Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 015 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

• 2

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Рус, ты лучше скажи бояться мне DSG и турбомотор или нет?

на сайте написано заправлять 95м :fie:

Сообщение отредактировал _RespecT_: 30.04.2014, 23:38:34

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Есть куча форумов и обзоров на эту тему, большинство насчет мотора 1.8, заклинивает натяжитель цепи, и цепь перескакивает на зубцах...капремонт на 20ти-45ти тысячах, если с этим порядок, то к 60ти-80ти подтянется дсг со сцеплением а то и мозгами...
На свой страх и риск короче
А так тачка интересная, полный привод там умный ваговский и мощи много...но я думаю папе все равно будет он рвать всех на светофоре иль нет)
И да, турбоваг, только 95...но лили ли до этого туда все правильное...
Когдато их бипек очень вкусно отдавал, я изучал вопрос...последние турбоваги- только новый, с гарантией, хотя всего двухлетней, плюс год лояльности вага...а поношенный- страшно....

Сообщение отредактировал xspeakerx: 01.05.2014, 07:32:34

• 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

В данном случае боятся надо того, что мог сделать предыдущий хозяин с йети за 2 года. А так машина отличная, езжу с ноября прошлого года заправляю 92-м. На лючке бензобака написано 95(91). Что означает по мануалу ездить на 91-м можно без ограничений, но якобы мощность не получите максимальную. На деле разницы с 95-м не ощутил никакой. Только надо учитывать, что зимой в астане стоя на холостых прогревать ее доооолго. Чтобы в машине стало тепло надо ехать.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

и вот что говорят ПДД:

22.8 Запрещается перевозить детей до 12 лет:

на заднем сиденье мотоцикла;

на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Выходит, на заднем ряду перевозить детей без дет.кресла можно?

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 592 сообщений

Это для вас безболезненная и недолгая :) . А для нас не очень... у нас место жительства и регистрации автомобиля не астанинское... :)

так авто можно поставить на временную регистрацию в Астане!

теоритически можно, но как чел ставивший служебные и личное авто на временный авто никому не советую этого делать ввиду того что гемор с налоговым учетом и в общем порядок придумали идиоты.

Fluffy2002, Вас мне кажется ввели в заблуждение, потому как я в Астане дважды регистрировал доверенности на алматинскую машину и обеих сторон по доверенности алматинцев. Единственная лишняя процедура была это сверка номеров. Если Вам отказывают, ссылаясь на выдумки - смело берите их за жабры, выворачивайте шкуркой вовнутрь и на край требуйте пиьсменный отказ. Стопудово сдуются, там просто люди, которые впадают в коллапс при любой мало-мальски не стандартной ситуации и их надо мотивировать для действия.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

и вот что говорят ПДД:
22.8 Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сиденье мотоцикла;
на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Выходит, на заднем ряду перевозить детей без дет.кресла можно?
пока можно.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
xspeakerx, talc,

ребята, спасибо за  информацию.

вчера немного посмотрел видеообзоров и почитал на форумах, осталось двоякое впечатление. Ну посмотрим.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 320 сообщений

быстро поворачивал вчера в одном месте и слишком сильно прижался к бордюру - произошел удар задним правым колесом. Позже обнаружил там небольшой боковой порез (сантиметров 3 в длину), корд не задет, шина 2 день не спускается, все норм. Шины липучка нордман рс, скоро все равно буду менять на летние, но интересно знать сколько будет стоить заклеить и укрепить это место? у кого было похожее

Сообщение отредактировал TMA93: 01.05.2014, 17:11:18

• 0

Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

быстро поворачивал вчера в одном месте и слишком сильно прижался к бордюру - произошел удар задним правым колесом. Позже обнаружил там небольшой боковой порез (сантиметров 3 в длину), корд не задет, шина 2 день не спускается, все норм. Шины липучка нордман рс, скоро все равно буду менять на летние, но интересно знать сколько будет стоить заклеить и укрепить это место? у кого было похожее

Было такое, 5 см. Предлагали за 4 тыщи залатать на астраханке. Подумал, плюнул и поехал два балона купил новых. Шина была ханкок, также неделю не спускала

Сообщение отредактировал Aver2011: 01.05.2014, 17:24:18

• 0

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

... Шины липучка нордман рс, скоро все равно буду менять на летние....

Да конечно, до лета всего лишь ничего, меньше месяца осталась.
  • 0

get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Тут как-то спрашивали про декоративное ведерко на фаркоп, покупал такое в Автогранде по Угольной, на первом этаже. Цена конская - 1500, купил за 1200

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 320 сообщений

Да конечно, до лета всего лишь ничего, меньше месяца осталась.

на липучке в принципе пофиг какое время года за окном - хоть -40, хоть +20. Да и выбрать новую резину очень тяжелое занятие  :D ассортимент, будь он не ладен))

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 320 сообщений

5 см. Предлагали за 4 тыщи залатать на астраханке.

дороговато что то. я думал будет 1000-1500. может из за того, что порез больше...

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, речь идёт о не сопоставимой стоимости страховки для россиян при въезде в РК (900 тенге) и для казахстанцев при въезде в РФ (7000 тенге).

наши предлагают уравнять. как именно - не важно: либо снизить для нас, либо поднять для них. мы в итоге ничего не теряем.

а разница? не могут же они только на въезд страховать - это надо для всех. в любом случае наши могут палку перегнуть...

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 404 сообщений

Арман, речь идёт о не сопоставимой стоимости страховки для россиян при въезде в РК (900 тенге) и для казахстанцев при въезде в РФ (7000 тенге).

наши предлагают уравнять. как именно - не важно: либо снизить для нас, либо поднять для них. мы в итоге ничего не теряем.

Что-то мне подсказывает что при уравнении мы выиграем.И шансов получить баррикады у них все же больше учитывая нынешнюю ситуацию с экономикой и дальнейшее прогнозное расширение международных санкций.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 01.05.2014, 23:23:37

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

у меня два вопроса.

1) кто-нибудь ездил в Омск недавно? как дорога? а то друг хочет авто  в Омске брать, хотим туда рвануть...

2) в Воронеже ни у кого нет родственников/друзей?

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Арман, недавно в Омске Газиз был.
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

В Астане на некоторых улицах ведутся дорожно-ремонтные работы и наносятся дорожные разметки на участках улично-дорожной сети города, поэтому автовладельцам следует заранее планировать маршруты передвижения. 

В связи с этим уже вчера частично было ограничено движение по улице Байтурсынова на участке от ул.Пушкина до ул.Кошкарбаева; ул.Нажимеденова на участке от ул.Сыганак до ул.Обаган; ул.Калдаякова на участке от ул.Обаган до ул.Нажимеденова; ул.Кошкарбаева на участке от ул.Обаган до пр.Б.Момышулы; по ул.Алаш на участке от путепровода №2 до транспортной развязки южной объездной дороги (ямочный ремонт). Также в квадрате улиц Валиханова - ул.Сейфуллина - пр.Республики - ул.Бараева (ямочный ремонт), Северная объездная дорога на участке от ш.Алаш до ЖМ «Ондирис» (ямочный ремонт), ул.Габдуллина на участке от ул.Иманова до ул.Бараева (ямочный ремонт), ул.Сембинова на участке от ул.Сейфуллина до пр.Абая (ямочный ремонт).

Сегодня также с частичным ограничением  движения планируется проведение дорожно-ремонтных работ по нанесению дорожной разметки на следующих участках улиц: пр.Тауелсыздык от ул.Пушкина до ул.Кошкарбаева, пр.Б.Момышулы от ул.Сарайшык до пр.Абылайхана, пр.Туран от ул.Хусейн Бен талал до ул.Сыганак, ул.Хусейн Бен талал от ул.Орынбор до пр.Туран, ул.Калдаякова от ул.Нажимеденова до ул.Обаган, ул.Иманбаева от пр.Абая до ул.Бараева (ямочный ремонт), ул.Отрар от ул.Валиханова до ул.Ауэзова (ямочный ремонт), ул.Сембинова от пр.Абая до ул.Иманова (ямочный ремонт), пр.Абылайхана от пр.Б.Момышулы до ул.Пушкина (ямочный ремонт), Карагандинская трасса от пр.Б.Момышулы до ТД «Метро».

В связи с этим во избежание заторовых ситуаций на дорогах столичные полицейские  призывают автовладельцев заранее планировать маршруты передвижения, а также соблюдать скоростной режим и быть внимательными на участках, где ведутся дорожные работы.

прислали на почту.

• 1

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, недавно в Омске Газиз был.

Респект?

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

у меня два вопроса.
1) кто-нибудь ездил в Омск недавно? как дорога? а то друг хочет авто в Омске брать, хотим туда рвануть...
2) в Воронеже ни у кого нет родственников/друзей?

Привет, я ездил в Омск в марте на Наурыз.
Дорога нормальная, съездов нет, едешь только по асфальту. В основном едешь только по новому асфальту, но между Кокшетау и Петропавловском есть места где еще старый асфальт, он не очень, немного трясет. Но ехать 100-110 вполне возможно. Расстояние с Астаны до Омска через Петропавловск у меня вышло 780км.
Когда туда ехали, на границу приехали в 18:20, а уехали в 20:50, два с половиной часа проходили обе границы. На обратном пути, на границу приехали в 7 или 8 утра, обе границы прошли минут за 20.
А так все нормально, я бы еще раз съездил.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.