Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3041
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вернулся сегодня в Астану со стороны Павлодара ( ездил в Ерейментау ) и вот такую картину я наблюдал от Приречного до Кояндов. Делают новую трассу!!! Дорогу почти всю залатали пару участков будет где то по 5 - 7 км с ямами но их латают, сегодня сам видел и делаю по нормальному пару орлов ровняет яму, рядом стоит каток, Камаз с асфальтом, короче ехать было приятно против крайней поездки в марте за детьми тогда ад был а не дорога, и ТУРГАЙ!!! проклятый участок дороги тоже Латают!!! (ура ура ура). Зять в акимате работает в Ерейментау, говорит дорогу до них к 2017 обещают сделать, я у него спрашиваю с каких это перепугов, он говорит что у них там будут ветряные электростанции ставить к ЭКСпо выставке , думаю такими темпами точно до Ерейментай дорогу сделают будут по ней возить иностранцев показывать им ветряки.

 

Спасибо за отчет, как раз собрался в сторону Павлодара четвертого мая с утра пораньше, думал как там с дорогой.


  • 0

#3042
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

А кто в курсе, вторую неделю заезжаю в Меркур, а полки пустые, везде удлинители растянуты, спросил у охранника говорит не знаю, может заговор какой?


  • 0

#3043
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сегодня сняли номер за парковку на инвалидном месте возле магазина Мечта
Честно, я не заметил, разметка нанесена только на асфальте, никаких других знаков не было, видно на фото


Подскажите пожалуйста, должен ли быть установлен Знак парковки для инвалидов? Ведь в других местах они есть, возле Хан Шатыра или возле цона есильского например, и я никогда там не парковался, потому что сам противник! Но тут, честно, не заметил разметки на асфальте, и платить огромный штраф не хочу, вот если бы был знак, я бы точно не парканулся бы ;(((

В ПДД я такой разметки не нашёл. Можете попробовать апеллировать к этому факту - что разметка не по стандартам, а по чёрт знает чему, раз знака не было и классифицировать это место, как стоянку для инвалидов согласно текущему ПДД нельзя.


  • 0

#3044
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
на трассе Караганда-Астана небольшой отрезок трассы перекрыт со съездом на грунтовку. Петля очень ухабистая, грузовики поднимают пыль
Смотался на концерт Ляписа Трубецкого. Впечатление, что зал ждал совсем другой репертуар. Но ляписы как всегда ураган))
  • 0

#3045
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@BigBaur, подавайте в суд. имхо разметка мало того что нанесена не по госту, отсутствует знак - я уверен что и разрешения на выделения этих мест для инвалидов у Мечты нету. Т.е. самовольно нанесли разметку. Затребуйте у них документы разрешающие нанести разметку и выделить места для инвалидов.


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2014, 09:56:20

  • 0

#3046
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

разрешения на выделения этих мест для инвалидов у Мечты нету.

 

Напомним, Кабмин обязал владельцев парковок выделить места для транспорта инвалидов в объеме не менее 10% от общего количества мест и не менее чем для 1 транспортного средства с 2010 года.

Расстояние от въезда на площадку до ближайшего места для транспорта инвалида должна превышать 50 м.

  • 4

#3047
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Напомним, Кабмин обязал владельцев парковок выделить места для транспорта инвалидов в объеме не менее 10% от общего количества мест и не менее чем для 1 транспортного средства с 2010 года. Расстояние от въезда на площадку до ближайшего места для транспорта инвалида должна превышать 50 м.

тем не менее они должны получать какой то документ о том, соответствуют ли эти места нормам, стандартам. Я щас тоже могу выйти на парковку какого нибудь супермаркета и трафаретом нарисовать разметку - все, кормушка открыта. существуют же стандарты, по крайней мере о том, как оно должно быть обозначено. А двигаясь вдоль машин и поворачивая в свободный карман я бы тоже не заметил какого то там рисунка на асфальте

Самое главное - это знак. Разметка является лишь дублирующим элементом, в данном случае


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2014, 10:20:56

  • -2

#3048
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати с вступлением в силу новых штрафов ментов в городе стало как тараканов, даже в тех местах, где раньше я их не замечал.

Теперь брать взятки стало еще выгоднее


  • 0

#3049
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кстати с вступлением в силу новых штрафов ментов в городе стало как тараканов, даже в тех местах, где раньше я их не замечал.

Теперь брать взятки стало еще выгоднее

здесь, мне кажется, еще "праздничное" патрулирование сказывается, усиление тсзть...


  • 0

#3050
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Утра всем! Имеются талоны на 100 литров Аскаровского бензина, имею желание обменять их на деньги, можно чуть дешевле "заправской" стоимости...с вопросами "где забрать и сколько это будет стоить" в ЛС, пожалуйста)

 

помылся...и посыпались тополиные "липучки", на новой машине это как серпом.....еще так противно желтят на белом после смахивания(


  • 0

#3051
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я заметил что некоторые машины стали ездить с жёлтым знаком инвалида на машине, причём машины далеко не бюджетные, на хайлендере к примеру видел.
  • 0

#3052
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кстати с вступлением в силу новых штрафов ментов в городе стало как тараканов, даже в тех местах, где раньше я их не замечал.
Теперь брать взятки стало еще выгоднее

Я бы сказал по другому - нарушать ПДД стало еще более невыгодно!
  • 0

#3053
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я заметил что некоторые машины стали ездить с жёлтым знаком инвалида на машине, причём машины далеко не бюджетные, на хайлендере к примеру видел.

Обмануть это по нашему. Потом будет у ТРЦ - Где этот чёртов инвалид (с)

Где этот чёртов инвалид:

Сообщение отредактировал -Mirage-: 03.05.2014, 12:24:31

  • 0

#3054
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

там разруха и не особо комфортно ехать даже на больших колесах

 

От Кокшетау до Омска дорога более менее лишь для джипообразных и то зимой - "зимний асфальт" спасает, летом даже не суйтесь.

понял. отпадает.

 

Вчера приехал в Астану из Омска.Год уже езжу только  через Петропавловск. На этот раз казахские  ГАИ-шники ни разу  даже не останавливали ни на одном посту ( у меня  российские номера) .Страховка минималка при въезде на границу в Казахстан для нас обходится всего в  250 рублей. 

я так своей родне завидую когда они к нам едут )). мне в прошлом году пришлось 1200 рублей за 15 дней отдать...

Я там на бмв проехал...правда потом в омске первым делом на мойку(потом еще год пучки травы и грязи из самых неожиданных мест вытаскивал) и на сто, оторванное и отломанное диагностировать...а началось все со слов - "Ты чо мне не доверяешь? Сказал знаю дорогу, значит знаю!"

 ну так обычно всё и начинается ))


  • 0

#3055
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

говорили мост закроют, только что проехал, а зхайвиле ментов есть куча но дорога открыта. и танки возле мечети стоят.


  • 0

#3056
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я заметил что некоторые машины стали ездить с жёлтым знаком инвалида на машине, причём машины далеко не бюджетные, на хайлендере к примеру видел.

Ну инвалидность многие получают, просто раньше не афишировали, или не знали что могут приклеить знак и пользоваться парковочными местами.

Кстати, после шунтирования дают инвалидность.


Сообщение отредактировал Галант: 03.05.2014, 13:09:52

  • 0

#3057
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

говорили мост закроют, только что проехал, а зхайвиле ментов есть куча но дорога открыта. и танки возле мечети стоят.


Танки? В городе? Началось? Все в ружье? )))
  • -1

#3058
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я бы сказал по другому - нарушать ПДД стало еще более невыгодно!

а раньше была выгода?))

я бы подытожил все выше сказанное: Нарушать ПДД стало еще дороже => давать взятки стало еще необходимей => брать взятки стало еще выгоднее - все для народа


  • 0

#3059
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Никогда не было выгодно, поэтому не нарушаю.
Блин, это же так понятно и естественно:
Не нарушаешь правила - нет никаких проблем, не заморачиваешься с размерами штрафов, взяток и вообще с жопапо не заморачиваешься. Они перестают существовать.
  • 6

#3060
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну инвалидность многие получают, просто раньше не афишировали, или не знали что могут приклеить знак и пользоваться парковочными местами.

Кстати, после шунтирования дают инвалидность.

не всегда.

отец перенес 2 исульта и инфаркт (всё на ногах), сделали стендирование, но из-за того что он сдаёт все нормативы инвалидность не дают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.