Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#141
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

 

мужа нужно срочно поддержать. что же вы?
у нас мультиварка - зато без масла. правда не считал расход по потреблению, потому что нужно что бы положил все внутрь, включил и ушел.


Мои беременные гормоны упорствуют в отрицании ЗОЖ))) если я хочу жареную картоху, я ем жареную картоху!
У нас тоже мультиварка, вот он в ней и готовит без масла))) зато сколько для себя новых рецептов открыл!!! Всякие биточки с травками, брынзой. Результат - 10см с пуза за почти 2 месяца! Горжусь своим мужем!

 

ну вам тогда пока можно, а потом скинете то что набрали то (картоха то до фига каллорий) ну а детям то зачем картоху жаренную. моя печет ее вкусно. что же вы так вкусно все тут расписали слюни текут. внес в меню/ в закуп брынзу.


  • 0

#142
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

если конкретно что то хотите спросить то напишите в личку.

думаю, что всем будет интересна  также и ваша система экономии и планирования бюджета. если есть какая то ситема. просто поделитесь со всеми и как в случае с инструкцией Дяди Нортона, каждый может и черпнет что то для себя полезное.)

 

 

Есть такая система лично у меня, отдельно только  по Экономии, с Екселями-Киселями и прочей хер..й. Но её не всунешь в рамки форума.  Мне кажется,  Вам надо посмотреть на экономию ни с точки зрения какого-то ущемления себя в чём-то, а наоборот- с точки зрения изобилия и дополнительного дохода

 

Был на выходных в ТЦ АДЕМ. Покупал себе туфли. По бюджету у меня выделено на них 20 тыс. По факту, те,  которые мне понравились, стоили 16. Я купил их за 10., т.е. 3 куска они бы мне и так дали в автоматическом режиме, а вот за оставшиеся три пришлось потарговаться. Я торговался с куражём, просто применяя техники НЛП и собственные фишки. Что бы было удобно торговаться я собрал продавцов в кучку. 2 турка не уступили, а 3-й сдался. Понадобилось мне на это дополнительно 20 минут, и горло чуть пересохло. В итоге: Купил то что хотел, по цене ниже запланированной, со скидкой, и поприкаловался вдоволь. А на дополнительно полученную скидку 3000, (а это чистый заработок), можно устроить небольшой праздник в честь покупки обуви. Например, пойти и внепланово посидеть в кафе со своей дрожащей половиной.

 

Вот такая она бывает экономия...


  • 0

#143
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Например, пойти и внепланово посидеть в кафе со своей дрожащей половиной.

 

 

чем вы так супругу запугали, что она стала дрожащей? НЛП?


  • 7

#144
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 Например, пойти и внепланово посидеть в кафе со своей дрожащей половиной.

 

 

чем вы так супругу запугали, что она стала дрожащей? НЛП?

 

:D


  • 0

#145
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ну ну...спорить удумал :D айяяй, нехорошо дяденька, некрасиво и не пристало :dont:

всем сомневающимся - приальна сомневаетесь!

 

пить стану, но курить не брошу))

 

смешные такие :faceoff:

на меня ваще ставить это дохлое дело, потому как прогнозировать как вы любите - невозможно.

 

 

.... и что ваще по жизни наблюдаю ..почему то...что таким правильным нравятся не такие же правильные, а опять же, почему то, такие как я, НЕправильные))) странно, да ? ;)  видимо все мечтают меня исправить  или перевоспитать :D  для меня самой загадка.

 

да вот только мне (пичаль-беда) нравятся совершенно другого склада люди, тоже странно, правда?

 

всем удачи, в таком русле дискутировать и правда уже не имеет смысла. стыдно господа.


  • 0

#146
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну ну...спорить удумал :D айяяй, нехорошо дяденька, некрасиво и не пристало :dont:

всем сомневающимся - приальна сомневаетесь!

 

пить стану, но курить не брошу))

 

смешные такие :faceoff:

на меня ваще ставить это дохлое дело, потому как прогнозировать как вы любите - невозможно.

 

 

.... и что ваще по жизни наблюдаю ..почему то...что таким правильным нравятся не такие же правильные, а опять же, почему то, такие как я, НЕправильные))) странно, да ? ;)  видимо все мечтают меня исправить  или перевоспитать :D  для меня самой загадка.

 

да вот только мне (пичаль-беда) нравятся совершенно другого склада люди, тоже странно, правда?

 

всем удачи, в таком русле дискутировать и правда уже не имеет смысла. стыдно господа.

 

Собственно что и ожидалось. То есть потрындеть. Поверьте мадам, Вас спрогнозировать - дело 10 секунд. Мне на стол только что принесли Cutty Sark 0,7 в черной коробке. Именно за Ваш этот пост. Конкретно - за 6ую строчку Вашего поста. Спасибо Вам. Непредсказуемая :)


  • 3

#147
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

доллар уберег  :D


  • 0

#148
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 Например, пойти и внепланово посидеть в кафе со своей дрожащей половиной.

 

 

чем вы так супругу запугали, что она стала дрожащей? НЛП?

 

+1 тоже сразу обратил внимание ))))) 


  • 0

#149
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

что таким правильным нравятся не такие же правильные, а опять же, почему то, такие как я, НЕправильные))) странно, да ? ;)  видимо все мечтают меня исправить  или перевоспитать :D  

понимаете, если ты соблазнишь (к примеру, на спиртное) правильную девушку, и соблазнишь неправильную - ценность каждого опыта разная. в силу затраченных усилий.

 

пысы: а курящих девушек я не люблю ))))


  • 5

#150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

доллар уберег  :D

В копилочку его! Предварительно завернув в пакетик и подписав "от ЛаБарбары". Ведь тоже можно сказать, пополнение бюджета. Непотраченные деньги - заработанные деньги


  • 2

#151
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

пысы: а курящих девушек я не люблю ))))

 

Есть (из некурящих) персонажи, которые любят? :)

Хотя, если любишь полизать пепельницу - самое то)))


  • 0

#152
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

за почти доллар могу ребенку киндер купить, проспорить его - значит лишить дочь такой маленькой радости  :smoke:

Спор о Здоровом образе жизни, а Вы туда же - Киндер сюрприз.


  • 0

#153
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 


Был на выходных в ТЦ АДЕМ. Покупал себе туфли. По бюджету у меня выделено на них 20 тыс. По факту, те,  которые мне понравились, стоили 16. Я купил их за 10., т.е. 3 куска они бы мне и так дали в автоматическом режиме, а вот за оставшиеся три пришлось потарговаться. Я торговался с куражём, просто применяя техники НЛП и собственные фишки. Что бы было удобно торговаться я собрал продавцов в кучку. 2 турка не уступили, а 3-й сдался. Понадобилось мне на это дополнительно 20 минут, и горло чуть пересохло. В итоге: Купил то что хотел, по цене ниже запланированной, со скидкой, и поприкаловался вдоволь. А на дополнительно полученную скидку 3000, (а это чистый заработок), можно устроить небольшой праздник в честь покупки обуви. Например, пойти и внепланово посидеть в кафе со своей дрожащей половиной.

 

Вот такая она бывает экономия...

 

Волшебная сила НЛП с орфографическими ащипкаме... Половина дрожащая собралась в кучку и.... - это и есть жертва производственного брака ударников нелегкого НЛП-шного труда. :lol: :faceoff:


Сообщение отредактировал Ciwawa: 26.02.2014, 19:37:05

  • 0

#154
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

пысы: а курящих девушек я не люблю ))))

 

Есть (из некурящих) персонажи, которые любят? :)

Хотя, если любишь полизать пепельницу - самое то)))

 

у молодых девушек стажа курения мало, через полчаса после сигареты и не почувствуешь, только если от одежды и волос... 


  • 0

#155
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

у молодых девушек стажа курения мало, через полчаса после сигареты и не почувствуешь, только если от одежды и волос... 

 

Не знаю, я рассказываю про 15 лет (стаж курения ну никак не больше 1-2 лет), первый и последний поцелуй курящей девушки. Вкус - специфический)

Сейчас, кстати, она уже не курит)


Сообщение отредактировал Shelex: 26.02.2014, 19:51:40

  • 0

#156
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

у молодых девушек стажа курения мало, через полчаса после сигареты и не почувствуешь, только если от одежды и волос... 

 

Не знаю, я рассказываю про 15 лет, первый и последний поцелуй курящей девушки. Вкус - специфический)

 

Вкус - романтический :dont:


  • 0

#157
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ну вот... И семейный бюджет по-тихоньку превращается в секс ветку...)))
  • 1

#158
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

за почти доллар могу ребенку киндер купить, проспорить его - значит лишить дочь такой маленькой радости  :smoke:

Спор о Здоровом образе жизни, а Вы туда же - Киндер сюрприз.

 

а ребенок шоколад не ест от него )) интересен сам сюрприз в виде игрушек


  • 0

#159
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
а ребенок шоколад не ест от него )) интересен сам сюрприз в виде игрушек

 

 

Ах, соо.


  • 0

#160
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 


Был на выходных в ТЦ АДЕМ. Покупал себе туфли. По бюджету у меня выделено на них 20 тыс. По факту, те,  которые мне понравились, стоили 16. Я купил их за 10., т.е. 3 куска они бы мне и так дали в автоматическом режиме, а вот за оставшиеся три пришлось потарговаться. Я торговался с куражём, просто применяя техники НЛП и собственные фишки. Что бы было удобно торговаться я собрал продавцов в кучку. 2 турка не уступили, а 3-й сдался. Понадобилось мне на это дополнительно 20 минут, и горло чуть пересохло. В итоге: Купил то что хотел, по цене ниже запланированной, со скидкой, и поприкаловался вдоволь. А на дополнительно полученную скидку 3000, (а это чистый заработок), можно устроить небольшой праздник в честь покупки обуви. Например, пойти и внепланово посидеть в кафе со своей дрожащей половиной.

 

Вот такая она бывает экономия...

 

Волшебная сила НЛП с орфографическими ащипкаме... Половина дрожащая собралась в кучку и.... - это и есть жертва производственного брака ударников нелегкого НЛП-шного труда. :lol: :faceoff:

 

 

Шутите, шутите... Я конечно не пошёл ни в какое кафе, ни с половиной ни с четвертиной, ни со своей, ни с чужой. Эт я так, шоб люди не ассоциировали экономию с медленным самоуничтожением вкуса к жизни. А по поводу орфографии...- мне глубоко индифферентно (надеюсь написал правильно хоть это слово :) ) сколько там ошибок, включая стилистику и пунктуацию. Я писал статьи и в российские и в наши печатные издания, и зарабатывал на этом. А для соблюдения граматики с орфографией-  есть корректоры и редакторы. Зачем у них хлеб отнимать? Как говорится "на портретах да на монетах причешут"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.