Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3121
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
У нас уже не получается смотреть обувку сыну заранее , что бы со скидками. Купленные в августе башмаки на зиму с запасом, сейчас впритык, нога растет. Про одежду тоже самое. А так то сейчас само то чего-нибудь прикупить.
  • 0

#3122
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

p.s. Кто какой бритвенной системой пользуется. Думаю перейти на электробритву. Джилеты не успеваешь покупать
пользуюсь триммером, думаю много много раз уже себя он окупил ))

 

Раньше брился многоразовым Жилетом, картриджи очень дорогие, плюс ко всему систему несколько раз производитель менял, пробовал электробритвой - раздражение и проблема найти новые ножи-сетки, в последние годы перешел на одноразовые станки, с моей скудной растительностью, самое то.


  • 0

#3123
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Тоже Жилетом бреюсь. Последнее лезвие осталось - буду думать. Бреюсь два-три раза в неделю.

Смотрел видео про триммеры, щетину минимум 0,5мм оставляют.  Думаю, может стоить купить.

Про обувь.

Сейчас у меня в ходу две пары обуви. Пришел с работы - переоделся в другую, пошел гулять. Между домом и работой - 1,5 часа автобусов и остановок. 

Приходишь домой - обувь влажная, мокрая. На работу пришел - рабочая обувь, валенки или сменка.

 

Я две пары маленькой обуви в прошлом году купил как раз в интертопе со скидкой. Покупал 45, а домой пришел уточнил размер - 44,5:(

В тоже самое время купил ecco со скидкой. осень. Их одеваешь и забываешь, что в обуви. Также на рынке купил весной китайские тмбирлен (желтые такие). Ношу их каждый день, удобные. Широкие как уги. Пока не рвутся.

 

Два года назад купил сандалии аутвенчуре рокланд  за 5000тг в спортмастере. Два лета относил, подошва поизносилась, но ходят еще. Как сандалии купил - лето их не снимаю. Макасины и прочее теперь в коробках летом лежат.


Сообщение отредактировал Trash: 05.01.2015, 12:30:54

  • 0

#3124
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вы сколько км наматываете в месяц, что обувь снашиваете? Я по 5 лет хожу в обуви. Есть обувь которой уже лет по 8, они тоже в порядке, просто модель уже надоела, одеваю их на какие нибудь вылазки на природу.

Но рекордсмен у меня, это спортивный костюм, еще в школе покупали))) Ему уже 14 лет. Почти в идеале, тоже беру с собой для отдыха.

Правда все эти вещи дорогие, наверное потому и носятся так.


  • 0

#3125
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Интересный вопрос.

Завтра надену шагомер - вечером будет расстояние.

Думаю 5км в день прохожу. А вот стою обычно минимум часа 2 в день. В автобусах((((


  • 0

#3126
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у меня на работе офисный стиль, поэтому туфли летом и зимой офисного стиля полуботинки

туфлей и полуботинок хватает на два сезона максимум - хз почему, навен потому что не супер дорогие

на выходные кросовки летом или легкие тапочки, забыл как называются - одни из самых дешевых, к примеру этим летом проходил в таких за 2200 тенге, зимой тож какие нить ботинки свободного стиля

хватает на 2-3 сезона 

и есть оутдорные ботинки дорогие, для выгула собачки и походов в горы - хватает на много сезонов, уже 5й пошел в крайних

на даче пользую либо то, что из дома остается в не очень состоянии, либо дешевое что нить

видел недавно в арзане офигенные резиновые сапоги с войлоком, местного производства по 2500 - жалею что не купил

на дачу в слякоть бы самое то

так что раз в два сезона расходы на летние туфли и зимние полуботинки


  • 0

#3127
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В 2015 зашел без долгов, но вот мои должники прошляпили дату и перенесли свои долги в этот год - пусть будет на их совести.

Доход вырос и растет - думаю имею право немного и траты увеличить. Спортивных секций добавлю детям, и отпуск заранее спланирую. Кто знает за какое время лучше всего в Стамбул авиабилеты буковать?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 05.01.2015, 14:19:55

  • 1

#3128
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В 2015 зашел без долгов

а чо предыдущий пост снесли?

 

что то у всех на этот год прогноз мягко говоря - не очень

что ж, буду стараться принимать меры в соотвествии

решил попробовать неукословно соблюдать правило 10% - откладывать в любом случае 10% от любого дохода


  • 0

#3129
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

у меня на работе офисный стиль, поэтому туфли летом и зимой офисного стиля полуботинки
туфлей и полуботинок хватает на два сезона максимум - хз почему, навен потому что не супер дорогие

Я на работе переобуваюсь, пришел - зимнюю обувь снял, летние туфли одел. Ноги не потеют, ходить удобнее, зимняя обувь не портится :)
  • 0

#3130
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Я две пары маленькой обуви в прошлом году купил как раз в интертопе со скидкой. Покупал 45, а домой пришел уточнил размер - 44,5:(

В тоже самое время купил ecco со скидкой. осень. Их одеваешь и забываешь, что в обуви. Также на рынке купил весной китайские тмбирлен (желтые такие). Ношу их каждый день, удобные. Широкие как уги. Пока не рвутся.

 

а что за тимбер на рынке я беру в официальном на скидках 50-70% по 13-25 выходит

а на рынке как оригинал??

и почем там??

и экко как почем выходит? 

если такие удобные надо их попробовать...

люблю хорошую обувь удобную чтобы была...модные остроносые туфли не очень

еще взял "ротпорт" туфли там подошва "адипрайн" защита пятки

от адидаса тоже удобно ходить...

раньше брал "честер" неудобные



#3131
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

у меня на работе офисный стиль, поэтому туфли летом и зимой офисного стиля полуботинки
туфлей и полуботинок хватает на два сезона максимум - хз почему, навен потому что не супер дорогие

Я на работе переобуваюсь, пришел - зимнюю обувь снял, летние туфли одел. Ноги не потеют, ходить удобнее, зимняя обувь не портится :)

 

 

то же самое надо чтобы обувь проветривалась сохла...даже летом на раб есть другие туфли...

и даже в воскресеньие есть другие ботинки чем те что на работу хожу)))

немного паранойя да?-))



#3132
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Тмберлан (Китай) купил в Таире (Торговый дом огромный, Караганда) в марте этого года за 9000 тг. Верх - кожа, внутри искусственный мех. 

Ecco беру в Сити Моле (Караганда), в отделе Ecco. Брал в феврале или марте. У них в этот момент скидки. У них всегда скидки, но в тот момент были нормальные башмаки за нормальные деньги. Пользуюсь их сайтом для выбора. Потом иду в магазин. Ниже ссылка, которые купил http://www.ecco.kz/m...514&color=54944 . Весной покупал также за 22. Мерил несколько моделей - эти были удобнее всего. Может эти куплю http://www.ecco.kz/men/shoes/lowshoes/?art_id=823544&color=50107 , если тысяч до 17 цену скинут. 

А так то наверно форумчане из-за бугра везут, намного дешевле получается.


  • 0

#3133
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Тмберлан (Китай) купил в Таире (Торговый дом огромный, Караганда) в марте этого года за 9000 тг. Верх - кожа, внутри искусственный мех. 

Ecco беру в Сити Моле (Караганда), в отделе Ecco. Брал в феврале или марте. У них в этот момент скидки. У них всегда скидки, но в тот момент были нормальные башмаки за нормальные деньги. Пользуюсь их сайтом для выбора. Потом иду в магазин. Ниже ссылка, которые купил http://www.ecco.kz/m...514&color=54944 . Весной покупал также за 22. Мерил несколько моделей - эти были удобнее всего. Может эти куплю http://www.ecco.kz/m...544&color=50107 , если тысяч до 17 цену скинут. 

А так то наверно форумчане из-за бугра везут, намного дешевле получается.

 

http://intertop.kz/c..._1==ASC|id==asc

вот такие за 22 взяли брату

вроде довольный...

надо экко тоже поюзать

 

http://intertop.kz/c..._1==ASC|id==asc

вот такие за 13к брал 2012 г .3 зима только царапина небольшая в -40 тонкий носок и тепло



#3134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что такое экономия в путешествии?

Как ее посчитать?

 

Пример? Вот, пожалуйста.

 

Экскурсия (не важно какая) стоит в отеле 100 баксов на одного. За пределами отеля - 60. Время экскурсии - 8 часов. Это с автобусом-чартером-челноком (что по нескольким отелям снует за клиентами) и с обедом и с ужином за пределами отеля. Вроде прикольно. 

аренда машины класса Хюндай Гец - 60 баксов в сутки плюс 90-100 баксов полный бак бензина. Итого 160 баксв.

А теперь давайте посчитаем.

160 против 60 баксов. 

Что же дороже?

 

кто предложит свои идеи?


  • 0

#3135
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Кто знает за какое время лучше всего в Стамбул авиабилеты буковать?

Посмотрела цены на авиабилеты в Анталью на июнь, ЭА выходит около 125 тыс (цена на взрослого), Туркиши 104 тыс. У Туркишей стыковка в Стамбуле около 1,5 часов

 

В августе покупала билет в Стамбул за 75 тыс на октябрь, ближе к дате были от 99 тыс.


  • 0

#3136
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

что такое экономия в путешествии?
Как ее посчитать?
 
Пример? Вот, пожалуйста.
 
Экскурсия (не важно какая) стоит в отеле 100 баксов на одного. За пределами отеля - 60. Время экскурсии - 8 часов. Это с автобусом-чартером-челноком (что по нескольким отелям снует за клиентами) и с обедом и с ужином за пределами отеля. Вроде прикольно. 
 
кто предложит свои идеи?


А если устроить самому экскурсию для себя и под себя. В интернете полно информации. Из плюсов не ходишь толпой, определяешь время сам, опять же можно отклониться куда хочешь. Вроде ещё прикольнее.)
  • 0

#3137
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Можно еще купить купоны в интернете, тоже получается экономия на экскурсиях.

 

Пример, в ОАЭ Сафари в пустыне по купону получилось 80 долларов на 2 взр+2 детей против 220 (60*2+50*2) 


  • 0

#3138
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Тмберлан (Китай) купил в Таире (Торговый дом огромный, Караганда) в марте этого года за 9000 тг. Верх - кожа, внутри искусственный мех. 

Ecco беру в Сити Моле (Караганда), в отделе Ecco. Брал в феврале или марте. У них в этот момент скидки. У них всегда скидки, но в тот момент были нормальные башмаки за нормальные деньги. Пользуюсь их сайтом для выбора. Потом иду в магазин. Ниже ссылка, которые купил http://www.ecco.kz/m...514&color=54944 . Весной покупал также за 22. Мерил несколько моделей - эти были удобнее всего. Может эти куплю http://www.ecco.kz/m...544&color=50107 , если тысяч до 17 цену скинут. 

А так то наверно форумчане из-за бугра везут, намного дешевле получается.

 

коллега! http://www.ecco.kz/m...514&color=54944

как юзаются?

до скольки градусов держат на зиму пойдут??

скользят вроде?

http://www.ecco-shoe...514&color=54944

или эти покрепче для сев каз

http://intertop.kz/c..._1==ASC|id==asc


Сообщение отредактировал marat777: 05.01.2015, 22:27:42


#3139
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ессо я ношу до минус 5. По осени, весна. Когда грязь, слякоть. Зимой у них подошва скользкая становится. На зиму нужно что-то смотреть со снежинкой. И да там шерсть, натурального меха там нет.

Сноха босоножки ессо носит, уже порядочно. 


  • 0

#3140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Trash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.