Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2501
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну фин.гуру Б. Шефер говорит, что 2 месячных дохода. Насколько я помню.

Учитывая наши реалии (и среднюю з\п), видимо или никакого автомобиля, либо совсем уж корыто получится :)


  • 1

#2502
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

а если серьезно - обсуждали года полтора тут назад

мой стоил в момент покупки 4 семейных оклада

 

Хорошие оклады, или автомобиль плохой ))


  • 1

#2503
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

а если серьезно - обсуждали года полтора тут назад

мой стоил в момент покупки 4 семейных оклада

 

Хорошие оклады, или автомобиль плохой ))

 

и то и то среднее по рынку, второе даже бюджетное я бы сказал ))


  • 0

#2504
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Эмм среднее по рынку я так думаю это $12K - $17K


  • 0

#2505
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а если серьезно - обсуждали года полтора тут назад

мой стоил в момент покупки 4 семейных оклада

Это месячных?


  • 0

#2506
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

а если серьезно - обсуждали года полтора тут назад

мой стоил в момент покупки 4 семейных оклада

Это месячных?

 

да и это до девальвации этого года


  • 1

#2507
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сколько должен стоить автомобиль, в окладах, чтобы бы его покупка была не в тягость.

Спасибо.

 

Столько, чтоб его содержание не было в тягость. 

Чтобы любая (!) запчасть от него не пробила дыру в семейном бюджете. Никакая запчасть. 

В моем случае кузов первой комплектности и двигатель с обвесом - это запчасти.


  • 0

#2508
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну фин.гуру Б. Шефер говорит, что 2 месячных дохода. Насколько я помню.

Учитывая наши реалии (и среднюю з\п), видимо или никакого автомобиля, либо совсем уж корыто получится :)

 

Ну если так, то надо поднимать доход. Гуру надо слушаться :) они зря болтать не станут :).


  • 4

#2509
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Сколько должен стоить автомобиль, в окладах, чтобы бы его покупка была не в тягость.

Спасибо.

Смотря какой автомобиль. Начиная с приор и "местных" киа, хюндай до зарубежных тойот и прочих. 


  • 0

#2510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сколько должен стоить автомобиль, в окладах, чтобы бы его покупка была не в тягость.

Спасибо.

Смотря какой автомобиль. Начиная с приор и "местных" киа, хюндай до зарубежных тойот и прочих. 

 

о том же и речь. Человек выбирает автомобиль. Спрашивает, какие выставить границы стоимости для себя. А уже от стоимости плясать. Не как у нас обычно: "надо купить самый дешевый, и по фиг на фиг". А то что он будет сыпаться прямо на дорогу, и выплескивать водятлу в лицо пар из печки - по фиг на фиг. Главное - дешевый.

"Братка, ты мне сварочкой прихвати временно, а я дома проволокой намертво прикручу" (с) известно чей.


  • 0

#2511
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не как у нас обычно: "надо купить самый дешевый, и по фиг на фиг". А то что он будет сыпаться прямо на дорогу, и выплескивать водятлу в лицо пар из печки - по фиг на фиг. Главное - дешевый.
кхм, простите, но "у нас" обычно немного по другому имхо - надо купить самый понтовый, а то, что потом еду не на что купить - пофик нафик  :D  
  • 3

#2512
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

кхм, простите, но "у нас" обычно немного по другому имхо - надо купить самый понтовый, а то, что потом еду не на что купить - пофик нафик    
согласна с вами)) и особенно судя по росту у нас автосалонов, такое чувство, что народ хочет сохранить скопленное и нажитое непосильным трудом, вкладывая в новые машины - для себя, для жены, для детей каждому по машине. 
  • 0

#2513
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну фин.гуру Б. Шефер говорит, что 2 месячных дохода. Насколько я помню.
Учитывая наши реалии (и среднюю з\п), видимо или никакого автомобиля, либо совсем уж корыто получится :)

 
Ну если так, то надо поднимать доход. Гуру надо слушаться :) они зря болтать не станут :).
дядя Бодо плохого не посоветует :)
И стимул хороший больше зарабатывать - желание купить машину. А то возьмешь.кредит, и нафиг не надо больше зарабатывать :)
моя стоила 7 мес.доходов.
  • 1

#2514
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не как у нас обычно: "надо купить самый дешевый, и по фиг на фиг". А то что он будет сыпаться прямо на дорогу, и выплескивать водятлу в лицо пар из печки - по фиг на фиг. Главное - дешевый.
кхм, простите, но "у нас" обычно немного по другому имхо - надо купить самый понтовый, а то, что потом еду не на что купить - пофик нафик  :D  

 

Ну, судя по дорогам, галанты начала 90-х - самые понтовые тачки :). После них - Е34. 

То есть, реально если смотреть на вещи, это уже совсем старье. Самая молодая Е34 - совершеннолетие в этом году отпраздновала. 

 

Я сам не большой поклонник новых машин (по разным причинам), но такие старые машины уже не буду покупать, лучше на автобусе поездить.


  • 0

#2515
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну, судя по дорогам, галанты начала 90-х - самые понтовые тачки . После них - Е34. 
эт смотря где Вы ездите, там где еду я с работы на работу, мне на глаза попадаются одни крузеры и новые лехусы с салона

то, о чем Вы говорите - по дороге на дачу :lol:  


  • 0

#2516
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

дядя Бодо плохого не посоветует :)
 

Езда на дешевом авто стимулирует заработать и ездить на дорогом. Вспомнил отрывок из аудиосеминара Бодо Шефера. Пересказ вольный, но смысл сохранен:

- Я тогда ездил на старом Форд Сиерра ярко-красного цвета. И вот, выхожу с семинара вместе с двумя джентльменами и вижу, что мой Форд стоит посередине от двух красных Ферари, один джентльмен идет к той Феррари, что слева, другой, к той, что справа, и один другому говорит: "Посмотри, у него еще не Феррари, но уже правильного цвета!" ))) И тогда я, сгорая от стыда, стал садиться в свой старенький Форд с пассажирской стороны, потому что ручка водительской двери сломалась, а у меня не было денег на ее замену. Тогда я поклялся себе, что сделаю все, чтобы никогда, никогда не ездить на таких автомобилях, как этот Форд Сиерра!


  • 1

#2517
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сколько должен стоить автомобиль, в окладах, чтобы бы его покупка была не в тягость.

Спасибо.

вот тут большой разброс: мой коллега считает, что 12, я считаю, что 4


 

  • 0

#2518
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Есть еще момент, что у нас рынок дикий))) Всегда можно найти вариант авто в хорошем состоянии за хорошую цену.


  • 0

#2519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну, судя по дорогам, галанты начала 90-х - самые понтовые тачки . После них - Е34. 
эт смотря где Вы ездите, там где еду я с работы на работу, мне на глаза попадаются одни крузеры и новые лехусы с салона

то, о чем Вы говорите - по дороге на дачу :lol:  

 

 

Я - в Алма-Ате. От, примерно Каменки, до, примерно компота, и далее в аэропорт и потом в Карасу и Каменку. С заездами в центр.

 

Чего только по дороге не насмотришься. 


  • 0

#2520
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я - в Алма-Ате.
я тоже - только преимущественно по альфараби и ленина ) вот там весь "цвет общества" собран 
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.