Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3101
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Всех с новым годом :)

Тоже поделюсь.

Основные расходы (в % от суммы общих расходов):

Покупка квартиры (оплата рассрочки) - 28,7%

Расходы на квартиру (мебель и прочее) - 16,1%

Авто - 17,3%

Техника, компьютерная, бытовая - 9,9%

Аксессуары, девайсы - 3,1%

Коммунальные платежи - 1,4%

Питание 11,2%

Коммуналка не за полный год, и последние 2 месяца счетов не приносят, не платил, поэтому такая цифра :)

 

Фин.план выполнен:

по доходам на 108,5%

по расходам на 91,1%


Сообщение отредактировал Shelex: 01.01.2015, 21:59:35

  • 1

#3102
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Фин.план не составлял.

Доход увеличился, но и расход тоже. В прошедший год тратил больше чем в 2013-м зарабатывал....

Услышал фразу: "Деньги как ногти - отрастут!"  Сцуко - Работает!!! :rotate:


  • 1

#3103
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

раз уж на то пошло и я подобью ))
самореализация - 18%
непредвиденная херня - 11%
еда - 10%
дети - 8%
здоровье - 8%
авто 4%
развлечения - 4%
комуслуги - 4%
все остальное - 7%

Если не секрет что именно входит в пункт "самореализация"?
  • 0

#3104
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

5 месяцев записывал все в эксель.

Свои расходы вижу и держу себя в рамках.

Буду пересматривать бюджет в сторону увеличения расходной части.


  • 0

#3105
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если не секрет что именно входит в пункт "самореализация"?
отпуски и увлечения

Буду пересматривать бюджет в сторону увеличения расходной части.
ээ, а зачем? 
  • 0

#3106
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Если не секрет что именно входит в пункт "самореализация"?
отпуски и увлечения

 

 

Буду пересматривать бюджет в сторону увеличения расходной части.
ээ, а зачем? 

 

А я ничего не покупаю:(


  • 0

#3107
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Ну и я тоже. Но все равно не хочу увеличивать расходную часть. Ее и так многовато
  • 0

#3108
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

За этот год купил:  обувь (4пары, 2 ношу - 2 малаленькие оказались), роликовые коньки.

Книги покупал. 

Больше ничего и не покупал.


  • 0

#3109
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

За этот год купил:  обувь (4пары, 2 ношу - 2 малаленькие оказались), роликовые коньки.
Книги покупал. 
Больше ничего и не покупал.

Почему с размерами ошиблись??
Интернет?
Каков пассив?

#3110
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

За этот год купил:  обувь (4пары, 2 ношу - 2 малаленькие оказались), роликовые коньки.
Книги покупал. 
Больше ничего и не покупал.

Почему с размерами ошиблись??
Интернет?
Каков пассив?

 

На полразмера меньше. Стоять нормально - ходить больно.


  • 0

#3111
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

За этот год купил:  обувь (4пары, 2 ношу - 2 малаленькие оказались), роликовые коньки.

Книги покупал. 

Больше ничего и не покупал.

По моему не стоит покупать, только ради того, чтобы просто купить и потратить деньги.

Другое дело если что-то хотелось купить и пожалели деньги.


  • 0

#3112
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Обучение щас дорого... У меня 2 авто в семье, графа дети отсутствует, они едят с общего стола.))))
Коммуналка мало выбила ИМХО, маленькая квартира?

 

а одеваются дети во что? А учебники-игрушки? Или так, играют чем придется (лучшие игрушки для них - сотки, пульты, ключи, кошельки и ботинки)? А учатся чисто на том, что в школе дают?

 

Тут призадуматься пора.

 

Коммуналки разные бывают. Например, льготные.


  • 0

#3113
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

За этот год купил:  обувь (4пары, 2 ношу - 2 малаленькие оказались), роликовые коньки.

Книги покупал. 

Больше ничего и не покупал.

По моему не стоит покупать, только ради того, чтобы просто купить и потратить деньги.

Другое дело если что-то хотелось купить и пожалели деньги.

 

Я ношу две пары обуви в сезон. Когда покупал, повелся на скидки, хорошая обувь. Размерную сетку не правильно интерпретировал. 

 

p.s. Кто какой бритвенной системой пользуется. Думаю перейти на электробритву. Джилеты не успеваешь покупать.


  • 0

#3114
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Обучение щас дорого... У меня 2 авто в семье, графа дети отсутствует, они едят с общего стола.))))
Коммуналка мало выбила ИМХО, маленькая квартира?

а одеваются дети во что? А учебники-игрушки? Или так, играют чем придется (лучшие игрушки для них - сотки, пульты, ключи, кошельки и ботинки)? А учатся чисто на том, что в школе дают?
 
Тут призадуматься пора.
 
Коммуналки разные бывают. Например, льготные.
Есть графы школа, развлечения и одежда. По ним расход меньше чем на машины и коммуналку. У меня дом частный и газа нет. Отопление на солярке и с этого года на электричестве по ночному тарифу. Сразу 3 куба соляры осенью беру. Прошлой зимой 3 куба не хватило, канистрами довозил месяц. Сейчас расход соляры вдвое сократился, поставил двухтарифный счетчик и немецкий электрокотел. Стоимость котла внес в коммуналку. Но за сезон электрокотел себя отобьет.
Своей расходной частью не поделитесь с народом?
  • 0

#3115
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

p.s. Кто какой бритвенной системой пользуется. Думаю перейти на электробритву. Джилеты не успеваешь покупать
пользуюсь триммером, думаю много много раз уже себя он окупил ))
  • 0

#3116
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я ношу две пары обуви в сезон. Когда покупал, повелся на скидки, хорошая обувь. Размерную сетку не правильно интерпретировал. 
Да я не про обувь, а про то что вы писали:

Буду пересматривать бюджет в сторону увеличения расходной части.

  • 0

#3117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Своей расходной частью не поделитесь с народом?

 

не планировал такое. Не вижу смысла для себя


  • 0

#3118
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я ношу две пары обуви в сезон. Когда покупал, повелся на скидки, хорошая обувь. Размерную сетку не правильно интерпретировал. 
p.s. Кто какой бритвенной системой пользуется. Думаю перейти на электробритву. Джилеты не успеваешь покупать.

Лихо, мне одной пары на 3 сезона хватает, в каждом сезоне по одной паре, за исключением лета, там и сандалии есть, икроссовки на случай дождя. В этому зиму, зимние ботинки носил очень редко, из-за погоды.

Одежда и обувь покупается когда скидки (и обязательно не в сезон), сейчас смотрю своему ребенку обувь для школы на осень. В интертопе можно взять за 10 000.


У меня Жиллет (гель Нивеа), щетина быстро не отрастает, поэтому бреюсь 2-3 раза в неделю.
  • 0

#3119
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Я ношу две пары обуви в сезон. Когда покупал, повелся на скидки, хорошая обувь. Размерную сетку не правильно интерпретировал. 
p.s. Кто какой бритвенной системой пользуется. Думаю перейти на электробритву. Джилеты не успеваешь покупать.

Лихо, мне одной пары на 3 сезона хватает, в каждом сезоне по одной паре, за исключением лета, там и сандалии есть, икроссовки на случай дождя. В этому зиму, зимние ботинки носил очень редко, из-за погоды.

Одежда и обувь покупается когда скидки (и обязательно не в сезон), сейчас смотрю своему ребенку обувь для школы на осень. В интертопе можно взять за 10 000.


У меня Жиллет (гель Нивеа), щетина быстро не отрастает, поэтому бреюсь 2-3 раза в неделю.

 

 

потдерживаю у меня уева туча обуви но ношу избирательно и брал в хороших магазах на скидках

кимекс и тд не камильфо из дешевых только интертоп рекомендую



#3120
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

С прошлого месяца веду учет в экселе,  просто в шоке, что оказца тратила деньги в никуда, нужно что то делать с импульсными покупками


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.