Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3021
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет, я ездил в Омск в марте на Наурыз.
Дорога нормальная, съездов нет, едешь только по асфальту. В основном едешь только по новому асфальту, но между Кокшетау и Петропавловском есть места где еще старый асфальт, он не очень, немного трясет. Но ехать 100-110 вполне возможно. Расстояние с Астаны до Омска через Петропавловск у меня вышло 780км.
Когда туда ехали, на границу приехали в 18:20, а уехали в 20:50, два с половиной часа проходили обе границы. На обратном пути, на границу приехали в 7 или 8 утра, обе границы прошли минут за 20.
А так все нормально, я бы еще раз съездил.

привет! говорят через Кокшетау напрямую на Омск есть дорога. не в курсях что там? я через Петрик тоже ездил но это в 2002. дорога значит норм? а страховка РФ сколько вышла? и от Петрика дорога как до Омска?


Сообщение отредактировал z000zzm: 02.05.2014, 02:55:24

  • 0

#3022
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

говорят через Кокшетау напрямую на Омск есть дорога. не в курсях что там?

там разруха и не особо комфортно ехать даже на больших колесах
  • 0

#3023
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

привет! говорят через Кокшетау напрямую на Омск есть дорога. не в курсях что там? я через Петрик тоже ездил но это в 2002. дорога значит норм? а страховка РФ сколько вышла? и от Петрика дорога как до Омска?

Через Кокш ехать ближе, но говорят там дорога ушатанная. Ехал в первый раз и на всякий случай сделал на границе страховку, отдал около 6500тг, действует 15 дней минимум. От Петрика до границы дорога в принципе нормальная тоже, ехать можно, после границы на территории России дорога получше будет чем в КЗ.
От Петрика до Омска 280км, граница где-то посередине.
Кстати, у них же стоимость страховки зависит от количества лошадей, там мне тетенька по минимуму посчитала на мою машину и сделала как 120 лошадок, а не 166 по факту))

Сообщение отредактировал _RespecT_: 02.05.2014, 08:49:55

  • 0

#3024
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Классно разукрасил машинку, с Омска чувак)) на Республике стояла вчера))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 7

#3025
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Классно разукрасил машинку, с Омска чувак)) на Республике стояла вчера))

В России аэрография разрешена. Многие красят машину чтобы не угнали.


  • 0

#3026
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Классно разукрасил машинку, с Омска чувак)) на Республике стояла вчера))

 Тоже сегодня видел эту машинку на Иманова . )

 

Привет, я ездил в Омск в марте на Наурыз.
Дорога нормальная, съездов нет, едешь только по асфальту. В основном едешь только по новому асфальту, но между Кокшетау и Петропавловском есть места где еще старый асфальт, он не очень, немного трясет. Но ехать 100-110 вполне возможно. Расстояние с Астаны до Омска через Петропавловск у меня вышло 780км.
Когда туда ехали, на границу приехали в 18:20, а уехали в 20:50, два с половиной часа проходили обе границы. На обратном пути, на границу приехали в 7 или 8 утра, обе границы прошли минут за 20.
А так все нормально, я бы еще раз съездил.

 

Вчера приехал в Астану из Омска.Год уже езжу только  через Петропавловск. На этот раз казахские  ГАИ-шники ни разу  даже не останавливали ни на одном посту ( у меня  российские номера) .Страховка минималка при въезде на границу в Казахстан для нас обходится всего в  250 рублей. 


  • 0

#3027
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
От Кокшетау до Омска дорога более менее лишь для джипообразных и то зимой - "зимний асфальт" спасает, летом даже не суйтесь.
  • 0

#3028
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для экстремалов есть самая короткая дорога - от Щучинска сразу на Омск)))
  • 1

#3029
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Для экстремалов есть самая короткая дорога - от Щучинска сразу на Омск)))

Я там на бмв проехал...правда потом в омске первым делом на мойку(потом еще год пучки травы и грязи из самых неожиданных мест вытаскивал) и на сто, оторванное и отломанное диагностировать...а началось все со слов - "Ты чо мне не доверяешь? Сказал знаю дорогу, значит знаю!"

Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.05.2014, 16:18:16

  • 0

#3030
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Классно разукрасил машинку, с Омска чувак)) на Республике стояла вчера))

класс!

upd кто-то здесь кажется говорил здесь о том, что ему очень нелегко приходится с георгиевской ленточкой под зеркалом в Астане))) среди чабанов
  • 0

#3031
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Классно разукрасил машинку, с Омска чувак)) на Республике стояла вчера))

класс!
upd кто-то здесь кажется говорил здесь о том, что ему очень нелегко приходится с георгиевской ленточкой под зеркалом в Астане))) среди чабанов
Видимо вы меня имеете ввиду)). Вы немного передергиваете, я не говорила про чабанов. И про "очень нелегко" тоже не правда. Наверное невнимательно читали мой пост.Хотя чабаны мои предки)). Вот на днях спросили почему у меня лента. Ну если люди не знают историю мне просто жаль, была удивлена о чем и написала.
Jacki,отличная машинка!

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 02.05.2014, 17:26:49

  • 2

#3032
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто-то здесь кажется говорил здесь

 

я говорил, цитируя другого пользователя, на себе такое внимание не ощущал!

сегодня завязал георгиевскую ленточку на антенну.

 

получил с китая новое поворотное крепление на регистратор. Наконец то могу в случае чего повернуть регик на 360º

Скрытый текст

p.s. раньше регик когда нагревался или в жаркую погоду - очень сильно мазал картинку (фокус сбивался) Пока холодный все было четко. После небольших манипуляций с объективом - наконец то регик в жару стал норм снимать. четко и ясно.

у кого такие же проблемы - рекомендую так же пошаманить


  • 0

#3033
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вернулся  сегодня в Астану со стороны Павлодара ( ездил в Ерейментау ) и вот такую картину я наблюдал от Приречного до Кояндов. Делают новую трассу!!! Дорогу почти всю залатали пару участков будет где то по 5 - 7 км с ямами но их латают, сегодня сам видел  и делаю по нормальному  пару орлов ровняет  яму, рядом стоит каток,  Камаз с асфальтом, короче ехать было приятно против крайней поездки в марте за детьми тогда ад был а не дорога, и ТУРГАЙ!!! проклятый участок дороги тоже Латают!!! (ура ура ура). Зять в акимате работает в Ерейментау, говорит дорогу до них к 2017 обещают сделать, я у него спрашиваю с каких это перепугов, он говорит что у них там будут ветряные  электростанции ставить к ЭКСпо выставке , думаю такими темпами точно до Ерейментай дорогу сделают будут по ней возить иностранцев показывать им ветряки. 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1842.JPG
  • IMG_1846.JPG
  • IMG_1847.JPG
  • IMG_1852.JPG
  • IMG_1858.JPG
  • IMG_1863.JPG
  • IMG_1865.JPG
  • IMG_1871.JPG
  • IMG_1879.JPG
  • IMG_1884.JPG
  • IMG_1889.JPG

  • 3

#3034
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вернулся  сегодня в Астану со стороны Павлодара ( ездил в Ерейментау ) и вот такую картину я наблюдал от Приречного до Кояндов. Делают новую трассу!!! Дорогу почти всю залатали пару участков будет где то по 5 - 7 км с ямами но их латают, сегодня сам видел  и делаю по нормальному  пару орлов ровняет  яму, рядом стоит каток,  Камаз с асфальтом, короче ехать было приятно против крайней поездки в марте за детьми тогда ад был а не дорога, и ТУРГАЙ!!! проклятый участок дороги тоже Латают!!! (ура ура ура). Зять в акимате работает в Ерейментау, говорит дорогу до них к 2017 обещают сделать, я у него спрашиваю с каких это перепугов, он говорит что у них там будут ветряные  электростанции ставить к ЭКСпо выставке , думаю такими темпами точно до Ерейментай дорогу сделают будут по ней возить иностранцев показывать им ветряки. 

Здорово! Нормальная трасса будет!  когда её планируют завершить?


  • 0

#3035
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Здорово! Нормальная трасса будет!  когда её планируют завершить?

 

Ну к Экспо должны завершить, хотя бы до Ерейментау.


  • 0

#3036
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

20140502_181228.jpg

 

Где-то читал что можно обратиться в гаи, чтобы выяснили. Эта машина брошена уже полтора года назад на парковке. Куда конкретно написать?



#3037
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну к Экспо должны завершить, хотя бы до Ерейментау.

Лишь бы в Караганду дорогу успели сделать.

 

Грей на astana.kz все закидывают, по результатам - находят и вывозят.


  • 0

#3038
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Куда конкретно написать?

попробуйте в народный контроль

 

Никто не знает во сколько 7 мая парад начнется? чет не могу найти инфу... 


  • 0

#3039
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Никто не знает во сколько 7 мая парад начнется? чет не могу найти инфу... 

 

Обычно в 10 утра начинался но приходите раньше чтобы в первых рядах быть.


  • 0

#3040
BigBaur

BigBaur
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня сняли номер за парковку на инвалидном месте возле магазина Мечта
Честно, я не заметил, разметка нанесена только на асфальте, никаких других знаков не было, видно на фото

image.jpg
image.jpg

Подскажите пожалуйста, должен ли быть установлен Знак парковки для инвалидов? Ведь в других местах они есть, возле Хан Шатыра или возле цона есильского например, и я никогда там не парковался, потому что сам противник! Но тут, честно, не заметил разметки на асфальте, и платить огромный штраф не хочу, вот если бы был знак, я бы точно не парканулся бы ;(((
  • -5



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.