Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3101
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Вчера на трассе А1 из Борового в Астану на дороге через каждый километр стояли работники ГАИ, без скоростемеров слава Богу :faceoff:

И на мостах которые поверх трассы идут тоже стояли, бдили.

Само Боровое тоже сплошь заставлено. Не иначе как кто-то очень важный наносил визит.

Кто знает, как автоматы, принимающие оплату за пользование трассой определяют стоимость проезда по классу машины?

У меня вышло 200тг, а у товарища справа 60.

Это не по классу, а по расстоянию.

200 это от Щучинска, 60 это где-то от Дамсы или Тонкериса, над дорогой в определенных местах камеры стоят, они и определяют, в каком месте трассы ты на нее выехал.

 

Спасибо за ликбез, я точно блондинка :rotate:

Там что то при оплате пишут про класс, я и подумала что они как-то по этому принципу взымают.


  • 0

#3102
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Вчера на трассе А1 из Борового в Астану на дороге через каждый километр стояли работники ГАИ, без скоростемеров слава Богу :faceoff:

И на мостах которые поверх трассы идут тоже стояли, бдили.

Само Боровое тоже сплошь заставлено. Не иначе как кто-то очень важный наносил визит.

Кто знает, как автоматы, принимающие оплату за пользование трассой определяют стоимость проезда по классу машины?

У меня вышло 200тг, а у товарища справа 60.

Это не по классу, а по расстоянию.

200 это от Щучинска, 60 это где-то от Дамсы или Тонкериса, над дорогой в определенных местах камеры стоят, они и определяют, в каком месте трассы ты на нее выехал.

 

Спасибо за ликбез, я точно блондинка :rotate:

Там что то при оплате пишут про класс, я и подумала что они как-то по этому принципу взымают.

 

По классам тоже есть деление на легковые, автобусы(по пассажироместам), грузовые(по грузоподъемности) и тд...а вот как они определяют класс, мне неведомо, толи на посту размер оценивают, толи камера по номеру пробивает, что за ТС подъехало)

 

http://kazautozhol.k...huchinsk/tarify


  • 0

#3103
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Товарищи, словил грыжу не переднее колесо, менять пару на оси или все четыре? (машина типо-полный-привод).
достаточно пару на оси. но если есть свободное бабло, то лучше все четыре.

 

Спасиб, обошел Астраханку с Коркема до Перекрестка, нигде нетути моего Бриджстоун Дуелер.

Выбор канешна на мой размер есть, цены скачут от 23К до 58К, в зависимости от марки.



#3104
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вчера на трассе А1 из Борового в Астану на дороге через каждый километр стояли работники ГАИ, без скоростемеров слава Богу :faceoff:

И на мостах которые поверх трассы идут тоже стояли, бдили.

Само Боровое тоже сплошь заставлено. Не иначе как кто-то очень важный наносил визит.

Кто знает, как автоматы, принимающие оплату за пользование трассой определяют стоимость проезда по классу машины?

У меня вышло 200тг, а у товарища справа 60.

 

200 тг. это туда и обратно или перед Щучинском 200 тг и перел Астаной 200 тг?

 

я на выхах ездил в Макинс, поэтому заплатил 1 раз перед Астаной 400 тг.


  • 0

#3105
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

я на выхах ездил в Макинс, поэтому заплатил 1 раз перед Астаной 400 тг.

 

сколько раз мотался, никогда "туда" не плюсовалось, только за обратный путь платил перед Астаной...либо 120 (с Акколя) либо 200 (с Щучинска)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.05.2014, 13:03:41

  • 0

#3106
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

я на выхах ездил в Макинс, поэтому заплатил 1 раз перед Астаной 400 тг.

 

сколько раз мотался, никогда "туда" не плюсовалось, только за обратный путь платил перед Астаной...либо 120 (с Акколя) либо 200 (с Щучинска)

 

 

меня если честно сумма в 400 тг. тоже удивила... мож потому что типа жып и с алматинскими номерами, короче х3...  


  • 0

#3107
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

 

я на выхах ездил в Макинс, поэтому заплатил 1 раз перед Астаной 400 тг.

 

сколько раз мотался, никогда "туда" не плюсовалось, только за обратный путь платил перед Астаной...либо 120 (с Акколя) либо 200 (с Щучинска)

 

 

меня если честно сумма в 400 тг. тоже удивила... мож потому что типа жып и с алматинскими номерами, короче х3...  

 

Надо нажимать на аппарате кнопку вызова оператора. И тому вежливо сказать - какого ххххххх сумма не верная? Он исправляет..Проверено


  • 0

#3108
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Надо нажимать на аппарате кнопку вызова оператора. И тому вежливо сказать - какого ххххххх сумма не верная? Он исправляет..Проверено

 

да если бы еще знать когда сумма верная, когда не верная... 


  • 0

#3109
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да если бы еще знать когда сумма верная, когда не верная... 
чуть выше ссылка на тарифы выложена. эти тарифы уже давно в сети ходят. можно один раз запомнить свой тариф и всё.
  • 0

#3110
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

да если бы еще знать когда сумма верная, когда не верная... 
чуть выше ссылка на тарифы выложена. эти тарифы уже давно в сети ходят. можно один раз запомнить свой тариф и всё.

 

 

ага, терь знать буду, но у нас же каждый год новые тарифы, девальвации и пр... 


  • 0

#3111
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Всем привет. У кого-нить валяется сидюшный майфун ненужный? Забрал бы за адекватные деньги
  • 0

#3112
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Алби, выбирай любой :) 

http://imperiyazvuka...ategory&path=64

 

не рекламо :fie: 


  • 0

#3113
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Как ЖП узнали что там знак для инвалидов? под днищем лазили? думаю засада была. Я б протокол оспорил и в суд. В нормальных местах знак еще стоит. Почитайте нормы по установке знаков в таких местах. а так - суд решит. И еще - номер сняли - протокол или что оставили? тоже может быть нарушение.

 

на асфальте нанесли знаки, это относиться к разметке. нарушили паркуясь в данных местах. скорее всего там перед входом камеры стоят и служба безопасности сообщает в УДП о нарушении. все честно. все по делу.


  • 1

#3114
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вчера как в фильме ужасов меня от шатра до самой целинки преследовали поливалки! Такого страха я еще ни когда не испытывал  :D

 

Только промыл машину - выезжаю с шатра, а там поливалка. Я ухожу от неё, делаю не большой круг на Кабанбая - а там еще одна мне на встречу едет. Прижимаюсь вправо, она проезжает. Еду в сторону цирка - поперек перекрестка еще одна поливалка проезжает. Стою на светофоре цирка, смотрю в заднее зеркало - 0_0 а там опять эта проклятая поливалка на всех парах хочет меня испачкать! И вот так до самой целинки: то за мной, то со встречке, то поперек.

p.s. под конец я уже подумал: может пусть один раз обольют водой, да отвяжутся?  :lol:


  • 7

#3115
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

p.s. под конец я уже подумал: может пусть один раз обольют водой, да отвяжутся? :lol:

 

:lol:  заговор не иначе!


  • 0

#3116
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вчера как в фильме ужасов меня от шатра до самой целинки преследовали поливалки! Такого страха я еще ни когда не испытывал  :D

по небесному расписанию ваша машина должна была быть грязной :idea:  :lol:


  • 1

#3117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Акимы тоже любят Тойоту! 

akim_040514.jpg

Мол дороги плохие и только дорогой внедорожник выдержит такое... :D  :faceoff:


  • 1

#3118
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Акимы тоже любят Тойоту! 

 

Мол дороги плохие и только дорогой внедорожник выдержит такое... :D  :faceoff:

Ну не на шкоде рапид или хендэй акцент же им ездить, туда ж.пу надо еще умудриться запихать.

А вообще мне интересно почему каждому колхозному суслику акимчику разрешают такие покупки (даже те же санг енги)? У нас же есть и нивы отечественной сборки. Чем они хуже?

Я когда в аршалынский районе заезжаю, то так и хочется на акимате написать баллончиком краски  "аким пид...раст, сделай уже дороги наконец, хватит воровать :mad:  "


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.05.2014, 16:58:54

  • 2

#3119
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У нас же есть и нивы отечественной сборки.

в ниве нет климат контроля - не дай бог еще тепловой удар получат! А открытые окна сушат кожу  :D


  • 2

#3120
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня был свидетелем нарушения и последующего наказания.

Еду по узкой улице разделенной двойной сплошной, сзади машина видно торопится, хочет обогнать, ну я из солидарности чуток прижался к бордюру.

Но кто же знал что позади не спеша едет ЖолПол и увидит, что обгоняя меня, седан пересечет двойную сплошную и выйдет большей половиной корпуса на встречную.

В общем, конечно жалко было мужика, но что поделать - новые ПДД уже всем объявили... 

Так что догнали его и остановили... Уфф, пронесло - подумал я...

 

На видео заснял, позже в профильной ветке выложу...


Сообщение отредактировал Галант: 04.05.2014, 17:13:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.