Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3061
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Вернулся сегодня в Астану со стороны Павлодара ( ездил в Ерейментау ) и вот такую картину я наблюдал от Приречного до Кояндов. Делают новую трассу!!! Дорогу почти всю залатали пару участков будет где то по 5 - 7 км с ямами но их латают, сегодня сам видел и делаю по нормальному пару орлов ровняет яму, рядом стоит каток, Камаз с асфальтом, короче ехать было приятно против крайней поездки в марте за детьми тогда ад был а не дорога, и ТУРГАЙ!!! проклятый участок дороги тоже Латают!!! (ура ура ура). Зять в акимате работает в Ерейментау, говорит дорогу до них к 2017 обещают сделать, я у него спрашиваю с каких это перепугов, он говорит что у них там будут ветряные электростанции ставить к ЭКСпо выставке , думаю такими темпами точно до Ерейментай дорогу сделают будут по ней возить иностранцев показывать им ветряки.

 

Спасибо за отчет, как раз собрался в сторону Павлодара четвертого мая с утра пораньше, думал как там с дорогой.

 

 

Был на выхах дома у родителей. Астана - Павлодар. Дорогу начали делать примерно в 25 км от Астаны. Дорога как была убитой такая и осталась. Ямочный ремонт идет, но какой то он выборочный ремонт. Одну яму залатают две другие, которые рядом с ней пропускают. От Ерментау до Экибастуза ремонт еще ни начинали делать. 


  • 0

#3062
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Эта машина брошена уже полтора года назад на парковке. Куда конкретно написать?

Я вызывал гаи, по поводу брошенной машины, она была криво припаркована, они приехали поставили ее ровно и уехали. Им даже неинтересно, что машина вскрыта, без номеров, где хозяин неизвестно.


  • 0

#3063
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Никогда не было выгодно, поэтому не нарушаю. Блин, это же так понятно и естественно: Не нарушаешь правила - нет никаких проблем, не заморачиваешься с размерами штрафов, взяток и вообще с жопапо не заморачиваешься. Они перестают существовать.

Поддерживаю! Ваши бы слова да в сознание каждого водителя.

Я и раньше в принципе оочень редко нарушал, но сейчас с новыми штрафами вообще 7 раз посмотрю не нарушил ли я, только потом совершаю маневр или паркуюсь.


  • 0

#3064
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Я заметил что некоторые машины стали ездить с жёлтым знаком инвалида на машине, причём машины далеко не бюджетные, на хайлендере к примеру видел.

Обмануть это по нашему. Потом будет у ТРЦ - Где этот чёртов инвалид (с)

 

Богатые не могут быть инвалидами? Инвалидность можно и по давлению получить. Вряд ли кто-то здравый в уме будет на себя беду кликать, клеять наклейку инвалидности, чтобы в кое-то веки раз в сто лет встать на стоянку для инвалида. Вероятность такого обмана очень небольшая, другое дело, что на машине инвалида может его родственник прокатиться. Но тут уже дело в самосознательности  и порядочности самого человека.



#3065
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Грей, ты где живешь? )))
У нас сегодня комитетчики, завтра инвалиды, послезавтра еще какой нибудь тренд вылезет.
  • 0

#3066
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Никогда не было выгодно, поэтому не нарушаю. Блин, это же так понятно и естественно: Не нарушаешь правила - нет никаких проблем, не заморачиваешься с размерами штрафов, взяток и вообще с жопапо не заморачиваешься. Они перестают существовать.

Поддерживаю! Ваши бы слова да в сознание каждого водителя.

Я и раньше в принципе оочень редко нарушал, но сейчас с новыми штрафами вообще 7 раз посмотрю не нарушил ли я, только потом совершаю маневр или паркуюсь.

 

к сожалению есть еще одна категория людей, которые искренне считают что не нарушают и даже стараются не нарушать. но незнание пдд приводит к вот таким непреднамеренным нарушениям. к примеру несколько пунктов часто встречающихся.

разворот на пешеходном переходе

движение задним ходом на перекрестке (как правило невписавшиеся при развороте)

движение задним ходом на улице с односторонним движением.

непропускание других при движении на зеленую стрелку с основным красным

и т.п.

такое часто наблюдаю и мне кажется они даже не подозревают что нарушают.

еще люди не понимают разницы между стоянкой и остановкой. а включив аварийку думают включили режим бога. кстати заметили сейчас вошло в моду показывать свое намерение остановиться не поворотником а аварийкой. 


  • 0

#3067
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@DragonSAS, Все верно. За исключением:

движение задним ходом на перекрестке (как правило невписавшиеся при развороте)

бывает иногда что не вписываюсь при развороте, особенно на перекрестке Кенесары/жубанова, чтоб попасть в "Казахстан". Чтож мне теперь ехать через бордюр или стоять на перекрестке пока "рак не свистнет"  :faceoff:

кстати заметили сейчас вошло в моду показывать свое намерение остановиться не поворотником а аварийкой. 

точно также всегда делаю. Поворотник - если хочу повернуть, а для остановки - только аварийка. Чтоб не сбивать столку позади едущих лучше аварийку включать (имхо).

Часто бывает так: впереди едущий включил поворотник, ты едешь сзади и думаешь "щас он повернет в тот карман/переулок (не важно)" и скорость особо не сбавляешь, рассчитываешь, что он свернет а ты спокойно проедешь дальше. А он как даст по тормозам - ладно я успею затормозить, но те кто сзади могут и не среагировать. А включил бы аварийку - всем бы сразу стало понятно. Согласитесь.


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2014, 22:23:06

  • 1

#3068
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кнопка отключения ПДД, а ведь правда

 

21b074765b6ecf692b1a302b6cc.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2014, 22:22:38

  • 0

#3069
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Для того чтобы развернутся обычно всегда хватает перекрестка. Главное выехать правильно.
  • 0

#3070
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Задолбали эти вкопанные с аварийками!

2 Дракон
Все вышеперечисленное вами - нарушение ПДД, а незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности.
Пусть платят конские штрафы или, что хуже, взятки, может так дойдет.
  • 1

#3071
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Для того чтобы развернутся обычно всегда хватает перекрестка. Главное выехать правильно.

Тоже сразу вспомнил перекресток Кенесары-Жубанова, никогда не получалось вписаться с первого раза...в остальном же если видно что не поместишься, проще повернуть налево и там уже развернуться где-нибудь.
  • 1

#3072
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в новых ПДД ничего про аварийку не сказано? по ходу "кнопку отключения ПДД" так и оставили...


  • 0

#3073
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А ещё скоро скоростемеры поставят перед рамсторовским мостом. Датчики уже в асфальт закатали.


Сообщение отредактировал megafreeman: 03.05.2014, 23:15:20

  • 0

#3074
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Для того чтобы развернутся обычно всегда хватает перекрестка. Главное выехать правильно.

не всегда. если перекресток пустой - берешь по шире радиус и ноу проблем. А если со встречки кто то тоже стоит на поворот...

И знаете что больше всего бесит? - это когда ты разворачиваешься, тебе только заморгал зеленый, а машины которые слева стоят - еще на красный, но уже начинают дергаться и выезжают чуть ли не на середину. Ты упираешься в него, он в тебя - получается затор блин! еще руками чета машет. что за люди...


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2014, 23:34:54

  • 0

#3075
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А включил бы аварийку - всем бы сразу стало понятно. Согласитесь.

не согласен,

включи поворотник, остановись и уже потом аварийку


  • 1

#3076
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

дамы и господа, где и как нынче в Астане уплатить штрафы так, чтоб их "сняли"?


  • 0

#3077
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Какие мосты закрыты, парни?
  • 0

#3078
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

всем привет! надо ехать в порт, орынбор открыт чтоб проехать?


  • 0

#3079
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

@DragonSAS, Все верно. За исключением:

движение задним ходом на перекрестке (как правило невписавшиеся при развороте)

бывает иногда что не вписываюсь при развороте, особенно на перекрестке Кенесары/жубанова, чтоб попасть в "Казахстан". Чтож мне теперь ехать через бордюр или стоять на перекрестке пока "рак не свистнет" :faceoff:

кстати заметили сейчас вошло в моду показывать свое намерение остановиться не поворотником а аварийкой.

точно также всегда делаю. Поворотник - если хочу повернуть, а для остановки - только аварийка. Чтоб не сбивать столку позади едущих лучше аварийку включать (имхо).
Часто бывает так: впереди едущий включил поворотник, ты едешь сзади и думаешь "щас он повернет в тот карман/переулок (не важно)" и скорость особо не сбавляешь, рассчитываешь, что он свернет а ты спокойно проедешь дальше. А он как даст по тормозам - ладно я успею затормозить, но те кто сзади могут и не среагировать. А включил бы аварийку - всем бы сразу стало понятно. Согласитесь.
Не соглашусь по одной причине. Это все противоречит пдд.
Есть куча вариантов как развернуться не нарушая пдд. Одно из них это планирование маршрута.
А по поводу кнопки отключения пдд просто наши жопопошники не в курсе что вместе с аварийкой водитель обязан знак аварийной остановки выставить. Вот начнут штрафовать тогда посмотрим
  • 0

#3080
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мосты открыты. только что проехал через хайвилл. но олени по разделительной задолбали. все стоят а они летят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.