Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3981
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Эх, а поехать и косточки погреть хочется...Посоветуйте тогда, пожалуйста, надежного туроператора или знакомого турагента, который все расскажет :) Раньше с Москвы летала и никогда в турагентство не обращалась. В Стамбуле уже была :) с ребенком туда не очень то и хочется. Планировала в Белек или Сиде. Просто пляжный отдых и ничегонеделание :) Очень все таки надеюсь что скидки еще не закончились...

 

в прошлом году сравнивала цены и увидела, что через турагентство вся поездка дороже всего на 25 долларов. Но при этом турагентство предоставляет трансфер на авто или автобусе, в зависимости от того, сколько туристов везет в этот отель. Трансфер на авто не меньше 150 долларов. Так что, как тут уже писали, именно в Турцию через агентство выгоднее брать тур.


  • 2

#3982
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

хочу поехать в Алматы на поезде с семьей

 

нас трое взрослых и ребенок 1 год,как выкупить купэ полностью?

оформлять на ребенка детский билет? смогу? ведь по закону вроде дети до 5ти лет бесплатно ехать должны.но я не хочу чтобы подсаживали попутчиков,ну или полноценный билет покупать ?


  • 0

#3983
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

хочу поехать в Алматы на поезде с семьей

 

нас трое взрослых и ребенок 1 год,как выкупить купэ полностью?

оформлять на ребенка детский билет? смогу? ведь по закону вроде дети до 5ти лет бесплатно ехать должны.но я не хочу чтобы подсаживали попутчиков,ну или полноценный билет покупать ?

Доброе утро!

Купите ребенку детский билет. Я сыну с двух лет всегда брала такой билет: особенно это было удобно когда ездили в Астану на девятке (раньше там часть купейных вагонов были двухместными)!

 

Скрытый текст

Кассирам поясняли, что неудобно вдвоем на одном месте, они относились с пониманием. 


  • 0

#3984
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо Всем большое! В ветке Путешествия нашла все ответы на вопросы :) Всех с праздником Светлой Пасхи!


 


  • 0

#3985
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Проснулся сегодня от дверного звонка в дверь.
вот поэтому и хочу застраховать себя от подобного... так как тоже был такой негативный опыт 
  • 0

#3986
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Проснулся сегодня от дверного звонка в дверь.
вот поэтому и хочу застраховать себя от подобного... так как тоже был такой негативный опыт 

 

У нас в Карагандинской области целыми поселками эвакуируют. Вода топит все. 

А мои полы сушатся. Вставил между покрытиями пару реек.

Купил рублей в пятницу, сегодня на 14 тиынок дешевле. 3000 тенге убытка...


Сообщение отредактировал Trash: 13.04.2015, 09:18:27

  • 0

#3987
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

Планирую свой отпуск на июнь уже сейчас, чтобы по семейному бюджету сильно не ударило. Хотим в Турцию, потому что это сравнительно не дорого, все включено и для первой семейной вылазки хороший вариант. Двое взрослых и ребенок 3-х лет. Теперь вопрос, для тех кто уже отдыхал и сам организовывал свой отдых. Не хочу обращаться в тур фирму. Хочу сама выбрать и отель, перелет по предварительной продаже планирую купить. Подскажите, где лучше с ребенком в Турции отдыхать? Как экономичней на 2 недели: в отеле или снять квартиру, дом+ еда (по мне так же как и отель обойдется)? И сколько примерно это удовольствие будет стоить? :)

 

популярные направления лучше брать в турагентствах. Выйдет дешевле. Либо совсем экстремалить и только в этом случае выйдет дешевле турпакета. Типа по 10 баксов за койкоместо в общаге, питаться дошираком...


  • 0

#3988
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

так курс евро же упал??выходит не всегда выгодно заранее брать а?

да и авиа подешевело из за бенза

 

Вы покупаете за евро поездку в Европу? тогда без разницы Вам какой курс у евро.

Если покупаете за тенге, то вопрос к финансовому планированию.

Если за доллары, то к ментальности.

Если поездка в Турцию, то при чем тут евро? И тем более его курс к тенге


  • 0

#3989
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

:) В тему семейного бюджета. :)

Проснулся сегодня от дверного звонка в дверь.

Затопил соседей снизу. :faceoff:  Сосед снизу один. (Я на втором). Кухня, коридоры все были в воде 2-3 см.

Воду убрал. Какие дальнейшие действия.

Днем пойду к соседу.

Какие мои действия по оценке вреда?

Что вообще мне нужно теперь делать?

Спасибо.

оценщик и деньги готовь.

 

А вообще - страховка и они решат твои проблемы. По крайней мере, помогут финансово


  • 0

#3990
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хочу поехать в Алматы на поезде с семьей

 

нас трое взрослых и ребенок 1 год,как выкупить купэ полностью?

оформлять на ребенка детский билет? смогу? ведь по закону вроде дети до 5ти лет бесплатно ехать должны.но я не хочу чтобы подсаживали попутчиков,ну или полноценный билет покупать ?

 

купите СВ и все будет в шоколаде


  • 0

#3991
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Проснулся сегодня от дверного звонка в дверь.
вот поэтому и хочу застраховать себя от подобного... так как тоже был такой негативный опыт 

 

 

И что мешает это УЖЕ сделать? :)


  • 0

#3992
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

хочу поехать в Алматы на поезде с семьей

 

нас трое взрослых и ребенок 1 год,как выкупить купэ полностью?

оформлять на ребенка детский билет? смогу? ведь по закону вроде дети до 5ти лет бесплатно ехать должны.но я не хочу чтобы подсаживали попутчиков,ну или полноценный билет покупать ?

 

купите СВ и все будет в шоколаде

 

СВ у нас трех местное сейчас?


  • 0

#3993
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Проснулся сегодня от дверного звонка в дверь.
вот поэтому и хочу застраховать себя от подобного... так как тоже был такой негативный опыт 

 

 

И что мешает это УЖЕ сделать? :)

 

ушел звонить страховщикам


  • 1

#3994
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

так курс евро же упал??выходит не всегда выгодно заранее брать а?

да и авиа подешевело из за бенза

 

Вы покупаете за евро поездку в Европу? тогда без разницы Вам какой курс у евро.

Если покупаете за тенге, то вопрос к финансовому планированию.

Если за доллары, то к ментальности.

Если поездка в Турцию, то при чем тут евро? И тем более его курс к тенге

 

зачем держать евро если он падает

вы же италию какая турция



#3995
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Добрый день!

Планирую свой отпуск на июнь уже сейчас, чтобы по семейному бюджету сильно не ударило. Хотим в Турцию, потому что это сравнительно не дорого, все включено и для первой семейной вылазки хороший вариант. Двое взрослых и ребенок 3-х лет. Теперь вопрос, для тех кто уже отдыхал и сам организовывал свой отдых. Не хочу обращаться в тур фирму. Хочу сама выбрать и отель, перелет по предварительной продаже планирую купить. Подскажите, где лучше с ребенком в Турции отдыхать? Как экономичней на 2 недели: в отеле или снять квартиру, дом+ еда (по мне так же как и отель обойдется)? И сколько примерно это удовольствие будет стоить? smile.png

 

популярные направления лучше брать в турагентствах. Выйдет дешевле. Либо совсем экстремалить и только в этом случае выйдет дешевле турпакета. Типа по 10 баксов за койкоместо в общаге, питаться дошираком...

 

С ребенком не вариант :) Да и потом, за деньги потом здоровье лечить дороже выйдет. А мы деньги копим...пытаемся копить :)


  • 0

#3996
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

хочу поехать в Алматы на поезде с семьей

 

нас трое взрослых и ребенок 1 год,как выкупить купэ полностью?

оформлять на ребенка детский билет? смогу? ведь по закону вроде дети до 5ти лет бесплатно ехать должны.но я не хочу чтобы подсаживали попутчиков,ну или полноценный билет покупать ?

Продадут, можете купить ему детский. 

"до 5ти лет бесплатно ехать должны" - не должны а могут


  • 0

#3997
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

СВ у нас трех местное сейчас?

 

 

 

хз, когда я ездил еще в поездах (лет 15 назад) втроем размещались без проблем. Да, ездил в Караганду. Да, нас тогда было трое.


  • 0

#3998
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

так курс евро же упал??выходит не всегда выгодно заранее брать а?

да и авиа подешевело из за бенза

 

Вы покупаете за евро поездку в Европу? тогда без разницы Вам какой курс у евро.

Если покупаете за тенге, то вопрос к финансовому планированию.

Если за доллары, то к ментальности.

Если поездка в Турцию, то при чем тут евро? И тем более его курс к тенге

 

зачем держать евро если он падает

вы же италию какая турция

 

 

Евро держать не надо. Но если планируется отпуск в Италии (а там в ходу евро), и денег , чтоб оплатить всю поездку сразу, в тот день, когда хотелка сработала не хватает, то копить надо в евро и плевать на курс евро. 

 

А просто так евро держать в стране, где евро не в ходу глупость.


  • 0

#3999
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

хочу поехать в Алматы на поезде с семьей

 

нас трое взрослых и ребенок 1 год,как выкупить купэ полностью?

оформлять на ребенка детский билет? смогу? ведь по закону вроде дети до 5ти лет бесплатно ехать должны.но я не хочу чтобы подсаживали попутчиков,ну или полноценный билет покупать ?

 

купите СВ и все будет в шоколаде

 

СВ у нас трех местное сейчас?

 

выкупите все купе а перед отбытием 1 билет сдайте



#4000
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Добрый день!

Планирую свой отпуск

 

популярные направления лучше брать в турагентствах. Выйдет дешевле. Либо совсем экстремалить и только в этом случае выйдет дешевле турпакета. Типа по 10 баксов за койкоместо в общаге, питаться дошираком...

 

На некоторых направлениях существует такой бюджетный вариант, как  аренда у местных старушек. Моя знакомая, поехала в Париж и снимала отдельную комнату у местной бабули , вариант «с хозяйкой», месяц евро за 300-400. Лучше, чем хостел, а отеле этот срок вылетел бы в копеечку. Мы сами нашли подобный вариант, сняв частную квартиру на квартал там, где пришлось бы исходить из понедельной оплаты, правда мы брали без хозяев. Надо искать местные рекламные объявления.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 13.04.2015, 15:03:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.