Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#4061
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почитала последние несколько страниц, и не пойму, какие могут быть еще источники доходов, кроме зарплаты? Сама сейчас в декрете, для нас очень актуально. Семейный бюджет как-то пыталась вести, но потом забросили. Сейчас работает тоько муж, что там вести-то, только на самое необходимое, садик, проезд, продукты, памы и т.д 

Читайте всю тему, начиная с самых первых постов в первой части. Много. Много воды и повторов. Много глупостей. НО! Очень ценная информация попадается. Крайне ценная. 

 

Время у Вас есть, наверняка часик в день можете выделить. Наверное, не зря пришли в эту тему. Значит и желание есть. А когда есть желание, то человека остановить не может никто и ничто. Даже смерть.

Когда-то в теме про Каспи писали про одного авторемонтника, который стал копить деньги благодаря Каспи-терминалам. Так вышло, что через год его не стало. Но накопления не остановились. Там было выполнено одно важное условие. Поменяли привычки всей семьей. И были страховки, и был депозит, и было очень сильное желание. 


  • 1

#4062
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Согласен про использование кредита, читайте выше по гарантии учредителя. Кроме того, после банкротства пару тройки фирм, ни один банк уже не выдаст кредит такому предпринимателю, а использовать подставных лиц уже не актуально.

 

При расходе в 1 миллион долларов, если предположить что это единственные расходы, то при средней маржинальности бизнеса в 5% доход человека 50к в месяц. При этом он не может себе позволить купить квартиру в центре города? Может просто не хочет?

 

 

Я Вас умоляю, что Вы говорите? Гарантии учредителя стоят ровно столько, сколько Вы за них заплатите. 

Банки выдают кредиты охотно даже тем, кто в принципе никогда кредиты не возвращал. Потому и ставки такие. И не в подставных дело. Сейчас правильные фирмы кредиты не по 5000 долларов просят :) а там разговоры иные.

Это единственные расходы на зарплату. Остальное не могу сказать, не знаю. 

Я нигде не сказал, что он "не может позволить". Я сказал, что он "не считает возможным". Что в Вашем понимании может быть "не хочет". 

Квартира в центре города это фетиш, и он привлекает далеко не каждого.

 

 

К сожалению, на форуме я не могу выложить много информации из соображений конфиденциальности. Но по роду деятельности присутствую на "иных" разговорах и знаю не по наслышке.

Насчет гарантий учредителя не понял смысла ваших слов.

 

Квартира в центре города в первую очередь экономит время в дороге.


  • 0

#4063
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в этом то и вся суть )) что тот кто знает и умеет -тот и делает )) кто нет - ищет способы, если хочет конечно

 

Может кто подскажет как это делать или хотя бы направит в нужное русло. Нам с мужем  в голову приходит только сельское хозяйство, огород посадить у бабушки в деревне или кур откормить за лето))))

 

 

Никто не подскажет. Никто Вас лучше Вас не знает. Что Вы умеете, то и делайте. А перед тем, как начать, запишите на бумаге все. Даже самые бредовые идеи.

И очень важно! Внимательнейшим образом отслеживайте слова "кстати", "заодно", "по пути". Это то, что приведет Вас к успеху. Это стрелочки, показывающие на золотые яйца в куче мусора.


  • 0

#4064
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Семья живет на 100-120 000

кааааак, скажите мне каааак семья живет на 100-120 тыс в месяц?

 

 

 

Я тоже удивляюсь. Как? У меня 70-80 уходит. Причем памперсы ВХОДЯТ в сумму. И человек нас не трое, а четверо. L_ee, колитесь, что Вы там едите? Черную икру ложками?

 

Вот это класс, тоже интересно посмотреть расклад по статьям.


  • 0

#4065
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да простит меня Д.Нортон, я лично с ним не знаком, но по его сообщениям высветился как бы психологический портрет. Так вот он полностью повторяет портрет моей тетки из Москвы. Особенно запомнились пакеты с надписями  в холодильники. Когда я жил год у тетки один раз она чуть не убила меня за купленную зелень на 10 руб дороже чем в магазине далее.  Наверно это все личное. Но в моей семье два человека имеющие ооочень хороший доп. доход. Умеющие считать деньги даже очень. Но эти два человека мне показывают своим примером что не в коем случае нельзя делать как они. Так как у них очень(в моем понимании) много денег но очень мало счастья.

 

Я прощаю. Психолог-самоучка нам тут нужен. Вы уже можете брать деньги за портреты, сделанные по сообщениям на форуме. :) Кстати, уникальный вариант, конкурентное преимущество. Я знаю пару человек, которые умеют по нику определять возраст, пол, домашний адрес и кличку тещиного пса. Вам объединиться - вот и допдоход. 


  • 0

#4066
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

К сожалению, на форуме я не могу выложить много информации из соображений конфиденциальности. Но по роду деятельности присутствую на "иных" разговорах и знаю не по наслышке.

Насчет гарантий учредителя не понял смысла ваших слов.

 

Квартира в центре города в первую очередь экономит время в дороге.

 

 

Не выкладывайте, я не прошу. Иные разговоры чаще всего ведутся на свадьбе сына во время перекура в предбаннике кабака, в машине друга, пока тот везет побухать на рыбалку. Марченко это называл "общение за бешбармаком". И я с ним согласен. На таких разговорах не присутствуют должностные лица или сотрудники. Только родственники или друзья. 

Гарантии учредителя стоят ровно столько сколько за них заплачено. Если Вы не заплатили, то гарантий нет. Чаще всего их нет, даже если заплатили. Я про настоящих учредителей, а не про зиц-председателей. 

 

Квартиры в центре города экономят время тем, кому надо "на работу". А это не всем надо, понимаете?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.04.2015, 19:47:29

  • 1

#4067
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Так что я не боюсь, что мои рецепты сильно изменят картину банковских доходов от кредитных карт. Я не верю, что все станут самодостаточными и дисциплинированными финансово независимыми людьми. Я слишком хорошо знаю людей.

 

Все знают что курить вредно. И что? Все знают, что иметь деньги - хорошо. И что? Кто ДЕЛАЕТ хоть что-то? Единицы.

 

Дядя Нортон, обязательно пишите! Все пишите, нужное пригодиться. Я в эту ветку заглянул в середине прошлого года, прочел FAQ в шапке темы, прочел те книги, которые были указаны (для меня многие моменты были откровением), поменял свою финансовую политику, в сентябре начал откладывать на депозит, в этом году купил новую машину, и еще и на депозите постоянно растет сумма, здоровье хватит может и на квартиру дособираю. Жаль, что не видел и не знал этого раньше, много времени потерял.

Поэтому Дяде Нортону огромное спасибо за дельные советы, надеюсь не последние. 


Сообщение отредактировал ATCG: 21.04.2015, 20:07:50

  • 1

#4068
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Я в эту ветку заглянул в середине прошлого года, прочел FAQ в шапке темы, прочел те книги, которые были указаны (для меня многие моменты были откровением), поменял свою финансовую политику, в сентябре начал откладывать на депозит, в этом году купил новую машину, и еще и на депозите постоянно растет сумма, здоровье хватит может и на квартиру дособираю. Жаль, что не видел и не знал этого раньше, много времени потерял...

 

Спасибо :)

 

 

А уж как много времени потерял я... Сейчас бы мог из своего самолета писать сюда :), где-нибудь над Атлантикой, двигаясь погулять на осенний карнавал в Южную Америку...

 

P.S. 19-я звездочка на мониторе.


  • 2

#4069
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Спасибо :)

 

 

А уж как много времени потерял я... Сейчас бы мог из своего самолета писать сюда :), где-нибудь над Атлантикой, двигаясь погулять на осенний карнавал в Южную Америку...

 

P.S. 19-я звездочка на мониторе.

Звездочка за что?

Кредитные карты какой вам дают бонус? Отложенный платеж или больше cashback + участие в акциях?

Кстати вы не в курсе если брать Amex Blue + доп карта, cashback на каждую карту будет начисляться или только на основную?

И снижается ли как-нибудь кредитный рейтинг если закрываешь amex допустим через 1 год 1 месяц или лучше например открыть еще одну допку, чтобы на нее шел увеличенный cashback?

Ждем советов по кредитным картам и советы для тех кто прошел "начальный этап" накопления и выправления ситуации, т.е. как бы теперь их с умом вложить, чтобы работали.


  • 0

#4070
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Семья живет на 100-120 000

кааааак, скажите мне каааак семья живет на 100-120 тыс в месяц?

 

 

 

Я тоже удивляюсь. Как? У меня 70-80 уходит. Причем памперсы ВХОДЯТ в сумму. И человек нас не трое, а четверо. L_ee, колитесь, что Вы там едите? Черную икру ложками?

 

а кто сказал что тут только еда? в моей, К примеру, сумме все траты, и еда тут не большая часть


  • 0

#4071
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Буча, дядя Нортон покажите 1 месяц из бюджета)))

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 21.04.2015, 22:09:54

  • 0

#4072
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, дядя Нортон покажите 1 месяц из бюджета)))

напишите что именно Вас интересует? есесина приход и весь расход не покажу ))


  • 0

#4073
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Звездочка за что?

Кредитные карты какой вам дают бонус? Отложенный платеж или больше cashback + участие в акциях?

Кстати вы не в курсе если брать Amex Blue + доп карта, cashback на каждую карту будет начисляться или только на основную?

И снижается ли как-нибудь кредитный рейтинг если закрываешь amex допустим через 1 год 1 месяц или лучше например открыть еще одну допку, чтобы на нее шел увеличенный cashback?

Ждем советов по кредитным картам и советы для тех кто прошел "начальный этап" накопления и выправления ситуации, т.е. как бы теперь их с умом вложить, чтобы работали.

 

 

Звездочка - за Вас :)

 

кредитные карты именно то, что Вы указали.

Плюс бонусные программы лояльности, плюс нивелируют немного валютный риск.

По Амексу. У меня было так. Карта на меня основная, на сына допка. Кэшбек шел на каждую отдельный. Бонусы на каждую отдельно. Сейчас у него своя собственная.

Ранее был прикол с Амексом. Можно было "потерять" карту, и после перевыпуска опять капали 5% первые три месяца. Сейчас лавочку прикрыли. Один человек - только три месяца повышенных. Сколько бы не перевыпускал. Новый человек - получай 5%. И по фиг - допка у него и основная.

 

Начальный этап это Вы что имеете в виду?


  • 0

#4074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Буча, дядя Нортон покажите 1 месяц из бюджета)))

 

Есть форумы и блоги, где люди любят делать так называемый финстрип. Поищите, почитайте. Но я не думаю, что это даст много полезной информации.

Я не покажу ничего.


  • 0

#4075
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 


 

К сожалению, на форуме я не могу выложить много информации из соображений конфиденциальности. Но по роду деятельности присутствую на "иных" разговорах и знаю не по наслышке.

Насчет гарантий учредителя не понял смысла ваших слов.

 

Квартира в центре города в первую очередь экономит время в дороге.

 

 

Не выкладывайте, я не прошу. Иные разговоры чаще всего ведутся на свадьбе сына во время перекура в предбаннике кабака, в машине друга, пока тот везет побухать на рыбалку. Марченко это называл "общение за бешбармаком". И я с ним согласен. На таких разговорах не присутствуют должностные лица или сотрудники. Только родственники или друзья. 

Гарантии учредителя стоят ровно столько сколько за них заплачено. Если Вы не заплатили, то гарантий нет. Чаще всего их нет, даже если заплатили. Я про настоящих учредителей, а не про зиц-председателей. 

 

Квартиры в центре города экономят время тем, кому надо "на работу". А это не всем надо, понимаете?

 

Не всем надо, но большинство людей из списка Форбс (Казахстанский я пока имею в виду), ездят на работу, и проводят в офисах и встречах гораздо больше чем стандартные часы работы.

Вы же понимаете, что деньги не главное, главное это тот драйв и адреналин, решать вызовы которые бросает жизнь.

 

А лежать под пальмой на Бали надолго не хватит.


  • 0

#4076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не всем надо, но большинство людей из списка Форбс (Казахстанский я пока имею в виду), ездят на работу, и проводят в офисах и встречах гораздо больше чем стандартные часы работы.

 

Вы же понимаете, что деньги не главное, главное это тот драйв и адреналин, решать вызовы которые бросает жизнь.

 

А лежать под пальмой на Бали надолго не хватит.

 

 

Я Вас понимаю. Но я как раз имею мысль, что мне не надо в список Форбс даже Зимбабвийский. Мне бы иметь некое состояние, которого мне ХВАТИТ. И потому я смотрю как раз на жизнь таких людей, которым ХВАТАЕТ. Которые УЖЕ наездились на работу, которые УЖЕ провели ВСЕ НУЖНОЕ время в офисах, которые больше не нуждаются в ЧАСАХ РАБОТЫ для заработка денег. Потому что УЖЕ ХВАТАЕТ. 

 

Я не планирую "лежать под пальмой". Но домик на полуострове уже присмотрел. На очень северном полуострове, где лето суровое, но зима мягкая :)

Цель все еще не попала в годовй финансовый план. Поэтому мне еще нужны ЧАСЫ работы.


  • 0

#4077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

глюк поймался


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.04.2015, 09:55:56

  • 0

#4078
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Спасибо всем за советы, пола читать тему с самого  начала и кстати, опять начала записывать траты. По поводу купи-продай, с подругой заказали сумочки маленькие с Китая по несколько штук, пока берут свои же, не знаем как такой товар пойдет, если больше заказать. Ориентируемся на молодых девчонок. студенток, сумочки по 2000 -2500. Как думаете стоит больше заказать?


  • 0

#4079
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как думаете стоит больше заказать?
не пытайтесь переложить ответственность на кого то еще )) отвечайте за принятые \ не принятые решения сами  :rotate:
  • 1

#4080
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

стоит больше заказать

помните про таможню :idea:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.