Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3901
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

 Можно задуматься о более доходных инструментах, типа портфельчика акций, облигаций...

 

Дядя  Нортон, а можно пожалуйста чуть более подробнее про портфельчики осветить тему, для блондинок так сказать)) Достало в офисе сидеть, нужны источники дохода, чтоб зарабатывать не работая )) Ищу варианты 


Сообщение отредактировал seller31: 19.03.2015, 22:40:46

  • 0

#3902
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя  Нортон, а можно пожалуйста чуть более подробнее про портфельчики осветить тему, для блондинок так сказать)) Достало в офисе сидеть, нужны источники дохода, чтоб зарабатывать не работая )) Ищу варианты 

 

 

 

можно. Какое у Вас базовое образование? Что Вы знаете об акциях и облигациях? О деривативах и хеджировании рисков? Мне нужно понимать в каких терминах разговаривать.

А еще нужно понять, сколько времени и денег Вы готовы потратить на обучение себя "зарабатыванию не работая".

 

Если стесняетесь прилюдно - то в ЛС


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.03.2015, 00:50:08

  • 0

#3903
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

На декрете все сбережения израсходовала. Хочу начать копить ребенку на обучение. Где, как и в какой валюте, учитывая нынешнюю ситуацию, и всеобщее ожидание девальвации и крушение некоторых банков, что вы можете посоветовать? 

Доллары - Евро, пополам. Лучше депозит, в крупном банке, это дисциплинирует.

 


  • 0

#3904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На декрете все сбережения израсходовала. Хочу начать копить ребенку на обучение. Где, как и в какой валюте, учитывая нынешнюю ситуацию, и всеобщее ожидание девальвации и крушение некоторых банков, что вы можете посоветовать? 

Доллары - Евро, пополам. Лучше депозит, в крупном банке, это дисциплинирует.

 

 

Не всегда пара валют имеет смысл. Считать и думать надо. Факторов много


  • 1

#3905
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

На декрете все сбережения израсходовала. Хочу начать копить ребенку на обучение. Где, как и в какой валюте, учитывая нынешнюю ситуацию, и всеобщее ожидание девальвации и крушение некоторых банков, что вы можете посоветовать? 

Можно о крушении банков подробнее? какие?

Обучать где будете? Сумма примерно какая? Ну а вообще считаю все еще актуальным вот это

цель неблизкая и достаточно дорогая. Можно задуматься о более доходных инструментах, типа портфельчика акций, облигаций...

 

Отслеживаю ветку про курсы валют, там прочла,  "Держим нос по ветру незабываем что не все банки переживут этот фильм..." и т.д. Верю почти всему, что читаю, так как для анализа прочитанного нет базы знаний в этом русле.


  • 0

#3906
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

фильмов не будет, будут мультики..:))) чтобы немножко понимать картину, достаточно посмотреть и сравнить картину по валютам за прошедшее время, кажись евро чуток обвалилось, не ? :-/


Сообщение отредактировал Netot: 20.03.2015, 10:34:08

  • 0

#3907
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Отслеживаю ветку про курсы валют, там прочла,  "Держим нос по ветру незабываем что не все банки переживут этот фильм..." и т.д. Верю почти всему, что читаю, так как для анализа прочитанного нет базы знаний в этом русле.

 

 

 

Аааа. А я думал что серьезное.

Не все пережили. Некоторые слили в кучку. Но вроде никто сильно не пострадал пока. Работайте с теми банками, которые имеют откуда черпать денежку на свою жизнь. Обходите политизированный бизнес. Ну и присматривайте за действиями довольно богатых, но не публичных людей. И все у вас будет хорошо.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.03.2015, 10:38:04

  • 1

#3908
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

Отслеживаю ветку про курсы валют, там прочла,  "Держим нос по ветру незабываем что не все банки переживут этот фильм..." и т.д. Верю почти всему, что читаю, так как для анализа прочитанного нет базы знаний в этом русле.

 

 

 

Аааа. А я думал что серьезное.

Не все пережили. Некоторые слили в кучку. Но вроде никто сильно не пострадал пока. Работайте с теми банками, которые имеют откуда черпать денежку на свою жизнь. Обходите политизированный бизнес. Ну и присматривайте за действиями довольно богатых, но не публичных людей. И все у вас будет хорошо.

 

А о каких конкретно банках вы говорите, и каких довольно богатых людей. Можно для примера привести кого нибудь?


  • 0

#3909
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 Ну и присматривайте за действиями довольно богатых, но не публичных людей. И все у вас будет хорошо.

 

 

Уехать на ПМЖ заграницу?


  • 0

#3910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Аааа. А я думал что серьезное.

Не все пережили. Некоторые слили в кучку. Но вроде никто сильно не пострадал пока. Работайте с теми банками, которые имеют откуда черпать денежку на свою жизнь. Обходите политизированный бизнес. Ну и присматривайте за действиями довольно богатых, но не публичных людей. И все у вас будет хорошо.

 

А о каких конкретно банках вы говорите, и каких довольно богатых людей. Можно для примера привести кого нибудь?

 

 

Ну слияний у нас немного было. Пока на слуху только два интересных - БТА-ККБ и Форте-Альянс-Темир. Незаметно прошло поглощение местного HSBC местным же HSBK

Люди довольно богатые есть в этой стране. Наверняка Вы кого-то знаете. Вот и смотрите за их действиями. Не за теми, кого по ТВ и в газетах треплют. А за теми, кто мало появляется на публике, кто редко маячит в прессе. Finance like silince. Болтуны и выскочки нас не должны интересовать. 


  • 0

#3911
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Ну и присматривайте за действиями довольно богатых, но не публичных людей. И все у вас будет хорошо.

 

 

Уехать на ПМЖ заграницу?

 

 

Для чего? Цель какая?


  • 0

#3912
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Дядя  Нортон, а можно пожалуйста чуть более подробнее про портфельчики осветить тему, для блондинок так сказать)) Достало в офисе сидеть, нужны источники дохода, чтоб зарабатывать не работая )) Ищу варианты 

 

 

 

можно. Какое у Вас базовое образование? Что Вы знаете об акциях и облигациях? О деривативах и хеджировании рисков? Мне нужно понимать в каких терминах разговаривать.

А еще нужно понять, сколько времени и денег Вы готовы потратить на обучение себя "зарабатыванию не работая".

 

Если стесняетесь прилюдно - то в ЛС

 

 образование юридическое, с терминологией знакома только с профессиональной стороны, с фин стороны  - темный лес. детали в ЛС отправила 


  • 0

#3913
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 образование юридическое, с терминологией знакома только с профессиональной стороны, с фин стороны  - темный лес. детали в ЛС отправила 

 

 

 

Ок. Фонарик Вы уже в лесу повесили. Можете подзарядить его пока чтением самого верхнего поста и ссылок из него. А потом начните искать с факелом батарейки по лесу. Во всех предыдущих частях темы. Тут ОЧЕНЬ много полезной инфы было. Все никак не соберусь ее отструктурировать. 


  • 3

#3914
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 


 

 

Ок. Фонарик Вы уже в лесу повесили. Можете подзарядить его пока чтением самого верхнего поста и ссылок из него. А потом начните искать с факелом батарейки по лесу. Во всех предыдущих частях темы. Тут ОЧЕНЬ много полезной инфы было. Все никак не соберусь ее отструктурировать. 

 

какое сравнение у вас интересное однако про факел и батарейки... плюсик


  • 0

#3915
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я тоже портфель хочу.
  • 0

#3916
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я тоже портфель хочу.

И в чем проблема? Все остальное готово? Первые шаги сделаны?


  • 1

#3917
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я тоже портфель хочу.

И в чем проблема? Все остальное готово? Первые шаги сделаны?
ушла читать, думать...может он и не нужен портфель этот..
  • 1

#3918
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я тоже портфель хочу.

И в чем проблема? Все остальное готово? Первые шаги сделаны?
ушла читать, думать...может он и не нужен портфель этот..

 

 

Цель какая? Для чего копите, что нужно-то? Может и правда, не нужен. Мне нужен. У меня планы грандиозные. А те, кто поприземленнее, да поумнее, может и не захотят так рисковать.


  • 1

#3919
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я думаю, что вряд ли ошибусь в том, что все хотят благополучия своим детям и сытую спокойную старость. Наверно есть различие в понимании сытости и благополучия( кому то пенсионных отдых на Лазурном берегу, а кому то на 6 сотках в пригороде будет в счастье) То же самое и в обучении детей и их дальнейшем устройстве. Так, что вы можете входить в совет директоров банка, холдинга и и т. п или быть учителем, продавцом, строителем а цели практически одинаковые по смыслу.
И я не рассчитываю на поддержку сына, поэтому думаю о своем будущем сейчас.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 23.03.2015, 22:57:19

  • 3

#3920
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я думаю, что вряд ли ошибусь в том, что все хотят благополучия своим детям и сытую спокойную старость. Наверно есть различие в понимании сытости и благополучия( кому то пенсионных отдых на Лазурном берегу, а кому то на 6 сотках в пригороде будет в счастье) То же самое и в обучении детей и их дальнейшем устройстве. Так, что вы можете входить в совет директоров банка, холдинга и и т. п или быть учителем, продавцом, строителем а цели практически одинаковые по смыслу.
И я не рассчитываю на поддержку сына, поэтому думаю о своем будущем сейчас.

1 правило Системного администратора - Никогда никому не верь, и не полагайся.
2 правило Системного администратора - никто тебе ничего не должен и не обязан.
Так легче жить.
Поэтому 5-7 процентов от своего дохода идет на "персональную пенсию" чтоб в старости не сосать лапу.
Так как растет дите, то есть страховка на его обучение, по стоимости не много денег уходит, в кабаке за один раз больше проедаем. И к 17 годам, мы не будем кусать локти, где взять деньги на его обучение.
Относительно где жить, продолжаю копить на свою 3х комнатную квартиру, и в старости с женой по сети в Стар Крафт бум играть, ходить куда захочется, внуков баловать так, чтоб одни выходные проведенные с нами, месяц откликался в отношениях с родителями ))
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.