Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3081
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

дамы и господа, где и как нынче в Астане уплатить штрафы так, чтоб их "сняли"?
едешь в СпецЦОН и там просишь пробить тебя на все штрафы с целью оплатить. после оплаты (отделения банков там есть) подходишь к тому же офицеру и показываешь квитанции. базу обновляют сразу.
  • 0

#3082
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Для информации, вчера зарегистрировал доверенность жены. Поскольку машина Алматинская, пришлось поставить на временный учет в Астане. Но для временного учета, обязательна прописка Астанинская, не обязательно владельца. Поставили по прописки супруги.

Из документов:

Тех паспорт,

доверенность,

уд владельца

уд доверенного лица.

затрата времени - 20 минут с учетом сверки авто (нужно для временной регистрации).

Все действия проходили в спецЦОН-е.


  • 1

#3083
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Для информации, вчера зарегистрировал доверенность жены. Поскольку машина Алматинская, пришлось поставить на временный учет в Астане. Но для временного учета, обязательна прописка Астанинская, не обязательно владельца. Поставили по прописки супруги.

Из документов:

Тех паспорт,

доверенность,

уд владельца

уд доверенного лица.

затрата времени - 20 минут с учетом сверки авто (нужно для временной регистрации).

Все действия проходили в спецЦОН-е.

 

Вот тоже думаю, доверку зарегить (машина на жене + неместные номера) или авто переоформить на себя?  :D

 

ЗЫ  Зарегить дешевле выйдет )))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.05.2014, 10:02:04

  • 0

#3084
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Вот тоже думаю, доверку зарегить (машина на жене + неместные номера) или авто переоформить на себя?  :D

 

если есть прописка астанинская, то легче доверку зарегить, бесплатно.


  • 0

#3085
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Вот тоже думаю, доверку зарегить (машина на жене + неместные номера) или авто переоформить на себя?  :D

 

если есть прописка астанинская, то легче доверку зарегить, бесплатно.

 

 

имеется.

теперь время бы найти...  :faceoff:


  • 0

#3086
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

на праздниках (в одни из дней праздника) будут работать, телефон: 570782 (телефон рабочий, сам звонил и уточнял).


  • 0

#3087
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Товарищи, словил грыжу не переднее колесо, менять пару на оси или все четыре? (машина типо-полный-привод).



#3088
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Товарищи, словил грыжу не переднее колесо, менять пару на оси или все четыре? (машина типо-полный-привод).
достаточно пару на оси. но если есть свободное бабло, то лучше все четыре.
  • 0

#3089
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Откатался две недели на машине Респекта (БМВ Х5) в сраховку вписан был, доверка от руки написана.

Вроде тьфу тьфу даже на посту ни разу не тормозили.

А вообще все что происходит в последнее время меня удручает.

Какая печать на доверке? :ninja:  Как она влияет на безопасность вождения?

Вот например мне машина понадобилась ночью, а моя сломана. Газиз дал мне свою и я на ней уехал. Мне что день терять рабочий и ему тоже что бы ехать печать на бумажку поставить? Маразм, в страховке я есть, это уже означает что я ее не угнал. А как печать повлияет на то как я буду ехать? :faceoff:

Конские штрафы.. это вообще капец ребята, вся молодежь уже мечтает в гаи работать. Знаю много "реальных пацанов" которые раньше с ментами за стол бы не сели называя их мусарней и т.д. А теперь узнаю что многие из них уже там работают. На вопрос а как же принципы и т.д.? Ответ - братан ну мне же надо кормить семью а там бабло само в руки идет. Пофиг что мусор, зато карманы "мусором" набиты.

Если бы МВД за 20 лет удосужилось бы сделать общую базу в гаи (а поверьте ее нет, по работе столкнулись с этим) то оплату штрафов можно было бы контролировать на ура. Сделать так же как с налогом например. Перед прохождением ТО брать справку об отсутствии штрафов в ГАИ или через Егов и иди проходи ТО.  Но нет же у наших ментов мозгов нет на нормальную работу, они могут только все запрещать и увеличивать. Ведь дураку понятно что с такими штрафами любой попытается решить вопрос на месте в 1/3 или в пол цены а не официально в размере пол ЗП. А был бы штраф символическим, я бы из принципа не говорил с гаером. А лучше раз в год (если мне некогда к примеру) оплатил штрафы перед прохождением ТО.

Все что делается у нас в последние годы делается специально МВД-ками так как мозга у них нет, а если и есть то настроен на одну волну, как обогатиться. Видели бы Вы их планы гос закупок. там по одному серверному железу можно был бы супер базу создать и все в онлайн делать. А в итоге железа нет и денег нет :D

А так просто 80% типа штрафов будет идти мимо казны, т.е в карманы гаишников. Уверен просто в этом на все 100%

Вот как то так....


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.05.2014, 10:40:20

  • 6

#3090
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхо, новые штрафы подняли для более быстрого срока окупаемости автоматических схем фиксаций нарушений.

Некоторым людям наверху понятно, что и бюджет пополнять надо. Тем более, что сейчас начинается массовое внедрение систем типа Интегр, а они недешевое удовольствие.

Так что станет как в Алмате.


  • 0

#3091
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера заметил такую особенность. Наши водители очень привыкли к тому что все постоянно перестраиваются, причем по поводу и без. Вот один из вчерашних случаев. Еду вечером по Абая от Сембинова в сторону Валиханова, во втором ряду. Движение плотное в обоих рядах. Тут перед Жаннуром впереди идущая машина включает поворотник налево и останавливается. Я останавливаюсь за ним и начинаю ждать когда он повернет, чтобы проехать прямо.   Намерения объехать его справа у меня нет, поворотник не включаю, в зеркала не смотрю. Стою жду. С правой стороны проехало несколько машин. Тут слышу сигнал сзади. Смотрю  в зеркала, а там в правом ряду стоит машина и пропускает меня, а ей уже сигналят другие машины. То есть водитель решил что мне чтобы объехать стоящую передо мной машину очень надо выехать в правый ряд и стал меня пропускать. Как я уже сказал никаким образом свое намерение перестроиться в право я не выказывал, ни поворотником ни какими либо другими действиями. Пришлось быстренько включить поворотник в право, объехать впереди стоящую машину и еще и аварийкой поблагодарить. Хотя мне его пропускание и не нужно было. Примерно через час на левом берегу произошел аналогичный случай. Тут меня посетила мысль что в наших условиях вынужнают ездить как все. В обоих случаях я не нарушал никаких правил, просто я считаю такие перестроения очень мешающими другим и стараюсь так не перестраиваться, лучше постою, подожду пока впередиидущая машина повернет и потом проеду прямо. 


  • 0

#3092
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Для информации, вчера зарегистрировал доверенность жены. Поскольку машина Алматинская, пришлось поставить на временный учет в Астане. Но для временного учета, обязательна прописка Астанинская, не обязательно владельца. Поставили по прописки супруги.

Из документов:

Тех паспорт,

доверенность,

уд владельца

уд доверенного лица.

затрата времени - 20 минут с учетом сверки авто (нужно для временной регистрации).

Все действия проходили в спецЦОН-е.

Вчера в спецЦОНе проделал точно такую же процедуру, но по началу не хотел ставить на временный учет. Помнится кто-то говорил, что если ставишь на временный учет то и налог придется платить по месту регистрации т.е. в Астане. Вчера меня заверили что я могу заплатить налог в Алматы по месту регистрации. И если буду переоформлять авто в Астане то ничего в этом страшного не будет. В скором времени планирую переоформить авто вот тогда и узнаю.


  • 0

#3093
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

меня в поднятии штрафов не устраивает две вещи: резкое увеличение желания сотрудников ЖоПоПо обогатиться за счёт простых водителей, и наличие полной безнаказанности для отдельной прослойки неприкасаемых граждан.


  • 5

#3094
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В обоих случаях я не нарушал никаких правил
а как же пересечение сплошной полосы перед перекрёстком? :) 
  • 2

#3095
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сегодня сняли номер за парковку на инвалидном месте возле магазина Мечта
Честно, я не заметил, разметка нанесена только на асфальте, никаких других знаков не было, видно на фото

attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg

Подскажите пожалуйста, должен ли быть установлен Знак парковки для инвалидов? Ведь в других местах они есть, возле Хан Шатыра или возле цона есильского например, и я никогда там не парковался, потому что сам противник! Но тут, честно, не заметил разметки на асфальте, и платить огромный штраф не хочу, вот если бы был знак, я бы точно не парканулся бы ;(((

Как ЖП узнали что там знак для инвалидов? под днищем лазили? думаю засада была. Я б протокол оспорил и в суд. В нормальных местах знак еще стоит. Почитайте нормы по установке знаков в таких местах. а так - суд решит. И еще - номер сняли - протокол или что оставили? тоже может быть нарушение. 


  • 0

#3096
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

В обоих случаях я не нарушал никаких правил
а как же пересечение сплошной полосы перед перекрёстком? :) 

 

 

А до перекрестка там еще далеко, он поворачивал на улицу которая идет между домом афганцев и Жаннуром.


  • 0

#3097
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вчера заметил такую особенность. Наши водители очень привыкли к тому что все постоянно перестраиваются, причем по поводу и без. Вот один из вчерашних случаев. Еду вечером по Абая от Сембинова в сторону Валиханова, во втором ряду. Движение плотное в обоих рядах. Тут перед Жаннуром впереди идущая машина включает поворотник налево и останавливается. Я останавливаюсь за ним и начинаю ждать когда он повернет, чтобы проехать прямо.   Намерения объехать его справа у меня нет, поворотник не включаю, в зеркала не смотрю. Стою жду. С правой стороны проехало несколько машин. Тут слышу сигнал сзади. Смотрю  в зеркала, а там в правом ряду стоит машина и пропускает меня, а ей уже сигналят другие машины. То есть водитель решил что мне чтобы объехать стоящую передо мной машину очень надо выехать в правый ряд и стал меня пропускать. Как я уже сказал никаким образом свое намерение перестроиться в право я не выказывал, ни поворотником ни какими либо другими действиями. Пришлось быстренько включить поворотник в право, объехать впереди стоящую машину и еще и аварийкой поблагодарить. Хотя мне его пропускание и не нужно было. Примерно через час на левом берегу произошел аналогичный случай. Тут меня посетила мысль что в наших условиях вынужнают ездить как все. В обоих случаях я не нарушал никаких правил, просто я считаю такие перестроения очень мешающими другим и стараюсь так не перестраиваться, лучше постою, подожду пока впередиидущая машина повернет и потом проеду прямо. 

не пропускают плохо, пропускают плохо ))) Давайте определимся))


  • 1

#3098
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вчера на трассе А1 из Борового в Астану на дороге через каждый километр стояли работники ГАИ, без скоростемеров слава Богу :faceoff:

И на мостах которые поверх трассы идут тоже стояли, бдили.

Само Боровое тоже сплошь заставлено. Не иначе как кто-то очень важный наносил визит.

Кто знает, как автоматы, принимающие оплату за пользование трассой определяют стоимость проезда по классу машины?

У меня вышло 200тг, а у товарища справа 60.


  • 0

#3099
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вчера на трассе А1 из Борового в Астану на дороге через каждый километр стояли работники ГАИ, без скоростемеров слава Богу :faceoff:

И на мостах которые поверх трассы идут тоже стояли, бдили.

Само Боровое тоже сплошь заставлено. Не иначе как кто-то очень важный наносил визит.

Кто знает, как автоматы, принимающие оплату за пользование трассой определяют стоимость проезда по классу машины?

У меня вышло 200тг, а у товарища справа 60.

Это не по классу, а по расстоянию.

200 это от Щучинска, 60 это где-то от Дамсы или Тонкериса, над дорогой в определенных местах камеры стоят, они и определяют, в каком месте трассы ты на нее выехал.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.05.2014, 11:52:06

  • 0

#3100
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

товарищи, кто сталкивался с маслом Divinol? я так понял, бренд какой-то доселе неизвестный.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.