абая-Желтоксан, Газель инкассаторская и раф-4, у Газели морда битая у Раф-4 правая задняя часть, на  земле лежало тело с маленьким размером ног. накрытое тяпкой. Будьте осторожны на дорогах.

про аварию - http://www.zakon.kz/...-voditelja.html


  • 0

#4028
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня какой то ппц творился возле Мин Обороны и Байтерека. Пробки, как будто весь город взял и выехал с утра ...    :faceoff:


  • 0

#4029
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
А представь что с воздушным фильтром творится тогда? Или кондея Свои фильтра (хорошо они легко вытаскиваются) почти каждую неделю выдуваю (если есть такая возможность). Пока постоишь с пацанами (друзья сто-ники) покуришь, заодно продуешь все. Или в деревне от компрессора соседского камаза  

 

Никогда не понимал смыла этого ритуала, продувать фильтра, ну сдуете с него "внешнюю" пыль, внутренние поры то не продуваются  не очищаются, кроме того у некоторых производителей есть прямой запрет на продувку.

У нас один водитель на работе тоже продувал свой фильтр постоянно, и был так удивлен что машина поехала лучше когда поставили мой фильтр проехавший 15000км, по сравнению с его фильтром


Сообщение отредактировал Denis555: 19.05.2014, 11:29:46

  • 0

#4030
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
А у нас всегда так, чуть погода испортилась так все , сразу все встало

Сообщение отредактировал c98a: 19.05.2014, 11:32:01

  • 0

#4031
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Чет с бипека не звонят, походу теперь следующей недели ждать. Печаль печаль

сам набери и пинай их, "ни что не придает такого ускорения как пинок под зад" (с)


  • 0

#4032
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
У третьего лица на шеви авео движка встала, по гарантии на терре поменяли, удивлен однако...
  • 0

#4033
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

А представь что с воздушным фильтром творится тогда? Или кондея Свои фильтра (хорошо они легко вытаскиваются) почти каждую неделю выдуваю (если есть такая возможность). Пока постоишь с пацанами (друзья сто-ники) покуришь, заодно продуешь все. Или в деревне от компрессора соседского камаза  

 

Никогда не понимал смыла этого ритуала, продувать фильтра, ну сдуете с него "внешнюю" пыль, внутренние поры то не продуваются  не очищаются, кроме того у некоторых производителей есть прямой запрет на продувку.

У нас один водитель на работе тоже продувал свой фильтр постоянно, и был так удивлен что машина поехала лучше когда поставили мой фильтр проехавший 15000км, по сравнению с его фильтром

 

встречаются еще индивидуумы которые удивляются зачем при замене масла меняют воздушный фильтр, ездят на приспущенных колесах и меняют дворники вместе машиной. 


  • 0

#4034
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

У третьего лица на шеви авео движка встала, по гарантии на терре поменяли, удивлен однако...

в чем удивление? "то что встала" или то что поменяли?


  • 0

#4035
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

см почту? 

:faceoff:  я всё ЛС ждал...сейчас посмотрю.


  • 0

#4036
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


У третьего лица на шеви авео движка встала, по гарантии на терре поменяли, удивлен однако...

в чем удивление? "то что встала" или то что поменяли?
В том что по гарантии поменяли без препирательств, лет 7 назад замену двигателя на Аутбэке пришлось через долгие разборки заставлять произвести
  • 0

#4037
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

встречаются еще индивидуумы которые удивляются зачем при замене масла меняют воздушный фильтр, ездят на приспущенных колесах и меняют дворники вместе машиной. 

Если верить руководству на большинство ниссанов то фильтр расщитан на 30000км, но это там а не тут когда в воздухе песок с глиной летают, у нас максимум 10-15тыс км


  • 0

#4038
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 Убирается только катанием, как в бане на коже человека.
 

А чем катал? Ладошкой что ли?

Если честно я не понял что то.

 

Гы) надо найти срочно чудо губку Фукс, что бы панель на солнце блестела.

Кто нить видел где еще они есть в продаже?

У Дрю и Сэма их нет.

 

 

В Астыкжане вроде всегда есть.


  • 0

#4039
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

Чет с бипека не звонят, походу теперь следующей недели ждать. Печаль печаль

сам набери и пинай их, "ни что не придает такого ускорения как пинок под зад" (с)

 

Я представляю, каково это знать что у тебя есть весч (авто) но забрать ты его не можешь, ожидание хуже всего, напоминает почтальена Печкина из Простоквашино, "у меня есть посылка, но я вам ее не отдам"


  • 0

#4040
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Никогда не понимал смыла этого ритуала, продувать фильтра, ну сдуете с него "внешнюю" пыль, внутренние поры то не продуваются  не очищаются, кроме того у некоторых производителей есть прямой запрет на продувку.

 

 

Не не не, я фильтр при каждой замене масла меняю (8-9 тыс), конструкция у него простая, посему пыль продуваю больше из за своей любви к чистоте и самоуспокоения.

Т.к. для меня забитый фильтр сравни забитому носу у человека. Т.е. если у меня нос забит мне же дышать сложно, наверное и машинке моей так же.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.