Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2541
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

дядя Бодо плохого не посоветует :)
 

Езда на дешевом авто стимулирует заработать и ездить на дорогом. Вспомнил отрывок из аудиосеминара Бодо Шефера. Пересказ вольный, но смысл сохранен:

- Я тогда ездил на старом Форд Сиерра ярко-красного цвета. И вот, выхожу с семинара вместе с двумя джентльменами и вижу, что мой Форд стоит посередине от двух красных Ферари, один джентльмен идет к той Феррари, что слева, другой, к той, что справа, и один другому говорит: "Посмотри, у него еще не Феррари, но уже правильного цвета!" ))) И тогда я, сгорая от стыда, стал садиться в свой старенький Форд с пассажирской стороны, потому что ручка водительской двери сломалась, а у меня не было денег на ее замену. Тогда я поклялся себе, что сделаю все, чтобы никогда, никогда не ездить на таких автомобилях, как этот Форд Сиерра!

 

Просто не надо все буквально воспринимать. Ручки на Феррари тоже ломаются. И здесь весь вопрос в том, что хуже себя ощущаешь когда какую-то хрень из запчасти не можешь поставить на машину, или просто дать денег чтоб вопрос решился. 
Форды гниют хорошо, но на трассе некторые Форды много машин уделать могут//не Ферари конечно же.
А сейчас вопрос склоняется к тому, что люди будут авто от китайцев в салоне покупать и радоваться.


  • 0

#2542
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Очень сильно будет зависеть от того какие районы будете проезжать.  В Алмате даже по копейкам отбить сможете,

 

а будете колхозников возить на такие же 30км, с их копейками, не в обиду будет сказано, будете приплачивать за километраж.

 

 

Да, мне родственник говорил, что с выставки в микры - 600-700 легко. А с той же выставки в Дмитриевку - 300 и не краснеют. Поэтому он только по центру колесит, редко когда в порт ездит, ну иногда в Талдык или Хоргос.

 

Если есть свое дело, лучше им и заниматься. Иначе вы рискуете пропасть как стоящий специалист и превратится в бомбилу.
Я если кого-то подвожу всегда считаю свое время. Если это время у меня и так убивается, то проще подвезти.
А в приоритете - небольшой бонус на бензин, и личное время.

Я один раз тетку из больницы по пути подбросил с ее подростком, вообще за просто так. И потом задний диван думал как очищать. Ребенок был больной, то что когда-то поел, у меня на диване оставил.


  • 0

#2543
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

А семья этого не поймет. //или супругу придется снаряжать тряпками, ведрами, ароматизатором, дабы она могла со своим новым образом ознакомится.


  • 0

#2544
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А законная сторона "бомбления" видимо никого не волнует, это вообще то незаконный извоз :)


  • 2

#2545
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А законная сторона "бомбления" видимо никого не волнует, это вообще то незаконный извоз :)

А Вы на рынках давно были? там сплошь и рядом торговля тоже полулегальна. А по теме ДН предлагал не "бомбить" а подвозить по пути с/на работу...


  • 1

#2546
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Очень сильно будет зависеть от того какие районы будете проезжать.  В Алмате даже по копейкам отбить сможете,

 

а будете колхозников возить на такие же 30км, с их копейками, не в обиду будет сказано, будете приплачивать за километраж.

 

 

Да, мне родственник говорил, что с выставки в микры - 600-700 легко. А с той же выставки в Дмитриевку - 300 и не краснеют. Поэтому он только по центру колесит, редко когда в порт ездит, ну иногда в Талдык или Хоргос.

 

Если есть свое дело, лучше им и заниматься. Иначе вы рискуете пропасть как стоящий специалист и превратится в бомбилу.
Я если кого-то подвожу всегда считаю свое время. Если это время у меня и так убивается, то проще подвезти.
А в приоритете - небольшой бонус на бензин, и личное время.

Я один раз тетку из больницы по пути подбросил с ее подростком, вообще за просто так. И потом задний диван думал как очищать. Ребенок был больной, то что когда-то поел, у меня на диване оставил.

 

 

Вы прочитали причину, по которой я решил провести эксперимент? Меня не привлекает этот бизнес. Я сейчас делаю всякие эксперименты. В том числи используя сервис vse.kz 

 

У меня есть еще один проект. Чуть позже напишу. Касается благотворительности. И при этом ни с кого денег брать не планируется, но все будут в выигрыше. 


  • 0

#2547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А законная сторона "бомбления" видимо никого не волнует, это вообще то незаконный извоз :)

Если там будет неплохо "капать", можно и ИП нарисовать :)

 

Родственник мой совершенно законно работает, на новой машине (собственной).


  • 0

#2548
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Если там будет неплохо "капать", можно и ИП нарисовать   Родственник мой совершенно законно работает, на новой машине (собственной).

не давно вызвал такси, приехал человек, на камри 30-35 чистая ухоженная итд, после работы часиков с 8 до 11 вечера катается каждый день, будни.

как только 10 штук заработал, домой едет. (работает то ли лидер такси то ли эконом), спросил выгодно? грит если взять 1.6 хюндайку, то вообще в цвет.

хотя иногда и клиенты попадаются караул какие.  


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 22.10.2014, 18:29:33

  • 0

#2549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если там будет неплохо "капать", можно и ИП нарисовать   Родственник мой совершенно законно работает, на новой машине (собственной).

не давно вызвал такси, приехал человек, на камри 30-35 чистая ухоженная итд, после работы часиков с 8 до 11 вечера катается каждый день, будни.

как только 10 штук заработал, домой едет. (работает то ли лидер такси то ли эконом), спросил выгодно? грит если взять 1.6 хюндайку, то вообще в цвет.

хотя иногда и клиенты попадаются караул какие.  

 

 любом случае это не мой бизнес и я не собираюсь им зарабатывать.

Я только хочу понять о каких суммах речь

Кому-то это станет полезным (зуб даю!)


  • 0

#2550
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 любом случае это не мой бизнес и я не собираюсь им зарабатывать. Я только хочу понять о каких суммах речь Кому-то это станет полезным (зуб даю!)

Вы меня не правильно поняли, мне понравился настрой мужичка.

он не сидит сложа руки и после работы уставший итд, таксует, а ведь проведя за рулем по пробкам несколько часов, голову оторвать охота. а так по пути сам бы подбирал.

тут я с вами согласен. если не заработать, то можно было бы, часть расходов покрыть.  


  • 1

#2551
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

У меня есть еще один проект. Чуть позже напишу. Касается благотворительности. И при этом ни с кого денег брать не планируется, но все будут в выигрыше. 

 

Думаю, что я догадываюсь в общих чертах, о чем речь. Связано с налоговыми вычетами? :)


  • 0

#2552
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А Вы на рынках давно были? там сплошь и рядом торговля тоже полулегальна.

 

И что? А еще куча народу едет на красный, пока я стою. Плюет из дверей, пьет пивасик "на подъезде" и т.д.

Правильные пацаны с рынка вообще не показатель для меня.

Я законопослушный, мне не надо проблем на ровном месте.


Сообщение отредактировал Shelex: 22.10.2014, 19:45:05

  • 1

#2553
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня есть еще один проект. Чуть позже напишу. Касается благотворительности. И при этом ни с кого денег брать не планируется, но все будут в выигрыше.

Думаю, что я догадываюсь в общих чертах, о чем речь. Связано с налоговыми вычетами? :)
Если правильно помню, на вычет по этой статье можно брать не больше 3%. Предположим, 3% от дохода перечислили на благотворительность. В результате минус 3%, если ничего не перечислять, то минус 15% КПН от 3% дохода = 0,45%, что в 7 раз меньше. Где выгода?
  • 0

#2554
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я законопослушный, мне не надо проблем на ровном месте.

государство по природе своей стремится регулировать все нюансы жизни человека. 

для того, чтобы иметь возможность мотивировать человека к нужному поведению, оно делает так, что КАЖДЫЙ оказывается виновен.

т.е. каждого есть чем зацепить. 

для этого и делаются всякие тупые законы. 

так что если вы законопослушный, это ещё не значит, что вы не нарушаете закон. 

 

самый последний пример: ввели закон, по которому теперь парковка вдоль улиц запрещается. этак примерно 99% водителей становятся нарушителями. 

или к примеру, ваша машина: вы уверены, что выхлоп её пройдет все тесты, если вас остановит экопост? и пофиг, что бензина соответствующего нет: все равно оштрафуют. 

 

и так во всём. 

 

так что в нашей стране быть законопослушным=быть лохом, которого доят. 


  • 3

#2555
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

самый последний пример: ввели закон, по которому теперь парковка вдоль улиц запрещается. этак примерно 99% водителей становятся нарушителями. 

это пролобировали закон, кто дорожные знаки изготавливает и ставит, вы прикиньте какие сейчас средства пойдут в ход.  


  • 0

#2556
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я законопослушный, мне не надо проблем на ровном месте.

государство по природе своей стремится регулировать все нюансы жизни человека. 

для того, чтобы иметь возможность мотивировать человека к нужному поведению, оно делает так, что КАЖДЫЙ оказывается виновен.

т.е. каждого есть чем зацепить. 

для этого и делаются всякие тупые законы. 

так что если вы законопослушный, это ещё не значит, что вы не нарушаете закон. 

 

так что в нашей стране быть законопослушным=быть лохом, которого доят. 

 

Согласен, но тупо лезть на рожон, нарушая все и вся, типа все равно виноват будешь тоже не правильно.

Штраф, например я платил последний раз в прошлом году. У меня стабильно 1 штраф в год :)

"на лапу", последний раз давал в 2011 г, больше не даю принципиально. Даже если нарушил ПДД и выписывают штраф, мозг буду парить минимум полчаса. Потому как за мои нарушения, нормальная полиция, сделала бы устное предупреждение, а не пыталась выпросить "на бензин".

Поэтому моя позиция - быть максимально возможно законопослушным, насколько это возможно у нас.


Сообщение отредактировал Shelex: 23.10.2014, 10:07:56

  • 3

#2557
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Уже есть запрещающие знаки, остановка и стоянка запрещена. Непонятно зачем вводить новые правила. Мое мнение - попил денег на дорожные знаки.


  • 0

#2558
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Я законопослушный, мне не надо проблем на ровном месте.

государство по природе своей стремится регулировать все нюансы жизни человека. 

для того, чтобы иметь возможность мотивировать человека к нужному поведению, оно делает так, что КАЖДЫЙ оказывается виновен.

т.е. каждого есть чем зацепить. 

для этого и делаются всякие тупые законы. 

так что если вы законопослушный, это ещё не значит, что вы не нарушаете закон. 

 

самый последний пример: ввели закон, по которому теперь парковка вдоль улиц запрещается. этак примерно 99% водителей становятся нарушителями. 

или к примеру, ваша машина: вы уверены, что выхлоп её пройдет все тесты, если вас остановит экопост? и пофиг, что бензина соответствующего нет: все равно оштрафуют. 

 

и так во всём. 

 

так что в нашей стране быть законопослушным=быть лохом, которого доят. 

 

тупые не законы, тупыми их делает неработоспособная ст. 14 п. 1 Конституции РК "Все равны перед законом и судом"


  • 1

#2559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 любом случае это не мой бизнес и я не собираюсь им зарабатывать. Я только хочу понять о каких суммах речь Кому-то это станет полезным (зуб даю!)

Вы меня не правильно поняли, мне понравился настрой мужичка.

он не сидит сложа руки и после работы уставший итд, таксует, а ведь проведя за рулем по пробкам несколько часов, голову оторвать охота. а так по пути сам бы подбирал.

тут я с вами согласен. если не заработать, то можно было бы, часть расходов покрыть.  

 

 

10000 тенге за три часа - это очень недурственно он зарабатывает. Но как-то не верится в сумму. 20 баксов в час, почему он до сих пор не работает только в такси?


  • 2

#2560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

У меня есть еще один проект. Чуть позже напишу. Касается благотворительности. И при этом ни с кого денег брать не планируется, но все будут в выигрыше.

Думаю, что я догадываюсь в общих чертах, о чем речь. Связано с налоговыми вычетами? :)
Если правильно помню, на вычет по этой статье можно брать не больше 3%. Предположим, 3% от дохода перечислили на благотворительность. В результате минус 3%, если ничего не перечислять, то минус 15% КПН от 3% дохода = 0,45%, что в 7 раз меньше. Где выгода?

 

 

Выгоды не всегда выражаются деньгами. Точнее некоторые выгоды очень сложно пересчитать в деньги. 

Вот Вы, жертвуя деньги на благотворительность, что получаете?

Вооот. А я хочу, не жертвуя собственно деньги, получить нечто подобное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.