Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3961
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

[quote name="oboWarn" post="31995970" timestamp="1427952444"]
2. Как со страховками?

Со страховками никак. в прошлом году начинал рынок изучать. Сегодня ситуация такова, что с ростом семьи ответственность перед ней повышается.
Сейчас я вижу для себя пока единственный полезный вид страхования - это потеря трудоспособности.
И форс-мажоры по возможной порче и потере недвижимости. В частности страховка от затопления соседями сверху. Как ни парадоксально, но с виновных у нас очень сложно что-либо взять. Т.к. все живут от зарплаты до зарплаты и совсем не думают что могут одномоментно стать источником больших трат по их вине. При этом естественно траты эти они возместить не в состоянии.

 

На самом деле рисков больше. Но хотя бы с этого начать надо


  • 0

#3962
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В частности страховка от затопления соседями сверху
интересно есть ли страховка от затоплений соседей снизу?  :dandy: 

 

 

2. Как со страховками?
мы тут говорим об обычных страховках, которые в КЗ представляют всякие лайфы? 

 

 

Есть. Страхование ответственности перед третьими лицами. У каких-то компаний прямо так и называется - от затопления :)

 

Мы говорим обо всех рисках, покрываемых страховыми компаниями (любыми).


  • 0

#3963
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Есть. Страхование ответственности перед третьими лицами. У каких-то компаний прямо так и называется - от затопления
надо промониторить и застраховать, хорошая идея

и спать спокойно

Мы говорим обо всех рисках, покрываемых страховыми компаниями (любыми).
я просто совсем не в теме, кто то страхуется с накоплением сумм (?) а я представляю, что просто раз в год отдавать надо сумму определенную, на случай, если со мной что нить случится, как каско на авто...
  • 0

#3964
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мы говорим обо всех рисках, покрываемых страховыми компаниями (любыми).
я просто совсем не в теме, кто то страхуется с накоплением сумм (?) а я представляю, что просто раз в год отдавать надо сумму определенную, на случай, если со мной что нить случится, как каско на авто...

 

 

есть даже спецтема по этой проблематике


  • 0

#3965
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Мы говорим обо всех рисках, покрываемых страховыми компаниями (любыми).
я просто совсем не в теме, кто то страхуется с накоплением сумм (?) а я представляю, что просто раз в год отдавать надо сумму определенную, на случай, если со мной что нить случится, как каско на авто...

 

 

есть даже спецтема по этой проблематике

 

узнал что есть накопительное страхование

интересно


  • 1

#3966
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Я прочел его биографию. Прям очень впечатляет. Достичь таких высот в молодости это сильно.

PS Выводы сделал основываясь на биографии из открытых источников.

Была 5 молодых в 90-е -БУТЯ,АКЦЕПТ,АСТАНА-МОТОРС,РАИМБЕК  пятого не вспомнил МУХА. Кто где щас из них находиться напоминать не буду... Выоды делайте сами.

 

Ссори за офф не здержался..

 

 

А разве Бутя, АстанаМоторс и уха явлются родственниками-племянниками?

Бутя кажется нет, как и АстанаМ.


  • 0

#3967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А разве Бутя, АстанаМоторс и уха явлются родственниками-племянниками?

Бутя кажется нет, как и АстанаМ.

 

 

Да нет, так, залетные. Родственники по залету :)

У нас со случайностями напряженка в стране. Что с одной стороны позволяет прогнозировать, зная что творится в подкладке пальто, с другой стороны, понимаешь, если не попал под пальто, ты - никто.

 

С чего начались эти склеротические попытки вспомнить? С того, что я порекомендовал поглядывать под подкладку пальто.


  • 0

#3968
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день!

Планирую свой отпуск на июнь уже сейчас, чтобы по семейному бюджету сильно не ударило. Хотим в Турцию, потому что это сравнительно не дорого, все включено и для первой семейной вылазки хороший вариант. Двое взрослых и ребенок 3-х лет. Теперь вопрос, для тех кто уже отдыхал и сам организовывал свой отдых. Не хочу обращаться в тур фирму. Хочу сама выбрать и отель, перелет по предварительной продаже планирую купить. Подскажите, где лучше с ребенком в Турции отдыхать? Как экономичней на 2 недели: в отеле или снять квартиру, дом+ еда (по мне так же как и отель обойдется)? И сколько примерно это удовольствие будет стоить? :) 


  • 0

#3969
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Планирую свой отпуск на июнь уже сейчас

Поздновато. Я билеты покупаю от полугода до года вперед. Сейчас у меня куплены билеты на июль в Италию (покупал еще в прошлом году) и на ноябрь в Таиланд (купил на днях, не смог удержаться ;)). И затянул с бронированием отелей на июль - уже выбор существенно меньше, надо было еще в январе бронировать

 

 

Хотим в Турцию

 

Не хочу обращаться в тур фирму. Хочу сама выбрать и отель,

Есть мнение, хотя возможно и глубоко ошибочное, что именно в Турцию дешевле, чем через турагентство, у вас не получится. По крайней мере, когда у меня появится такая фантазия таки съездить в Турцию, я не буду заморачиваться и обращусь в турагентство. Естественно, надежное ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 09.04.2015, 10:06:31

  • 3

#3970
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

так курс евро же упал??выходит не всегда выгодно заранее брать а?

да и авиа подешевело из за бенза



#3971
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Если пляжный отдых в Турцию, то через агентства выгоднее. Если захватывать Стамбул или снимать квартиру, самому думаю дешевле. Но моё мнение такое, что снимать квартиру с ребёнком в Турции, готовить там кушать, не стоит той разницы в цене
  • 1

#3972
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ну и как было сказано ранее, бронирование в Турцию выгодно, до апреля. Сам путёвки в Турцию взял уже на август. В диснейленд брал, когда скидки клм недавно давал.
  • 0

#3973
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Эх, а поехать и косточки погреть хочется...Посоветуйте тогда, пожалуйста, надежного туроператора или знакомого турагента, который все расскажет :) Раньше с Москвы летала и никогда в турагентство не обращалась. В Стамбуле уже была :) с ребенком туда не очень то и хочется. Планировала в Белек или Сиде. Просто пляжный отдых и ничегонеделание :) Очень все таки надеюсь что скидки еще не закончились...


  • 0

#3974
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Эх, а поехать и косточки погреть хочется...Посоветуйте тогда, пожалуйста, надежного туроператора или знакомого турагента, который все расскажет Раньше с Москвы летала и никогда в турагентство не обращалась. В Стамбуле уже была с ребенком туда не очень то и хочется. Планировала в Белек или Сиде. Просто пляжный отдых и ничегонеделание Очень все таки надеюсь что скидки еще не закончились...

 

 

Если хотите поэкономить и нет особых предпочтений, то можно взять горящие туры, надежных турагентов смотрите в белом списке в теме путешевствия.


  • 0

#3975
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

:) В тему семейного бюджета. :)

Проснулся сегодня от дверного звонка в дверь.

Затопил соседей снизу. :faceoff:  Сосед снизу один. (Я на втором). Кухня, коридоры все были в воде 2-3 см.

Воду убрал. Какие дальнейшие действия.

Днем пойду к соседу.

Какие мои действия по оценке вреда?

Что вообще мне нужно теперь делать?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Trash: 11.04.2015, 06:28:15

  • 0

#3976
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

:) В тему семейного бюджета. :)
Проснулся сегодня от дверного звонка в дверь.
Затопил соседей снизу. :faceoff:  Сосед снизу один. (Я на втором). Кухня, коридоры все были в воде 2-3 см.
Воду убрал. Какие дальнейшие действия.
Днем пойду к соседу.
Какие мои действия по оценке вреда?
Что вообще мне нужно теперь делать?
Спасибо.

Поскольку сама недавно была жертвой затопления, то позволю дать совет. Постарайтесь решить все полюбовно: 1. просчитайте количество кв.метров подпорченных стен и потолков, 2. определитесь кто будет делать ремонт: Вы или потерпевшие; 3. по поводу стоимости работы лучше всего обратиться к проверенным строителям; 4. если не Вы будете приобретать материалы для ремонта и сам ремонт, то оплачивайте только по предъявлению чека или др.документа. И вообще при передаче денег обязательно берите расписки.
Если же полюбовно не получится, то вызывайте обязательно КСК: пусть составляют акт. А там уже через суд. Но этот вариант не советую: муторный и мало результативный.
Еще один совет: обязательно сфотографируйте испорченные стены и потолок, для недопущения возможных недорозумений.
  • 2

#3977
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ходил к соседям. Претензий к нам нет. С распред коробки у них капать начало. 


  • 0

#3978
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ходил к соседям. Претензий к нам нет. С распред коробки у них капать начало. 

Хорошо что хорошо кончается!


  • 0

#3979
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Затопил соседей снизу. :faceoff:  Сосед снизу один. (Я на втором). Кухня, коридоры все были в воде 2-3 см.
Воду убрал. Какие дальнейшие действия.

Шланг порвался или что послужило причиной затопления?
  • 0

#3980
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Фильтр для очистки воды стоит.

У него входная трубка сечения одного, запитан через патрубок другого диаметра. В месте соединения появилась течь на днях. При этом у трубы источника стоит кранник. Вчера его забыли выключить.... В 05,30 сосед снизу в звонок позвонил. Коридор, кухня все в воде. В 6 рук за 20 минут вычерпали.


Сообщение отредактировал Trash: 11.04.2015, 17:07:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.