Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#121
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

 шо, ужо и котлет низя?????

 

я не критикую. я говорю что МНЕ это не подходит. я уже пробовала. мне не понравилось.

копить надо. экономить надо. просто надо голову не отключать, а наоборот подключать.

я здесь и "топчусь", потому что может еще кто то еще что то  важное и нужное скажет я для себя примерю. может подойдет.


  • 0

#122
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я тут каждый день чо то новое для себя открываю  :dandy:


  • 0

#123
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну понятно, что не заставишь. все люди взрослые. эт понятно.

я хотела сказать, что всё таки должен быть и какой то другой путь, альтернативный. и я очень сомневаюсь что Дядя Нортон пакует продукты по пакетикам каждую неделю. видимо вырос ужо из этих плебейских штучек)) но советовать так делать, значит верить в то, что другие, если последуют совету, смогут также, наслаждаясь жизнью, больше уже и не паковать... в будущем....когда-нибудь))

 

да классная инструкциия. слов нету. всё, кроме эти злосчатных пакетов)).

вот я с понедельника прямо и начну. :D докурю только пачку последнюю, а то жаль выбросить и отмечу юбилей с выпивкой и обжорстовом и сразу начну жить праильно! и даже заправлять постель с утра. аккурат с понедельника. :D

 

Альтернативы к сожалению нет. В том числе и пакетам. Не сомневайтесь. Пакую. Каждую неделю. И мне это не доставляет никаких неудобств. Если претит в пакетики, пакуйте в коробочки :)

 

Не получится у Вас. Ни постель, ни курение, ни паковка пакетиков. Проверим через месяц,  26 марта. С моей стороны ставка 1 доллар. Кто принимает спор? LaBarbara исключается, она лицо заинтересованное. Кто в нее верит?


  • 1

#124
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не получится у Вас. Ни постель, ни курение, ни паковка пакетиков. Проверим через месяц,  26 марта.
почему такая категоричность? 
  • 0

#125
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Альтернативы к сожалению нет. В том числе и пакетам. Не сомневайтесь. Пакую. Каждую неделю. И мне это не доставляет никаких неудобств. Если претит в пакетики, пакуйте в коробочки :)

небольшая альтернатива есть
я держу меню в голове, могу внести изменения с учетом пожелания дамочадцев
продуктов стараюсь впрок не набирать, дома имеется основной набор, а недостающее покупаю в этот же день
но я не работаю, поэтому мне так удобнее
  • 0

#126
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ваша инструкция очень хороша. во всех смыслах. но не для всех, а для экстремалов.

Тут где то сильно выше, мне советовали почитать про Любищева. 

Почитал. Вот это экстримал, а упаковка пакетиков - это так, фигня :)

Почитайте тоже, вот лично мне дико интересно, что Вы скажете про него, если упаковка пакетиков для Вас экстрим )))


  • 0

#127
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 загибать себя не хочу, потому что вообще возможно не доживу до старости. хочу жить здесь и сейчас. а не потом. потому что "потом" уже может и не быть.

 

 

хочу жить СЕЙЧАС.

 

Да собственно Вас никто не принуждает к чему-то. Вы хотите сказать что другие живут не правильно?


  • 0

#128
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот я с понедельника прямо и начну. :D докурю только пачку последнюю, а то жаль выбросить и отмечу юбилей с выпивкой и обжорстовом и сразу начну жить праильно! и даже заправлять постель с утра. аккурат с понедельника. :D

 

Все начинания "с понедельника" обычно умирают в предшествующее этому понедельнику воскресение. Если что то решили твердо, начинать надо прямо с момента, когда решили. Принцип "Здесь и сейчас".

 

ЗЫ. Я так лет 15 назад бросил курить. До этого два года бросал "с понедельника". А когда решился твердо - просто пошел и выбросил недокуренную пачку в мусорку. И больше не курил. Совсем. Хотя работал в курящем коллективе.


  • 4

#129
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Не получится у Вас. Ни постель, ни курение, ни паковка пакетиков. Проверим через месяц,  26 марта.
почему такая категоричность? 

 

Попробую угадать, жизненный опыт? :)

У всех, наверное есть знакомые, которые "брошу курить с НГ", "начну учить английский со след.месяца", "последняя рюмка и все! завяжу".

У меня такие есть, много, все также курят, пьют, и т.д.

Частично сам такой, никак не начну учить немецкий язык :(


Сообщение отредактировал Shelex: 26.02.2014, 16:35:01

  • 0

#130
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

шо, ужо и котлет низя?????

я не критикую. я говорю что МНЕ это не подходит. я уже пробовала. мне не понравилось.
копить надо. экономить надо. просто надо голову не отключать, а наоборот подключать.
я здесь и "топчусь", потому что может еще кто то еще что то важное и нужное скажет я для себя примерю. может подойдет.


Полностью с вами согласна :) пакетики надписанные - тоже не для меня. У нас как: так как мы ведем однообразную и размеренную жизнь уже несколько лет, то и список продуктов на неделю каждый раз одинаковый, мы берем одно и то же, одних и тех же брендов, я могу послать свою 6летнюю дочь, она все и в нужном количестве наберет)))) плюс то, что кончается, но берется надолго, типа бытовой химии, растительного масла и тд
Экономия в том, что мы не курим и не пьем, этой статьи вообще нет.
Муж начал худеть, стал питаться правильно и пропали торты, печеньки, пироженки (он у меня большой сладкоежка), салаты с маянезиком из кулинарии, всякая выпечка оттуда же

Вообще правильное питание здорово экономит денежки! ;) правда мы питаемся пока отдельно, он себе постные куриные котлетки готовит с овощами на пару, а я и дети пока морально не готовы отказаться от сахара, хлеба, картошки и риса, но после родов возьмусь за себя)))
  • 2

#131
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД! Хочу сказать спасибо всем участникам форума, очень много полезного почерпнула для себя. Прочитала записи за последний год.., как книгу)) Поняла что абсолютно финансово безграмотна (особенно после прочтения рекомендуемых книг!), но зато поняла, что муж все делает правильно!! Всегда ведет учет доходов - расходов, регулярно покидает"зону комфорта" (смена работы, доп. заработок и т.п.), наверное, благодаря этому, смогли накопить на свое жилье за несколько лет. Были, конечно, и неудачные проекты организации бизнеса..., но это тоже опыт!

В итоге: взяла на себя ведение семейного бюджета, восстанавливаю английский, планирую сменить работу и повысить свой доход!)


  • 4

#132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не получится у Вас. Ни постель, ни курение, ни паковка пакетиков. Проверим через месяц,  26 марта.
почему такая категоричность? 

 

Ставите 1 доллар?


  • 0

#133
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ЗЫ. Я так лет 15 назад бросил курить. До этого два года бросал "с понедельника". А когда решился твердо - просто пошел и выбросил недокуренную пачку в мусорку. И больше не курил. Совсем. Хотя работал в курящем коллективе.

 

 

Тоже самое. Только 20 лет назад. И да спьяну не курил.


  • 0

#134
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Не получится у Вас. Ни постель, ни курение, ни паковка пакетиков. Проверим через месяц,  26 марта.
почему такая категоричность? 

 

Ставите 1 доллар?

 

я б поставил, да только где гарантия, что нам с вами потом объективную инфу предоставят? 


  • 0

#135
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

 

шо, ужо и котлет низя?????

я не критикую. я говорю что МНЕ это не подходит. я уже пробовала. мне не понравилось.
копить надо. экономить надо. просто надо голову не отключать, а наоборот подключать.
я здесь и "топчусь", потому что может еще кто то еще что то важное и нужное скажет я для себя примерю. может подойдет.


Полностью с вами согласна :) пакетики надписанные - тоже не для меня. У нас как: так как мы ведем однообразную и размеренную жизнь уже несколько лет, то и список продуктов на неделю каждый раз одинаковый, мы берем одно и то же, одних и тех же брендов, я могу послать свою 6летнюю дочь, она все и в нужном количестве наберет)))) плюс то, что кончается, но берется надолго, типа бытовой химии, растительного масла и тд
Экономия в том, что мы не курим и не пьем, этой статьи вообще нет.
Муж начал худеть, стал питаться правильно и пропали торты, печеньки, пироженки (он у меня большой сладкоежка), салаты с маянезиком из кулинарии, всякая выпечка оттуда же

Вообще правильное питание здорово экономит денежки! ;) правда мы питаемся пока отдельно, он себе постные куриные котлетки готовит с овощами на пару, а я и дети пока морально не готовы отказаться от сахара, хлеба, картошки и риса, но после родов возьмусь за себя)))

 

мужа нужно срочно поддержать. что же вы?

у нас мультиварка - зато без масла. правда не считал расход по потреблению, потому что нужно что бы положил все внутрь, включил и ушел.


  • 0

#136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я б поставил, да только где гарантия, что нам с вами потом объективную инфу предоставят? 

 

 

поэтому 1 доллар. А гарантий не дает никто. Вам нужна гарантия? Вы верите в LaBarbarу? Если да, доллар на кон. Нет, ждем храбреца.


  • 0

#137
justinnnarden

justinnnarden
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

ЗЫ. Я так лет 15 назад бросил курить. До этого два года бросал "с понедельника". А когда решился твердо - просто пошел и выбросил недокуренную пачку в мусорку. И больше не курил. Совсем. Хотя работал в курящем коллективе.

 

 

Тоже самое. Только 20 лет назад. И да спьяну не курил.

 

сколько вам лет? или я долго курил бросил 7 лет назад


  • 0

#138
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

я б поставил, да только где гарантия, что нам с вами потом объективную инфу предоставят? 

 

 

поэтому 1 доллар. А гарантий не дает никто. Вам нужна гарантия? Вы верите в LaBarbarу? Если да, доллар на кон. Нет, ждем храбреца.

 

Вы мне объясните суть спора? )) как я могу спорить с Вами на счет того бросит ли Лабарбара курить и пить или нет? если я буду спорить - значит я фактически за нее поручаюсь своим долларом правильно? )) откуда мне знать ее мотивацию? в общем нет

доллар терять не хочу  :D


  • 0

#139
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

за почти доллар могу ребенку киндер купить, проспорить его - значит лишить дочь такой маленькой радости  :smoke:


  • 0

#140
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

мужа нужно срочно поддержать. что же вы?
у нас мультиварка - зато без масла. правда не считал расход по потреблению, потому что нужно что бы положил все внутрь, включил и ушел.


Мои беременные гормоны упорствуют в отрицании ЗОЖ))) если я хочу жареную картоху, я ем жареную картоху!
У нас тоже мультиварка, вот он в ней и готовит без масла))) зато сколько для себя новых рецептов открыл!!! Всякие биточки с травками, брынзой. Результат - 10см с пуза за почти 2 месяца! Горжусь своим мужем!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.